• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

.OPGWorld.

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
37
Баллы
115
Доброго времени суток, дорогие читатели.
Как вы вычитали из названия темы, речь пойдет о неофициальном DLC: Land of Undead к игре Risen.
Смею заметить, что на данный момент, мало кто знает о данном DLC... ну или модификации, кому как удобно.
Ну а стараний в создании данной модификации, было заложено очень и очень много!
Создатель мода под ником "CzarnyAfgan" работал над данным проектом с 2017 года. И работа продолжается по сей день!
То что было реализовано, об этом дальше:

Начнем с того, что мод "Land of Undead" добавит в игру новое боевое обмундирование.
Это шлема (16 разновидностей), доспехи (5 разновидностей) и оружие (молоты, булавы, топоры, секиры и одна коса).
Всего этого вкупе не так много, но все равно хватает!
....jpg
213-2.jpg
Без им123вени-2.jpg

Также в моде "Land of Undead" на просторах Фаранги появилась куча головорезов и воров,
которые имеют свои собственные лагеря и хижины. Также вы неоднократно встретите
ворье на главных дорожках острова.
1jpeg_000000.jpeg
2_000000.jpeg
3_000000.jpeg
1ccx_000000.jpeg

В данной модификации накал между бандитами и инквизицией становится более ощутимым.
Теперь весь болотный участок будет изолирован большим деревянным забором, ну а чтобы
в лагерь не смогли зайти враги, у верхнего и нижнего входа на болота были выставлены воины.
Также был укреплен лагерь инквизиции у руин на западе.

Из приятных мелочей стоит отметить двух новых торговцев:
Первый будет торговать зельями, свитками и всяческими мелочами для алхимии и ремесла.
Второй вам продаст броню и шлема из модификации.

Ну и наконец самое главное и интересное.
Модификация "Land of Undead" добавит в игру (вручную смоделированный) полуостров Тайвес.
Это большой и проработанный участок, состоящий из кучи различных строений и врагов.
Тут вам и проклятый замок с кишащей в нем нежитью...
И береговая ферма с ныне мертвым населением.
В общем, это лишь малая доля того, что я перечислил.
Так-же на полуостров Тайвес и остров Фаранга были добавлены новые опасные противники.
Те в свою очередь будут иметь при себе уникальное вооружение,
но чтобы его получить, придется немного повозиться с ними.
Так как противники в данной модификации не из робкого десятка!

Если вам мало этой информации (а ее по факту мало), вы можете глянуть мой краткий обзор на "Land of Undead"
Там все кратко и по полочкам!



От себя хочу добавить:
Данный проект заслуживает вашего внимания!
Таких глобальных модификаций еще никто не делал,
ну а как по мне, Ризену их крайне не хватает!
К сожалению, о нем мало кто знает и это печально.

(отсюда вы можете скачать мод)
версия 0.540 (Яндекс.Диск и Google Drive)

Ну а ниже, вы найдете ролик посвященный теме "установка мода", а также русификатор для мода (21.3 КБ) и его исходники (19.3 КБ).
Содержимое архива надо распаковать в каталог data\compiled игры с заменой исходных tab файлов.
Внимание: русификатор совместим только с локализацией от "Нового Диска"!

Над данной русификацией работает Dimus.
За что ему огромная благодарность!


Для версии 0.540 порядок установки такой: в архиве находятся 2 различных сборки (от 09.06.2020 и 16.06.2020), из них надо распаковать более свежую в каталоги AppData и Risen. Затем желательно установить следующие фиксы: LOUD_Bodyguard_fix, LOUD_Icons_Fix, LOUD_Monsters_fix, а также мод LOUD_Helmets_mod. Обладателям локализации от "Нового Диска" также нужен русификатор.


Архив:
 

Вложения

  • D123dcs_000000.jpeg
    D123dcs_000000.jpeg
    358 KB · Просмотры: 2.697
  • Dx23fgs_000000.jpeg
    Dx23fgs_000000.jpeg
    428,2 KB · Просмотры: 2.201
  • Dcccss_000000.jpeg
    Dcccss_000000.jpeg
    476,1 KB · Просмотры: 1.927
  • Dccccvdfs_000000.jpeg
    Dccccvdfs_000000.jpeg
    427 KB · Просмотры: 1.773
  • Dxc s_000000.jpeg
    Dxc s_000000.jpeg
    351,4 KB · Просмотры: 1.616
  • Dcbjklus_000000.jpeg
    Dcbjklus_000000.jpeg
    236,8 KB · Просмотры: 1.491
  • Dds_000000.jpeg
    Dds_000000.jpeg
    176,7 KB · Просмотры: 1.387
  • Dsvbndxs_000000.jpeg
    Dsvbndxs_000000.jpeg
    325,2 KB · Просмотры: 1.343
  • vc3Ds_000000.jpeg
    vc3Ds_000000.jpeg
    319,3 KB · Просмотры: 1.293
  • cs2_000000.jpeg
    cs2_000000.jpeg
    364,3 KB · Просмотры: 1.846
  • LOUD_540_rus.rar
    21,4 KB · Просмотры: 594
  • LOUD_540_rus_src.rar
    19,4 KB · Просмотры: 418
Последнее редактирование:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
В срочном порядке исправить скрины-вложения.
Пользователь, зарегистрированный здесь, не обязан быть зарегистрированным на ином форуме, чтобы иметь возможность посмотреть скриншоты в полном размере
1600011838063.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
В срочном порядке исправить скрины-вложения. Пользователь, зарегистрированный здесь, не обязан быть зарегистрированным на ином форуме, чтобы иметь возможность посмотреть скриншоты в полном размере
Особенно, если этот форум РПГ-Раша*thumbs down*
 

.OPGWorld.

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
37
Баллы
115
В срочном порядке исправить скрины-вложения.
Пользователь, зарегистрированный здесь, не обязан быть зарегистрированным на ином форуме, чтобы иметь возможность посмотреть скриншоты в полном размере
Посмотреть вложение 87896
Спасибо большое за замечание! Я все исправил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
.OPGWorld., не всё. Ссылка на закачку может вести на любой не вирусный файлообменник (яндекс-диск, гугл-диск, webfile и т.п.) или на ресурсы нашего форума. Но никак на сторонние ресурсы.
 

.OPGWorld.

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
37
Баллы
115
.OPGWorld., не всё. Ссылка на закачку может вести на любой не вирусный файлообменник (яндекс-диск, гугл-диск, webfile и т.п.) или на ресурсы нашего форума. Но никак на сторонние ресурсы.
Прошу прощения, убираю!
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.890
Благодарности
531
Баллы
275
Приветствую всех.
Я натыкался на эту модификацию ранее, но меня оттолкнули несколько моментов:
- Несовместимость с неоф. патчем 1.3;
- Невозможность нормальной установки на русскую версию (по крайней мере, у меня);
.OPGWorld., что можете сказать по этому поводу? Как и на какую версию устанавливали? Модификация, насколько помню, на английском?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

.OPGWorld.

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
37
Баллы
115
Приветствую всех.
Я натыкался на эту модификацию ранее, но меня оттолкнули несколько моментов:
- Несовместимость с неоф. патчем 1.3;
- Невозможность нормальной установки на русскую версию (по крайней мере, у меня);
.OPGWorld., что можете сказать по этому поводу? Как и на какую версию устанавливали? Модификация, насколько помню, на английском?
Ну да, то проблема!
Моду не хватает локализации, ну на данный момент он на стадии разработки!
И локализация ему почти не требуется. В дальнейшем надеюсь найдется умелец,
который сможет заняться русскими субтитрами. Так как для всего этого проекта хотят реализовать квесты)).
Ну да патч 1.3 фиксит основные проблемы и баги, жаль конечно!
Пост автоматически объединён:

.OPGWorld.,

Это, кстати, правильный вопрос. Подробную инструкцию по установке было бы очень хорошо добавить в шапку темы.
Хорошо, тогда зделаю!
Как то сразу не подумал.
Пост автоматически объединён:

.OPGWorld.,

Это, кстати, правильный вопрос. Подробную инструкцию по установке было бы очень хорошо добавить в шапку темы.
Хорошо, тогда зделаю!
Как то сразу не подумал.
Пост автоматически объединён:

.OPGWorld.,

Это, кстати, правильный вопрос. Подробную инструкцию по установке было бы очень хорошо добавить в шапку темы.
Устанавливал на стимовскую версию мод!
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Лично мне не понравилось, что для скачивания официальной версии мода и обновления для него нужна регистрация на нексусе. Поэтому я хочу спросить: чьим зеркалом является выложенная на Яндекс.Диск ссылка - оригинального мода, его обновления или представляет собой сборку из оригинала + фикса? Также меня интересует, на какие языки переводился этот мод, потому что западноевропейские версии игры содержат только EFIGS набор строк (английский, французский, итальянский, немецкий и испанский языки), в списке которых нет польского языка, носителем которого является CzarnyAfgan.
 

.OPGWorld.

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
37
Баллы
115
Лично мне не понравилось, что для скачивания официальной версии мода и обновления для него нужна регистрация на нексусе. Поэтому я хочу спросить: чьим зеркалом является выложенная на Яндекс.Диск ссылка - оригинального мода, его обновления или представляет собой сборку из оригинала + фикса? Также меня интересует, на какие языки переводился этот мод, потому что западноевропейские версии игры содержат только EFIGS набор строк (английский, французский, итальянский, немецкий и испанский языки), в списке которых нет польского языка, носителем которого является CzarnyAfgan.
Мод оригинальный (с нексуса)!
CzarnyAfgan дал разрешение, на размещение информации и модификации.
Ну сам мод полностью на английском!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Попробовал русифицировать мод 'Land of Undead' версии 0.538. Содержимое архива LOUD_rus.rar надо распаковать в каталог data\compiled установленного мода с заменой исходных tab файлов. В архиве LOUD_rus_src.rar находятся исходники перевода.

P.S.: Я не понял, зачем в архиве Risen-Land of Undead.rar содержатся все версии мода от 0.536 до 0.538? Лучше бы в нём были только версия 0.538 и фикс версии 0.538.1.
 
Последнее редактирование:

.OPGWorld.

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
37
Баллы
115
Попробовал русифицировать мод 'Land of Undead' версии 0.538. Содержимое архива LOUD_rus.rar надо распаковать в каталог data\compiled установленного мода с заменой исходных tab файлов. В архиве LOUD_rus_src.rar находятся исходники перевода.

P.S.: Я не понял, зачем в архиве Risen-Land of Undead.rar содержатся все версии мода от 0.536 до 0.538? Лучше бы в нём были только версия 0.538 и фикс версии 0.538.1.

P.P.S.: У меня почему-то не показываются модели новых предметов из мода, например, легкого шлема, негодных доспехов стража и кирки. Ничего не понимаю...*around the head*
Очень здорово)!
Я только что поиграл с вашей русификацией в risen,
спасибо большое!

На самом деле, я закинул ранние версии мода, по не знанию!
Думал по верх их нужно установить новые...
Не разобрался, прошу прощения!
(Я добавлю вашу локализацию в папку с модом, если вы не против,
ну и за одно уберу лишние версии мода!)

Вопрос! Не показываются все шлемы и доспехи?
Проблема может быть связана с фиксом 0.538!
Ибо я тоже его ставил и многие вещи пропадали внешне!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
(Я добавлю вашу локализацию в папку с модом, если вы не против,
ну и за одно уберу лишние версии мода!)
Не спеши добавлять, в русификаторе не хватало имён у различных бандитов (Thug_Easy_01, Thug_Easy_01_A, Thug_Easy_02, Thug_Easy_03, Thug_Easy_04, Thug_Hard_01), а также названия у топора варвара (It_Axe_Barbarian), причём их не было в авторской версии мода. Исправил это в текущей версии русификатора. Поэтому нельзя исключать, что в процессе тестирования вылезут новые пустые строки.

P.S.: Так и есть - нет названий у мотыги (It_Staff_Rake) и лопаты (It_Staff_Shovel), которыми вооружены фермеры-нежить (Skeleton_Villager, Skeleton_Villager_02, Skeleton_Villager_03, Skeleton_Villager_04). Пришлось исправлять. Вдобавок в шаблонах предметов указаны неправильные иконки в инвентаре у косы (It_Staff_Scythe) (от копья), мотыги и лопаты (от посоха послушника). И ещё одна проблема: почему-то после установки мода игра стала зависать при выходе из неё. Поэтому надо как следует протестировать мод, чтобы отправить автору подробный список замеченных ошибок.
 
Последнее редактирование:

.OPGWorld.

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
37
Баллы
115
Не спеши добавлять, в русификаторе не хватало имён у различных бандитов, а также названия у топора варвара, причём их не было в авторской версии мода. Исправил это в последней версии русификатора. Поэтому нельзя исключать, что в процессе тестирования вылезут новые пустые строки.

P.S.: Так и есть - нет названий у мотыги и лопаты, которыми вооружены фермеры-нежить. Пришлось исправлять. Вдобавок неправильные иконки в инвентаре у косы (копье), мотыги и лопаты (посох послушника). И ещё одна проблема: почему-то после установки мода игра стала зависать при выходе из неё.
Хорошо, понял!
Кстати многие nps попросту безымянные.
Ну да после выхода из игры все насмерть виснет,
но можно нажать любую кнопку и все вроде быстро отвисает!
Пост автоматически объединён:

Попробовал русифицировать мод 'Land of Undead' версии 0.538. Содержимое архива LOUD_rus.rar надо распаковать в каталог data\compiled установленного мода с заменой исходных tab файлов. В архиве LOUD_rus_src.rar находятся исходники перевода.

P.S.: Я не понял, зачем в архиве Risen-Land of Undead.rar содержатся все версии мода от 0.536 до 0.538? Лучше бы в нём были только версия 0.538 и фикс версии 0.538.1.

P.P.S.: У меня почему-то не показываются модели новых предметов из мода, например, легкого шлема, негодных доспехов стража и кирки. Ничего не понимаю...*around the head*
Сам виноват, забыл скопировать в свой профиль содержимое каталога Local.
Понял!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Кстати многие nps попросту безымянные.
Список кодов безымянных NPC и предметов - в студию. Для этого придётся включить тестовый режим, взять в фокус NPC или предмет, открыть консоль и ввести команду edit - тогда в окне редактора будут показаны свойства взятой в фокус цели.

Дополнение от 17.09.2020:
Очередное обновление русификатора - добавлены названия у легендарного скорпиона (GiantScorpionLegendary), ржавого арбалета (It_Crossbow_Rusty), сломанного щита (It_Shield_Tower_Broken), вожака стаи (Wolf_Alpha_Male), большого волка (Wolf_Large) и трона короля скелетов (Object_Interact_Throne_Undead).
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Столкнулся с багом: когда вызываешь бойцов Дона сразиться на арене, то они не идут туда, а достают оружие там, где застал их вызов и после этого не берутся в фокус. В игре без модов этот момент работает без ошибок.
 

.OPGWorld.

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
37
Баллы
115
Список кодов безымянных NPC и предметов - в студию. Для этого придётся включить тестовый режим, взять в фокус NPC или предмет, открыть консоль и ввести команду edit - тогда в окне редактора будут показаны свойства взятой в фокус цели.

Дополнение от 17.09.2020:
Очередное обновление русификатора - добавлены названия у легендарного скорпиона, ржавого арбалета, сломанного щита, вожака стаи, большого волка и трона короля скелетов.
Спасибо, проверю!
Пост автоматически объединён:

Столкнулся с багом: когда вызываешь бойцов Дона сразиться на арене, то они не идут туда, а достают оружие там, где застал их вызов и после этого не берутся в фокус. В игре без модов этот момент работает без ошибок.
Я проверил этот момент!
У меня было все нормально, даже странно!
Могу предоставить запись.
Может этот баг вызывается какой нибудь последовательностью
ошибок в геймплее?
Сейчас прохожу сюжет основной игры, вроде без изменений!
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
В итоге мне удалось выяснить источник проблем, связанных с боями на арене: без перезапуска игры нельзя загружать сэйвы, сделанные до боя с любым вызванным на арену бойцом Дона, иначе это приводит к зависанию ИИ за пределами арены. Похоже на то, что в Script_Extensions.dll есть какая-то ошибка, которая сбрасывается только при перезапуске игры.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Почитал, но так и не понял стоит ли мод, в его сегодняшнем незаконченном виде(0.538Fix) того, чтобы выкинуть из игры неофициальный патч(1.3).
 
Сверху Снизу