• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Dolina Zombie / Долина Зомби

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
Платформа игры: "Готика 1"
Автор: OrtegaX
Язык модификации: Польский (Текст+озвучка) / Русский (Текст)
Страна разработчика: Польша
Версия мода: 2.2
Форум автора/разработчика: Dolina Zombie
Вес мода
:
~1.9 ГБ (установщик мода), ~2.89 ГБ (установленный мод), ~24 МБ (установщик мода), ~68 МБ (установленный русификатор)
Дата релиза: 30.10.2015
Дата обновления: 13.12.2016 || 02.04.2019 || 16.12.2019 || || 02.01.2021 ||
Используемые расширители: Ikarus+Lego

Описание:
Кузнец Брагус, уважаемый гражданин города Хоринис. Его жизнь была очень обыденная, любящая жена, взрослая дочь. Казалось бы, ничто не испортит его счастья до одной ночи. Кто-то коварно пробрался в дом Брагуса и убил его семью. Кузнец прекрасно знал, кто это сделал, но у ополчения не было на это никаких доказательств. Брагус отомстил преступнику, убил его за мгновение до того, как тот уже собирался бежать из города. Случилось так, что Брагус попал в исправительную колонию, однако он не ожидал того, что там застанет. Долина рудников была захвачена зомби-апокалипсисом. Со дня на день люди стали превращаться в ходячих мертвецов, некоторые выжили, бежали, спрятались по пещерам, а самая многочисленная группа выживших в замке Старого Лагеря. Никто до конца не знает, как это произошло, были видны только волны вспышек и молнии, доносящиеся с башни некроманта Ксардаса. Может, это он и есть преступник, а может, дело в чем-то другом? Сможете ли вы выжить? Удастся ли вовремя предотвратить дальнейшее развитие эпидемии? Он оказывается в Долине Зомби.

Особенности:
- Атмосферный и оригинальный сюжет, действие которого происходит в Долине рудников.
- Более 20 часов геймплея
- Жуткая, мрачная атмосфера исправительной колонии.
- Около 45 заданий, основных и побочных.
- Масса новых, разнообразных типов зомби, а также их внешний вид.
- Новые предметы (оружие, доспехи, зелья и т. д )
- Озвучка (неполная)
- Много изменений в мире
- Более 200 новых звуков (окружающие звуки, монстры, предметы и т. д )
- Новый саундтрек в нескольких местах
- Динамичный и захватывающий геймплей
- Новые модели и текстуры
- Новые персонажи и диалоги
- Копье и щиты (при этом бой щитом недоступен игроку)
- Новые интересные функции скриптов
- Пасхальные яйца
- И много многое другое

ПАТЧ ЭВОЛЮЦИЯ:
- Значительно разнообразил сюжет
- Несколько исправлений
- Игровой процесс увеличился примерно на 5 часов
- Масса нового контента
- Возможность играть магом, воином или охотником
- Введена старая система прокачки и приобретения навыков
- Добавлена алхимия, навык вечного спринта
- Свободное прицеливание
- Новые зомби
- Новые предметы (оружие, броня, шлемы и т. д )
- Новые звуки
- Доступен бой со щитом
- Новые квесты, персонажи, сюжетные события
- Введена сюжетка с орками
- Изменения в мире
- 2 новых мира
- Новый битва с боссом
- Дополнительные пасхальные яйца
- Улучшен общий игровой баланс
- и многое другое
ПАТЧ ЭВОЛЮЦИЯ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОЗВУЧЕН!

Особая благодарность за помощь в проекте:
-Bogu9281
-Siemekka
-Johns545a
-Outlandera
-Oskara Kwiatkowskiego
И для всех членов озвучки в составе:
-Jędrzej Rosa
-Archi
-Robinskateboard
-Majes
-Wagon
-VMAJSTER
-Sebastian Sikora
-Minus25
-Dodo
-Damiano
-SnowFox
-Kairos
-Kito
-Thinger
-Siemiach
-Nosalduhr
-Wierowski
-DISTRICT
-Zegier
-Ajsin
-Shagito
-PR3CEL
-Ciecik
-Szczapek
-KRZYŻOWSKI
-John Garett
-Quoltec
-Enteri
-Simen
-MaikeloO
-Sudiah
-Mathew19951
-Maruc
-Barti35
-Leiwark
-Jakimix135
-Okiem Fabiana
-Paweł "Cichy"
-Kanterov
-Johnny
-Opol
-Benson
-Grabek
-Fayors
-PeQs
-Ogoniasty
-Serbernus
-VernoMeek
-Vixi
-Panker
-Bartosz Socha
-LANCA
-Mugi
-Sonof
-PENDA
-Vorhacz
-Zentix

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПЕРЕД ИГРОЙ:
- В модификацию максимально не рекомендуется играть с DX11!
- Не следует начинать новую игру, если находитесь в процессе игры, тогда скрипты ломаются. Если, например, вы упали в начале игры и у вас нет сохранения, пожалуйста, выйдите из игры и перезапустите ее.
- Не играйте с видимостью больше, чем 180.
- Для правильной работы некоторых квестов, в диалог сна иногда включаются новые варианты, я упоминаю, потому что игроки часто нажимают "спать до утра", не обращая на это внимания.

Инструкция по установке мода:
1. Иметь установленную Готику 1 (Перевод не имеет значения) (не имеет значения стим/диск/гог)
2. Скачать менеджер ресурсов на игру, из него скачать и установить Player KIT, потом Union 1.0l или более свежий
либо воспользоваться оффлайн установщиками, которые находятся в соседней теме.
3. Скачать архив мода. Потом из архива скопировать папки _work, Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\
4. Аналогично скачать архив русификатора и скопировать папки Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\
5. Запускать только через gothicstarter.exe - Долина зомби эволюция

Опционально:
Рекомендуется использовать плагин на факел, ибо в моде очень темно (даже с DX11 или zBrigthLight)
Версия Union
Версия Ninja

Ссылки на загрузку
Модификация
Google.drive
Яндекс.диск

Русификатор
Google.Drive
Яндекс.диск

Скриншоты:

Видео:

Список изменений:
02.01.2021
- Исправление ошибок
- Упрощенная алхимия
- 3 версия метательного посоха
- Больше растений в мире
- Исправление телепортации NPC
- Меньше опыта за зомби
- Ремонт спринта
и многое другое

Вложением добавлен скрипт на оптимизацию и некоторые исправления модификации.
FixDZ.d из архива Fixdz_ver2.zip положить в Gothic\System\Autorun
Скрипт будет работать только при Union 1.0l и плагина zParserExtender!
Если у вас Union 1.0m, плагин zParserExtender устанавливать не нужно.

Проблемы в текущей версии игры: (исправлено в моем скрипте оптимизации) - Исправлены в FixDZ.D

- После разговора с Больным он не умирает сам (придется его убить самим, чтобы Дамарок заговорил)
- После убийства Босса на кладбище решетка тупо не открывается (ошибка в скриптах), в режиме марвина в консоле придется ввести команду в
ztrigger GEJT2
 

Вложения

  • Fixdz_ver2.zip
    11 KB · Просмотры: 266
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
N1kX, ну я и предлагаю в твой русификатор запихать, я пока что бы другим не мешался туда и запихал

Посмотреть вложение 111752

При запуске русской версии, будет работать.
Вряд ли буду добавлять, вообще я делал оптимизатор для себя, хз зачем скинул...
Скажи пожалуйста один момент где эта пещера? Я увидел одну пещеру но там дверь, но мне нельзя взломать её, значит ключ надо найти где-то .. Наверно то не это место..
Это была правильная дверь, внимательно рядом проход осмотри в земли орков
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
575
Благодарности
1.225
Баллы
605
Вряд ли буду добавлять, вообще я делал оптимизатор для себя, хз зачем скинул...

Это была правильная дверь, внимательно рядом проход осмотри в земли орков
Я вот решил играть за копейщика уж больно мне нравится древковое оружие, и понятно что надо качать ловкость. У тебя есть советы по этому поводу? Просто ты смотрю этот мод очень хорошо знаешь. Я пока не видел не каких доспехов на ловкость. А то как я понял у стражников что бы одеть надо вкачивать силу. Просто не хочу прокачивать на всё попало. И как я уже заметил можно изучать круги магии не зависима хоть ты играешь смотрю за воина)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Добавил в пост обновление своего скрипта Fixdz_ver2
- добавил фиксы решетки (не удивляйтесь, если пропадет на глазах, какого качества код мода, такой и фикс), больного (умрет сам после диалога)
- перенес показ стресса на обычный printscreen (чтобы он не смог сломаться при быстрых сейфах)
- пофиксил увеличение стресса при паузе рядом с врагами
- добавил фиск для плагина zBugFixed
- ещё какие-то мелочи.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.335
Благодарности
1.869
Баллы
335
Сделал миниплагинчик что бы разместить текст стресса в любой позиции.
[UNION_DZ_FIXES]
stressPos=7500,8000
colorStressText=230,115,0

22.jpg


Если играете с DX11, то надо сделать
[FontRendering]
Enable=0
 

Вложения

  • Union_Dolina_Zombie_MiniFix.vdf
    289 KB · Просмотры: 20

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
575
Благодарности
1.225
Баллы
605
Сделал миниплагинчик что бы разместить текст стресса в любой позиции.
[UNION_DZ_FIXES]
stressPos=7500,8000
colorStressText=230,115,0

Посмотреть вложение 111911

Если играете с DX11, то надо сделать
[FontRendering]
Enable=0
Как всегда стараешься просто молочага , приятно реально видеть человека который делает различные плагины к различным модам!
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.003
Благодарности
511
Баллы
350
Господи, это не мод а кусок говнокода. Черт с ним, что постоянно лезет всякая хрень, по типу сломал последовательность квестов - сам понимай что дальше делать. И молись при этом всем богам, чтобы игра продолжилась. 5 точка окончательно начала полыхать, когда Кракена "обнимал" в поисках ключа, и окончательно сгорела на моменте локации с кошмаром:
Мало того, что переход в локацию это буквально один большой баг, где у тебя отнимают управление. Я сначала думал так и надо. Однако спустя 10 минут ничего не изменилось и пришлось через марвин сбросить "сломанный диалог". Так в итоге когда вернулся камера застряла на 0 позиции. 3 раза перепрошёл квест - эффект один. Играть невозможно по причине сломанной камеры которую даже марвин не чинит
N1kX Я черт знает как ты игру прошел
1675588649398.png
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Без каких-либо проблем. Смотрел записи стримеров, по которым немного поправил перевод, тоже стримеры не мучались.
Бывает. 100 человек прошло легко, а 101 ломает мод.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.003
Благодарности
511
Баллы
350
Без каких-либо проблем. Смотрел записи стримеров, по которым немного поправил перевод, тоже стримеры не мучались.
Бывает. 100 человек прошло легко, а 101 ломает мод.
Откуда тогда хотя бы примерно у меня вылез баг с камерой? Играю на чистой юне,отваливатся просто нечему. И как его вообще починить можно?
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
может кто подскажет, слай привёл к Мутанту, из которого по идее должен был выпасть илюч, но ключа нет, вероятно глюк, наверху в этом месте
1683397403283.png
если скарабкаться лежит сундук, ключ от которого я так и не нашёл, в видео от
Andr1971 у него был установлен плагин и я обратил внимание что ключ у мутанта, но в инвентарь его марвином я так и не смог попасть, может кто то знает код на ключ, или как ещё можно открыть этот сундук (ящик)

Через insert tanked2 его можно вызвать но сколько не пытался заглянуть в инвентарь или снова его убить- ключ не дают поднять.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Нету ключа у этого танка в инвентаре.

Ключ будет у Стража Дара в этом месте, когда будет 2 глава
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Особенности:
- Атмосферный и оригинальный сюжет, действие которого происходит в Долине рудников.
- Более 20 часов геймплея
Скорей более 40 часов геймплея и то, если знаешь куда бежать и что делать)) Кстати мод прекрасный, играю и получаю одни только удовольствия))
 

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Привет, кто поможет ? Вылетает игра при заходе в старую шахту. Играю на юнионе. Нет никаких окон с ошибками просто сразу на рабочий стол.
 

Вложения

  • savegame10.zip
    1,6 MB · Просмотры: 7

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Таинственный рог выкинь и иди в шахту
Кривокод *facepalm*
Спасибо большое! У меня теперь сильные сомнения стоит ли дальше проходить.
А что это рог делает ?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Спасибо большое! У меня теперь сильные сомнения стоит ли дальше проходить.
А что это рог делает ?
Пасхалка в том месте (пещера у Кавалорна), где ты нашел его будет, если используешь там.
 

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Пасхалка в том месте (пещера у Кавалорна), где ты нашел его будет, если используешь там.
Я дул в него . Там решётка опускается и зомби спавнится. Думал типо испытание . Спасибо ещё раз.
Пост автоматически объединён:

А это нормально что у меня мана после сотки прокачки стала регениться ? Правда почему-то не всегда. Баг?
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Испытание кстати довольно не слабое, по своей тупости прходил его на начальных уровнях и не смог пройти, пришлось марвином выходить за решетку, ибо сожрали бы, даже не знаю на каком уровне лучше его начинать, наверно ближе к тому моменду когда хотя бы тяжелую бронь стража дадут, но точно не ходить туда призраком))

Сами по себе то зомбаки тупые но иногда просто не хватает момента выпить зелье, всё портят ещё и инкубаторы, а так же эти собаки, которых начниет спавниться всё больше. Я ещё делал так, что бы полностью захилиться, оставлял одного зомбака, отходил хилился, потом добивал его, но это не всегда спасало, учитывая что пачек зомби спавнилось всё больше.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
192
Баллы
220
Испытание кстати довольно не слабое, по своей тупости прходил его на начальных уровнях и не смог пройти, пришлось марвином выходить за решетку, ибо сожрали бы, даже не знаю на каком уровне лучше его начинать, наверно ближе к тому моменду когда хотя бы тяжелую бронь стража дадут, но точно не ходить туда призраком))

Сами по себе то зомбаки тупые но иногда просто не хватает момента выпить зелье, всё портят ещё и инкубаторы, а так же эти собаки, которых начниет спавниться всё больше. Я ещё делал так, что бы полностью захилиться, оставлял одного зомбака, отходил хилился, потом добивал его, но это не всегда спасало, учитывая что пачек зомби спавнилось всё больше.
На лучнике там точно гореть будет стул, да впринципе на лучнике подгорать не только в испытании будет а при полном прохождении
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
привет подскажите у знахаря пропала крыса огрызок, это по сюжету ? а то пока еще не в состоянии ему навалять
 
Сверху Снизу