• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

ЧУРчХеЛа

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
10
*anger* Подскажите что за записка валяется на верху башни с Некрономиконом, называется интересная записка/
2 записка над водопадом у прохода в др (пройти от башни ксардаса), 3 записка над водопадом у магов огня (пройти от мастера исгарота), они сразу объединятся и можно будет призвать боба.
(Никаких гор золота)

*facepalm* *rugat* *rugat*
 

Exante

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
5
Баллы
170
Ближе к концу игры играя за ТРа накопилось 2к+ бесполезной кармы инноса, а вот карма Белиара постоянно уходит в минус, потому что убивая нежить она тратится, мне кажется это нужно убрать, к тому же квестов или боссов за которых дают карму Инноса в разы больше чем Белиара. Или нужно было оставить минус карму за кражи.

Играл без СНК и с одноручным мечем (о нем еще подробнее ниже), так как мне показалось, почитав про руны, что нужно как можно чаще урон наносить.

По рунам: отказался от прислужника, на мой взгляд, саммоны в готике как и компаньоны - это бред, они постоянно тупят и где-то застревают.. Благодаря чему получил третий слот для руны.
руна защиты - балансная как по мне.
руна защиты от магии - ни разу не использовал. Защита от падения? забавно.
руна усиления характеристик - имба лютая, дает возможность брать оружие, которое к этому моменту ни один класс не возьмет, ну и не особо важное - возможность ломать сундуки с требованием по силе, которые опять же, к этому моменту никто не сломает, к тому же она позволяет иметь +-100 ловкости в начале третьей главы не вкидывая в навык ни одного очка и выучить воровство играя за силовика, что позволит эффективно обворовывать персонажей.
руна чумы - отличное подспорье в начале игры но абсолютно бесполезна в мидгейме и лейтгейме, мне кажется можно было добавить ей еще уровни прокачки.
руна похищения жизни - руна, заполучив которую, вы больше не умираете в толпе врагов в лейте. Будь то зачистка кольца орков, или файт с 10 скелетами в долине теней - эта руна их всех вытащит, главное не стоять и бить в блок. На сколько я понял проки кровотечения тоже активируют руну и отхила становится еще больше. В начале игры её не тестил но мне кажется использовать на этом этапе руну чумы будет эффективнее.

Навык восстановления выносливости от удара тоже очень силен, я ниразу не думал о том чтобы съесть серафис или выпить зелье во время файта. Выносливость вообще не тратится, только с врагами, с которыми нужно поговорить до файта, например, Драконы - они высасывают половину выносливости.

По поводу оружия, в начале прежде чем выйти из города купил у Хакона имбовый клив, который перекрывал все мои потребности, а позже у него же купил меч, кажется 180 силы 210 урона, соответственно все то оружие которое я находил в первой и начале второй главах были бесполезными. Тот меч который в пирамиде с 2 скелетами - хуже, тот что в монастыре Инноса - хуже. Единственным полезным оружием оказался - убийца орков. И.. всё.. все остальные мечи находятся в труднодоступных местах, а по характеристикам они как меч у Хакона!! в 1 главе 180 210.. или хуже. Следующий нормальный меч с сопоставимыми характеристиками можно достать только убив Рудного барона Мальбара, а это не такая посильная задача как купить подобный за 2к золота.

Лейтгейм меч несомненно как по силе так и по лору для ТРа - Коготь Белиара, в предыдущих прохождениях его не юзал, и видимо зря, абсолютная имба с душой Сеньяка, перебивающая по характеристикам любой меч из игры (не считая наверно 7 главу, до оттуда никогда не доходил и не знаю), будь то старый данж, долина теней или любое другое место. Нашел все уникальные мечи и ни один с ним не сравнился, хотя коготь можно получить довольно рано, сравнивая, например, с данжевым оружием. Опять же странно, по хорошему бы забалансить, иначе смысл проходить все сложные необязательные локации, ну разве что для экспы.

Ну и уникальных квестов бы ему насыпать, было бы замечательно! Требования к вступлению в ТРы (начальный квест) халтура ещё та :)

Но в любом случае, спасибо разработчикам за проделанную работу, очень жду предстоящее обновление с ареной *love*
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
подскажите пожалуйста куда деваеться БИФ В 5 главе немогу его найти,хотел взять его в команду. Оставлял его на болоте когда дракона валил там нет , всё обежал так и ненашёл :confused:
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
МИХ@ЛЫЧ, не помню даже) Мб он около Сильвио?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Пещера рядом с водопадом нов лагерь?
Пост автоматически объединён:

Вопрос. Я тут проходил ловким и показалось что руну пирокар для заряда от маг руды он дал в 4ой главе.. Может быть такое...
Пост автоматически объединён:

Ес что крест стихии сносит голема

А достижение и рыбку съесть... Это только после лоа если в бардель зайти
 
Последнее редактирование:

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
показалось что руну пирокар для заряда от маг руды он дал в 4ой главе.. Может быть такое...
у меня в пятой -там последний том книги Стоноса перенесли в одну из 4 гробниц вроде к Гиноку-могу ошибаться. А нежить в Хоринисе появляеться как раз после битвы с драконами
Пост автоматически объединён:

МИХ@ЛЫЧ, не помню даже) Мб он около Сильвио?
он изначально у проходаа а потом они все вв лагере ОНД возле водопада, там я его взял и оставил на болоте в 4 главе , а в 5 немогу найти
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
у меня в пятой -там последний том книги Стоноса перенесли в одну из 4 гробниц вроде к Гиноку-могу ошибаться. А нежить в Хоринисе появляеться как раз после битвы с драконами
Пост автоматически объединён:


он изначально у проходаа а потом они все вв лагере ОНД возле водопада, там я его взял и оставил на болоте в 4 главе , а в 5 немогу найти
Сейчас в 5ой пригласил его у водопада в команду...
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
есть предложение руну крайта забрать у орка торгаша и отдать Фрегьялу. Во 2 главе к примеру после квеста на Джину и получения руны можно сделать альтернативный обмен для тех кто не играет за охотников на демонов, а то как то несправедливо получаеться джина качаеться раньше крайта. Сам играю с джиной и выучиным 3 кругом у Галахада и + 1 к призыву. Джина к 5 главе апнулась до 110 лвл, в целом вместе с тремя варгами-вожаками неплохой танкующий отряд + варги не отваливаються на боссах,для мелишника самое оно . Кстати хотел спросить про персонажа Граво ? кто нибудь пользовался его услугами и если они таковые?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
МИХ@ЛЫЧ, я пользовался, правда, еще в АБ. У него штрафы в сумме, вроде как, меньше платить было (плюс можно снять с себя открытую агрессию, если довел). Уже не помню, что конкретно сделал, но что-то накосяпорил в городе и там было тупо агр на меня))
 

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
Даа..Шикарная модификация..Вот первый раз увидил её играл до этого в Возвращение 2.0.Что скажете похоже будет или нет?Тут квестов больше или меньше?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
МЕДВЕДЬ58, больше. Больше фракций, больше квестов, больше локаций - всего больше. Да работоспособность в плане нагрузок на машину, вроде как, по лучше)
 

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
МЕДВЕДЬ58, больше. Больше фракций, больше квестов, больше локаций - всего больше. Да работоспособность в плане нагрузок на машину, вроде как, по лучше)
Спасибо большое!Да вот начал играть и как раз зашёл на форум написать спасибо ребятам разработчикам данной модификации..Пока всё просто класс!Оптимизация игры + графика уже с начала игры есть новшества(такая как пещера до фермы Бенгара около водопада и прочее)вообщем я теперь надолго засяду !Спасибо разработчикам!!!
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Спасибо большое!Да вот начал играть и как раз зашёл на форум написать спасибо ребятам разработчикам данной модификации..Пока всё просто класс!Оптимизация игры + графика уже с начала игры есть новшества(такая как пещера до фермы Бенгара около водопада и прочее)вообщем я теперь надолго засяду !Спасибо разработчикам!!!
Это ладно... Дальше больше=)
 

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
Здарова готоманы!Подскажите: я тут удочку купил и рыбачу сразу все вылавливаю,сплю до следующего дня и опять рыбачу..Так можно бесконечно ловить рыбу и ценности со дна морского и продавать или это всё кончится удовольствие ?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Здарова готоманы!Подскажите: я тут удочку купил и рыбачу сразу все вылавливаю,сплю до следующего дня и опять рыбачу..Так можно бесконечно ловить рыбу и ценности со дна морского и продавать или это всё кончится удовольствие ?
Ты можешь потом сразу за все дни выловить... Выполни квесты рыбака он книгу даст на улучшение
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
473
Благодарности
102
Баллы
210
Можно ли сделать в будущем, чтобы была возможность сдавать отмычки, как стрелы или болты Босперу, кому-нибудь из воров Рамирезу или Джасперу например?
Еще если можно сделать тише проповеди Мардука и орка шамана в городе орков. Спокойно можно в 2 раза тише делать, будет только лучше.
 
Последнее редактирование:

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
Ты можешь потом сразу за все дни выловить... Выполни квесты рыбака он книгу даст на улучшение
да уже разобрался с этим и делаю деньги на рыбалке ,а потом сдаю все добро Халвору !!!Спасибо еще раз браток!
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасьте... Кудир опять не появляется... Подскажите код на него...

Нашел код
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу