• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
отпиши как проверишь .... ибо я на ковке бабло делал будя портным
Пост автоматически объединён:


1 не падало ... но дум пасхал.
2.Да
3. хз
4. да а лед корона хз
5.хз тоже интересно
6. там по итогу будет выпивка но я забил ибо хз )
7. к фермам под мостом недалеко от города
8 не помню....
я тоже к кузнецу пойду чтобы все квесты в игре выполнить
Пост автоматически объединён:

131 ловкость намолил, а Райана обокрасть не могу, сколько её нужно? 157 сделал и получилось, спер, мастер ключ, и куда его?
на ловкость можно молиться? безлимитно или есть лимит?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
6) Что нужно дать "сладкого" из напитков крестьянину на ферме Орина, у него ещё брат рыжий (забыл их имена, это по квесту "Инг и Лью")?

Мерло научит,как подсластить и даст 1 сладкий джин.Один сахар даст Сельма.Еще алкоколь подсластите на алх. столе сами.
Пост автоматически объединён:

чтобы скрафтить доспехи из панцирей краулеров нужен какой либо навык? или достаточно только наличия панцирей ползунов и наковальни
Я ковку простую выучил.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
так и мужики кто то в этой теме писал мол можно изменить расстояние локатора (плагина) что за строчка за это отвечает?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal,
1,2. Скорее, очередная недоработка.
3. Кушай +1 хп.
4. Не знаю, возможно, из души еще можно будет свиток превращения сделать в последних главах.
7. От северных ворот города на ферму Орина, будет скала, справа волки ходят, слева ущелье, падаешь туда, там еще 2 барсука будет в пещере бегать, учти, что появятся скелеты гоблины и теневой лорд, как только ты близко к сокровищам подойдешь. Еще ориентир мост, за которым поле с 2 крестьянами и стражник у моста стоит.
А вообще, советую поставить воб локатор, тогда все найдешь.
8. Ни разу такого не было.
Пост автоматически объединён:

Trevont, заходишь в плагин, в самом низу написано расстояние 1000...12000 диапазон.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
В смысле у Вас не было такой проблемы с клонированием скрипки?.. Это типо у меня что то не так?(
на ловкость можно молиться? безлимитно или есть лимит?
О каких молитвах вы все постоянно пишите? В ЛА молитвы ж не дают перманентные бонусы.. Или я чего то пропустил?
7. От северных ворот города на ферму Орина, будет скала, справа волки ходят, слева ущелье, падаешь туда, там еще 2 барсука будет в пещере бегать, учти, что появятся скелеты гоблины и теневой лорд, как только ты близко к сокровищам подойдешь. Еще ориентир мост, за которым поле с 2 крестьянами и стражник у моста стоит.
Эм.. Теневой лорд - Джанго чтоли?

Кстати, тот царский щавель, о котором я как то выше писал..
он находится на дне гигантской пропасти (ущелья), через которую перекинут мост, там еще много глорхов будет возле моста, двигаться нужно от ЗШ в сторону пещеры со шлемом, где еще квест будет от орка-призрака. Щавель я забрал без марвина, нашел без локатора (правда случайно, повезло), с собой нужно обязательно иметь свиток телепорта на ферму Карла или руну телепортации (если таковые есть в моде).
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, у меня есть скрипка, вроде, не трогал ее, да, Джанго Расхититель гробниц) гляну щавель, только с орками разберусь 4 глава, у них защита от огня 100 или больше, шар и буря малая не пробивют его, только молния на 50 урона.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
короче новое прохождение начну
вопрос такой
сколько надо качать владения двуруком?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
В смысле? 60, чтобы удобно было, хотя я с 0 до 10 качал с помощью боевого посоха, 4 глава и ещё не качал.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Хз что за квест.
Там оказывается нужно одеть тот ржавый меч (или кинжал), чтобы появился квест!) ОМГ) У меня 2 таких меча, но я тоже никак не мог понять как этот квест получить. Вот вчера решил проверить одеть этот меч)
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Где взять троллий дуб? Для рунного топора.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
Где взять троллий дуб? Для рунного топора.
Тот, что по квесту про шкатулку? Ты этот квест не делал? Его можно взять уже в 1й главе у столяра. Дуб можно купить у одного из охотников на их стоянке, их там двое, находятся они правее от дороги, которая ведет к ЗШ.

Кстати, квест "Тайное дельце" нормально пройден) Единственное, что я упустил по квесту это маленький кусочек в виде диалога со столяром касательно ловушки.

Ребят, а рудный меч на 180 (или 160, не помню) урона (он еще дает бонус +10% к владению двуручем) можно как то достать из затонувшего храма на болотах без марвина?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, точно, тупанул) подумал, что его рубить нужно, а купить нельзя) ты про грозу драконов? Та видимо без читов никак и теоепорта нету, нужно в марвин режиме вверх лететь, только не знаю какая комбинация. Думаю, это один из многих недоделанных моментов, хотя и не сильно важных. И как ты щавель забрал, что-то больно лететь туда.
Пост автоматически объединён:

Впервые узнал, что свиток превращения в жука, работает также как и в шершня, то есть, при падении хп на снимает, так, что пользуйтесь, кто не знал.
Пост автоматически объединён:

Я так понял, не только у меня амулеты на согревание и охлаждение не работают? Продать что-ли... При чем, мороз очень быстро копится, что с ним , что без него. Понял, рано ещё, чего было не сделать надпись и отправить гг обратно. Хотя это не отменяет того, что амулеты не работают.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
657
Благодарности
89
Баллы
210
@.Unreal, точно, тупанул) подумал, что его рубить нужно, а купить нельзя) ты про грозу драконов? Та видимо без читов никак и теоепорта нету, нужно в марвин режиме вверх лететь, только не знаю какая комбинация. Думаю, это один из многих недоделанных моментов, хотя и не сильно важных. И как ты щавель забрал, что-то больно лететь туда.
Ищи место где ГГ остановится при падении вниз, тогда не умрешь.
@.Unreal, точно, тупанул) подумал, что его рубить нужно, а купить нельзя) ты про грозу драконов? Та видимо без читов никак и теоепорта нету, нужно в марвин режиме вверх лететь, только не знаю какая комбинация. Думаю, это один из многих недоделанных моментов, хотя и не сильно важных. И как ты щавель забрал, что-то больно лететь туда.
Жаль что там не работает телепорт..
Впервые узнал, что свиток превращения в жука, работает также как и в шершня, то есть, при падении хп на снимает, так, что пользуйтесь, кто не знал.

Хм, я тоже не знал. Это не баг? Он разве поползет в пропасть и не упрется над краем? Кстати, опыт после превращения из мясного жука обратно давали из-за включения фишки давить жуков ногами в одном из плагинов. Если отключить, то халявный опыт более не дают (давали опыт = уровень ГГ уноженный на 10).
Я так понял, не только у меня амулеты на согревание и охлаждение не работают? Продать что-ли... При чем, мороз очень быстро копится, что с ним , что без него. Понял, рано ещё, чего было не сделать надпись и отправить гг обратно. Хотя это не отменяет того, что амулеты не работают.
А это не про амулеты говорилось где то, что мол они работают недолго, а потом идет перезарядка типо? Или я путаю?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, про перезарядку, имеется в виду, защита от огня временная, а есть от жары и холода. На счет жука, скорее не баг, нужно как-то проверить в оригинале, а так спокойно полетел и норм, в принципе, логично, вес очень маленький, вот и выжил)
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
локатор можно настроить на перманентые травы?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Trevont, )) он показывает все травы, предметы, короче, что выставишь, то и будет показывать, однако, это не та тема)
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Trevont, )) он показывает все травы, предметы, короче, что выставишь, то и будет показывать, однако, это не та тема)
можно тему для обсуждения этого плагина? и как его редактировать? я допустим хочу чтобы он показывал мне только перманенты и редкие штучки + через текстуры чтобы показывал
а то я заметил показывает только в поле зрения игрока
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Кто не знал, в воде молния хорошо бьет. Элитный орк, урон 50, а в воде аж 200, не знал.
Пошел порт освобождать, зашел в огонь и улетел в другое измерение.
Освободил порт, а Драг сказал, что я вор и штраф выписали, бред.
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Задание восстановительные работы, нужно найти лагерь лесорубов, это там, где можно купить троллий дуб? Почитал, что они должны быть мертвые, один жив или в другом месте искать? Перепутал лагеря.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу