• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
mcjnun, нууу... как бы зубы и без квеста выпадают. Если убил кроков, то зыбы уже в сумке должны быть. Или у тебя до сих пор вырезание зубов не изучено?
изучено, но когда 200к денег, уже чет не охота у каждой убитой твари зубы вырывать) Ну... буду по другим континентам искать
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
mcjnun, кроки ещё есть на острове, который виден с причала Патары, яйца их плюсом там же :)
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
1. Где в Хорнисе сверчковая крапива растет? Я ее уже находил раз 5 (на Таморе тоже), но куда-то всю дел... (наверное, суп сварил<_<). Теперь Игнацу подогнать не могу)

2. Если Ашдод уже зачищен, а его пленники во главе с Тоддом так и не хотят выходить из тюрьмы (нет строчки в диалоге), значит квест так и завис? Или я опять что-то не так делаю?

3. Что нужно сделать после ограбления Лютеро, чтобы продвинуться по ветке Гильдии воров? Я отдал ему добычу в полночь, больше диалогов ни с кем из членов нет.

4. Что нужно сделать, чтобы пират Том в Яркендаре начал давать квесты?


Сижу в финале 5 главы. Осталось только зайти в гробницу в Ашдоде.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
1. Угадал, крапива используется в варке супов.
Эта крапива есть в таком количестве: Место не скажу. Скачай и поставь себе Готика ½ - [NinjaPatch] Item Map / Карта предметов настрой на отображение растений и занимайся поисками того, чего не собрал
Адармос 1 штука
Западный варант - 7 штук
Яркендар - 6 штук
Хоринис - 9 штук
Долина Рудников - 2 штуки
Открытый океан - 2 штуки
Тамора - 3 штуки
Тамора 6 глава - 3 штуки
Венгард - 6 штук
Ирдорат - 1 штука
если будет ставить, делаешь такую настройку в gothic.ini
minValue=10
combat=0
armor=0
rune=0
magic=0
food=#00D358
potion=0
docs=0
other=0
chest=0
Покажешь на карте только растения с ценой от 10 и выше (Она стоит 10 монет)

3. Поговорить с Андрэ - решить судьбу гильдии воров: сдать/не сдать
По моему отдавать Нагуру надо, когда они в канализации (в логове)
4. Начать выполнять квест Провидец. После его выполнения Том заговорит с тобой.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
N1kX, пасиба, целые ветки пропускал, думая, что реплика с Андре однозначно означает сдачу воров) Теперь появились новые вопросы.


1. "Скрытый храм". Провидец говорит, прочитать что-то в пирамиде Тадмора. По линейке квестов Ашдода я всю пирамиду уже зачистил. Сейчас сбегал еще раз по лабиринту, прочитал каменные пюпитры, но это оказалось не то, что нужно. Где и что дальше искать?

2. "Могущественное оружие". После того, как нашел мертвого Монти и рассказал об этом Рену, что-то еще можно сделать? В дневнике написано что-то вроде "я узнаю об этом позже"

3. Снова про "Противоядие". Нашел-таки крапиву, также в инвентаре есть яд из мухи, жало мухи, ядовитая железа и 5 штук солнечных алоёв. Но у Игнаца нет строчек в диалоге. Чего не хватает? (Напомню, 5-я глава. Может, в ней вообще не сдается квест?..)

4. "Маятниковая пещера". Где-то мне писали, что в нее можно попасть по ветке Гильдии воров. Но я прошел все квесты контрабандистов, не стал убивать их пленника - и больше они квестов не дают. Так как же в эту пещеру попасть? Телепорт кидает к каменной напольной крутилке, которую Роланд не хочет крутить без какого-то предмета.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
mcjnun:
2. Я коготь только на Ирдорате снял с предателя.
3. Извлечение ядов изучил? В Уджаре чувак учит, который днём тусуется в доме со статуей Белиара.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
mcjnun:
2. Я коготь только на Ирдорате снял с предателя.
3. Извлечение ядов изучил? В Уджаре чувак учит, который днём тусуется в доме со статуей Белиара.
3. Да, конечно, выучено. Яд, который в инвернатере, и отжат из жала лично))

Вопросы 1 и 4 сняты)
 
Последнее редактирование:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
mcjnun, я яд не отжимал, так сработал квест. Прилетал спецом из Варанта за навыком, а то там много ядовитой нечисти. Так что тоже 5 глава была, всё норм прошло, зомбаков потом крошил без проблем :) . Может какой ингредиент попутал, крапива точно сверчковая? Попробуй супчик сделать для проверки, если пропадёт, значит она :) .
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
mcjnun, я яд не отжимал, так сработал квест. Прилетал спецом из Варанта за навыком, а то там много ядовитой нечисти. Так что тоже 5 глава была, всё норм прошло, зомбаков потом крошил без проблем :) . Может какой ингредиент попутал, крапива точно сверчковая? Попробуй супчик сделать для проверки, если пропадёт, значит она :) .
Точно сверчковая) Ладно, видимо, завис квест, как и Пленники Ашдода.

Еще вопрос по "Провидцу". Принес ему диск-щит. Он сказал спасибо, но квест продолжает висеть. Как его закрыть?
 
Последнее редактирование:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
mcjnun, Провидец посмотрел на щит и мне вернул, сказал, что верит мне и пусть у меня будет :) . Квест закрылся.

Кстати, как провидца правильно звать, Аменхотеп или Аменофис? В разных местах по разному написано.
 
Последнее редактирование:

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
mcjnun, там точно тот яд? их там 2 вида выжимаются)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Я назвал его используя прямой транслит
В оригинале у него имя Amenophis, что в переводе Аменхотеп, в википедии можно увидеть также.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
mcjnun, там точно тот яд? их там 2 вида выжимаются)
Я выжимал из жала и из железы, но в инвентаре они выглядят одинаково.


Что нужно забрать с затонувшей Эсмеральды, чтобы квест закрылся? В прохождении написано, что какой-то ящик. Но я кажется уже все там обплавал и нашел только ящик с хавкой (ну и по мелочи всякие молотки, кошельки, элексиры)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Я выжимал из жала и из железы, но в инвентаре они выглядят одинаково.


Что нужно забрать с затонувшей Эсмеральды, чтобы квест закрылся? В прохождении написано, что какой-то ящик. Но я кажется уже все там обплавал и нашел только ящик с хавкой (ну и по мелочи всякие молотки, кошельки, элексиры)
Там рядом, или на корабле есть ящик, в котором будет дневник, его надо прочитать, а потом обратно к "мореплавателям"
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Там рядом, или на корабле есть ящик, в котором будет дневник, его надо прочитать, а потом обратно к "мореплавателям"
Где именно? Я уже полчаса плаваю, не могу найти))
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
mcjnun, над водой торчат 2 мачты, плыви к той, что поменьше и подальше от пещеры с заказчиком. Там капитанская часть будет.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
N1kX , aresmen , у меня может руки кривые или глаза, но попасть туда я смог тока марвином. Пасиб.
 
Последнее редактирование:

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Как улучшить древний рудный доспех? У меня все компоненты есть в инвентаре. Бриллиантов 12, остального - с большим запасом (правда, рубины, например, только "необработанные"). Мастер ювелирного дела изучен. Добыча всех ископаемых за 300% (при этом сам навык "горное дело" почему-то 25%). Подхожу к верстаку - пишет "недостаточно ингредиентов".

(кстати, ради интереса вопрос: А зачем вообще эта броня нужна? У меня еще на зачистке Атаноса от нечисти навыпадало штук десять "роб высшего скелета" с 325/325/200/200. Рудную броню хоть обулучшайся, она и рядом валяться не будет)


А еще подскажите, пжл, код на ключ, который открывает пещеру к порталу в ад на Таморе. Я его уже куда-то выкинул, а когда квест не захотел закрываться, прочитал в прохождении, что пещеру надо обратно кнопкой закрыть *facepalm*
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Надо навык горное дело на 100%.
Каждый навык добычи качаешь до 100, потом делаешь проверку навыка, чтобы % горного дела сменился.
Если играешь с SP 1.8 это нововведение SP1.8... с броней
 
Сверху Снизу