• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
yurkech, да ладно, и без него норм, после ритуала 1200 маны, мало разве?
Пост автоматически объединён:

den1k92, у меня тоже баг такой был, ну, не сильно страшно, потом будет телепортационный куб, где в любой момент сможешь менять точку телепорта, в т. ч. и в СЛ.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
XenonR , да справлюсь и без него, просто хотел узнать где его взять. Вопрос снят.
 
Последнее редактирование:

official

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Зелье орочей любви даёт 10 силы и 10 ловки , 5 хп и 10 манны-лучше взять , если есть возможность переиграть и ты на последней сложности играешь ) Меч лежит под главным мостом , где вы вновь объединяетесь в компашку из 4 тел ) .Обрыв большой , и нужно туда соло лезть -иначе все попадают туда )

Там 4 тела элитных ) Они демона сожрут ) . От магии кстати проверила около 100 резист , остальные 160 . Еще не поняла как клетку к ползунам открыть )

И всё-таки как выбраться из пропасти, когда меч двуручный рудный убийца драконов достанешь? Только Marvin использовать? Или можно как-нибудь сюда вернутся в следующих главах и воспользоваться телепортационным кубом?
 

vovan_konan

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
у меня не достается лук , почему кнопка 2 не работает, все остальное работает
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
Не знаю куда писать, но нужно предупредить новых игроков. В золотой шахте, по моему квест прятки, нужно найти шахтёра, он под лестницей влево от входа сидит. Есть выбор сдать его триумврату, или помочь сбежать. Так вот надо отвлечь охранника, можно обмануть, а можно и справоцировать в разговоре на драку, он сам нападёт на гг, и пля лучше так не делать, в городе прилетает штраф 400 голды, и минус 800 опыта! Поистине дебильные вознаграждение за выполнение квест.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
А кто нибудь проходил ледяную локу где троль ледяной, как его убить,? когда гг за секунды замерзает, и не двигается, и амулет солнца - Бесполезен.
 

vovan_konan

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
А кто нибудь проходил ледяную локу где троль ледяной, как его убить,? когда гг за секунды замерзает, и не двигается, и амулет солнца - Бесполезен.
волшебница в храме орков в свободном лагере должна зелье дать, при котором не замерзаешь, там квест будет 3 сердца добыть дракона, нежити и ледяной бестии, а бестию огнем хреначить
Пост автоматически объединён:

А кто нибудь проходил ледяную локу где троль ледяной, как его убить,? когда гг за секунды замерзает, и не двигается, и амулет солнца - Бесполезен.
или в 4й или 5й главе
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите, я в 3 главе. Играю за свободный лагерь, бойцом, броня лёгкая до сих пор. Можно у кого то получить лучше? Нет строчки чтобы купить ни у кого
 

KyCoK_DoBRa

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
46
Благодарности
8
Баллы
160
2 глава квест То о чем просит Магус, прогулявшись с Кортесом к водопаду и в ущелье под мостом на обратном пути возле этого же моста(уже у входа на болото) Кортес встал и стоит, диалогов нет, хотя вроде дальше еще должен вести. Что делать?

UPD: В пещере, что кладовка отшельника пропустился диалог в котором Кортес просит воды. Теперь всё работает)
 
Последнее редактирование:

Митрандир

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
36
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите, можно ли где-то в первой главе достать амулет дубовой кожи (защита от стрел +10)? Просто тот амулет, который по квесту "Амулет стражника" отобрал у Уве, я по ошибке продал Корду, а потом его сдал. Соответственно, квест не могу закрыть. Марвином пользоваться не хочется, только в самом крайнем случае.
 

BakersDozen

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
20
1. квест Пакостник. Дал квест Крейг меч я положил в сундук теперь он просит украсть золото у Сантора и подложить что то тяжелое. Написано именно в таверне. Но в таверну он не ходит ждал весь день и ночь. Подскажите как пройти квест?
2. Орочье кольцо. Куром просит второе орочье кольцо. В квесте написано может вернуться снова на болото? На болоте храм закрыт где тогда его взять? Спасибо за помощь заранее
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
official, скорее, никак, путей нету, а после того, как уходишь, доступ, закрывается.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
У кого и как получить тяжелый доспех берсерка в Свободном лагере? 6ая глава, диалогов нет.
 

_Kisstar_

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
116
Благодарности
108
Баллы
75
У кого и как получить тяжелый доспех берсерка в Свободном лагере? 6ая глава, диалогов нет.
Ворин должен выдать, мне выдал перед походом в пустыню с Кельвином. Попробуй поговорить со всеми важными нпс
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Ворин должен выдать, мне выдал перед походом в пустыню с Кельвином. Попробуй поговорить со всеми важными нп
Решилась проблема банальным сном в кровати - появилась новая запись по квесту Иллюзия обмана, после чего у Ворина появилась опция купить доспех.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.546
Благодарности
607
Баллы
155
Опыт за чтение книжных стендов и т.п. и карманные кражи также как и в оригинале зависит от главы?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.546
Благодарности
607
Баллы
155
Ардам может проводить в Свободный лагерь, Маркус в монастырь, потом становится доступен быстрый возврат обратно.
Кто ещё может куда отвести, чтобы потом было возможно быстрое путешествие?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вернулась я к прохождению Ахссуна (не прошло и полутора лет).

Всё здорово и интересно, но вот столкнулась с проблемой. Мой ГГ стал учеником плотника Иохима, изготовил 500 стрел, а диалога о продаже не появляется, хотя в дневнике запись, что Иохим будет скупать у ученика стрелы и болты по более выгодным ценам.

Что делать? Деньги сильно нужны, а становиться учеником другого - это кучу времени переигрывать, я уже успела после приема в ученики в Свободный лагерь смотаться, набрать квестов и часть даже выполнить.
 
Сверху Снизу