• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Технические вопросы

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
всем привет, появился вопрос о плагине https://worldofplayers.ru/threads/42198/
не вызовет ли его использование в игре критических багов?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
а можно коротенечко чем юнион от сервис пака отличается? И что лучше устанавливать
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
а можно коротенечко чем юнион от сервис пака отличается? И что лучше устанавливать
Юнион для обычного игрока - продолжение Systempack, так же позволяет подключать плагины, с помощью которых можно поменять игровой опыт, добавив фишки, которых нет в моде.
Systempack уже не позволяет правильно запустить игру на последней версии ОС Windows 10 (например появляется белая полоса), к тому же уже 3 года как не обновляется.
Есть еще принципы его использовать?
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите ссылку на директ для игры в Предопределение
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Вопрос немножко не по теме но все же, может кто подскажет в чем дело. Поставил патчи Ninja, Карта предметов, Ускорение времени, Обновление дневника, после этого игра нормально не закрывается - после выхода игра зависает и ее закрытие осуществляется через диспетер задач.
union плагины стоят? У меня выходит норм, иногда бывает с ошибкой.
Также у union есть горячее сочетание клавиш для выхода из игры - оно более правильное чтоль
ctrl+alt+q
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
union плагины стоят? У меня выходит норм, иногда бывает с ошибкой.
Также у union есть горячее сочетание клавиш для выхода из игры - оно более правильное чтоль
ctrl+alt+q
Некоторые плагины юниона точно стоят. Ошибок не выкидывает, просто зависает картинка. И так каждый раз при выходе с игры после установки этих плагинов. Ускорение времени ставил Альтернативный вариант под Union
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Некоторые плагины юниона точно стоят. Ошибок не выкидывает, просто зависает картинка. И так каждый раз при выходе с игры после установки этих плагинов. Ускорение времени ставил Альтернативный вариант под Union
Для теста просто выключи Ninja в systempack.ini
pluginslist =
Если что, на эти патчи есть аналоги.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Для теста просто выключи Ninja в systempack.ini
pluginslist =
Если что, на эти патчи есть аналоги.
Ничего не помогло. Когда сделал как ты посоветовал то при загрузке сейва игра не загружается. Все стало нормально работать только после удаления плагина Union_ChangeWorldTime_i.vdf
 
Последнее редактирование:

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Играю, бывает на разных компьютерах перенося сохранения. Вчера когда сел за другой комп, заметил что часть нпс имеют темные лица. Что это может быть?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Играю, бывает на разных компьютерах перенося сохранения. Вчера когда сел за другой комп, заметил что часть нпс имеют темные лица. Что это может быть?
Текстуры забагованы, они все были исправлены в последнем обновлении. (23.04.2021)
Скорее всего мод база (польская версия) у тебя старая на другом компе.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Текстуры забагованы, они все были исправлены в последнем обновлении. (23.04.2021)
Скорее всего мод база (польская версия) у тебя старая на другом компе.
У меня на ПК Стим версия, и последняя версия мода. А на ноут я тупо перенес копию папки готика и теперь только переношу сохранения
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
привет
такой вопрос-увидел данный- мод решил поиграть-установил на готику 2 голд-однако когда запускаю это обычная ночь ворона-ну начало такое-а готик стартер предопределение отсутствует-или нужно ставить сначало обычную 2 часть-а потом ночь ворона и тогда уже мод?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
а ну я разобрался-плаер кид не устанавливается-пишет файл не доступен
ура-проблема решена-нашел в интернете,где скачать-теперь опробуем)))
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
а ну я разобрался-плаер кид не устанавливается-пишет файл не доступен
ура-проблема решена-нашел в интернете,где скачать-теперь опробуем)))
У меня в инструкции не сказано ничего, вы видимо устанавливаете по старинке, сейчас это делается в 2 клика из менеджера ресурсов, либо скачиваете оффлайн установщики и тоже делаете нормальную готику в 2 клика.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
У меня в инструкции не сказано ничего, вы видимо устанавливаете по старинке, сейчас это делается в 2 клика из менеджера ресурсов, либо скачиваете оффлайн установщики и тоже делаете нормальную готику в 2 клика.
готик стартер установился-однако выскакиевает ошибка-когда жму новая игра-access violation
вроде надо отключить DEP-но у меня 7 виндоус на английском и не могу найти-где отключить
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
готик стартер установился-однако выскакиевает ошибка-когда жму новая игра-access violation
вроде надо отключить DEP-но у меня 7 виндоус на английском и не могу найти-где отключить
Ничего не надо.
Идете сюда
Union offline instaler
Качаете 2 файла Union 1.0m и Union Primary Universal

Запускаешь и ставишь сначала Union Primary Universal в папку готики
Потом Union 1.0m

Делаешь перезагрузку (reboot) и играешь.
 
Сверху Снизу