• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Как туда залезть? Сюжет.
P20916-135118.jpg
Пост автоматически объединён:

Из-за того, что Адрион раньше появлся, не понятно почему, теперь его нету в шахте, может кто дать его код?
Пост автоматически объединён:

Вставил его, а он молчит, хмм. Ушел, а он пропал.
Пост автоматически объединён:

Короче, у кого такая проблема будет, главное забрать фокусирующий камень и неизвестный артефакт с Адриона (если появится раньше времени). Квест закрылся.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Всё забываю спросить - а элик "орочья любовь" можно смело пить?

И не по теме, но.. что это за прикол с резистами у ледяных мобов? По ледяному мракорису огненным штормом на 15 бьет. Серьёзно?..) По ледяному троллю, внимание!, ЛЕДЯНЫМ копьем бьет на 50! Хотя по идее льдом ледяных мобов должно бить на 5 или вообще в 0. Жесть какая то)

И подскажите, именного орка в пустошах лучше пока не убивать, да?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, любовь можно, если главный стат за лп не качаешь.
Ну, немного странно, да, волку ледяному и ящеру огненному по 150 шаром/копьем. А голему ледяному 40 шаром, думаю, тк они магические создания.
Если залез туда без квеста, то не убивай, либо пробуй, как хочешь, это который шаман? Лучше по квесту.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Если залез туда без квеста, то не убивай, либо пробуй, как хочешь, это который шаман? Лучше по квесту.
Да, шаман. Ну я тоже так и подумал, что наверно квестовый. Блин можно было его не вставлять в игру пока что. А если вот так новичок какой то возьмет и убьет?
@.Unreal, любовь можно, если главный стат за лп не качаешь.
?? У меня стоит плагин, который позволяет кушать перманенты уже со старта игры. На прокачку за ЛП это не влияет. Если ты об этом. А Орочью любовь, я так понимаю, можно и пропустить. Во второй раз уже не дают спуститься в этот храм.. А элик то очень мощный.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
.Unreal, Я обе(орочьи любови),подумав, скушал сразу.То же с плагином играю. Маг.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, Я обе(орочьи любови),подумав, скушал сразу.То же с плагином играю. Маг.
Опа. 2? Надеюсь я не пропусти еще 2ю?) Я сейчас в 3ей главе. Недавно перешел, не спеша делаю квесты в городе и других лагерях. Орочью любовь нашел
в затопленном храме на болотах.
Надеюсь это 1я?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Блин.. И что теперь делать? Ребят подскажите! Снова активировался уже ранее закрытый квест "Разбитое зеркало" после разговора с призраком( Как квест теперь закрыть то? Я уже отремонтировал зеркало и квест был закрыт.. Может кто помочь?..
Ну как я и думал.. Не закрывается квест. Нет никаких диалогов у этого Дандариуса. Игра считает видимо, что я только начал тот квест и зеркало еще не ремонтировал. Бред какой то.. Зачем закрывать квест после ремонта зеркала, если я его еще не продал? Короче квест кривой какой то и с багами по ходу..
В общем, как я понял, если поговорить с призраком впервые и взять у него квест "Разбитое зеркало", то пока не продадим зеркало Дандариусу, лучше с призраком не разговаривать повторно! Хотя хз. Не удивлюсь, если квест повторно активируется даже после продажи зеркала.
Ребята, кто может подсказать код на "сломаное" зеркало? Пойду второй раз чинить.. Мб так смогу закрыть квест, хоть и с доп. затратами.. И как его вставить в игру за одно подскажите (если кто знает код на это зеркало). Или я чего то не понимаю и у Дандариуса в определенный момент только появится диалог? Просто по логике, как я понимаю, у него сразу должен быть диалог на продажу зеркала при первой встрече и при условии если у нас есть в инвентаре отремонтированное зеркало и если мы его чинили по квесту. Так ведь?

И еще хотел спросить зачем нужен рычаг в казарме на втором этаже там где сундук с уликами виновности Лиска? После его использования слышен звук опускающейся или подымающейся где то рядом решетки, но я так и не понял где и что произошло.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
536
Благодарности
92
Баллы
200
Затопленый храм это раз а два?
Пост автоматически объединён:

Опа. 2? Надеюсь я не пропусти еще 2ю?) Я сейчас в 3ей главе. Недавно перешел, не спеша делаю квесты в городе и других лагерях. Орочью любовь нашел
в затопленном храме на болотах.
Надеюсь это 1я?
какая глава? мб позже ... у вас с плагинами много не стыковок как по мне
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, кто такой Дандариус? У меня зеркало просто в инвентаре лежит. Пробуй взять это зеркало, узнать ид, и для разбитого вставить брокен или типа того, и цифру меньше.
И где 2 орочья любовь? Читал, что есть орочья Горесть, с игры, по крайней мере, или ее никто не нашел?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
@.Unreal, пробуй взять это зеркало, узнать ид, и для разбитого вставить брокен или типа того, и цифру меньше.
Га?)
И где 2 орочья любовь? Читал, что есть орочья Горесть, с игры, по крайней мере, или ее никто не нашел?
Наверно это и есть 2я? Я так предполагаю - в храме Свободного лагеря найдем её.

Блин, на этом проблемы у меня не закончились, как оказалось..) Жесть.
1) Ребят, по квесту "Конкуренция" где появиться должен мракорис кто то знает? Если он не появляется, тогда придется мне я так понимаю искать его в ледяной области.. Проблема в том, что я убил всех мракорисов. Правда не был толком в ледяной области из-за заморозки. Но вот амулеты уже есть - надо будет сходить. Блин, если б знал, что с мракорисов еще надо будет какие то кости доставать, то оставил хотя бы одного. Капец ЛА издевается над игроком просто. ИМХО.
2) Продолжаем тему издевательст. Квест "Испытание смекалки".. Кто то в курсе, если я не бил какого то там вора (в результате чего у меня нет записки вора от некоего Брикса) по квесту - в дальнейшем мне это как то аукнется? Кто такой Брикс? С ним я далее еще пересекусь? Я в общем просто сундук взломал ночью до взятия квеста и всё.. Кто ж знал, что именно этот сундук, который можно взломать обычными отмычками, и в котором лежат какие то плюшки, так меня манящие их забрать себе, не стоило взламывать, потому что его (этот сундук) нужно взламывать только после взятия данного квеста! Из-за чего вор так и не появился. Пришлось просто отдать документ на собственность Фориону.
Пост автоматически объединён:

@.Unreal, кто такой Дандариус?
Это ювелир верхнего квартала, его дом слева при входе в эту область. Он дает квест на троллиных блох и шкуру короля троллей. Благо хотя бы тут тролль по квесту появляется.
Пост автоматически объединён:

какая глава? мб позже ... у вас с плагинами много не стыковок как по мне
3я глава. Какие нестыковки? С чего Вы сделали такой вывод?
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, да, 2 Орочью нашел, забыл уже) нигде не появится он, просто идешь к Гаросу и покупаешь кость за 50 золота, она белая такая, как кость выглядит)
Брикса я замочил, тк опыт лишним не будет) а записка лишь даст дополнительные 150 опыта, если не заметил, у него одежда, типа как у ассасина из игры. Правда, потом штраф мне впаяли, ну, с динамическим респавном и шитьем одежды все восстановилось.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
нигде не появится он, просто идешь к Гаросу и покупаешь кость за 50 золота, она белая такая, как кость выглядит)
Кто такой Гарос? И зачем покупать, если можно на шару выбить?) Не зря ж меня обучили этому. Хотя, если 50 монет, как вариант как у меня - можно и купить)

Брикса я замочил, тк опыт лишним не будет)
А кто это такой то? И где его найти? Вор, если что это не Брикс. Брикс вору писал в записке. Вор потом умирает или его мы сами побить можем. А вот кто такой Брикс?..

зачем нужен рычаг в казарме на втором этаже там где сундук с уликами виновности Лиска? После его использования слышен звук опускающейся или подымающейся где то рядом решетки, но я так и не понял где и что произошл
Этот вопрос всё еще актуален!..
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, или Гарвс, ну, охотник, к которому в ученики можно пойти, за покупку тебе как вариант)
А, это был не Брикс? А не знаю тогда.
На счет рычага, не знаю, для проверки, загрузись до того, как активировал его, пробегись по кварталу и глянь, где решетка есть, потом активируй и поймешь, что это.
Наверное, Брикс просто какой-то заказчик, которого мы не встретим.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
На счет рычага, не знаю, для проверки, загрузись до того, как активировал его, пробегись по кварталу и глянь, где решетка есть, потом активируй и поймешь, что это.
А что его только я дергал?) Да проверял. Решеток нигде не видно. Звук слышен где то совсем рядом. Думал это решетка на входе опускается, но нет. Мб недоработка или где то секретка в стенах, хз.
Наверное, Брикс просто какой-то заказчик, которого мы не встретим.
Надеюсь..
@.Unreal, или Гарвс, ну, охотник, к которому в ученики можно пойти, за покупку тебе как вариант)
Гарот его вроде зовут. Как ты догадался что у него есть эта кость? Это ж не реально. Надо будет проверить.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, как, логику включил, что у охотника она может быть) и после этой строки квеста, с каждого мракориса падает кость, динамический респавн в помощь.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
И где 2 орочья любовь? Читал, что есть орочья Горесть, с игры, по крайней мере, или ее никто не нашел?
Всё нашел и 2ю - в храме свободного лагеря она и есть. Орочья Горесть дается, если неверно решить загадку с сундуками. Как я понял, это зелье-пустышка. Т.е. если неверно решить загадку, то мы потеряем неплохой такой бонус.
Пост автоматически объединён:

@.Unreal, как, логику включил, что у охотника она может быть) и после этой строки квеста, с каждого мракориса падает кость, динамический респавн в помощь.
Кстати, да. Забыл про динамич. респ. Но не буду его врубать. Перекачивать героя не хочу. Но как вариант можно и врубить респ, чтобы кость добыть с мракориса) Спасибо.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, ага, значит Горесть не нужна, ок.
Я бы не сказал, перекачивать, учитывая, сколько штрафов за всю игру, не сильно. И респавн работает, только если в начале игры вкл, тут писали, что посреди игры он не будет работать.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Я бы не сказал, перекачивать, учитывая, сколько штрафов за всю игру, не сильно. И респавн работает, только если в начале игры вкл, тут писали, что посреди игры он не будет работать.
Понятно. Ну и фиг с ним)
Гарвс, как оказалось, дает эту чертову кость мракориса бесплатно!.. А я блин купил её у Гарота. Ладно, пофиг. Но, мб эта инфа кому то пригодится.

А на арену в городе попасть можно? А то я в 3ей главе, а все никак. Наверно, позже.
Какой смысл делать квест на ритуал с кольцом? Получил 14 маны (под бафом 15, омг +1 мн разница), а потерял почти 150 хп..
Знаю, что не в тему, но мб кто то знает.. Почему так сильно лагает игра именно ночью на юге карты, особенно в порту?!
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, на арену можно, позже, смысл с кольцом есть, только погоди) я потом пройду и скрин кину. В порту тоже лагало, хотя в городе, больше народу, скорее, плотность людей больше, а места меньше.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, на арену можно, позже, смысл с кольцом есть, только погоди) я потом пройду и скрин кину. В порту тоже лагало, хотя в городе, больше народу, скорее, плотность людей больше, а места меньше.
А вкратце можно? А то я чую не дождусь скрина) Просто я молился даже у статуи и толка было мало. Имея почти 500 мн под бафом (после молитв) этот ритуал прибавил мне всего 15 маны.. Без молитв, имея свои 230 мн - ритуал дал 14! маны. Разница блин в 1 единицу?.. Ну и в чём смысл? Да и прибавка мизерная просто капец. А хп отнимает очень много.. Да и не каждый новичок догадается помолится перед ритуалом. Хотя толка от этого я не увидел.
 
Сверху Снизу