• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
132
Благодарности
26
Баллы
190
Ничего не меняется это просто гильдия
Типо новые квесты и прибамбули разные
Меня вот это, как раз, интересует - при этом старые квесты потеряются? Мелкие - не страшно, а вот крупные, типа золотой шахты и подобного потерять не хотелось бы...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Меня вот это, как раз, интересует - при этом старые квесты потеряются? Мелкие - не страшно, а вот крупные, типа золотой шахты и подобного потерять не хотелось бы...
Что потеряется? Вступив в ТР ты уже не вступишь в ополчение/наемники/маги огня/маги воды/некромант, просто гильдия, квестов новых нет у ТР, только свои особые возможности, которых нет у других гильдий.
И да, что тебе мешает взять квесты на вступление у других гильдий?
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
132
Благодарности
26
Баллы
190
И да, что тебе мешает взять квесты на вступление у других гильдий?
Насколько я помню, если, скажем, присоединяюсь к ополчению, это меняет отношение наёмников и взять квесты на присоединение к ним я уже не могу. Разве с ТР не так же? Или - взять эти квесты ещё до присоединению к ТР?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Насколько я помню, если, скажем, присоединяюсь к ополчению, это меняет отношение наёмников и взять квесты на присоединение к ним я уже не могу. Разве с ТР не так же?
Вы всегда в любом моде могли взять квесты наемников, до присоединения к ним. Это же лишний опыт.
Квесты наемников просты - избить людей сильвио, поднять меч рода, сходить в пещеру к жукам, найти тюк травы, они делаются даже во второй и третьей главе, если они просто взяты, так что не вижу ничего такого, что можно завалить.

Если вам интересно, сколько можно сделать заданий в первой главе, даже не вступив не к кому, то вот на этом форуме я выложил болванку сохранение, где можно вступить к любому классу. Там всё описано.
UltraBezumieEditionBolvanka
 
Последнее редактирование:

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
132
Благодарности
26
Баллы
190
Вы всегда в любом моде могли взять квесты наемников, до присоединения к ним. Это же лишний опыт.
Квесты наемников просты - избить людей сильвио, поднять меч рода, сходить в пещеру к жукам, найти тюк травы, они делаются даже во второй и третьей главе, если они просто взяты, так что не вижу ничего такого, что можно завалить.
Понял, спасибо! И ещё вопрос - кто предлагает стать некромантом? Не могу вспомнить такого...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Понял, спасибо! И ещё вопрос - кто предлагает стать некромантом? Не могу вспомнить такого...
Ватрас говорит про это
Daedalus:
func void DIA_Addon_Vatras_GuildBypass_Other_info()
{
    B_GivePlayerXP(50);
    AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Vatras_GuildBypass_Other_15_00");    //Какие еще существуют сообщества, кроме самых влиятельных?
    AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_GuildBypass_Other_15_01");    //Ну... прежде всего это мы - маги Воды! На острове наше представительство не очень велико, но все-таки наш орден имеет большое влияние в Хоринисе.
    AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_GuildBypass_Other_15_02");    //Также я слышал, что бывшие болотники из Братства Спящего тоже образовали небольшую гильдию в этой части острова. Можешь попробовать присоединиться к ним.
    AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Vatras_GuildBypass_Other_15_03");    //А еще?
    AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_GuildBypass_Other_15_04");    //Хммм. Ну, кроме этого, я не исключаю возможность существования гильдии последователей Темного бога, Белиара! Хотя об этом вряд ли смогу рассказать тебе очень много.
    AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_GuildBypass_Other_15_05");    //Думаю, тебе лучше спросить об этом Ксардаса.
    AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_GuildBypass_Other_15_06");    //А так, в общем-то, все, наверное.
    TELLABOUTOTHERGUILD = TRUE;
};
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
526
Благодарности
91
Баллы
200
Понял, спасибо ещё раз!

Эх, жаль, мало времени на это, так хочется побольше поиграть. Шикарный мод...
друже я играю в баланс с его создания ... непомню скока лет ио мандарики кушаю =) за мага огня воды гуру стража и тому подобное так и не поиграл )
Пост автоматически объединён:

Понял, спасибо ещё раз!

Эх, жаль, мало времени на это, так хочется побольше поиграть. Шикарный мод...
за мага сразу вступай в ученики к константино и в гильдию... за остальных фармай...
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
132
Благодарности
26
Баллы
190
друже я играю в баланс с его создания
Мне вот стыдно немного - ещё когда Dimmell выпустил свой "Ребаланс" и SnC, я в группе D'AS-Team занимался озвучкой модов, а в эти моды ни разу не сгонял. Хотя, стоило, конечно. Хорошо хоть Дима Беразинский (светлая ему память!) показал мне New Balance, который сразу затянул. А, оказывается, в нём ещё больше, чем я думал...
Пардон, уже начал оффтопить...
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
Поздравляем вас с наступающим новым 2023 годом. Желаем всего хорошего.

В следующем году, если не будет никаких форс-мажоров, примерно весной (март-апрель) выйдет обновление с Ареной для мода Новый Баланс. Арена будет располагаться в новой полноценной локации - "Прибрежные земли". Там будет небольшой сюжет, который приведет героя к Арене.

Несколько скриншотов из будущей локации.
167249123066_kiss.jpg
167249129327_kiss.jpg
167249131940_kiss.jpg
167249133993_kiss.jpg
167249137892_kiss.jpg
 

Exante

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
5
Баллы
170
На парапете нет ключа по квесту "Чаша рудного барона", его же никуда не перемещали? Играю за силовика, ключ от внутренней двери склада купил у повара, мб из за этого что-то не так сработало и ключ не заспавнился? С Мильтеном по поводу ключа поговорил..

UPD: нашел, ключ теперь лежит
в башне рядом с тараном на бочке
 
Последнее редактирование:

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Ребята где искать вещь для прокачки огонька на поиск редких трав ???
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Возле таверны бандит у него папироса она квестовая или ее дунуть можно ??
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.311
Благодарности
1.855
Баллы
335
Возле таверны бандит у него папироса она квестовая или ее дунуть можно ??
Не можно, а нужно. Только запишись на отдельный слот, если слабенький и не справишься, загрузишься :)
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Ребята подскажите можно как то сделать чтоб камера не плавала вокруг гг а фиксированная была ??? В открытом поле норм это все но когда в мизерной комнатушке с боссом бьешься то камера такую дичь творит что периодически гг просто не видно камера летает то вправо то влево то вперед улетает и скрывает гг и все в этом духе
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
Скрипты обновлены:

  1. Исправлен баг, когда демон зависал во время стрейфа и бесконечно шел в одну сторону
  2. Исправлена ошибка, когда при использовании диалога сна у темного мага этот диалог зависал
  3. Исправлена ошибка, когда при использовании факела из инвентаря игра вылетала
  4. Исправлена ошибка с трофеем каменный глаз
  5. Исправлена ошибка с Драконом-Нежить, он иногда зависал
  6. Возможно, у некоторого оружия в игре поменяются модели (пару штук)
 
Сверху Снизу