• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
233
Благодарности
135
Баллы
185
TenRoom, Сагитта - bau_980_sagitta

ItKe_NC_CookChest
- ключ, отдаст Клифф, после того как доведем его до лесного лагеря по квесту «Побег»
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
148
Благодарности
27
Баллы
190
TenRoom, Сагитта - bau_980_sagitta
ItKe_NC_CookChest
- ключ, отдаст Клифф, после того как доведем его до лесного лагеря по квесту «Побег»
С Сагиттой всё нормально получилось, а вот с сундуком не всё понятно. Ключ вставил инсертом, но тот сундук в новом лагере так и не хочет открываться. Видимо, не тот сундук. Если стоять лицом к сокровищам дракона, сундук находится левее, называется "старый сундук". Всё обыскал, но другого закрытого сундука не нашёл...
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
233
Благодарности
135
Баллы
185
TenRoom, в награду Клиф даст ключ от сундука в хибаре рисового лорда (Новый лагерь). В этом сундуке лежит ключ от другого сундука - наверху самой высокой башни замка Долины Рудников. Попасть туда можно от комнаты с призраком Гомеза.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
106
Баллы
200
В книгах и книжных комодах в библиотеке магов огня заклинание огненный взрыв относится к
1718742680201.png
А на деле она
1718743008697.png
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
106
Баллы
200
С Сагиттой всё нормально получилось, а вот с сундуком не всё понятно. Ключ вставил инсертом, но тот сундук в новом лагере так и не хочет открываться. Видимо, не тот сундук. Если стоять лицом к сокровищам дракона, сундук находится левее, называется "старый сундук". Всё обыскал, но другого закрытого сундука не нашёл...
А тот сундук о котором ты пишешь открывается в 7ой главе(при условии что игра продолжена) по квесту охотников
Можно было еще свитком воскрешения Сагиту поднять
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
148
Благодарности
27
Баллы
190
TenRoom, в награду Клиф даст ключ от сундука в хибаре рисового лорда (Новый лагерь). В этом сундуке лежит ключ от другого сундука - наверху самой высокой башни замка Долины Рудников. Попасть туда можно от комнаты с призраком Гомеза.
Дом я осмотрел, а вот на второй этаж забыл забраться. Квест сделал, но ожидал, что в сундуке будет реально много руды, хотя бы кусков 50. Увидел реальное количество и стало немного обидно :)
Пост автоматически объединён:

А тот сундук о котором ты пишешь открывается в 7ой главе(при условии что игра продолжена) по квесту охотников
Можно было еще свитком воскрешения Сагиту поднять
Можно было бы, но у меня в настройках стоит автоматическое удаление мёртвых персонажей. Поэтому, при повторном посещении пещеры, Сагитты в ней уже не было.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
148
Благодарности
27
Баллы
190
Ещё вопрос по квесту с выводом Граймса и его коллегу из Миненталя. Предлагаю смыться, усыпляю паладинов, выбегаем из-за ограждений. Они оба бегут за мной, но, до самого места перехода в Хоринис, когда срабатывает триггер, ничего нового не говорит. Перехожу в Хоритнис - Граймса нет, как и его кореша. Что делаю не так?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
233
Благодарности
135
Баллы
185
TenRoom, нужно поговорить с Граймсом перед проходом и есчо:
Граймса можно пригласить, только если мы уже имели с ним дело по квесту гильдии торговцев «Услуга Джоре». Так что те, кто выкупал ларек у Зуриса за деньги, увы, в пролете.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
148
Благодарности
27
Баллы
190
TenRoom, нужно поговорить с Граймсом перед проходом и есчо:
Граймса можно пригласить, только если мы уже имели с ним дело по квесту гильдии торговцев «Услуга Джоре». Так что те, кто выкупал ларек у Зуриса за деньги, увы, в пролете.
Т.е. если я у Зуриса купил ларёк, квест с Граймсом делать нет смысла? А что тогда делать с этими двумя? Бегать, пока сами не отцепятся?
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
148
Благодарности
27
Баллы
190
ТП - это что? ДР - понимаю, Долина Рудников
 

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Благодарности
16
Баллы
170
TenRoom, Граймс с напарником должны ждать около решетки в долину рудников, там где раньше 2 паладина стояли
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
106
Баллы
200
Ещё вопрос по квесту с выводом Граймса и его коллегу из Миненталя. Предлагаю смыться, усыпляю паладинов, выбегаем из-за ограждений. Они оба бегут за мной, но, до самого места перехода в Хоринис, когда срабатывает триггер, ничего нового не говорит. Перехожу в Хоритнис - Граймса нет, как и его кореша. Что делаю не так?
Я вовсе паладинов не усыплял, Граймс говорит найти свитки сна, поговорить с ним еще раз - что мол свитки нашел, тогда он говорит что не надо их, паладины молится уходят.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
148
Благодарности
27
Баллы
190
TenRoom, Граймс с напарником должны ждать около решетки в долину рудников, там где раньше 2 паладина стояли
Там никого нет, раза три пробовал. Видимо, дело в неправильном выполнении квеста с ларьком Джоры.
Пост автоматически объединён:

Я вовсе паладинов не усыплял, Граймс говорит найти свитки сна, поговорить с ним еще раз - что мол свитки нашел, тогда он говорит что не надо их, паладины молится уходят.
Возможно, я неправильно понял - думал, свитки сна нужны, чтобы усыпить паладинов, которые могли помешать побегу. Ну вот, усыпил и вывел Граймса с напарником, довёл до границы с Хоринисом, несколько раз пытался поговорить - ничего нового. Ну а дальше - рассказывал.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.499
Благодарности
293
Баллы
250
Там никого нет, раза три пробовал. Видимо, дело в неправильном выполнении квеста с ларьком Джоры.
Пост автоматически объединён:


Возможно, я неправильно понял - думал, свитки сна нужны, чтобы усыпить паладинов, которые могли помешать побегу. Ну вот, усыпил и вывел Граймса с напарником, довёл до границы с Хоринисом, несколько раз пытался поговорить - ничего нового. Ну а дальше - рассказывал.
Этих фуфлыжников надо в свой лагерь отводить когда он у тебя появится, а тебе их вести походу некуда вот и не идут никуда
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
148
Благодарности
27
Баллы
190
Этих фуфлыжников надо в свой лагерь отводить когда он у тебя появится, а тебе их вести походу некуда вот и не идут никуда
Я не говорил, что они не идут никуда. Я говорил, что они в Хоринисе не появляются после того, как я дохожу с ними до точки перехода и пересекаю её. Может, я и ошибаюсь, но по мне, так это совсем разные вещи.
А лагерь у меня есть и действует.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
106
Баллы
200
Для последней руны мага огня - почему-то отображается 2 варианта крафта, 1 нормальный - второй недоступен так как показывает что нету слез Инноса, хотя на деле они есть в инвентаре.
1719149923196.png
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
106
Баллы
200
Я не говорил, что они не идут никуда. Я говорил, что они в Хоринисе не появляются после того, как я дохожу с ними до точки перехода и пересекаю её. Может, я и ошибаюсь, но по мне, так это совсем разные вещи.
А лагерь у меня есть и действует.
Когда в Долине Рудников пришли к переходу в Хоринис, мне кажется диалог должен состоятся с Граймсом
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
148
Благодарности
27
Баллы
190
Когда в Долине Рудников пришли к переходу в Хоринис, мне кажется диалог должен состоятся с Граймсом
Последние несколько метров до перехода я постоянно останавливался и пробовал разговаривать - ничего нового. Наверное, в самом деле, дело в неверно выбранном варианте решения квеста с торговым местом Джоры. Хотя, думаю, было бы лучше, если бы, в этом случае, Граймс никуда не бегал бы со мной.
 
Сверху Снизу