• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Как открыть все решетки в Заброшенной шахте в Долине предков. Нашел два рычага на стенах, но они не работают.
Там всего шесть рычагов и они открывают решетку в сокровищницу.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Именно так всё и делал, и ключ Парсиваль "отдал". И стало после этого два ключа Энгора.
Проверил: имеются два ключа ITKE_OC_STORE, добавил через MARVIN ключ ITKE_OC_STORE2 и появился искомый ключ. Видимо мой индивидуальный баг, раз никто об этом не писал.
Возможная причина бага с ключом найдена и будет устранена, но заработает она только при новой игре, либо если вы не посетили еще Долину Рудников, т.к. будет переименован первый ключ ITKE_OC_STORE и изменено название используемого ключа у объектов в мире Долины Рудников
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Возможная причина бага с ключом найдена и будет устранена, но заработает она только при новой игре, либо если вы не посетили еще Долину Рудников, т.к. будет переименован первый ключ ITKE_OC_STORE и изменено название используемого ключа у объектов в мире Долины Рудников
ОК. Тогда вставлю ключ, чтобы забрать чашу. Надеюсь багов из-за этого не будет
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
А где искать хроманины, по квесту ''хроманин? И если что, я этот квест никогда не проходил в первой готике.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
ОК. Тогда вставлю ключ, чтобы забрать чашу. Надеюсь багов из-за этого не будет
Ты же должен был пройти то место, вставив нужный ключ.
Я же написал, изменения коснется мира, из-за чего у тебя останется в требованиях старый ключ. Если захочешь обновиться, ты не сможешь пройти две двери, где будет требоваться старый ключ и тебе придется тот ключ продать, чтобы сейф не забаговался. (хотя его уже не будет).
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Если ты его уничтожил, то как ты собрался его улучшать? Руну из когтя получают маги молясь у Белиара,
О_о а мне почему руну не дали? За темный орден играю 3 глава только началась, будет еще шанс сделать руну?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
О_о а мне почему руну не дали? За темный орден играю 3 глава только началась, будет еще шанс сделать руну?
Темный орден = если пошел по пути темного мага, тогда при улучшений появиться руна, пошел воином нет руны только меч.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
а у кого делать статуэтку белиара?
У карла сделал золотую - Белиар не доволен, сделал из металла - не доволен О_о
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Ты же должен был пройти то место, вставив нужный ключ.
Я так и сделал, чашу забрал. Просто когда я проверял коды для тебя, то не стал сохраняться со вставленным ключом, думал что может что-то не так сам делаю. А когда ты сообщил, что из-за бага будет правка мира, вставил ключ.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Квест Месть дамы: Кто тот мудрец, кто расскажет об Оране?
Квест болезненная потеря: Где искать человека-ящера и снежного гоблина?
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Где искать Добара?


Упс, нашел.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
а у кого делать статуэтку белиара?
У карла сделал золотую - Белиар не доволен, сделал из металла - не доволен О_о
Только у Карла и только сразу же из колец воля Белиара. Иначе не сможешь продвинуться дальше по гильдиям. На остальные статуэтки Белиар не реагирует.
Квест Месть дамы: Кто тот мудрец, кто расскажет об Оране?
Дождись 4 главы и потом у Хигласа или Карраса появится диалог.
Квест болезненная потеря: Где искать человека-ящера и снежного гоблина?
Недалеко от дамбы. На бывшей таверне.
Где искать Добара?
За решёткой в Храме спящего.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Только у Карла и только сразу же из колец воля Белиара. Иначе не сможешь продвинуться дальше по гильдиям. На остальные статуэтки Белиар не реагирует.
капец, вот зачем так делать? такого варианта вообще в голову не пришло) я думал там из руды или черной руды...
И теперь получается только читами доставать эту статую? Есть у кого-то код?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
И теперь получается только читами доставать эту статую? Есть у кого-то код?
Предлагал переделать этот момент, так как это по сути равносильно концу игры, ведь магом или воином ты в итоге не станешь. Предлдожил давать возможность Карлу изготавливать статуэтку из горячих колец Белиар, если даже уже спрашивали изготовить статуэтку. Надеюсь эта возможность появилась. Добудь 10 колец Белиара и сделай их горячими у Импернона. Если не поможет, возможно придётся переигрывать.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
ну не)) переигрывать я точно не стану, или её код в скриптах декмпилирую найду или гве или и то и то.
колец есть 18... но у Карла нет строчки об изготовлении.
Пост автоматически объединён:

Для тех, кто так же лоханулся, код на правильную статуэтку белиара
itmi_ringbeliarstatue

Ну момент этот нужно точно переделывать, мне просто интересно хоть 1 человек догадался блин что надо сначала найти 10 колец, согреть их и только потом появится строка с вариантом из колец... полюбому 99% людей найдут Карла быстрее чем соберут 10 колец, на маршруте проход-ксардас-город 4-5 ищущих, не 10) и тем более никто не будет бегать тут же менять кольца.. этж на другой конец карты топать...

так что тут любой обречен)) я даже всех кузнецов оббегал, в итоге решил что из стали и золота выберем золото.
 
Последнее редактирование:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Ну, так уж получилось, что у меня были с собой кольца к моменту диалога, и я сразу выбрал этот вариант:)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ну момент этот нужно точно переделывать, мне просто интересно хоть 1 человек догадался блин что надо сначала найти 10 колец, согреть их и только потом появится строка с вариантом из колец... полюбому 99% людей найдут Карла быстрее чем соберут 10 колец, на маршруте проход-ксардас-город 4-5 ищущих, не 10) и тем более никто не будет бегать тут же менять кольца.. этж на другой конец карты топать...
Я играл в первый раз тестово на ночь глядя. Естествеено побыстрее ищущих я не смог убить в нужном количестве, колец у меня не было и сделал статуэтку из золота. Потом побежал к статуе, но не берёт Белиар статуэтку. Думаю, надо у Карла другую статуэтку заказывать и тут моё удивление - Карл не делает больше никаких статуэток. Подумал, хорошо что сейв был тестовый, ведь если бы я игру перезаписал, то долгожданным тёмным магом или воином я бы вообще не стал. К слову это становление магом или воином конечно шло для меня чересчур долго. Сначала выполнил все квесты Хориниса, потом Яркендара и Миннталя, плюс частично зачистил все другие локации. В итоге магом я стал наверное только на последнюю треть-четверть игры.
Для тех, кто так же лоханулся, код на правильную статуэтку белиара
А в чём лоханулся? Что не догадался о великом замысле разработчика? Так подобные моменты в середине игры должны быть полностью доступны для игрока, а не вот тебе выбор из 3 вариантов. Третий вариант из этого выбора ты получишь, если проходишь игру во второй или третий раз. И только этот вариант является продолжением становления гильдией по статусу. Предупреждал об этой ошибке, но видимо как и остальные ошибки не исправили.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Предупреждал об этой ошибке, но видимо как и остальные ошибки не исправили.
Ты наверно забыл, что авторы сказали об этом? Ничего не трогай.
Зато нашел все таки проблему с этими кольцами. До обновления надо будет продать все кольца воля белиара (холодное) и добавить их количество.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу