• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Кто круче? Обсуждаем игровые платформы

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
1584028267630.png

В данной теме обсуждаем игровые платформы, спорим какая лучше, строим прогнозы на их дальнейшее существование и развитие.
Просьба вести спор аргументированно, на личности не переходить, никого не оскорблять.
Да начнется баттл!*trollface*
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
//Paladin//, я с большим подозрением отношусь к заманухе с игровыми сервисами, они получаются выгодными только если оформлять подписки сразу на целый год, а отдавать полную сумму за каждый месяц - чуть ли не двойная переплата получится.
Но никогда нет уверенности буду ли я играть в игры, которые дает этот сервис, и вообще будет ли у меня конкретно вот в таком-то месяце время и желание играть в такую-то игру. Мне вот захотелось в классику переиграть, и я весь месяц сижу в Фоллаут 1 и 2, а у меня подписка в псн или майкрософте утекает, как бы каждый условный месяц такой подписки это тысяча рублей, и каждый день не пользования услугами сервиса означает что сколько-то рублей утекло в трубу.:D
Имелось в виду свежаки. На свежаки оформлять подписку, старьё и так копейки стоит. На старте по подписке спокойно можно пройти игру за месяц, иначе, нафига её оформлять, если играть не собираешься?
Теперь далее. С чего вы, уважаемые, взяли, что новая консоль будет стоить 600? Давай ссылки в тему, а не свои фантазии с башки. Право - смешно.
А с чего вы взяли, что новая коробка будет дешёвая, а не конски стоить? Судя по заявленным характеристикам, будет ССД терабайтный, который быстрее Самсунг М.2 ЕВО, видеочип с поддержкой трассировки лучей, проц Райзен третьего поколения. Сони благотворительностью что ли занимается или АМД настолько щедрыми стали?
Ещё на подходе Гугл Стэдия и им нужны будут экзы. Мир переходит на подписочную модель и о божечки - да, заманивать они будут ВНЕЗАПНО эксклюзивами.
Гугл Стадия загнётся так и не выйдя из бета-теста. В США её уже в комплекте с виповой подпиской для интернета дают. Нафиг никому ненужная фигня, где помимо подписки на Стадию нужно покупать копии игр.
Всё говорят и говорят о деньгах. И никто даже не заметил, что я написал - за последние четыре игры я вообще не платил. Игры по 4к? Не, не слышал.
Это как же, бесплатные выходные что ли?! Где дают демо-версию на несколько дней?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
И бокс и плойка не заинтересованы в высоченной цене, главное преимущество консоли ведь в общедоступности. Если они будут стоить приблизительно как стационарка, зачем и кому они нужны, если выгоднее взять стационарку? *wrong*

Прошка стоит 400, Пятерка определенно будет стоить около 500-600. Мы этой цены в любом случае не увидим, у нас через ритейлеров Прошка в первые недели релиза кажется по 40 000 стояла в Мвидео, что мало похоже на 400 долларов (я покупала прошку в середине 2017 за 34000, xD). И если пятерка будет стоить все 60-70 тысяч на релизе, это никого не удивит.
С другой стороны, цена же потом будет понемногу снижаться, а ситуация с коронавирусом, если релиз консоли и правда задержат на целый год, может существенно снизить ее цену, ведь железо, на котором она сейчас куется, устареет на целый год. Впрочем, если у нас курс рубля к $ зависнет где-нибудь на 80-90, все эти подсчеты вообще станут бесполезны :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Новинки типа дорогие, по 4000, но я что-то постоянно вижу комменты какие же дорогие новинки на ПК, за 2000 тоже что-то никто не летит пирожки хватать, да и за 1500 тоже. Зато куда ни глянь - ой как здорово, в Стиме наконец то скидки, наконец то мы купим игры которые так хотели!
На самом деле я так смотрю что цены на игры на ПК близятся к ценам игр на консолях. Вполне вероятно что исключение эксклюзивов для консолей как класса и полная кроссплатформенность каждой вышедшей новинки сравняют цены целиком полностью в итоговом результате.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вполне вероятно что исключение эксклюзивов для консолей как класса и полная кроссплатформенность каждой вышедшей новинки сравняют цены целиком полностью в итоговом результате.
Да, и это часть грядущей проблемы. Уже не секрет что в этом году почти все крупные релизы выйдут за планку в 2000р, которая стабильно держалась у нас где-то последние пять лет. 3000р к концу года может стать самой обычной ценой для пк-игры. И ведь это не вызвано жадностью кампаний, просто наша страна не готова к изменениям таких стандартов, а последствия никуда не денешь, они происходят без нашего участия. <_<

Это скорее даже не догадки, а предсказуемые факты, ведь разработчики говорят нам о полной мультиплатформенности игр в будущем. Когда люди с консоли и люди с ПК могут играть в одну игру вместе по сети, просто игра автоматом будет разделять сессии тех, кто с геймпадами, и тех, кто с клавиатуры. И разве должна быть хоть одна причина, почему консольщик должен отваливать за игру 4500, а пк-игрок - 2000, если они играют вместе?
Многие сейчас так радуются кроссплатформе, радуются многочисленным релизам игр одновременно на всех устройствах. Но полносмашсштабное слияние индустрии в условно единый узел может привести к отсутствию такого понятия как региональная цена. <_<

Я пару недель назад скидывала изменение цен на все игры ЕА в Стиме, они все стали по 999 рублей, даже те, которые раньше стоили по 300. Игровой сервис просто одним взмахом уничтожил всякие региональные цены и снижение этих цен из-за старости самих игр. Как Паладин выше написал - платишь 1000 рублей и играешь в Падший Орден. Но получается что ты еще платишь 1000 чтобы поиграть, например, в Масс Эффект 2 десятилетней давности. И Масс Эффект 2 и Падший Орден стоят по одинаковой цене. ВТФ. :D

Есть риск что мультиплатформенность скажется негативно именно на пк-игроках, если все дорогие эксклюзивы обесценятся, то и на ПК все игры могут начать стоить столько же, сколько на консолях.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2500 и 3000 к концу года может стать самой обычной ценой для пк-игры
Ну уже сейчас ценник в 2к рублей - средняя цена на новинку в стиме. В зависимости от издания цена и вовсе может легко переваливать и за 3к рублей. Впрочем пока это всё-равно дешевле, чем на плойке, не в последнюю очередь потому, что в PS Store за последний год цена тоже нехило так на новинки выросла. Но если раньше цена игры на ПК была раза в 4 ниже, чем на плойку, то сейчас уже всего лишь вдвое дешевле. И то не на каждую игру.

Есть риск что мультиплатформенность скажется негативно именно на пк-игроках, если все дорогие эксклюзивы обесцеятся, то и на ПК все игры могут начать стоить столько же, сколько на консолях.
Ну... Пиратскую натуру хрен пропьёшь. По крайней мере в нашей стране точно. :D
Будет дорого - просто опять все вернутся к пиратскому промыслу. Или до последней капли рома будут ждать скидок. Ну то есть в плане желания скоммуниздить игру подешевле вплоть до бесплатного абсолютно ничего для ПК игроков не изменится. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Я пару недель назад скидывала изменение цен на все игры ЕА в Стиме, они все стали по 999 рублей, даже те, которые раньше стоили по 300. Игровой сервис просто одним взмахом уничтожил всякие региональные цены и снижение этих цен из-за старости самих игр. Как Паладин выше написал - платишь 1000 рублей и играешь в Падший Орден. Но получается что ты еще платишь 1000 чтобы поиграть, например, в Масс Эффект 2 десятилетней давности. И Масс Эффект 2 и Падший Орден стоят по одинаковой цене. ВТФ. :D
Не, Масс Эффект 2 по базовой подписке можно оформить, 300 рублей в месяц.

Насчёт цен посмотрим, тут реально не от нас зависит, а может, совсем не до игр будет...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Будет дорого - просто опять все вернутся к пиратскому промыслу. Или до последней капли рома будут ждать скидок. Ну то есть в плане желания скоммуниздить игру подешевле вплоть до бесплатного абсолютно ничего для ПК игроков не изменится.
Ты же понимаешь что цена на товары растет во многом из за пиратского промысла? Зная, что очевидно будут потери прибыли, разработчик сделает цену повыше, чтобы она окупилась среди той аудитории, которая купит игру наверняка. Представь что я рассчитываю собрать с продаж игры 500 тысяч, и выпуская ее на пк, заранее знаю, что 50% потенциальных покупателей скачают ее бесплатно. Что я делаю? Подниму цену, чтобы оставшиеся 50% покрыли мне 500 тысяч.:)

Пиратов надо бить лопатой и закапывать. Недавно была плачевная ситуация, когда разработчики весьма интересного душевного квеста Beatiful Desolation выступили с прямым обращением - пожалуйста, купите нашу игру, а не пиратьте ее. Знаешь почему? Они привели статистику, что в Стиме их игру купило и играет в нее всего около 1000 человек, а потом показали данные со всяких рутрекеров, где стало видно что скачало игру почти 20 тысяч! 20 тысяч жадных cкупердяев на тысячу честных людей, при этом все эти пираты потом пишут в отзывах - какая хорошая интересная игра, побольше бы таких. *thumbs up*

Как бы там дружелюбно не вели себя CDPR, постоянно раздавая Ведьмака направо и налево, насколько я знаю у их кампании внутри дела идут далеко не так хорошо, как хотелось бы. Было и много увольнений, и они там сильно потеют на Киберпанком, говорят что вообще судьба студии сейчас во многом зависит от его успешных или не успешных продаж. Поэтому CDPR постоянно всю свою аудиторию кормят пряниками, и везде стараются подать себя ну очень хорошими добрыми зайками. Как бы ни был хорош Ведьмак 3, но то что студия целых пять лет почти каждый месяц пытается тебе продать его хотя бы за 300 рублей - это немножко подозрительно, ага? :)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Как бы там дружелюбно не вели себя CDPR, постоянно раздавая Ведьмака направо и налево, насколько я знаю у их кампании внутри дела идут далеко не так хорошо, как хотелось бы. Было и много увольнений, и они там сильно потеют на Киберпанком, говорят что вообще судьба студии сейчас во многом зависит от его успешных или не успешных продаж. Поэтому CDPR постоянно всю свою аудиторию кормят пряниками, и везде стараются подать себя ну очень хорошими добрыми зайками. Как бы ни был хорош Ведьмак 3, но то что студия целых пять лет почти каждый месяц пытается тебе продать его хотя бы за 300 рублей - это немножко подозрительно, ага? :)
Если у поляков так всё плохо, то какого фига они вторую строчку в Европе занимают среди самых дорогих игровых компаний после конвейерного Убейсофт?!?!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ты же понимаешь что цена на товары растет во многом из за пиратского промысла?
В том числе. Но это не основная причина. Из-за пиратов в основном ставят различные дорогостоящие системы защиты. Поэтому итоговая цена на игру и увеличивается. Да, я полагаю закладываются в политику ценообразования и риски от возможных убытков в связи с пиратством. Однако если пытаться покрыть даже часть убытков повышением цены - есть риск, что это как раз таки и отпугнёт потенциальных покупателей, которые как минимум не хотят платить просто потому, что игрострой не может побороть пиратов.

В основном же пиратят не потому, что хочется. Ведь пиратство - тоже риск. Риск подхватить вирья на машину, получить некачественную сборку с багами, лагами, шаманством при установке, или невозможности удалить установленное без спец.средств. А ещё патчи вручную накатывать... Ну в целом будь цены ниже, пиратство бы исчезло как класс. Т.к. не я один считаю, что лучше заплатить за удобство, отсутствие вирья и нормальную поддержку с автоматическим апдейтом игры по выходу патча, чем получить геморой со скачанной сборкой.

Ну и плюс качество оригинальной игры должно быть на уровне. Учитывая что выходит в последние годы и какие об этих продуктах отзывы - ну вот кто захочет взять себе тот же Warcraft Reforged даже за 1200 рябчиков, не говоря уже о 2,5к за расширенное издание, если уже с первых геймплейных трейлеров не все хорошо отзывались о таком ремастере. Не говоря уже о первых комментариях после выхода игры и последовавших за ними оценок на метакритиках. Если игроки заранее уверены что результат будет не очень, то само собой игру никто не купит. И повышать в этом случае на неё цену смысла нет.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Ну и плюс качество оригинальной игры должно быть на уровне. Учитывая что выходит в последние годы и какие об этих продуктах отзывы - ну вот кто захочет взять себе тот же Warcraft Reforged даже за 1200 рябчиков, не говоря уже о 2,5к за расширенное издание, если уже с первых геймплейных трейлеров не все хорошо отзывались о таком ремастере. Не говоря уже о первых комментариях после выхода игры и последовавших за ними оценок на метакритиках. Если игроки заранее уверены что результат будет не очень, то само собой игру никто не купит. И повышать в этом случае на неё цену смысла нет.
Ты забыл добавить, что Близзард убил ванильный Варкрафт 3, который, теперь, где только можно найти? Или различные просроченные лицензии на защиту, просроченные авторские права, из-за которых игры выпиливаются из магазинов, или корявые ремастеры, которыми заменяют оригиналы в магазинах. Всё это пропажи можно найти на торрентах. Я не оправдываю пиратство, просто есть две стороны медали. И забавно наблюдать за теми компаниями, которые 100500 уровней защиты накатили на свой продукт, который ещё сомнительного качества, который усложняет жизнь простым игрокам, которые легально купили эти копии. А в этот момент пираты не парятся, и запускают двумя кликами с ярлыка.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Если у поляков так всё плохо, то какого фига они вторую строчку в Европе занимают среди самых дорогих игровых компаний после конвейерного Убейсофт?!?!
Так занимание строчек не отменяет проблем внутри кампании =) Само CD Projekt это немножко больше, чем CD Projekt Red, которые разрабатывают у них игры в качестве дочерней студии. Самой CDP доход приносит и реклама, и ГоГ, и что-то на мобильном рынке они вроде делают.
Студия вложила огромнейшие денежные затраты в Киберпанк, они слишком много поставили на кон, возможно больше, чем могут осилить. По разным интервью и презентациям было заметно что они там перерабатывают, а сама студия нервничает. :)

Мне не понравилось что уже ряд обещаний, которые они давали в 2017, к концу 2019 года были ими же и нарушены, что сперва они заявили гораздо больше, чем показывают сейчас, отказались от ряда предложенных ранее идей. Киану Ривз не просто так был приглашен на конференцию, если вы сравните ажиотаж и вообще массовые впечатления зрителей между тем, когда показывали геймплей в 2017 и 2019 годами, последнее видео встретило уже несколько смешанные реакции. После каких-то новостей там и предзаказы отменяли. Овации и рукоплескания вызвал, пардон, Киану Ривз, а в геймплейном ролике мы увидели... обычную игру. Это так сильно напоминало просто подтянутый по графике Дэус Экс, что мне даже неловко стало - а отчего, собственно, был бурный ажиотаж? Неужели все сидящие в зале никогда раньше Дэус Экс не видели? Неужели возможность пройти уровень или квест несколькими способами - это разрывающая шаблоны инновация, от которой все восторженно кричат? Я вроде не настолько стара еще, но неужели рядовой игрок стал настолько неискушенным, что большинство обычных для жанра рпг вещей считает чем-то уникальным? :)

Они релиз перенесли в желании запихать туда еще и мультиплеер, и это меня озадачивает еще больше. Это выглядит как попытка замаскировать проблемы, когда в такие игры рисуют мультиплеер или кооп - чтобы за совместным прохождением игрок не слишком то обращал внимание на детали, не слишком то вдумывался.
Непонятно зачем еще нужен мультиплеер, может быть из за желания угодить еще большей аудитории, чем можно.
Однако у меня сложилось впечатление что CDPR сейчас не очень-то уверены в себе. Из-за хайповости собственной взрощенной Ведьмаком аудитории и из-за большого маркетинга у целой массы игроков сложилось впечатление, что Киберанк - это будет какое-то нечто, сверх супер игра, каких ранее свет ни видывал. Как будто каждый элемент этой игры - фантастическое новшество.
А я по геймплейному ролику 2019 года увидела там просто улучшенную версию Дэус экс, простите. :) Дэус Экс в масштабах ГТА, типа того. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ты забыл добавить, что Близзард убил ванильный Варкрафт 3, который, теперь, где только можно найти? Или различные просроченные лицензии на защиту, просроченные авторские права, из-за которых игры выпиливаются из магазинов, или корявые ремастеры, которыми заменяют оригиналы в магазинах. Всё это пропажи можно найти на торрентах.
Первоначально хотел это дописать, но в принципе на ценообразование это не влияет. С этих игр разработчикам доход уже не идёт. Только с ремастеров или новья. Хотя при должном желании и упоротости можно и эти игры найти и купить. Я так с Prey 2006 года заморочился, которого нет нигде в продаже. Но после жопных манипуляций теперь он у меня в стиме есть в лицензионном виде. Хотя я просто мог скачать... <_<
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Так занимание строчек не отменяет проблем внутри кампании =) Само CD Projekt это немножко больше, чем CD Projekt Red, которые разрабатывают у них игры в качестве дочерней студии. Самой CDP доход приносит и реклама, и ГоГ, и что-то на мобильном рынке они вроде делают.
Студия вложила огромнейшие денежные затраты в Киберпанк, они слишком много поставили на кон, возможно больше, чем могут осилить. По разным интервью и презентациям было заметно что они там перерабатывают, а сама студия нервничает. :)

Мне не понравилось что уже ряд обещаний, которые они давали в 2017, к концу 2019 года были ими же и нарушены, что сперва они заявили гораздо больше, чем показывают сейчас, отказались от ряда предложенных ранее идей. Киану Ривз не просто так был приглашен на конференцию, если вы сравните ажиотаж и вообще массовые впечатления зрителей между тем, когда показывали геймплей в 2017 и 2019 годами, последнее видео встретило уже несколько смешанные реакции. После каких-то новостей там и предзаказы отменяли. Овации и рукоплескания вызвал, пардон, Киану Ривз, а в геймплейном ролике мы увидели... обычную игру. Это так сильно напоминало просто подтянутый по графике Дэус Экс, что мне даже неловко стало - а отчего, собственно, был бурный ажиотаж? Неужели все сидящие в зале никогда раньше Дэус Экс не видели? Неужели возможность пройти уровень или квест несколькими способами - это разрывающая шаблоны инновация, от которой все восторженно кричат? Я вроде не настолько стара еще, но неужели рядовой игрок стал настолько неискушенным, что большинство обычных для жанра рпг вещей считает чем-то уникальным? :)

Они релиз перенесли в желании запихать туда еще и мультиплеер, и это меня озадачивает еще больше. Это выглядит как попытка замаскировать проблемы, когда в такие игры рисуют мультиплеер или кооп - чтобы за совместным прохождением игрок не слишком то обращал внимание на детали, не слишком то вдумывался.
Непонятно зачем еще нужен мультиплеер, может быть из за желания угодить еще большей аудитории, чем можно.
Однако у меня сложилось впечатление что CDPR сейчас не очень-то уверены в себе. Из-за хайповости собственной взрощенной Ведьмаком аудитории и из-за большого маркетинга у целой массы игроков сложилось впечатление, что Киберанк - это будет какое-то нечто, сверх супер игра, каких ранее свет ни видывал. Как будто каждый элемент этой игры - фантастическое новшество.
А я по геймплейному ролику 2019 года увидела там просто улучшенную версию Дэус экс, простите. :) Дэус Экс в масштабах ГТА, типа того. :)
Ну, вот и посмотрим. Игра у меня в предзаказе. Ты смотришь на геймплей, я смотрю на сюжет. Если игра выстрелит, то замечательно. В Деус Экс я не играл, ни в одну из частей. Не такой ярый игрок во всё подряд.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
главное преимущество консоли ведь в общедоступности.
неа, у консолей оно в том что "взял и играй", общедоступность же немного про другое..
и только так, во всем остальном консоль сливает пека по всем фронтам..

почему консольщик должен отваливать за игру 4500, а пк-игрок - 2000, если они играют вместе?
потому что консольщина это платформа для выкачивания бабла с малолетних и великорослых нубов, была есть и всегда такой будет, пока не сдохнет.. смотрим в сторону уг подписоты, которой на компах отродясь никогда не водилось и не будет..
со Стимом ты тоже путаешь вроде, ибо у меня там был акк старенький и я не помню никаких подписок в нем, там можно было делать предзаказы и прочие ништяки получать до релиза, но это не подписки, если только их в последние год-два ввели пока меня там не было ?!

Ты же понимаешь что цена на товары растет во многом из за пиратского промысла?
от пираток она никак не растет и никогда не росла, это все чушь.. ценой рулят только издатели и лохализаторы, все..
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
DrZoidberg , поставь это в шапку темы вместо существующей. Больше в тему. :D
1584025845215.png
от пираток она никак не растет и никогда не росла, это все чушь.. ценой рулят только издатели и лохализаторы, все..
Косвенно пираты влияют на ценообразование. Т.к. разработчикам приходится тратиться на системы защиты. Точных данных не знаю, т.к. нигде не могу найти нормальную инфу о ценниках. Но некоторые из наших русскоязычных говносайтов утверждают, что та же Denuvo предоставляет два варианта оплаты за их систему:
- Разовая выплата, которая варьируется от 10 до 100 тысяч евро в зависимости от уровня проекта
- По 10-15 евроцентов за каждую проданную копию игры

Поэтому логично предположить что игры с такой защитой могут стоить несколько дороже. И это как раз из-за пиратов получается, т.к. защита нужна от них.

со Стимом ты тоже путаешь вроде, ибо у меня там был акк старенький и я не помню никаких подписок в нем, там можно было делать предзаказы и прочие ништяки получать до релиза, но это не подписки, если только их в последние год-два ввели пока меня там не было ?!
Подписка есть в EA Origin и, если не ошибаюсь, в Uplay. В Стиме отсутствует и никогда не было.

потому что консольщина это платформа для выкачивания бабла с малолетних и великорослых нубов
Так же как и любая другая платформа. Если заморачиваться с лицензиями на ПК - он выйдет куда дороже чем нормальная приставка. Одни лицензии Мелкософта чего стоят. Они за простейшую винду 200 баксов просят в комплектации "Домашняя". Это не говоря уже про игры, которые продаются в Microsoft Store. Но да, некоторые тут на хрюшах сидят, кто-то вообще линуксоид, и почти все всё пиратят. Конечно в таких условиях кажется что та же плойка дороже. Но если делать всё по правилам - она обходится в разы дешевле чем ПК.
Да и людям с прямыми руками пиратить на консолях тоже никто не запрещает. Не знаю насчёт консолей 4-го поколения, но третье ломалось и перепрошивалось на ура. И диски по 150р продавались с ломанными играми.

неа, у консолей оно в том что "взял и играй", общедоступность же немного про другое..
и только так, во всем остальном консоль сливает пека по всем фронтам..
Как игровая платформа, платформа для просмотра медиа-контента, платформа для голосового общения и кооперативного времяпрепровождения она удобнее, чем ПК. Как платформа для создания контента - да, она хуже чем ПК, т.к. для этого не предназначена. И сравнивать тут даже незачем.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Косвенно пираты влияют на ценообразование.
Все это херня, даже если учесть что стоит там эта тулза для компании максимум 10к евро за 1 лиценз, про 100к это бред несусветный какой-то.. это не элемент и не компонента движка, это тупо "хлам на выданье".. и делим эту сумму на тираж например в 1 млн дисков.. смотрим цену..

Подписка есть в EA Origin и, если не ошибаюсь, в Uplay. В Стиме отсутствует и никогда не было.
Про это я и писал, что ни в Гоги ни в Стиме такого не помню...

Так же как и любая другая платформа. Если заморачиваться с лицензиями на ПК - он выйдет куда дороже чем нормальная приставка. Одни лицензии Мелкософта чего стоят. Они за простейшую винду 200 баксов просят в комплектации "Домашняя". Это не говоря уже про игры, которые продаются в Microsoft Store. Но да, некоторые тут на хрюшах сидят, и почти все всё пиратят. А кто-то вообще линуксоид. Конечно в таких условиях кажется что та же плойка дороже. Но если делать всё по правилам - она обходится в разы дешевле чем ПК.
Да и людям с прямыми руками пиратить на консолях тоже никто не запрещает. Не знаю насчёт консолей 4-го поколения, но третье ломалось и перепрошивалось на ура. И диски по 150р продавались с ломанными играми.
Не путай, лицензию пк и коллекционку пк, 300-500 рябчиков за джевел и 10к рябчиков за какойнить лимитированный бокс издания это небо и земля.., которых на консолях не бывает в принципе, вроде (точно не скажу, тк сам консолями кроме древней японской НЕС в начале 80-х не пользовался)..

Как игровая платформа, платформа для просмотра медиа-контента, платформа для голосового общения и кооперативного времяпрепровождения она удобнее, чем ПК. Как платформа для создания контента - да, она хуже чем ПК, т.к. для этого не предназначена. И сравнивать тут даже незачем.
когда из чего-то начинают городить то что им никогда не было то получается как правило "гавно", это же ожидает и консоли.. тк их единственное назначение "включил и играй".. те когда из унитаза пытаются сделать лабораторию для сбора, анализа и отправки их доктору, а попутно - духовой шкаф по выпечке булочек, и станок для печатания бабла, сам понимаешь что будет..
но к этому когда нибудь обязательно придут наверное, но я больше думаю что базисом для этого будет платформа пк ибо она универсальная, кмк..
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Если заморачиваться с лицензиями на ПК - он выйдет куда дороже чем нормальная приставка. Одни лицензии Мелкософта чего стоят. Они за простейшую винду 200 баксов просят в комплектации "Домашняя". Это не говоря уже про игры, которые продаются в Microsoft Store. Но да, некоторые тут на хрюшах сидят, кто-то вообще линуксоид, и почти все всё пиратят. Конечно в таких условиях кажется что та же плойка дороже. Но если делать всё по правилам - она обходится в разы дешевле чем ПК.
Да ты что, пк-бояре о таких суммах не слышали, не пугай. :D А то узнают что Виндовс 10 стоит сейчас 10 000, Сони Вегас - 25 000, и Адоб Фотошоп 40 000. Про 3DS Max даже говорить не стоит, одна только эта прога по цене покроет хай-энд ПК.
Но бояре как привыкли доедать остатки со столов, так привыкли и воровать всё что плохо лежит. :D Мне вот всегда было любопытно откуда вообще закрепилось прозвище "бояре", ведь чаще всего среднестатистический пк-боярин - это ворующий всё на рутрекере нищеброд, который даже Винрар за 2000 рублей себе не купит, чтобы архивы открывать. Это забавно ассоциируется в образе эдакого компьютерщика-мастера, который с собой носит в кармане диск с кучей записанного туда ворованного и хакнутого софта, ну либо сейчас диск уже заменился на флешку. Приезжает и за 1000 рублей ставит всё, весь софт сразу. И винду, и драйвера, и кодеки накатит, и антивирус запилит.:D
Но возможно "боярин" это как раз насмешливое обозначение того, что на пк в основном сидит одно ленивое ворье, которое имеет возможность воровать и пользоваться, смотря с усмешкой на консольщиков, которые вынуждены за всё деньги платить. :) То есть по сути каждый такой боярин гордится тем, что он ворует и не стыдится этого. :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Да ты что, пк-бояре о таких суммах не слышали, не пугай. :D
Ну вот чего вы болтаете а ?! и причем тут бояре или не бояре..
я сам когда-то покупал игрушки от Энсембл студиос, стратежки в основном типа АОЕ и т.д..
для журнала покупал КС5.5 Корпорейт за 450к, купить не проблема, ведь надо еще иметь мозги чтобы всем этим пользоваться.. так что про суммы о фотожабах в 40к никого не напугать.. ;)

что до "закреплений", оно пошло оттуда что некоторые "редиски" типа разрабов и издателей монополизируют всякое и потом пытаются впаривать на этом..
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
У меня товарищ кучу копий 10-й винды активировал, просто тупа введя первый попавшийся ключ в сети. Работает отлично, все абсолютно лицензированное выходит.
Сони Вегас - 25 000, и Адоб Фотошоп 40 000. Про 3DS Max даже говорить не стоит, одна только эта прога по цене покроет хай-энд ПК.
Полно старых не поддерживаемых версий с тем же функционалом "на поиграться". Для дома все это покупать безумие. Особенно с учетом того, что новые версии штампуют каждый год. В корпоративном секторе сегодня нормальные фирмы используют только лицензионное ПО. Ну и полезно представлять, зачем тебе профессиональный софт за несколько тысяч килобаксов дома. Вырезать в инстаграм сиси и писи можно обычным паинтом.
нищеброд, который даже Винрар за 2000 рублей себе не купит
А нахрена он нужен за 2000, когда есть бесплатный 7z? Или например я пользуюсь бесплатным векторным редактором inscape. Прекрасно выполняет свои функции.
Для работы со звуком у меня есть лицензионное ПО, доставшееся вместе со звуковой картой. Каспер у меня лицензионный стоит. Оффисом дома не пользуюсь. Если нужно, на работе есть. И т.д.

Боярин это тот, кому навязать нельзя никакую политику. Достанет мелкософт со своей виндой, поставлю линукс. Также я много лет таскаю ноутбук 2007 года выпуска с winXP. На днях переустановил на SP3. SP2 стояла 12 (!!!) лет. И так бы и дальше стояла, но нужен был удаленный рабочий стол адекватный, которого в sp2 нет. И плевал я с высокой колокольни на маркетологов, которые пытаются мне впарить новые ноутбуки и новый софт. Я на старичке еще много чего сделаю по модам, т.к. Готика отлично работает на XP.
Боярин это тот, кто перед покупкой игры посмотрит на продукт на торенте и сделает свои выводы, брать или послать бракоделов в пешее эротическое.
Бояре это те, кто волной возмутился политике лутбоксов в сетевых играх.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Айрис, я говорил про сборку. Я сейчас правда не дома и не совсем в удобном положении для этого, но постарался и так.
Сделал сборочку не ширпотреб, а именно рабочую лошадку с адекватными комплектующими за 51000 рублей
Сюда я не стал добавлять корпус, ибо можно старый легко заюзать либо купить за копейки буквально.
Радиатор идёт стоковый на камень от бокса. При желании можно будет поменять.

Естественно можно собрать ещё более продуманную сборку (если таковую можно так назвать) и дешевле поискав на других ресурсах железо. У меня просто на данный момент нет возможности и удобств для этого.

Играть можно во всё в FHD с комфортом. Да, карту можно взять чуть другую, но я взял, так сказать народного любимца.
Буквально за 10 минут.


Так-что никаких 100к... За 100к можно собрать аппарат вообще ядрёный. И это не говно-мобильная плойка или бокс. Это полноценное, полноразмерное железо, которое будет всегда лучше мобильного.

Правильно говорит Магот, приставка для удобства и всё. Я не против плойки и бокса как я и говорил, но очевидно, что преимущество практически во всём именно у ПК.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу