• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Voron62Rus

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
29
Благодарности
3
Баллы
60
Народ нужна помощь,во 2 главе с квестом торговля болотником у меня пропадает свен и не могу найти его что б сдать квест,просыпался в разное время,весь корабль обежал,мб баг?версия 2.6.4
 
Последнее редактирование:

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
Народ, как побеждать лесных големов? Сила-131, меч-Эль бастардо 150 дмг, либо молот 120 дмг. Проходит мин урон и все. полчаса ковырять не хочется, есть ли выход-уровень сложности-легенда.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.157
Баллы
1.565
Народ, как побеждать лесных големов? Сила-131, меч-Эль бастардо 150 дмг, либо молот 120 дмг. Проходит мин урон и все. полчаса ковырять не хочется, есть ли выход-уровень сложности-легенда.
Может попробовать другое оружие?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Все что было из оружия-перепробовала*blush*
На Таморе не такой чтобы выбор особо.
Лесной голем на легенде имеет следующие характеристики защиты:
Защита от дробящего = 375
Защита от Стрел/колющего/режущего - иммунитет
Защита от огня = 125
Защита от магии = 187
Защита от ветра = 312

Так что сами видим, чтобы пробить оружием надо иметь дробящее, также чтобы финальный урон был выше защиты, либо магией огня.
 

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
Такой вопрос назрел. 3 глава, Хоринис. Есть ли торговцы которые скупают серебрянные или золотые вещички по типу Хальвора? Или охотничьи трофеи?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Такой вопрос назрел. 3 глава, Хоринис. Есть ли торговцы которые скупают серебрянные или золотые вещички по типу Хальвора? Или охотничьи трофеи?
Если в гильдию воров пойдешь, то вкусняшки будут скупать.Трофеи нужны только по квестам.Скупщика нет.
 

зондр

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
Здравствуйте. Хоринис. Можно ли убить бандита Эмиля по пути к раскопкам где пирамиды?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
Квест "Ингредиенты для Сейана":
Нужно принести ему 4 крыла кровавых мух, но все мухи вырезаны.
Подглядел в прохождении, что монстры заспавнятся заново после взятия другого квеста "Пропавшее оружие" у Гербрандта, но тот не даёт никакого квеста.
Разобрался сам:
Нужно было завершить сначала задание "Ночной караул"
UPD. Подскажите ещё, пожалуйста, в шахтах на залежах качать навык лучше или найти учителя, а потом добывать? Смогу ли я потом вернуться к этим залежам после прокачки (на Таморе)?
 
Последнее редактирование:

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
В Яркендаре через телепорт в каньоне переместился к главному входу (где все телепорты), и там на меня сразу нападают бандиты. Их можно всех убить или от них квесты потом как то можно взять?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
В Яркендаре через телепорт в каньоне переместился к главному входу (где все телепорты), и там на меня сразу нападают бандиты. Их можно всех убить или от них квесты потом как то можно взять?
Можно всех убить кроме одного.Что стоит у самого портала в Хоринис.
 

alien200

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
40
привет всем, у меня беда случилась в готике 2 одиссея, я в варанте и у меня висят квесты которые я выполнил а куда дальше плыть неизвестно, нет вариантов у лорда балдвина, кроме тех где я уже был, по сюжету не могу продвинуться
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
привет всем, у меня беда случилась в готике 2 одиссея, я в варанте и у меня висят квесты которые я выполнил а куда дальше плыть неизвестно, нет вариантов у лорда балдвина, кроме тех где я уже был, по сюжету не могу продвинуться
По сюжету что у тебя выполнено?
 

alien200

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
40
По сюжету что у тебя выполнено?
побывал в гробнице баал хандшара появился квест армия нежити а в самом квесте гробница висит ответ типа я что то упускаю надо еще раз посмотреть на записку каина я смотрел 100 раз и ничего не происходит может там какой то секретик есть? и че то про камень душ в квесте про ашдод висит типа у них есть камень душ который цион стырил из гробницы паладинов и я не знаю что мне там делать дальше а уже всех асассинов и всех темных магов перебил
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
побывал в гробнице баал хандшара появился квест армия нежити а в самом квесте гробница висит ответ типа я что то упускаю надо еще раз посмотреть на записку каина я смотрел 100 раз и ничего не происходит может там какой то секретик есть? и че то про камень душ в квесте про ашдод висит типа у них есть камень душ который цион стырил из гробницы паладинов и я не знаю что мне там делать дальше а уже всех асассинов и всех темных магов перебил
А В Ашдоде кочевники тусуются? Попробуй переговорить со всеми, с магом воды например. Попробуй в патару забежать еще, в первую деревню, там вроде какая- то стычка должна быть еще, в сторону пещеры... давно играл , но помню тоже такое было, а потом как- то решилось
 

alien200

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
40
А В Ашдоде кочевники тусуются? Попробуй переговорить со всеми, с магом воды например. Попробуй в патару забежать еще, в первую деревню, там вроде какая- то стычка должна быть еще, в сторону пещеры... давно играл , но помню тоже такое было, а потом как- то решилось
Да, тусуются, в первой деревне тоже всех перебил ассасинов , с магом воды разговаривал у него нет никаких вариантов диалога кроме как на обучение и на торговлю , с лордом балдвином разговаривал по поводу гробницы мага он сказал пойти туда и уничтожить зло которое там обитает но в гробнице я всех убил и дальше не движется дело. а что за склеп мага? это гробница баал хандшара я же правильно понял? или че то не догоняю?
 
Последнее редактирование:

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Да, тусуются, в первой деревне тоже всех перебил ассасинов , с магом воды разговаривал у него нет никаких вариантов диалога кроме как на обучение и на торговлю , с лордом балдвином разговаривал по поводу гробницы мага он сказал пойти туда и уничтожить зло которое там обитает но в гробнице я всех убил и дальше не движется дело. а что за склеп мага? это гробница баал хандшара я же правильно понял? или че то не догоняю?
да вроде да... там еще его проекция должна появиться и чето втирать... и карта ирдората там должна валяться на полочке. или журнал с картой внутри
 

alien200

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
40
да вроде да... там еще его проекция должна появиться и чето втирать... и карта ирдората там должна валяться на полочке. или журнал с картой внутри
Нет карты у меня ((((( нигде не валяется и я даже на атаносе повторно не был , ни в рудниках , нигде вообще
 
Сверху Снизу