• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910

Fire Gorn

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, вопрос, а это нормально, что с костяных магов падают читерские брони?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Всем привет, вопрос, а это нормально, что с костяных магов падают читерские брони?
Считается багом, так как броня падает и с паладинов и с убийц ,продавай не хочу.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
Помогите! В2,6,4В хоринисе очистил маяк, и всех туда провёл,освободил все фермы, нашёл и поговорил со всему людьми, но главный квест, про информацию про орков, не запускается, художник получив 10 бумаг, просто молчит, диалога нет, со всеми по 5 раз разговаривал, и квест по очистке ферм, почему то не закрывается, хотя все фермы очищены. Что не так?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Помогите! В2,6,4В хоринисе очистил маяк, и всех туда провёл,освободил все фермы, нашёл и поговорил со всему людьми, но главный квест, про информацию про орков, не запускается, художник получив 10 бумаг, просто молчит, диалога нет, со всеми по 5 раз разговаривал, и квест по очистке ферм, почему то не закрывается, хотя все фермы очищены. Что не так?
Убей не помню ,что надо сделать нужен сейв ,чтобы освежить память ,так как я прохожу медленно насколько позволяют дела,этот момент был давно.
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Доброй ночи всем. Кто знает - как обрабатывать драгоценные камни(рубин, топаз, аметист и т. д.) 2 уровень ювы, навык горного дела 50, самоцветы - 80. Сразу говорю - точильный камень не робит, только оружие точить строка.
Пост автоматически объединён:

Помогите! В2,6,4В хоринисе очистил маяк, и всех туда провёл,освободил все фермы, нашёл и поговорил со всему людьми, но главный квест, про информацию про орков, не запускается, художник получив 10 бумаг, просто молчит, диалога нет, со всеми по 5 раз разговаривал, и квест по очистке ферм, почему то не закрывается, хотя все фермы очищены. Что не так?
Выполняй задание Андре. Когда дойдет до квеста "Вооружение из города" или похожее название, будет дальше диалог у художника.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
Помогите! В2,6,4В хоринисе очистил маяк, и всех туда провёл,освободил все фермы, нашёл и поговорил со всему людьми, но главный квест, про информацию про орков, не запускается, художник получив 10 бумаг, просто молчит, диалога нет, со всеми по 5 раз разговаривал, и квест по очистке ферм, почему то не закрывается, хотя все фермы очищены. Что не так?
Извиняюсь, квест Андре не закрывался тк не поговорил с бенгаром, а художник в прохождение за инноса, в2.6.4 запускается позже.
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Всем привет, куда идёт Карстен после освобождения хориниса, не могу найти. Или дайте код на него. НПС по квесту "Инструменты всегда пригодятся".
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Всем привет, куда идёт Карстен после освобождения хориниса, не могу найти. Или дайте код на него. НПС по квесту "Инструменты всегда пригодятся".
Он на ферме Онара обитает.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
До освобождения хориниса он был там, а сейчас не могу найти.
У меня вроде был на лесах у ратуши,если это тот персонаж.Все-таки 4 месяца с прохождения прошло.Я,помню,при освобождении Хоринеса все спасал его от орков.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
Версия 2,6,4. Вопрос?, квест лагерь орков, собрал всех на ферме, поговорил сначала с каледом, потом с Андре и пошли в атаку, перебили Всех орков, остались только в городе, а вся армия так и стоит в поле, со всеми переговорил, ни у Каледа ни андре нет никаких диалогов дальше, в дневнике последняя запись типа пошли в атаку сначала наймы потом палы, и все! Пробовал переиграть, такая же фигня, есть правда небольшие именные потери наймов, Что не так? ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ,НАШЕЛ ПОСЛЕДНЕГО ОРКА В ПЕЩЕРЕ ЗА ОХОТНИКАМИ.
 
Последнее редактирование:

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Напомните, на Атаносе можно ли пройти за запертую дверь в Красной Шахте в первой главе?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
Ребят, версия 2,6,4. В дневнике пишется что как выполню все важные миссии, можно отчаливать с хоринниса. Все выполнил, и с магом из абсервотории попращаля в вариант, и далдо сказал герноту доложить, что можно отчаливать, отправил его на остров, а гавнот все равно молчит. Баг? или Ярик надо пройти может, только квест с адмиралом, найти посох в ярике остался. А то что- то я сильно переживаю.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Ребят, версия 2,6,4. В дневнике пишется что как выполню все важные миссии, можно отчаливать с хоринниса. Все выполнил, и с магом из абсервотории попращаля в вариант, и далдо сказал герноту доложить, что можно отчаливать, отправил его на остров, а гавнот все равно молчит. Баг? или Ярик надо пройти может, только квест с адмиралом, найти посох в ярике остался. А то что- то я сильно переживаю.
А что мешает выполнить все доступные квесты ярика в третьей главе? Зачищай и выполняй все что возможно, в четвертой главе еще монстры появятся, куда спешить то.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
А что мешает выполнить все доступные квесты ярика в третьей главе? Зачищай и выполняй все что возможно, в четвертой главе еще монстры появятся, куда спешить то.
Переживают вдруг баг, все квесты основные выполнены, может что то не правильно сделал, а потом переигрывать пол игры без варианта.Тем более читал что освобождение хоринисса люди в 4 главе проходили, а у меня гавнот все никак не отплывает.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Переживают вдруг баг, все квесты основные выполнены, может что то не правильно сделал, а потом переигрывать пол игры без варианта.Тем более читал что освобождение хоринисса люди в 4 главе проходили, а у меня гавнот все никак не отплывает.
Хоринис лучше в третьей освободить.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
Хоринис лучше в третьей освободить.
Так я и говорю, что все выполнил, в Хоринисе все жители на месте, и Седрик, и инфа добыта про магов и наемников, и рудокопы ждут в деревне, и 10 руды добыл, и маг в абсерватории в вариант отправил, и далдо сообщил что можно отплывать, и со всеми переговорил. А Ярик это второстепенное задание, поэтому и переживают, что нет диалога об отплытии, и не перейдут в 4 главу.
 
Сверху Снизу