• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Надо навык горное дело на 100%.
Каждый навык добычи качаешь до 100, потом делаешь проверку навыка, чтобы % горного дела сменился.
Если играешь с SP 1.8 это нововведение SP1.8... с броней
Не устаю удивляться сложносочиненности авторов мода)
 
Последнее редактирование:

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
(кстати, ради интереса вопрос: А зачем вообще эта броня нужна? У меня еще на зачистке Атаноса от нечисти навыпадало штук десять "роб высшего скелета" с 325/325/200/200. Рудную броню хоть обулучшайся, она и рядом валяться не будет)
мне кажется это Баг. у меня например у мертвых паладинов в Венгарде у всех броня рыцаря была в инвентаре... А сегодня в храме Спящего с элитных костяных упало это))) причем с каждого)))бронь.jpg
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Morz, поставьте фикс на sp 1.8, убирающий эту проблему. Я с этим тоже столкнулся, но просто броню не лутал..)
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Morz, поставьте фикс на sp 1.8, убирающий эту проблему. Я с этим тоже столкнулся, но просто броню не лутал..)
Да вроде системпак стоит. Я вообще через спин играю. Посмотрел марвином у них броня у всех дублирована в инвернтаре, может так и задумано))) Потому что даже с ней,на легендарке можно люлей словить в храме))) когда 5-6 противников накидываются)
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Morz, я имел в виду, что если я ничего не путаю, кто-то постил тут ссылку на сп 1.8 с армор фиксом. Но почему-то в открытом доступе напрямую не нашел. Надеюсь мне это не приснилось :)
upd.
6-ая глава. "Побег из Тюрьмы"
Облутал весь замок ещё до квеста, так что платья давно в кармане - опции выдать наряд для Нолана нет)
 
Последнее редактирование:

xrays

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите. Не знаю как дальше продвигаться по сюжету в 3 главе. Только приплыл в Хоринис В подсказках написано что орков убивать нельзя пока не узнаю о них всё. Какие квесты нужно выполнить чтобы не запороть цепочку убив орка? Можно ли выполнить квест "орки на фермах" ?
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
xrays, там сложно что-то запороть. В город до определенного квеста "Художник" не лезть. Орков на фермах овнить можно. Таверну Орлана не трогать. По-хорошему нужно пробраться на ферму Онара и к лорду Андре в мелком замке неподалеку. Путь идёт от маяка - через север и бандитов, огибая всю карту, а вместе примерно где живет Сагита - спуск и дорога через лес и склеп в обход осажденной фермы. Но можно конечно нарушить логику и просто пробегать рядуты орков и по-сути дойти до этих мест напрямик. Почаще делай бэкапы на случай чего! Не ошибешься!
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Подскажите. Не знаю как дальше продвигаться по сюжету в 3 главе. Только приплыл в Хоринис В подсказках написано что орков убивать нельзя пока не узнаю о них всё. Какие квесты нужно выполнить чтобы не запороть цепочку убив орка? Можно ли выполнить квест "орки на фермах" ?
Квест орки на фермах обязателен к выполнению.Квест художник даеться в новой версии после него.На вопрос как пробраться на ферму Лобарта то обогнуть под стеной города.
 

Stor

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
74
Благодарности
10
Баллы
160
Подскажите пожалуйста, где находится монстр которого просит убить охотник Даг в Нордмаре, квест называется Снежная Тварь, спасибо.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Подскажите пожалуйста, где находится монстр которого просит убить охотник Даг в Нордмаре, квест называется Снежная Тварь, спасибо.
По-моему, это снежный тролль, в долине неподалеку от Мильтена.
 

Stor

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
74
Благодарности
10
Баллы
160
подскажите кто выполнял в Нордмаре квест на украденный амулет кто вор и где его поймать? Спасибо!
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Напомните пожалуйста где Орлан сидит в пещере Хориниса. Один раз его нашёл, теперь зачистил таверну, потерял короче товарища.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Напомните пожалуйста где Орлан сидит в пещере Хориниса. Один раз его нашёл, теперь зачистил таверну, потерял короче товарища.
Пещера где в ваниле с грегом золото ищешь.Возле озера вообщем)
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
По квесту гильдии воров в Хоринисе, План Ренгару. Нужно прийти к мосту и поговорить с Кардифом. Мост возле таверны вокруг оббегал нету его там, и из таверны исчез. Подскажите где это товарищ?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
По квесту гильдии воров в Хоринисе, План Ренгару. Нужно прийти к мосту и поговорить с Кардифом. Мост возле таверны вокруг оббегал нету его там, и из таверны исчез. Подскажите где это товарищ?
Попробуй телепортироваться к нему
goto vob VLK_7431_Kardif
У него просто рутина могла измениться и пошел до точки, а не телепортировался.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Телепорт иде в центр города, Кардифа нет. Можно код на его вызов?
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Отлючил Директ 11. с ним игра вылетает с кодами. Сейчас захожу Кардиф шагает пешком в центре города к мосту. Коды не понадобились. Отключу пока Директ Х, грузит сильно. Спасибо огромное.
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Не закрылся квест "Неприятные личности" после зачистки таверны и доклада об этом Орлану. При этом в диалоге с ним было написано, что по этому квесту новая запись, но в журнале ничего нового нет. Орлан с народом ушел в таверну. Таверну зачистил после квестов с Грантом. Баг или фича? У кого было такое? Теперь квест мозолит глаза во вкладке "Текущие миссии":D

Вообще не обновляется дневник по ряду квестов
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Не закрылся квест "Неприятные личности" после зачистки таверны и доклада об этом Орлану. При этом в диалоге с ним было написано, что по этому квесту новая запись, но в журнале ничего нового нет. Орлан с народом ушел в таверну. Таверну зачистил после квестов с Грантом. Баг или фича? У кого было такое? Теперь квест мозолит глаза во вкладке "Текущие миссии":D

Вообще не обновляется дневник по ряду квестов
Лучше начать заново, так как менял название квестов.
Или вернуть версию русификатора, при которой брался данный квест.
 
Сверху Снизу