• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Весенние поэты Весенние поэты 2020 - Правила, набор участников и обсуждение весеннего конкурса стихов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Правила, набор участников и обсуждение весеннего конкурса стихов <<< вы здесь
Задание
Работы участников и оценка
Результаты
-
Работы вне конкурса
Приз зрительских симпатий работ вне конкурса

1586705305831.png

Я вас всех космически приветствую! Сегодня в день космонавтики я рад видеть вас в теме, посвящённой весне и творчеству. В теме конкурса "Весенние поэты 2020"! Настал этот день, и я снова собираю всех желающих поучаствовать в соревновании за небольшой, но приятный приз, параллельно подарив всем желающим радость своим творчеством.
В этом году мы несколько подкорректировали правила. И давайте начнём со знакомства с изменениями.

Правила конкурса:
1. К участию в конкурсе допускается каждый зарегистрированный на форуме пользователь. К участию НЕ допускаются лица, отбывающие молчанку или бан на момент начала подачи заявок на участие. Если пользователь попал в молчанку или бан после подачи заявки на участие и ее одобрения, то его работу примут, и он сможет полноправно рассчитывать на получение приза в случае победы. Исключением является вечный бан, в этом случае заявка на конкурс аннулируется. Также запрещено использовать ботов, т.к. это противоречит правилами форума, и является жульничеством по отношению к другим участникам.
2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в данной теме не позднее 19.04.2020 текущего года. Дополнительно допускается отправка заявки мне личным сообщением для соблюдения анонимности от начала и до конца конкурса.
3. Допускается также присоединение к числу участников в ходе конкурса. Однако для таких участников изменения сроков сдачи работ не допускается.
4. Размер присылаемого стихотворения должен составлять 20-32 строки. На плюс-минус 2-4 строки можно закрыть глаза.
5. От одного конкурсанта принимается одно стихотворение. Допускается однократная корректировка стихотворения или его полная замена до окончания срока приёма работ (все мы понимаем, бывает сочинил, отправил, а потом вдруг кажется, что вот здесь надо так, а здесь так).
6. Тема для написания работ будет оглашена по окончании набора участников 20.04.2020.

Дополнительно хотел бы указать, что в случае необходимости, я оставляю за собой право на незначительное дополнение существующих правил

Размещение стихотворений:
Срок приёма работ составляет 21 день (с 20.04.2020 по 10.05.2020 включительно). Стихотворения для конкурса присылаются мне личным сообщением в условиях полной анонимности. Участник, нарушивший анонимность своей работы будет отстранён от участия в конкурсе.

Работы будут опубликованы отдельной темой 10.05.2020, после чего будет открыта работа судейской комиссии.

Оценка работ:
Для оценки конкурсных стихотворений 10.05.2020 будет запущена работа небольшой судейской комиссии. Каждый ее представитель должен будет оценить конкурсные работы по определённому списку критериев и в условиях полной анонимности предоставить своё решение мне через систему личных сообщений.

После подсчёта оценок, я вынесу общее решение судей на всеобщее обозрение. При этом судьи могут высказать своё мнение о каждой работе, и опубликовать выставленные оценки (публикация оценок осуществляется исключительно по желанию судей). По выставлении всех оценок будет произведено награждение победителя.

Не допускаются к публикации:
1. Ранее опубликованные собственные стихотворения;
2. Стихотворения опубликованные на стороннем ресурсе;
3. Чужие стихотворения;
4. Содержащие оскорбления, мат, стёб в адрес других участников конкурса, его организатора, представителей судебной комиссии, а также команды форума WoP.ru и представителей иных ресурсов, являющихся нашими друзьями;
5. Не относящиеся к тематике конкурса;
6. Иным образом нарушающие правила нашего форума.

Даты:
1. Приём заявок на участие производится до 19.04.2020 года.
2. В период с 20.04.2020 по 09.05.2020 будет проводиться прием работ конкурсантов.
2. С 10.05.2020 по 15.05.2020 будет вестись работа судейской комиссии, а также оценка работ пользователями форума на приз зрительских симпатий.
3. 16.05.2020 будут подведены итоги и объявлен победитель.

В случае, если все известные мне участники пришлют работы до окончания обозначенного срока, работа судейской комиссии также будет запущена досрочно с сохранением обозначенного объёма времени на оценку. Объявление победителей также может пройти раньше, если оценка работ пройдёт более оперативно, чем обозначено датами выше.

Призы:
Победитель (1 место) - перевод на сумму 1000 рублей на любую игровую площадку цифровой дистрибьюции (Steam, Origin, PS Store, и т.п.). В качестве альтернативного варианта допускается денежный перевод на номер телефона. Победитель также может предложить иные варианты получения приза, удобные ему и доступные перевододателю.
(или прописать тут любой другой приз и/или призовые места)

Также после завершения основной части конкурса, но до раскрытия авторов будет объявлено голосование на приз зрительских симпатий, который будет являться перевод на сумму в 500 рублей. Способы перевода аналогичны основному призу (платформа цифровой дистрибьюции, перевод на номер телефона, и иные альтернативные доступные способы перевода денежных средств).

Обсуждение:
В этой теме можно подавать заявки на участие в конкурсе, а также вести его обсуждение. По окончании приёма заявок тема будет открыта для обсуждения правил конкурса, различных комментариев о его ходе, и внесения предложений со стороны зрителей. Флуд, резко негативные и необоснованные высказывания, я буду удалять. Особо резвых и буйных отправлю в молчанку до окончания конкурса. Давайте будем вежливы и конструктивны по отношению друг к другу.

Критерии оценок:
Подобрать критерии для оценки стихотворного конкурса - задача весьма непростая. Среди нас мало специалистов, способных оценить работу достаточно профессионально. Поэтому мы не будем оценивать поэтические приёмы, сложность применённых метафор, свежесть рифм и прочие применённые приёмы. Но некоторые критерии, простые для понимания, мы всё-таки примем на вооружение. Критериев будет шесть:

• Соответствие теме и логическая связность - как следует из названия, критерий оценивает точность соответствия теме. Если, растекаясь мыслью по древу, вы в процессе перескакиваете с одной темы на другую, и снова возвращаетесь обратно, это будет расценено как отступление от темы. Максимум 5 баллов.

• Точность рифм - и снова название описывает суть. Если в качестве рифмы вы используете метод Незнайки (т.е. рифмы в стиле "палка - селёдка"), ваш балл будет снижен. Максимум 5 баллов.

• Стройность ритма - как я уже упоминал ранее, среди нас не так много профессионалов, знающих всё про стихотворные размеры и способных точно им следовать. Однако, чем более стройным и чётким с точки зрения стихотворного метра будет ваше стихотворение - тем выше будет и ваша оценка. Также хочу отметить, что смещение ударения в словах строго не запрещено, но злоупотреблять этим не стоит. Максимум 5 баллов.

• Оригинальность подачи - я решил выделить критерий среди прочих, т.к. хочу увидеть новые и неожиданные варианты и взгляды на заданную тему. Максимум 2 балла (0 - банально, 1 - в меру оригинально, 2 - очень оригинально)

• Удобство восприятия - если вы публикуете стих лесенкой, выбираете сложный стихотворный размер или как-то по-особому распределяете начало новых строк, то будьте готовы к тому, что восприятие вашего стихотворения будет затруднено и балл по данному критерию снижен. Максимум 3 балла.

• Общая грамотность - над пунктуацией в стихах издевались ещё классики русской литературы. Поэтому не думаю, что к ней стоит делать большие придирки. А вот отсутствие ошибок с точки зрения орфографии повысит ваши шансы на победу в данном конкурсе. Максимум 3 балла (0 - абсолютно безграмотно, 1 - малограмотно, 2 - есть немного ошибок, 3 - полностью грамотно)

Подведение итогов будет проведено по сумме баллов от каждого судьи. В случае, если на одно призовое место набралось 2 участника с одинаковыми баллами, судьи проводят дополнительное голосование, по правилам которого каждый из них может выставить 1 дополнительный балл одному из участников дополнительного голосования. Отказаться голосовать судья не имеет права.

В случае, если на одно призовое место набралось 3 или более участников с одинаковыми баллами, среди них будет объявлен дополнительный раунд конкурса. Участник может отказаться от участия в таком раунде, но тогда он автоматически выбывает из борьбы за призовое место.

Также, в случае отказа победителя от приза, его получает конкурсант, занявший второе место, если и тот от приза отказывается, приз получает обладатель 3-го места и т.д. Победитель может распоряжаться призом как хочет, т.е. не запрещено подарить его кому-либо.

_______________________________________________
В прошлом году конкурс показал хорошие результаты и подарил нам отличные стихотворения от участников как нашего, так и дружественных нам игровых ресурсов. Я надеюсь в этом году на результаты, которые как минимум не будут уступать прошлогодним. За сим я объявляю конкурс открытым и жду ваших заявок на участие. Поехали! :)

Upd.:
Изменения в регламенте
Изменения в сроках сдачи и оценки работ - https://worldofplayers.ru/threads/41930/#post-1081611
Список участников
Absolut
Argonatika
Aven Felon
Boockman
Eglain
FIRE DRAGON
Gattling
Horse_in_box
IdeaGen
JustNeedCoffee
MEG@VOLT
Phoenix NewDragon
Radevor
Robespier
ShepparD
Szermierz Wangski
Аситака
_Гендальф_
Выбывшие участники:
Iwand - добровольная дисквалификация участника. Заявка на сход с дистанции: Конкурс - Весенние поэты 2020 - Правила, набор участников и обсуждение весеннего конкурса стихов
Задание:
 
Последнее редактирование модератором:

ShepparD

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
55
Всем доброго времени суток. Как я понял, чтобы принять участие, мне нужно просто отписаться здесь, что хочу принять участие? В таком случае Я хочу принять участие
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
6. Тема для написания работ будет оглашена по окончании набора участников 20.04.2020.
Вот этот пункт интересует больше всего.
Если тема подойдёт для меня, то обязательно что - нибудь сочиню.
Запишите меня на всякий случай.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вот этот пункт интересует больше всего.
Если тема подойдёт для меня, то обязательно что - нибудь сочиню.
Запишите меня на всякий случай.
Как и было указано, тема будет оглашена 20.04. Сделано это с целью поставить участников в равные условия между собой, ради того что бы у каждого было одинаковое время на написание конкурсных работ.

Я принимаю твою заявку и надеюсь всё-таки увидеть твою работу, вне зависимости от того подойдёт тебе тема или нет. Это не супермаркет, в котором можно выбрать. А честное соревнование. Да и ты человек творческий, как я мог заметить. Поэтому мне действительно очень интересно увидеть результат твоего участия в конкурсе. :)
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
что ж, Барс всё-таки меня уговорил, пообещав, что здесь будет много новичков. так что этот пост -- заявка, принимайте х)
а Аситака, к слову, работу на конкурс квент выложил, так что не слишком уж его пинайте по поводу того, что заявки оставляет, а работы -- нет х)
 

Eglain

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
55
Здравствуйте!
Запишите меня на поэтический конкурс, пожалуйста!))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Eglain, хорошо, с удовольствием.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу