• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, скажу так, сделал себе 800 маны, сбросилась до 500 с чем-то, и в итоге почти 1200 маны сделал) короче, 50% увеличивает от текущего. И ты за мага играешь?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, скажу так, сделал себе 800 маны, сбросилась до 500 с чем-то, и в итоге почти 1200 маны сделал) короче, 50% увеличивает от текущего. И ты за мага играешь?
Да. Как ты так много маны сделал себе? Сколько у тебя своей маны? Я так понимаю ты качаешь мн за ЛП? И все равно я не понял как работает ритуал. Мне дали прибавку, повторюсь, +15 маны. И это с бафом от молитвы.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, я до 94 качал за лп, было трудно, зато сейчас ее норм.
Ну, выполнил квест я в 4 главе, магом, им проходишь? Хотя, наверное, другим гильдиям нельзя делать, хм, скажи, на момент ритуала, сколько маны, какая глава.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, я до 94 качал за лп, было трудно, зато сейчас ее норм.
Ну, выполнил квест я в 4 главе, магом, им проходишь? Хотя, наверное, другим гильдиям нельзя делать, хм, скажи, на момент ритуала, сколько маны, какая глава.
Уже ж писал) Я в 3й главе щас еще. Маг. До ритуала сделал себе мн почти 500 молитвами. Своей маны было 230 (со шмотом). После ритуала получил +15 мн.
У тебя до 94 мн прокачка за лп была, я правильно понял? Как ты столько маны то получил я что то никак понять не могу. Надо в 4й главе этот квест делать что ли, да?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, да, за лп, потом эликсиры, все кристаллы, щавели в ману и перед ритуалом 500-600 было + самая лучшая мантию + улучшение 3 уровня, кольца, амулет, браслет, еда, намолился 200 с чем-то, а на болотах уже было число +500 или 400 с чем-то.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, да, за лп, потом эликсиры, все кристаллы, щавели в ману и перед ритуалом 500-600 было + самая лучшая мантию + улучшение 3 уровня, кольца, амулет, браслет, еда, намолился 200 с чем-то, а на болотах уже было число +500 или 400 с чем-то.
Хм.. Попробую еще в 4й главе. Но не понятно как глава может влиять на прибавку мн. И каким образом такая разница прибавки маны. В моем случае имея 230 своей мн со шмотом или почти 500 с молитвой я получил всего лишь 15 маны. А, имея в 2 раза больше маны своей с молитвой я получу бонус аж +500 маны?.. Хм. Очень странно) Потом отпишусь что у меня из этого вышло.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, ок. И я скрин окончательного варианта гг приложу.
 

Ikon

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
21
Благодарности
9
Баллы
30
...Интересный глюк встретил: привратник Свободного Лагеря(Драг?) после получения ГГ квестового ящика, может игнорировать обращение к себе! Решилось тем, что достаточно подойти к нему, как впервый раз подходили(из вне лагеря)...Кхех
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
...Интересный глюк встретил: привратник Свободного Лагеря(Драг?) после получения ГГ квестового ящика, может игнорировать обращение к себе! Решилось тем, что достаточно подойти к нему, как впервый раз подходили(из вне лагеря)...Кхех
Такое будете еще наблюдать и со стражниками города и еще не раз будет эта фигня все с тем же Драгом.

Кстати.. Нашел я Брикса.. Это бандит на входе в лагерь Саида.. Он нас не пускает внутрь пока не выполним ряд квестов. А я блин пропустил с ним момент( Кто то помнит был ли диалог главного героя с Бриксом касательно заказа на воровство бумаг на надвижимость? Я так понимаю, если у того вора забрать и прочитать ту записку, то у Брикса будет доп. диалог или я не прав? Или мб даже доп. квест?..

Подскажите а можно ли в 3й главе идти в новую локу (пещеру в землях пустоши)? Там еще огненная преграда перед переходом.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
130
Баллы
185
Подскажите а можно ли в 3й главе идти в новую локу (пещеру в землях пустоши)?
В эту пещеру попадаем по квесту "Таинственный артефакт" в 5 главе с Селеной из Свободного лагеря. Чтоб пройти ч-з стену огня за сердцем Огненного дракона, нужен амулет "Гроза Драконов". Если выполняли 4-й квест Каcтора "Безошибочное чувство ориентирования", то скорее всего амулет уже есть. Если нет, то придётся выложить 8000.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
538
Благодарности
92
Баллы
200
С отмычкой особой решили?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
В эту пещеру попадаем по квесту "Таинственный артефакт" в 5 главе с Селеной из Свободного лагеря. Чтоб пройти ч-з стену огня за сердцем Огненного дракона, нужен амулет "Гроза Драконов". Если выполняли 4-й квест Каcтора "Безошибочное чувство ориентирования", то скорее всего амулет уже есть. Если нет, то придётся выложить 8000.
Я просто уже был в той пещере в 3й главе, но загрузил сейв до перехода в новую локу. Амулет есть, я бы не попал туда без него. Я поэтому и уточнил можно ли туда щас уже идти. Не поломается ли игра из-за этого? Почему в 5й, если я могу уже в 3й туда сходить?.. Я так понимаю, лучше не спешить?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
130
Баллы
185
Я так понимаю, лучше не спешить?
@торописяненада. Селена даёт свиток телепортации, который переносит непосредственно к гроту и туда проходим в тёплой компании. Это Селена рассказывает про амулет Гроза Драконов, который позволит преодолеть огненную преграду.
А если в 3 главе прошли, вряд ли что-то поломается, но с драконом рановато встречаться.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
@торописяненада. Селена даёт свиток телепортации, который переносит непосредственно к гроту и туда проходим в тёплой компании. Это Селена рассказывает про амулет Гроза Драконов, который позволит преодолеть огненную преграду.
А если в 3 главе прошли, вряд ли что-то поломается, но с драконом рановато встречаться.
Понял, спасибо.
Пост автоматически объединён:

С отмычкой особой решили?
Вы у кого спрашиваете?) Не совсем понятен вопрос..
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.970
Благодарности
437
Баллы
260
Приветствую, Подскажите пожалуйста код на яйцо полевого хищника , а то 5 глава квест висит , когда убил королеву ползунов и собрал яйца ,пошел к Ванадию , а яйца оказались разбитыми и негодными.
 

Bama

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет. Был ли у кого баг с квестом "мордобой с корсарами"? Поединок, кулачный бой, а у меня ГГ может только бегать и не может ударить. Перезагружала игру, переставляла в управлении кнопки но ничего не помогло...
Пост автоматически объединён:

Приветствую, Подскажите пожалуйста код на яйцо полевого хищника , а то 5 глава квест висит , когда убил королеву ползунов и собрал яйца ,пошел к Ванадию , а яйца оказались разбитыми и негодными.
Два яйца яйца лежат в свободном лагере на 2 этаже таверны, на столе в маленьком закутке. Кажется это яйца полевого хищника. Но я могу ошибаться...
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
1) Вступил к плотнику, обещал скупать изготовленные стрелы и болты но диалога нет.
Безымянный.png
Ну играть хочу за лучника, не знаю хватило бы на использование и на продажу, но как тогда лаве поднимать... )
2) Можно куда то сбывать шкуры, травы, еду или еще чё то по цене выше рыночной? Пока ничего такого не находил.
3) Можно где то прикупить броньку лучше кожаной, до вступления в осн.гильдию?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Bama, в смысле, не может ударить? Так ты, наверное, оружие не снял, хотя автоматом все снимает и из похожего было, что во время диалога я нажимал вперед и гг убежал в ближайший камень.
Пост автоматически объединён:

den1k92, 1. Видимо, одна из недоработок, их много, главное, что за стрелы лп не платишь.
Шкуры, охотнику травы, алхимику. К примеру, у меня пошив одежды, нормально денег дает. А из такого, не помню, по ходу прохождения будут записи, точно могу сказать, украшения продавай сразу, скупщиков нету.
Купить, не помню, вроде где-то лежал чертеж легких доспехов из пластин ползуна, а так, до вступления в маги, в кожанке и бегал все время.
 
Последнее редактирование:

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
У Ардама на рынке пропала строка перемещения в своб. лагерь. Произошло это вроде бы того как он прогулялся по квесту Путь бойца. Если так не задумано, можно это как то вылечить?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.970
Благодарности
437
Баллы
260
Приветствую! Почитал тут сообщения играющих магом , что есть плагин к юнион, позволяющий пить перманенты с начала игры , но в теме плагинов не нашел, сам хочу пройти магом , подскажите ссылку или название плагина.
 
Сверху Снизу