• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.105
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Помнится у некра еще хубу-буба был который в одного мог всем боссам одновременно по щам надавать, как он щас себя показывает ???
Я его не учил. Не могу ничего сказать.

Тож начал... Некра... И как то подумал что зря темного не взял
Да нет. Некромант самый мощный из всех героев, просто стирает всё. Второй раз на него прохожу и второй раз убеждаюсь. А с появлением апнутого когтя вообще нет ни одного противника достойного.

Маг. мощь в 5 главе 54%, коготь с вероятностью 62% наносит доп. урон, т.к. это темная магия. Для некра это маст хэв. Крик мертвых по урону аналогичен, но коготь выигрывает за счет восстановления хп и нормального каста заклинания. Единственное чего не хватает когтю - соответствующего звука каста некромантского, как у уризеля или крика, а не того будто зерно пересыпают))).
Крик мертвых невозможно нормально кастовать. Он летит криво и если цель ниже или выше героя, крик не попадает. Приходится либо совсем в пол бить либо в небо. Не знаю почему так, но это конкретная проблема. Только поэтому взял коготь, т.к. 6 круг ни о чем приходится с когтем ходить.
Дыхание Белиара требует меньше маны чем Ар Крах, при чем значительно, но дает больше интеллекта...
 
Последнее редактирование:

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Не эт к тому что некро знаю... А. У тьмы есть майнд контролъ...
И посылка для рэтфорда пропала...
Наг думрага называют демоном... А он не демон..
Охотник на демонов 2ая глава.... Проблема с квестами и демонами 195 зп... Остались для 2ой масиаф и найтмэр
И есть странное ощущения что я ополченец но этого нет=)
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.105
Баллы
365
Сделал 3 патча на Новый баланс:

ПатчСсылка
Добавляет снежные текстуры в ХоринисеСкачать
Добавляет падающий снегСкачать
Добавляет новогоднюю елку на площадь ВатрасаСкачать


Скачать, закинуть в data

hpzAzsq.png
vIJNXls.png
QtAXk6B.png
PPqfj5l.png
MnIrxiT.png
167188014064_kiss.jpg
167188015309_kiss.jpg
 
Последнее редактирование:

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185

nikita1338

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
5
Баллы
160
Ссылки не работают, белый экран. Наверно потому, что гугел американский :D
а если не нажимать на ссылку, а копировать текст и вставить в новой вкладке все норм открывается
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Слух возьму.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
LikerGothic
Прошлый раз когда играл пол года назад можно было оружие и броню прокачивать за всякие шкурки и камешки, а сейчас этого нет, это вообще выпилили из игры???
Как вернуть нормальный размер шрифтов если поставил увеличенный при установке ??
В настройках есть пункт скалирование моделей от силы, что это такое ???
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Прошлый раз когда играл пол года назад можно было оружие и броню прокачивать за всякие шкурки и камешки, а сейчас этого нет, это вообще выпилили из игры???
Как вернуть нормальный размер шрифтов если поставил увеличенный при установке ??
Читаем описание обновлений мода и находим
Мод улучшения и зачарования теперь активируется только через gothic.ini. Если вы хотите с ним играть, то поставьте extModeActivate=1 вне игры перед новой игрой

То есть надо запустить игру хоть раз, потом зайти в gothic.ini и поставить у этого параметра 1 и начать новую игру.

Удалить FONT_High_Resolution_3_0_1 из Gothic 2\Data
Тогда будет шрифт возвращения. Если он не нравится, ставим тогда ориг шрифты отсюда
Ориг шрифты для возвращения
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
То есть надо запустить игру хоть раз, потом зайти в gothic.ini и поставить у этого параметра 1 и начать новую игру.
А есть еще какие то штуки типа этого улучшения шмоток которые надо в файлах конфига включать ??
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Я вот до сих пор под впечатления от новых меню крафта....
А вот допустим возможно ли сделать что бы броню можно было потихоньку грэйдить... Наплечник. Перчи. Грудак. (эт вопрос интереса) ну и конечно материал... Там золото руда черн руда маг...
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.105
Баллы
365
slimkas, технически это можно ,но мод улучшение он по умолчанию выключен и он не входит в баланс мода, слишком имбовый)
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
Я вот до сих пор под впечатления от новых меню крафта....
А вот допустим возможно ли сделать что бы броню можно было потихоньку грэйдить... Наплечник. Перчи. Грудак. (эт вопрос интереса) ну и конечно материал... Там золото руда черн руда маг...
Это Вам в Морровинд надо *ded*
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Ребята подскажите ветерок шамана на все орочье оружие работает или только на топоры ??
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Всем привет. Когда играл предыдущий раз, после квеста "Ужас кладбища" забрал у убиенного некроманта груз и доставил его адресату. Хотел навязаться к нему в ученики, но тот отказал, заявив, что я уже выбор сделал. Насколько я помню, выбора я сделал, на тот момент, два - в самом начале игры принял предложение гостя Ксардаса (Дагот, кажется) и вступил в ополчение. Начал игру заново, до глубины души обидел Дагота отказом, вступил в ополчение и, снова сделав "Ужас кладбища" поскакал доставлять груз тёмному дядьке. Но тот снова не принял меня в плохие парни с тем же аргументом. А варианта "поставить могарыч" в диалоге с ним не было (кстати, может быть, имеет смысл ввести такой метод решения проблем в игру?)
Подскажите, пожалуйста, ну какого ему нужно? Куда я не должен вступать, чтобы тёмный дядька из подвала научил меня разным непристойностям? Неужели в ополчение?..
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Всем привет. Когда играл предыдущий раз, после квеста "Ужас кладбища" забрал у убиенного некроманта груз и доставил его адресату. Хотел навязаться к нему в ученики, но тот отказал, заявив, что я уже выбор сделал. Насколько я помню, выбора я сделал, на тот момент, два - в самом начале игры принял предложение гостя Ксардаса (Дагот, кажется) и вступил в ополчение. Начал игру заново, до глубины души обидел Дагота отказом, вступил в ополчение и, снова сделав "Ужас кладбища" поскакал доставлять груз тёмному дядьке. Но тот снова не принял меня в плохие парни с тем же аргументом. А варианта "поставить могарыч" в диалоге с ним не было (кстати, может быть, имеет смысл ввести такой метод решения проблем в игру?)
Подскажите, пожалуйста, ну какого ему нужно? Куда я не должен вступать, чтобы тёмный дядька из подвала научил меня разным непристойностям? Неужели в ополчение?..
Темный рыцарь полноценная гильдия, а значит нельзя вступать в другие гильдии, все просто.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Темный рыцарь полноценная гильдия, а значит нельзя вступать в другие гильдии, все просто.
Вступление в эту гильдию сильно меняет ход игры? Для этого придётся снова начинать игру заново, хочется понять, много ли это даст.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Вступление в эту гильдию сильно меняет ход игры? Для этого придётся снова начинать игру заново, хочется понять, много ли это даст.
Ничего не меняется это просто гильдия
 
Сверху Снизу