• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
630
Благодарности
80
Баллы
110
Нашел все-таки шелк,аж 3 штуки, в лагере бандитов у торговки Флер, так что, можно мантию сделать, молится на ману и увеличивать за счет ритуала её.
Пост автоматически объединён:

Короче, бустанул немного ману, максимум можно сделать у алтаря 802-4,6 маны, как пройду, покажу, сколько её накопилось, однако, точно могу сказать, что маны много) хотя после окончания действия эффекта молитвы, 200 маны ушло обратно. И 237 хп забрали за паралич, хотя я его выпил до того, как хп начало отбавляться.
Пост автоматически объединён:

Вопрос, где найти Орочью Горесть? 2 любви нашел, а это как искать, ничего на понятно.
+1 шелк за квест Разбойное нападение.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
666
Благодарности
89
Баллы
210
Короче я понял что не так с рецептом яблочного пирога. Там оказывается нужно 2х сахара, а в рецепте указано 1шт. У меня на пробу тогда было ровно 1 шт., вот и не мог сварить пирог.
Оказывается ублюдков из треумвиариума нельзя было бить?.. Мне после выхода из шахты дали штраф на 500 голды и 800 опыта.. Бред какой то. Я кроме них больше никого там не бил. Ну еще того рудокопа с книгой по добыче руды. Но его мы бьем по квесту и то он сам первый нападает. Кстати штрафной голд, я так понимаю можно вернуть, да? Хотел еще уточнить - что будет, если получить штраф на опыт сразу после апа уровня? Я глянуг - там в минус опыт уходит и появляется какое то число невнятное в строке набора уровня, типо: 12345546743\31000 (-16%). Это как понимать? Баг такой или так и должно быть? Там короче перезагружать сразу, да? Или если получить первый опыт, то то число поменяется на корректное?
И что за крестьянин сидит на холме по пути на ферму Орина? То ли Карл то ли Корд, забыл его имя. Я его заметил, когда шёл спасать торгаша по квесту свободного лагеря (Путь бойца).
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
630
Благодарности
80
Баллы
110
.Unreal, их можно бить, я 2 замочил, ради посоха, штраф за того рудокопа дали, в квест было сказано, ночью стырить книгу, посмотреть дать другому и тут же её поставить в сундук, я так и попался на штраф. Что за штрафное золото? И зачем его возвращать. На счет повышения уровня, ты сам ответил. Не понятно, о ком речь, единственный, кто приходит на ум, это вор, на лавочке.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.388
Благодарности
1.929
Баллы
365
.Unreal, обнови бар опыта, я там фикс делал для таких багов, когда опыт в моде уменьшают. По идее надо авторам модов писать, это не нормально когда опыт уменьшается.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.911
Благодарности
5.361
Баллы
910
.Unreal, обнови бар опыта, я там фикс делал для таких багов, когда опыт в моде уменьшают. По идее надо авторам модов писать, это не нормально когда опыт уменьшается.
Это называется штраф. В оригинальной НВ тоже есть штраф, если ты забыл.
Daedalus:
func void B_GiveStuntBonus_FUNC ()
{
    if     (StuntBonus_Once  == FALSE)
    {
        PrintScreen    (PRINT_Addon_StuntBonus, -1, 45, FONT_Screen, 2); //Бонус за трюк
        B_GivePlayerXP (XP_STUNTBONUS); //+100
        StuntBonus_Once = TRUE;
        Snd_Play ("THRILLJINGLE_01");
    }
    else
    {
        PrintScreen    (PRINT_Addon_ExploitBonus, -1, 45, FONT_Screen, 2); //Штраф за использование
        B_GivePlayerXP (XP_EXPLOITBONUS); //-100
        StuntBonus_Once = FALSE;
        Snd_Play ("MFX_BELIARWEAP");
    };
    SC_MadeStunt = TRUE;
};
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.388
Благодарности
1.929
Баллы
365
N1kX, ясно, я в оригинал не играл с 2000 годов, а в модах только в Ахсуне вроде видел. Ну штраф, так штраф. :) Там просто у человека сразу 2000 сняли.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.911
Благодарности
5.361
Баллы
910

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
592
Благодарности
100
Баллы
210
55 ответ глянь там скрин
28 страница
С учетом пояса лукаря и меча 10+
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
а по поводу обучения снятиям панцирей ползунов за 1 лп это кого надо довести? Хольгу довел
кроме рецепта на доспы ничего не дали (+ по доспам, чтобы их сковать надо быть учеником кузнеца?)
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
592
Благодарности
100
Баллы
210
а по поводу обучения снятиям панцирей ползунов за 1 лп это кого надо довести? Хольгу довел
кроме рецепта на доспы ничего не дали (+ по доспам, чтобы их сковать надо быть учеником кузнеца?)
Знать ковку и кто то в шахте я не считаю 4 лп большим количеством... Под конец тратить некуда будет
Если не качать маг скилы и норм почистить карту... То ты машиной с луком будешь
Пост автоматически объединён:

Я представляю наскока силен 2 ручка силач с судьбаносной сталью... Рвалово наверно еще то
 
Последнее редактирование:

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
592
Благодарности
100
Баллы
210
А вот вопрос... За гвардию развитие событий такоеже как у всех или что то другое?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
кто то из вас шарит где достать два кольца ловкости по 5 и амулет на 10ловкости?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
592
Благодарности
100
Баллы
210
кто то из вас шарит где достать два кольца ловкости по 5 и амулет на 10ловкости?
Продают 2 кольца амуль верхний квартал а валяються хз
1 свободн лагерь 2 не помню
Я потом на власти перешел
 
Последнее редактирование:

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
мужики теперь такой вопрос а где найти норм луки в продаже или просто по миру
я тут посмотрел у торговцев ток на 50урона что весьма грустно
Ятаган по сравнению с этими луками тащит все живое
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
630
Благодарности
80
Баллы
110
Будут потом, у меня куча топ луков, 11 штук, если взял квест на уничтожение когтя и его банды, сможешь там на 150 или 130 урона, не помню, совет : огненный дождь + банка ускорения.
 
Сверху Снизу