• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Assassin's Creed Assassin's Creed Valhalla - Обсуждение игры

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения игры Assassin's Creed Valhalla. Рецензию на данную на нашем форуме можно найти здесь.
На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
@//Paladin//, та не, я чисто в целях обсуждения лора кинул)). Вполне интересно так-то. Коротко о том, как сценарист Валгаллы сделал из абсурдных вещей прошлых частей каноном. :)
Так это надо через полгода закидывать. Кроме Диего, и, наверное, тебя, игру больше никто не прошёл. Я тоже не проходил, сразу выпиливаюсь из обсуждения.

И да, тебе же пофигу на лор, ты же далёк от серии в целом! *trollface* Где деньги, Лебовски?!:rolleyes:
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Начал проходить это поделие... Посочувствуйте мне...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Начал проходить это поделие... Посочувствуйте мне...
1504259590196683036[1].gif
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
:eek:
юбики совсем сдулись?
теперь мы в ДНК восспоминаниях, сразу нескольких человек в одно время и делаем одну и туже "жесть"?
Ну да... Как я понял, там пол может меняться в зависимости от стадии сюжета... Я не стал так сильно травмировать свою психику, и оставил чисто мужЫка.

Насколько я вычитал (я только начал проходить), канон - это девчюля. А вот у неё внутри сидит мужик реинкарнация Одина?!?!?!
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
//Paladin//, выбрал бы Эйвора и забил на динамическую смену пола, тем самым избавил бы себя от кучи проблем :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
//Paladin//, выбрал бы Эйвора и забил на динамическую смену пола, тем самым избавил бы себя от кучи проблем :)
Так я так и сделал. Я словил фейспалм при выборе пола в начале игры... Дальше, наверно, будет больше?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Дальше, наверно, будет больше?!
Мне сложно судить подробно, т.к. я видел лишь прохождение игры на стриме за Эйвора. Больших фейспалмов в плане толерастии там нет, если сравнивать с той же Одиссеей (по крайней мере я не видел на стриме, чтобы брутальному Эйвору предлагали разделить постель другие мужики). Для меня там фейспалмы были в плане геймплея, т.к. по мне его сделали менее удобным по сравнению с Одиссеей или Истоками.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Для меня там фейспалмы были в плане геймплея, т.к. по мне его сделали менее удобным по сравнению с Одиссеей или Истоками.
В этом плане я уже ощутил так называемые "Мировые события". Любители бородатых РПГ скажут, что это хардкор и олдскул.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В этом плане я уже ощутил так называемые "Мировые события". Любители бородатых РПГ скажут, что это хардкор и олдскул.
Хардкор, достигаемый усложнением геймплея это чушь. Хардкор должен достигаться за счет умного ИИ. Разрабы убрали систему уровней, но по сути лишь видоизменили ее. Очки мощи - это и есть бывшие уровни. С олдскульными РПГ Вальгалу роднит лишь то, что земли на карте обезличены, то есть требуемый уровень мощи для посещения региона не подписан (по крайней мере так было в ранних версиях игры, когда я смотрел стрим, возможно, сейчас это поменяли, т.к. комьюнити жаловалось на этот момент). Ну и плюс даже в регионе, который в планемощи по силам, можно встретить босса, который просто сваншотит персонажа, т.к. его уровень мощи рассчитан на конечную стадию игры.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Хардкор, достигаемый усложнением геймплея это чушь. Хардкор должен достигаться за счет умного ИИ. Разрабы убрали систему уровней, но по сути лишь видоизменили ее. Очки мощи - это и есть бывшие уровни. С олдскульными РПГ Вальгалу роднит лишь то, что земли на карте обезличены, то есть требуемый уровень мощи для посещения региона не подписан (по крайней мере так было в ранних версиях игры, когда я смотрел стрим, возможно, сейчас это поменяли, т.к. комьюнити жаловалось на этот момент). Ну и плюс даже в регионе, который в планемощи по силам, можно встретить босса, который просто сваншотит персонажа, т.к. его уровень мощи рассчитан на конечную стадию игры.
В данный момент уровень мощи подписывают на локах. Ну да, реально просто видоизменили уровни. Сейчас в этом плане опять надо зачищать локу от всякого хлама, чтобы хоть как-то не отставать в уровнях мощи.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Больших фейспалмов в плане толерастии там нет, если сравнивать с той же Одиссеей
Почему фейспалмов? Толерастия в Одиссее была ожидаема и уместна. Это Древняя Греция, где Ахиллес, Геракл, Зевс и прочие имели любовников мужеского пола. Неуместно и криво сделаны скорее сами постельные сцены, которые стартуют без объявления войны с фразы: - А пойдём потрахаемся?

Далее идёт пара минут вздохов из ближайшего домика без демонстрации чего-либо. И заканчивается также буднично, как обычный трудовой понедельник. Как будто ничего только что и не было. Прошедшая сцена будет выглядеть как галочка, которая не даст никакого профита, никакого развития. Такая реализация сексуальных отношений в игре по моему самая ненужная вещь в Одиссее, которую видно что для галки добавили. Даже в допотопном Фейбл подобные сцены были сделаны интереснее. Если такое и в Вальгалле сохраняется, то это хрень даже вне зависимости от добавленной доли толерастии.

В этом плане я уже ощутил так называемые "Мировые события". Любители бородатых РПГ скажут, что это хардкор и олдскул.
Что за мировые события? Очередная вещь для вынуждения покупать бустеры прокачки?

Кстати, бустеры всё ещё на месте? Или магазин теперь предлагает только радужного единорога с горящей жопой на лошадь натянуть?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Что за мировые события? Очередная вещь для вынуждения покупать бустеры прокачки?
На самом деле, мини-квесты про местных психопатов...

Пример:

- Здоровенько, я тут пытаюсь стать героем, но, я сам ничего не умею.
- Ну здорова. Да и вид у тебя не очень, зато, ты осознаёшь, что тебе не победить вояку... Но, я думаю, что поохоться ты сможешь...
- Точно, можно завалить какую-нибудь зверушку.
- Окей, жди тут.

Ну, и как ты думаешь? У тебя нет никаких сообщений, что надо что-то сделать. Задания не для тупых, маркеров нет, должен сам додумать. А то, что ты там что-то запустил, то нигде ничего не написано, а если ты на что-то отвлёкся и забыл, то можешь забыть окончательно... Напоминалок нет, кроме значка на карте, это то место, откуда ты запустил событие без подробностей.

Кстати, бустеры всё ещё на месте? Или магазин теперь предлагает только радужного единорога с горящей жопой на лошадь натянуть?
Канещна братан!!! За золотую монетку можешь добавить себе мощи!!!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну, и как ты думаешь? У тебя нет никаких сообщений, что надо что-то сделать. Задания не для тупых, маркеров нет, должен сам додумать. А то, что ты там что-то запустил, то нигде ничего не написано, а если ты на что-то отвлёкся и забыл, то можешь забыть окончательно... Напоминалок нет, кроме значка на карте, это то место, откуда ты запустил событие без подробностей.
Эм... Вот до чего нытьё фанатов о маркерах доводит. О_о

На самом деле, мини-квесты про местных психопатов...
Т.е. аналог охоты на фантастических тварей из Одиссеи?

Канещна братан!!! За золотую монетку можешь добавить себе мощи!!!
Ууу, мать твою, говно собачье, юбисофт вонючий. Значит геймплей опять искусственно растянут. Пожалуй уже не хочу играть. Тратить на гринд ещё сотню часов я не хочу. А если мир действительно больше, чем в Одиссее, то это все две-три сотни.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Т.е. аналог охоты на фантастических тварей из Одиссеи?
Нет, это, в основном, людские мини-истории. Даже не истории, пару строчек в диалоге. Но, почему то, в большинстве своём история про каких-то психопатов...

Ещё пример: дед забрался на высокую скалу с повозкой и вещами. Я его там нахожу, спрашиваю:

- Дед, ты что тут забыл?
- Да вот, надо вещи с обрыва скинуть, в Хельхельме они мне будут нужнее. Скинь мои ящики, по-братцки.
- Нафига ты вещи в ящики с соломой упаковал?!
- Чтобы целы остались при падении...

Ну, я скидываю эти ящики с обрыва...

- Спасибо сынок, что оказал помощь старику.

Через секунду:

- Прощай парень, во славу Одина!!!

Дед сигает с обрыва... Стою, эмоции переполняют...

Ууу, мать твою, говно собачье, юбисофт вонючий. Значит геймплей опять искусственно растянут. Пожалуй уже не хочу играть. Тратить на гринд ещё сотню часов я не хочу. А если мир действительно больше, чем в Одиссее, то это все две-три сотни.
На релизе такой фигни не было. Это же через месяц после релиза "обрадовали"... Под шумок, пока журналюшки поляков уничтожали.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
На релиза такой фигни не было. Это же через месяц после релиза "обрадовали"...
Это прекрасно! Хороший маркетинговый ход для продажи хотя бы части партии ключей на игру. Сыграли, порадовались отсутствию старых неудачных решений относительно бустеров, пригласили друзей, а потом из-за ширмы показался настоящий Гудвин.*lol*

З.Ы. Когда то Юбисофт гордо заявлял, что в его составе работают люди разных национальностей, пола и вероисповеданий... Сейчас они веруют исключительно в количество шекелей, а судя по тенденциям и обращённому в сторону Юбисофт вниманию феминисток, в ближайшем будущем нас будут ожидать в команде разработчиков исключительно девочки с пейсиками. *facepalm*
З.З.Ы. А в принципе, как общие первые впечатления? Т.е. по шкале от "Верните мои деньги, глаза и мозг, уроды!" до "Под пивко на разок поиграть" в какую сторону склоняется мнение?
 
Сверху Снизу