• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кто круче? Обсуждаем игровые платформы

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
1584028267630.png

В данной теме обсуждаем игровые платформы, спорим какая лучше, строим прогнозы на их дальнейшее существование и развитие.
Просьба вести спор аргументированно, на личности не переходить, никого не оскорблять.
Да начнется баттл!*trollface*
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Если ты добавляешь в ванильное мороженное ещё целую кучу ингредиентов - оно перестаёт быть ванильным. Да, оно может тебе нравится с добавками. Но это будет не то мороженное, которое ты любил изначально. Это будет совершенно другой сорт мороженного. И по сути ванильное мороженное без добавок может перестать тебе нравится, и ты будешь есть только мороженное с добавками, забыв оригинал напрочь. Поэтому нет, моды не продлевают жизнь игре.
И? Когда я прошел все готики, мне очень хотелось продолжения, но ризенов еще не было. И тут я вижу кучу интересных и не очень модов - да это же клад! Ну и что что там внесены изменения? Это не делает мод другой игрой за редкими исключениями (вроде того, как дота мало чем напоминает варкрафт). Изменения в игре, приносимые модом и позволяют играть в ту же игру так, чтобы она не приедалась. Вот поэтому пекари и бояре, у них есть выбор, что есть, в отличие от холопов консольщиков, которые будут жрать только то, что им навалит в корыто разработчик.
И да, чтобы ты там не писал про то, что моды не продлевают жизнь игре, само существование этого форума говорит об обратном.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Игры X3: Земной конфликт, Ведьмак, Готика и прочее прочее шли на ней и тд и тп.. и только в СНГ использовался блевотный Старфорс, ибо российская гавно-разработка, и все лицензы локалей шли под этим дерьмом.
если не найдешь, то ты просто поверь что она есть.. ;)
Блин. Да. Я лох. Почему то писал Тагис с "Р", поэтому поиск и не шёл. Вот теперь нашёл, да, спасибо.

ты путаешь лицензии и подписки, а меж ними большая разница..
Очень близкие на самом деле понятия. Подписка - считай ограниченная лицензия на право пользования.

почему ?! возьми в пример 3д редакторы.. для 3дс макса есть нормальные аналоги, прямой Гмакс или Блендер и так далее..
программ куча, пользуй что хочешь, и так с любым софтом.. ;)
Не знаю за 3d-редакторы, т.к. я с ними не разбирался по причине отсутствия какой-либо необходимости в них в принципе. Однако чисто логически, если бы Blender или Gmax были бы настолько нормальными аналогами, то вероятно платные версии того же 3ds max или Maya отмерли бы как класс. Тем не менее этого не происходит. Значит всё-таки не во всём эти бесплатные аналоги могут заменить платный софт.

Кроме того мне очень интересно, на какие шиши такие фирмы как Blender живут и развиваются? Такой программный продукт стоит денег. Делать его на чистом энтузиазме и распространять бесплатно - чистой воды дорогое самоубийство. Я вижу, то у Блендера на офф.сайте мерч продаётся. Но чёт я не думаю что доходы от мерча настолько хороши, что бы развивать продукт на выручку от продаж футболок и бейсболок.

И? Когда я прошел все готики, мне очень хотелось продолжения, но ризенов еще не было. И тут я вижу кучу интересных и не очень модов - да это же клад! Ну и что что там внесены изменения? Это не делает мод другой игрой за редкими исключениями (вроде того, как дота мало чем напоминает варкрафт). Изменения в игре, приносимые модом и позволяют играть в ту же игру так, чтобы она не приедалась. Вот поэтому пекари и бояре, у них есть выбор, что есть, в отличие от холопов консольщиков, которые будут жрать только то, что им навалит в корыто разработчик.
Я вот так смотрю на возвращение, и что-то не вижу там той игры, которая мне понравилась изначально. Вот где там готика, объясни мне? Особенно в версии 2.0, где пересобаченно всё что только можно было пересобачить. Где готика в том же ужасе кладбища? Его же с оригинальной готикой связывает только движок и геймплей. Но это не та игра, которая мне когда-то нравилась. Примеров таких очень много. Любая модификация превращает одну игру в другую вне зависимости от того, сколько изменений она вносит.

Но я бы в принципе сейчас предложил закончить с его обсуждением. Просто потому что этот вопрос сродни парадоксу Тесея, на который до сих пор нет однозначного ответа. И мы с тобой просто потратим время на холивар.

И да, чтобы ты там не писал про то, что моды не продлевают жизнь игре, само существование этого форума говорит об обратном.
Нет. Это говорит о том, что есть много фанатичных любителей поиздеваться над старыми играми и поиграть в фанатские поделки по причине отсутствия денег на сборку нормального игрового компа. А не то, что моды продлевают игре жизнь.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Очень близкие на самом деле понятия. Подписка - считай ограниченная лицензия на право пользования.
очень близкое не значит одно и тоже.. ;)

Не знаю за 3d-редакторы, т.к. я с ними не разбирался по причине отсутствия какой-либо необходимости в них в принципе. Однако чисто логически, если бы Blender или Gmax были бы настолько нормальными аналогами, то вероятно платные версии того же 3ds max или Maya отмерли бы как класс. Тем не менее этого не происходит. Значит всё-таки не во всём эти бесплатные аналоги могут заменить платный софт.
мая и 3дмакс промышленные стандарты де-факто в своих областях.. гмакс и блендер аналогично в бесплатном по, иначе их бы не было..
более того, гмакс это производный пакет от 3дс-макса во всем, те его бесплатный клон в некоторых вопросах, ибо создан с него с нуля, в том числе и с макс скрипта..

Кроме того мне очень интересно, на какие шиши такие фирмы как Blender живут и развиваются? Такой программный продукт стоит денег. Делать его на чистом энтузиазме и распространять бесплатно - чистой воды дорогое самоубийство. Я вижу, то у Блендера на офф.сайте мерч продаётся. Но чёт я не думаю что доходы от мерча настолько хороши, что бы развивать продукт на выручку от продаж футболок и бейсболок.
на те же на что и мы живем в части разработки СП , Юниона и так далее.. ;)
про мерч ничего не скажу, ибо хз что это такое, читать тоже в лом так-что сорри.. )
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Я вот так смотрю на возвращение, и что-то не вижу там той игры, которая мне понравилась изначально. Вот где там готика, объясни мне? Особенно в версии 2.0, где пересобаченно всё что только можно было пересобачить. Где готика в том же ужасе кладбища? Его же с оригинальной готикой связывает только движок и геймплей. Но это не та игра, которая мне когда-то нравилась. Примеров таких очень много. Любая модификация превращает одну игру в другую вне зависимости от того, сколько изменений она вносит.
Просто ты все время приводишь терминальные примеры. "Возвращение", единороги - конечно же это все далеко от оригинала. А вот "Темная сага", "Одиссея", да даже тот же "Яктиль" - это все как фильмы из одной киновселенной. Пусть они не являются той же игрой, но их сюжеты перекликаются с основной игрой.

Главный мой посыл - возможность моддинга - это хорошо, а ты почему-то пытаешься доказать, что моддинг не нужен, и этого я признать никак не могу.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Просто ты все время приводишь терминальные примеры. "Возвращение", единороги - конечно же это все далеко от оригинала. А вот "Темная сага", "Одиссея", да даже тот же "Яктиль" - это все как фильмы из одной киновселенной. Пусть они не являются той же игрой, но их сюжеты перекликаются с основной игрой.
Да причём тут терминальные примеры? Любой мододел, когда вносит какие-либо изменения абсолютно любого объёма через модификации к игре, делает это основываясь на собственных субъективных представлениях о вселенной игры. Уже одно это делает моды отдельными произведениями, всего лишь основанными на игре, сделанными по мотивам игры, но никак не частью вселенной оригинала.

Главный мой посыл - возможность моддинга - это хорошо, а ты почему-то пытаешься доказать, что моддинг не нужен, и этого я признать никак не могу.
Мне не нравятся моды. Но я вроде ни разу не сказал что они не нужны. Я говорю, что без них можно обойтись. И что моды это отдельный продукт, который любят и ненавидят в отрыве от игры. А также что их отсутствие на консолях это в целом не является критичным минусом, т.к. в хорошие игры это играть не мешает.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Нет. Это говорит о том, что есть много фанатичных любителей поиздеваться над старыми играми и поиграть в фанатские поделки по причине отсутствия денег на сборку нормального игрового компа. А не то, что моды продлевают игре жизнь.
ты не прав, как и гемги...
те по вашему получается что мы создатели СП - "фанатичные любители поиздеваться над старьем", которые создают возможность для "бакланов" поиграть в игры на новых уныло-говенных Осях, когда авторы этих самых Осей и программ на все это забили давно.
логика железная, таки да.. *thumbs up*
с модами вы тоже мимо, моды модам рознь, есть посредственные моды, а есть реально нормальные, все под одну гребенку мести такое себе явление.. <_<
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
с модами вы тоже мимо, моды модам рознь есть посредственные, а есть реально нормальные, все под одну гребенку мести такое себе явление.. <_<
Ну по сути ни я, ни Гемги, не гребём все моды под одну гребёнку. Мы же оговорили исключения. Просто я считаю что моды это отдельный продукт со своей отдельной фан-базой и отдельным отношением к нему. Ну и плюс ко всему опять же, моды - это как фанфики. Что бы найти качественный и подходящий конкретному игроку - надо перекопать целую кучу стрёмных любительских поделок с громкими описаниями. А половина из них на все игры делается чисто по фану, и по сути бесполезна.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ну по сути ни я, ни Гемги, не гребём все моды под одну гребёнку.
ваша писанина говорит об обратном.. ;)

Мы же оговорили исключения.
где ? когда ? линк на топик ?!
в упор не видел, честно.. *sorry*

Просто я считаю что моды это отдельный продукт со своей отдельной фан-базой и отдельным отношением к нему.
никто и не говорил что моды это оригинал игры, вообще-то, нравится играешь, нет, - звиздуешь мимо.. профит.. имха. *right*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
в упор не видел, честно.. *sorry*
Целиком и полностью согласен. Моды - херня. За исключением тех, что представляют отдельную собственную историю. А качественных среди них для любой игры существуют единицы.

***
ваша писанина говорит об обратном.. ;)
Ни разу. :)

никто и не говорил что моды это оригинал игры, вообще-то, нарвитс играешь нет, звиздуешь мимо.. профит.. имха. *right*
Так почитай Зойдберга. Он именно это и говорит, что моды - это та же самая игра.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
не согласен.. ;)

Так почитай Зойдберга. Он именно это и говорит, что моды - это та же самая игра.
мод ни как не может быть оригиналом игры, есть куча модов в разных играх которые на голову круче самих оригиналов.. ;)
поэтому наверное стоит завязать с этой болтологией.. мод/аддон Хота на Героев 3 как пример..

зы, моды это продление жизни для всех вышедших игр, не зависимо от их качества.. *right*
 
Сверху Снизу