• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Можно ли легальным путём попасть внутрь маяка в долине предков?
 

Удалённый пользователь 100729

Гость
Можно ли легальным путём попасть внутрь маяка в долине предков?
вполне. Лезешь на крышу по лестнице, там будет маленький навес, прямо под ним кнопка. Её сложно заметить, но она есть.
 

Удалённый пользователь 100729

Гость
1. По всему Яркендару они разбросаны, последняя в лагере охотников.
2. Тоже ищем каменную табличку в Яркендаре
3. Найдешь в долине рудников.
4. Он в Хоринисе
5. Просто играй, этот диалог не пропустишь

В одной комнате надо повернуть лебедку и подождать
И всё-таки, можно подробный список? Обыскал много мест, ничего не нашёл. Только одну - напротив храма с порталом постройка, на ней. Как в неё войти, кстати? И вот я закончил сюжетную линию в Яркендаре, а по квесту "Новые рынки" ни с кем не поговорил, хотя говорил вроде бы с каждым нпс.
З.Ы. Если речь идёт о каких-то урнах, то сколько их нужно?
 
Последнее редактирование модератором:

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Добрый день. У меня проблема старая, Сатурас не хочет учить 4 кругу магии, хотя я в 4 главе. Ставить новую версию игры опасно, а начинать игру заново не интересно. Выкладываю сохранение, пожалуйста, просто обучитесь у Сатураса 4 кругу магии и скиньте мне сохранку.
 

Вложения

  • savegame5.rar
    4,4 MB · Просмотры: 43

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
И всё-таки, можно подробный список? Обыскал много мест, ничего не нашёл. Только одну - напротив храма с порталом постройка, на ней. Как в неё войти, кстати? И вот я закончил сюжетную линию в Яркендаре, а по квесту "Новые рынки" ни с кем не поговорил, хотя говорил вроде бы с каждым нпс.
С Грегом надо говорить, потом с Биллом. Если говорил, сообщаешь Тиреону.
Рядом есть место, где надо долбить киркой...
Совсем не внимательный, они находятся прямо под лицом
1579774215827.png
1579774266958.png
1579774326356.png
1579774707220.png1579774754725.png1579775480918.png
Добрый день. У меня проблема старая, Сатурас не хочет учить 4 кругу магии, хотя я в 4 главе. Ставить новую версию игры опасно, а начинать игру заново не интересно. Выкладываю сохранение, пожалуйста, просто обучитесь у Сатураса 4 кругу магии и скиньте мне сохранку.
Держи
 

Вложения

  • savegame5.zip
    5 MB · Просмотры: 41

Удалённый пользователь 100729

Гость
N1kX, спасибо, вэйпоинты очень помогли. Действительно, иногда прямо на видном месте лежали. А что по квесту Артефакты аданоса? Идти в долину предков?
Пост автоматически объединён:

N1kX, кстати, а Миксир уже в Хоринисе, квест не закроется?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
N1kX, спасибо, вэйпоинты очень помогли. Действительно, иногда прямо на видном месте лежали. А что по квесту Артефакты аданоса? Идти в долину предков?
Туда тебе надо за последней табличкой идти.
1579777214379.png
Нет.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
1. Руны когтя те же что и в оригинале или новые? Если новые можно описание. Хочу понять стоит ли отдавать меч Сатурасу для получения квеста Младший брат.
2. На площади Зодчих где порталы есть постройка с некликабельной дверью. Как открыть? Такая некликабельная дверь у одной из башень около пиратов где бандиты.
3. Как открыть решетку в храме в шахте бандитов и решетку к Куарходрону?
4. Что за проблема такая с отказом Сатураса обучать кругам? Второй раз уже встречаю на форуме это. Кто-нибудь проходил за мага воды версию 1.5.5? Кроме Сатураса еще кто-нибудь обучает кругам?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
1. Руны когтя те же что и в оригинале или новые? Если новые можно описание. Хочу понять стоит ли отдавать меч Сатурасу для получения квеста Младший брат.
2. На площади Зодчих где порталы есть постройка с некликабельной дверью. Как открыть? Такая некликабельная дверь у одной из башень около пиратов где бандиты.
3. Как открыть решетку в храме в шахте бандитов и решетку к Куарходрону?
4. Что за проблема такая с отказом Сатураса обучать кругам? Второй раз уже встречаю на форуме это. Кто-нибудь проходил за мага воды версию 1.5.5? Кроме Сатураса еще кто-нибудь обучает кругам?
1. Руна одна, но улучшаемая по урону и мане (урон ее исправлен в последней версии, в версиях ниже она всегда наносит 100 урона - баг еще с давних времен, но всем было пофиг)
2. Рядом надо стену сломать...
3. выстрелить рядом с решеткой. К куархадрону отрыть сундук
4. В последней версии нет такого бага, и я не знаю его причину. Играли и в 1.5.5 и в 1.5.1 проблем не было, возможен индивидуальный баг.
 
Последнее редактирование:

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
4. В последней версии нет такого бага, и я не знаю его причину. Играли и в 1.5.5 и в 1.5.1 проблем не было, возможен индивидуальный баг.
Если баг такой возникнет, это лечится марвином? Помощника CH к сожалению вырезали. У меня вторая глава, до третьей еще далеко. В хоринисе у Сатураса был диалог на повышении кругов, но он отвечал что еще рано. В Яркендаре нет такого диалога, не знаю появится ли. А переустанавливать на другую версию не хочу. Не знаю совместимы ли сейвы.

Нейтральной магии в ДР учат?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Если баг такой возникнет, это лечится марвином? Помощника CH к сожалению вырезали. У меня вторая глава, до третьей еще далеко. В хоринисе у Сатураса был диалог на повышении кругов, но он отвечал что еще рано. В Яркендаре нет такого диалога, не знаю появится ли. А переустанавливать на другую версию не хочу. Не знаю совместимы ли сейвы.

Нейтральной магии в ДР учат?
Нет. Я просто на новой версии обучаю и все. Проблем я не увидел. В ярике должен появиться в 3 главе. Тем более раз ты играешь на старой версии будет баг с лашером, я надеюсь запомнил и видел это
 

Удалённый пользователь 100729

Гость
Нет. Я просто на новой версии обучаю и все. Проблем я не увидел. В ярике должен появиться в 3 главе. Тем более раз ты играешь на старой версии будет баг с лашером, я надеюсь запомнил и видел это
Спорный момент, я всегда яркендар прохожу до ДР.
ключ у призрачного главы шахты к какому сундуку? И как открыть решётку к пещерке с рудой рядом с этим скелетом?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Потому что обучение по главам. 3 круг - 3 глава.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Потому что обучение по главам. 3 круг - 3 глава.
Ну это понятно. Я подумал вы порядок прохождения написали необходимого в этом моде. Сначала в ДР, потом в Ярик. Так то можно пройти Яркендар, потом долину и вернуться снова в В Ярик для обучения. Проблем быть не должно.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Спорный момент, я всегда яркендар прохожу до ДР.
ключ у призрачного главы шахты к какому сундуку? И как открыть решётку к пещерке с рудой рядом с этим скелетом?
Ключ ни для чего. Показать квестодателю.
Там в шахте спрятаны 6 (или 5, не помню) рычагов. Найти их все, тогда откроется решетка
 

Удалённый пользователь 100729

Гость
квест Тайна пирамиды. Что-то не могу понять, что за пирамида? Чтобы к ней попасть, нужно лебёдку активировать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Сверху Снизу