• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Доброго времени суток. В Варанте пока не высаживался, решил в Хоринисе квесты повыполнять и Ищущих покошмарить. Вопрос: кто продает рецепт на суп из темных грибов? Помню, встречал, не купил. Теперь не помню.
Продает Бахал (Варант), Мелвин (Адармос), Пэдди (Миртана).
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Подскажите, есть ли рецепты на компоты из лесных и диких ягод?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Есть компот из лесных ягод.
Из диких ничего не готовиться. (Разве что для лечебной эссенции)
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Всем добра! Знаю что чел последнему навыку "снайпер" учит в Нордмаре. Где в Нордмаре его найти )) Чет уже поизлазил все кроме Клана Огня по квесту северный храм.
 

Retsediv

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
За Короля!
Застрял с квестом Божественный артефакт. В общем почитал и понял, что надо взять фокусирующий камень и поставить его в пьедестал в огромной пещере(расщелине) с огромными статуями. Этот камень я нашел в расщелине, где лагерь орков Немроша. В общем туда не вставляет, либо это не тот камень, либо баг, либо я нужный камень продал(но это врятли). Подскажите код на этот фокусирующий камень или ссылку на все предметы, там сам найду.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Еще одну пасхалку нашел
 

Вложения

  • изображение_2021-09-20_224510.png
    изображение_2021-09-20_224510.png
    2,8 MB · Просмотры: 36

sexys1988

Участник форума
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
40
а когда версия 2.7 и когда, и что в ней напилят?
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа а где Рей? Что то найти его не могу. Из за этого не могу запустить серию квестов Пата.
Да в общем такое дело не мудрено что не мог найти Рея. Он сидит за валуном. Но квест на Рея Пат не дает.
N1kX подскажи как запустить квест Рей в данном случае? Условия выполнены
Выполнив квесты Трубка Пата, Ограбление бандитов и Поиск драконов,
единственное я не говорил с Реем.
Спасибо за ранее.
 
Последнее редактирование:

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
всем привет, сорри, если было уже, но не нашел...
------
проблема с квестами Пропавшее оружие" и "предатель" в 1-й главе.

сбегал к пещере, обнаружил Флинта, навалял ему. Он встал, пробурчал что-то себе под нос, выпил зелье и не спеша пошел обратно в пещерку-тайник. Я его останавливаю - обзывает грязным животным, и заканчивает диалог.
сходил к Гербрандту, тот приказал арестовать предателя. также в квестах висит напоминание о том чтобы выяснить как Флинт выносил оружие из форта.
иду арестовывать - не арестовывается. ничего нового при разговоре. отлупил снова - тот же результат. ладно, убил его совсем, пошел смотреть на лебедку в саду. нашел кошелек, пару болтов, покрутил лебедку - ничего не изменилось. пошел к Гербрандту, рассказал про смерть Флинта, отдал мечи (за ними сходил заранее), квест "Пропавшее оружие" закрылся. сходил снова к лебедке - безрезультатно. В итоге квест "Предатель" так и открыт, Гербрандт не говорит, что я справился с заданием, Маборд молчит, сюжет встал. И че делать? Может, есть код на id квеста и стадию, или решение этого бага?
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Ulthrax, А поговорить с Флинтом не забыл, прежде чем навалять?
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Ulthrax, А поговорить с Флинтом не забыл, прежде чем навалять?
поговорил.
в общем, прибил его, а лебедка сработала, нужно правильно было к ней подойти (по дорожке сос тороны веревки).

щас второй вопрос: испытание для найма на корабль прошел, Марбода убедил, в квесте "паладин" последняя запись "я сделал это", паладины ушли все на корабль... и попасть я туда не могу. Бертранд и часовые у калитки в порт молчат, войти не могу ибо нет ключа. Что за?
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста новичку. При квесте Сбыт картин. 3ю картину несу в пещеру Гранту, снимаю все оружие , одеваю одежду раба которую дал Художник. Грант все равно на меня нападает и орки тоже.Что делать??? Спасибо за ответ
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Ага, лучше играть с проверенными и знакомыми багами, чем с неизвестными новыми.. :)
Да, из этих соображений.
Но ничто не мешает посмотреть , какие баги есть в новой версии DX11.

А в старую версию DX11 нормалмапы я запихал.
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
Доброго вечера всем. Может Кто помочь с квестом Сбыт картин. Художник дал робу раба. Захожу в пещеру с Грантом, он меня убивает. Снял все кроме робы раба( одежда послушника из г1 )
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Доброго вечера всем. Может Кто помочь с квестом Сбыт картин. Художник дал робу раба. Захожу в пещеру с Грантом, он меня убивает. Снял все кроме робы раба( одежда послушника из г1 )
Если убил много орков или их наемников, то квест уже не выполнить. Там счетчик есть. При достижении определенного количества убитых орки и их наемники станут враждебны. Убивать стоит лишь после завершения всех квестов от орков и наемников орков.
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
извините, а как посмотреть этот счетчик?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
извините, а как посмотреть этот счетчик?
Да не надо смотреть. Там запас на убийство орков и их наемников приличный. Главное, не резать их толпами. А несколько случайных убийств роли не сыграют.
А вообще, если не ошибаюсь, должна появиться надпись типа "Все орки стали враждебными" . Ну, или нечто похожее.
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
нет такой надписи не было
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
Несколько вопросов к знатокам:

  • Голова Роланда. Она сужена с боков, как у микроцефала. Может это, конечно, такая антимилитаристская позиция создателей, что только люди с отклонениями хотят служить в армии (быть паладином), но на фоне довольных широких рож окружавших – от Дондолло, до самого завалящего бандита, смотрится это удручающе.Была надежда на команду SET MODELFATNESS, но предложенным в шапке стабильным рендером dx11 она работает только один раз, то есть какое бы значение, кроме 0 не ставилось, моделька ГГ увеличивается чуть-чуть и результат почти не виден. Если рендер отключить или поставить старые версии, при которых в Варант и Хоринис лучше не загружаться, команда работает, но, когда Роланд станет ближе к нормальному виду, ряха его будет торчать сквозь текстуры любого шлема.В Mod's Odyssee VisualPack одной из фич указана более нормальная текстура головы ГГ, но суровый рендер и её делает сплющенной, как Арни в первом Терминаторе. Так что вопрос: можно ли подружить SET MODELFATNESS с этим стабильным рендером или заменить/исправить скин ГГ?
  • При игре с рендером модели персонажей просвечивают местами. Белые точки то тут то там, иногда и на окружении, это как-то лечится?
  • По поводу тяжёлого доспеха паладина. Писали, что в королевской сокровищнице добывается. Это в Венгарде? Когда и как это можно сделать?
 
Сверху Снизу