• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос Прохождение квестов по главам. Секреты. Нюансы игровых механик

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
831
Благодарности
607
Баллы
110
  • Первое сообщение
  • #1
Как получить максимум перманентных добавок, как работают скупки, объявления о розыске, обновления ресурсов, где учить всю охотничью добычу, что происходит в Золотой шахте?
Какие нюансы нужно учитывать при прохождении квестов, чтобы получить максимум сейчас и учесть последствия в следующих главах?
Как и ради чего попасть в условно закрытые зоны игры, куда сами разработчики оставили лазейки, типа более низкого участки стены и большого камня перед ней? Как учесть кап оружейной характеристики и стоит ли улучшать броню у бронника? Какие секреты по прокачке, вещам и тактическим приоритетам есть у разных оружейных специализаций?


Логика игры в общем виде. Что, как и почему

Общий свод разъяснений по механикам игры (скупки, добыча, перманенты, закрытые зоны, обновление ресурсов, интерфейс и т.д.)

Оптимальное движение в стартовый день
Оптимальное движение по главам

Квесты

Первая глава

Все квесты первой главы

Кошельки, тайники, сундуки и другое в стартовой деревне

Важная броня 1 и 2 главы

Вторая глава
Все квесты второй главы

Город. Опыт вне квестов, кошельки, тайники, засады и другое

Местные квесты в открытом мире

Третья глава
Все квесты третьей главы

Четвёртая глава
Все квесты четвертой главы

Пятая глава
Броня 5 главы

Все квесты пятой главы

6 глава (не совсем квесты)

Внефракционные линии квестов, проходящие через несколько глав
Дрова для Бастиана и другие квесты у дровосеков
Квесты братьев на винограднике Валерио
Всё о шахте. Оба входа
Марта и Люц. В тихом омуте. Терновая королева.

Квесты учителей во второй главе (позже допилю до темы "Всё об учителях")
Как качать оружейный навык, чтоб не тратить ОО зря?
Стоит ли улучшать броню у бронников?
Всё о перманентных добавках
Подробно о разделке
Крафт
Всё о скупках
Все объявления о розыске
Семена
Всё о случайных событиях
Сборы в экспедицию

Секреты арбалетчика
 
Последнее редактирование:

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Хм...Техника бития из подкрадывания работает и при свидетелях. Да, она вызывает агр всех, кто видит, но штраф не дают!
Просто нужно первый удар обязательно нанести из подкрадывания.

Я таким образом забил достаточно внушительную толпу крестьян, которые толпятся возле дома на винограднике валерио (повезло, там нет бессмертных)

Вот, я даже видео записал. Там, правда, они сглючили и сквозь стену просочились в кухню, а там агрился бессмертный перевозчик, пару раз пришлось загрузиться, но потом выманил их по 1-2, отвёл за камушек и там поколотил

Эти крестьяне, кстати, мешают на втором этаже народ поколотить. Беру свои слова назад - заколю их к чёртовой матери, как же они достали.


Пост автоматически объединён:

Также как минимум в 2 местах нельзя побить НПС без тревоги. В доме возле таверны Хельги, внизу на причале стоит стражник, палит через 2 этажа, нельзя бить трех крайних рабочих. Тоже самое в доме, где ночуют люди Волкера, возле угла дома стоит стражник, нельзя избить трех крайних наемников.
Заклинание сон?
 
Последнее редактирование:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Ну не знаю, мне в трущобах попадалась горожанка по которой не проходил урон, соседний дом возле Борра.
Также как минимум в 2 местах нельзя побить НПС без тревоги. В доме возле таверны Хельги, внизу на причале стоит стражник, палит через 2 этажа, нельзя бить трех крайних рабочих. Тоже самое в доме, где ночуют люди Волкера, возле угла дома стоит стражник, нельзя избить трех крайних наемников.
Гвардов я как пример упомянул, само собой таких бессмертных намного больше.

Возможно с некоторыми НПС есть трудности, но все всегда можно решить. Как вариант сон на стражника. Или нанести 1 удар по спящему, затем прыжками или подкрадывание в другой конец комнаты свалить и там уже добить. Опять же, голема им прям в кровать вызвать.
Я в этот раз просто всех спящих молниями фигачил, а не рукопашной бил - может и не почувствовал что за стеной стража сагрилась. Ну или всегда можно заплатить штраф.
Кстати, можно вообще забить и беспределить пока всех не поколотите/убьете и по окончании просто заплатить штраф 1000г (это максимальное значение). Я так как-то раз спалился (психанул свитком бури толпу положил), прихожу к Родерику, он мне озвучил прайс 1000, я сказал зайду позже, пошел дальше разбоем заниматься - раз уж впалили, то думаю дожму всех сразу. По окончании пришёл, ту же 1000 отдал и все довольны (хотя там срока на 10 пожизненных было по факту).
 
Последнее редактирование:

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Возможно с некоторыми НПС есть трудности, но все всегда можно решить. Как вариант сон на стражника. Или нанести 1 удар по спящему, затем прыжками или подкрадывание в другой конец комнаты свалить и там уже добить. Опять же, голема им прям в кровать вызвать.
Я в этот раз просто всех спящих молниями фигачил, а не рукопашной бил - может и не почувствовал что за стеной стража сагрилась. Ну или всегда можно заплатить штраф.
Кстати, можно вообще забить и беспределить пока всех не поколотите/убьете и по окончании просто заплатить штраф 1000г (это максимальное значение). Я так как-то раз спалился (психанул свитком бури толпу положил), прихожу к Родерику, он мне озвучил прайс 1000, я сказал зайду позже, пошел дальше разбоем заниматься - раз уж впалили, то думаю дожму всех сразу. По окончании пришёл, ту же 1000 отдал и все довольны (хотя там срока на 10 пожизненных было по факту).
Блин, давно я так не смеялся *gigi*

Если бы мне голема в кровать вызвали - я бы просто сразу умер бы, какой там вставать

Ну кстати, помимо сна, как вариант да, на стражника вызвать голема, пока он с ним бьётся, всех спящих перебить))
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
В инете прохождение этого квеста не гуглится. Наверное, потому что там из машинного перевода названия.
Если отправил в город, пошарься по бедному кварталу в 3 и далее главах... А так дальше квеста нету, а только "Суровая правда жизни".
Пост автоматически объединён:

Вот знал же, что необходимо подождать с самодельным вином от Гумберта, до покупки дома. Уже в середине пятой главы. Именное вино от Гумберта, забрал еще в 3-й главе. Вышло 10 бутылок, но вот помнил что был нюанс с домом. И вот поспав дома, смотрю под полом локатор сундук подсвечивает, спустился в подвал к порталу, прошел через текстуры и нашёл винный шкаф. Там записка от Гумберта и еще 10 бутылок самодельного вина.
Для честного способа, нужно было не забирать вино в 3-й главе, а ждать до тех пор пака не купишь свой дом, и уже потом принимать вино от Гумберта. И получиться не 10 бутылок, а 20 (на +2 к ХП).
 
Последнее редактирование:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Квест по поиску подходящего места обитания для нормандца - недавно прочёл инфу, что максимальный опыт достигается путем последовательного предложения ему трёх мест:
1)Подвал на вигроднаднике Риты
2)Туманные болота
3)Волчье Логово
4)Вулкан или предложение вернуться в город

Сам не проверял, так как для этого нужно предварительно посетить данные локации чтобы появилась отметка в журнале. Обычно сразу в логово отправлял как наиболее подходящее по логике, но получается это самый худший по опыту вариант.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
Кстати по поводу некоторых заданий.
Лечение руки Рууда. Палач или цирюльник, оба варианта + 700 опыта. Чуть выгоднее палач, так как бесплатно, а цирюльнику нужно 70 золотых или 5 миртов.
Далее задание на вступление в ученики к кузнецу, можно выковать меч или отдать самородок магической руды. И так и так + 500 опыта, хотя для этого надо знать навык ковки, лучше сделать меч, так как руда более редкий материал, особенно если собираемся стать его учеником и ковать оружие.
При выполнении задания алхимика обязательно соглашаемся посадить для него семена, ибо больше опыта + 500 и + 30х3 за каждую ямку = 590 или если не сажать семена всего 250 опыта и невозможность стать у него учеником, что для некоторых может быть очень досадно.
При налаживании поставок пива для Томаса, интендант стражи берет пиво в любом случае, просто в первом варианте сразу, а во втором требует ещё одну бутылку для дегустации так сказать.
Также требуют проверки некоторые моменты.
Если паладин Рунар дал рекомендацию, он забирает её в любом случае или нет, только когда сами отдадим?
И снова про пиво. Можно ли вообще предложить пиво Лоренцо за 100 золотых, но меньшую партию или он сразу откажется?
Может ли Куно дать рекомендацию или это нереально и можно ли у него как-то выбить деньги для ростовщицы Луны?
Для получения рекомендации Фриды и вследствие выполнения задания с её помощником умение разделки животных необходимо или же нет, а то в диалоге с Алланом он вообще про говорит про умение владения дальнобойным оружием.
Тоже про возвращение денег Фриды для Луны, будут ли последствия в зависимости от того бьем мы человека со шрамом и потом идем к Фриде или бьем, потом общаемся с Брэдлоком и уже от него с письмом с извинениями и деньгами идем к охотнице, также он не рекомендует открывать кошелек.
Будут ли в дальнейшем последствия если мы выбрали противостояние Рамоне, особенно если позже вступить в гильдию торговцев?
Ещё подозрение, как и у DrFaustus, вызвало задание Димы про её посыльного. Например у меня вся местность зачищена, но гг всё равно говорит торговке, что там опасно. Возможно требуется выполнение задания про убийство Зверя? И интересно её замечание, что из нас не выйдет торговца, хотя вроде бы всё сделано правильно, пьяному наемнику денег не дали, горожанке вещи отдали или надо было и горожанке ничего не давать?
lDEAL, Тоже читал что-то подобное. Ну я отправил сначала на болота, потом на виноградник Риты и в конце в Волчье логово. Опыт за промежуточные итоги не выдавался, видимо дадут после завершения задания и скорее всего максимальный результат можно достичь, только когда предложить ему вернуться в город, выгоднее ещё и тем, что вроде можно будет задействовать его в экспедиции.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
831
Благодарности
607
Баллы
110
Квест по поиску подходящего места обитания для нормандца - недавно прочёл инфу, что максимальный опыт достигается путем последовательного предложения ему трёх мест:
1)Подвал на вигроднаднике Риты
2)Туманные болота
3)Волчье Логово
4)Вулкан или предложение вернуться в город

Сам не проверял, так как для этого нужно предварительно посетить данные локации чтобы появилась отметка в журнале. Обычно сразу в логово отправлял как наиболее подходящее по логике, но получается это самый худший по опыту вариант.
При итоговой оценке, чем больше стадий, тем больше опыт. На болоте не переживаем за опыт, кого он убил там, нам опыт идет. Удобно с противными магическими болотными шершнями. Правда, не проверил, нет ли обновления мух и черепах, т.е. двойного опыта до его прихода и с его приходом.
Что такое вулкан знаем, т.е. разрабы так шутят про отправление на кладбище, но в этом случае он дает отличный сетовый пояс нордмарца, он так-то на силовика, но там еще сильный резист магии. Если уговорить остаться живым, награда только опытом, но можно взять в экспедицию.
Кстати по поводу некоторых заданий.
Лечение руки Рууда. Палач или цирюльник, оба варианта + 700 опыта. Чуть выгоднее палач, так как бесплатно, а цирюльнику нужно 70 золотых или 5 миртов.
При налаживании поставок пива для Томаса, интендант стражи берет пиво в любом случае, просто в первом варианте сразу, а во втором требует ещё одну бутылку для дегустации так сказать.
И снова про пиво. Можно ли вообще предложить пиво Лоренцо за 100 золотых, но меньшую партию или он сразу откажется?
Тоже про возвращение денег Фриды для Луны, будут ли последствия в зависимости от того бьем мы человека со шрамом и потом идем к Фриде или бьем, потом общаемся с Брэдлоком и уже от него с письмом с извинениями и деньгами идем к охотнице, также он не рекомендует открывать кошелек.
про то, что Рууда может лечить палач, вообще не знал, спасибо
Можно подробнее про первый и второй варианты по пиву для стражи, где там варианты?
Лоренцо берет по 100, но какой-то мизер ящиков, это минимальный вариант, Томас рекомендацию даст, но без криков радости, что там в награде не отслеживал, наверно что-то есть.
По битью шрама для Фриды до последствий тоже не дошел, за битье опыта сильно больше, за самого шрама 400 опыта. Его трудно бить в начале 2 главы, но можно подгадать, чтоб его бил стражник, а мы в крысу добили.
Про Рамону тоже интересно про последствия, но даже сразу есть разница, если выбрать её, она радостная будет бегать по рынку в районе Вестника и называть тебя надежным партнером.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
про то, что Рууда может лечить палач вообще не знал, спасибо
Когда будем стоять возле верфи надо выбрать вариант про мага, в остальных случаях Рууд убегает, возможно можно попытаться ещё раз, но я не проверял.
Можно подробнее про первый и второй варианты по пиву для стражи, где там варианты?
Ну там скорее не совсем варианты, а строчки ответов. Если выбрать первую, он берет сразу, если вторую надо его ещё поуговаривать и дать вторую бутылку пива.
Правда тут я тоже забыл проверить, возможно есть разница в количестве ящиков.
Про Рамону тоже интересно про последствия, но даже сразу есть разница, если выбрать её, она радостная будет бегать по рынку в районе Вестника и называть тебя надежным партнером.
А если выбрать сторону работников, куда она уходит?
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
При итоговой оценке, чем больше стадий, тем больше опыт. На болоте не переживаем за опыт, кого он убил там, нам опыт идет. Удобно с противными магическими болотными шершнями. Правда, не проверил, нет ли обновления мух и черепах, т.е. двойного опыта до его прихода и с его приходом.
Что такое вулкан знаем, т.е. разрабы так шутят про отправление на кладбище, но в этом случае он дает отличный сетовый пояс нордмарца, он так-то на силовика, но там еще сильный резист магии. Если уговорить остаться живым, награда только опытом, но можно взять в экспедицию.
про то, что Рууда может лечить палач вообще не знал, спасибо
Можно подробнее про первый и второй варианты по пиву для стражи, где там варианты?
Лоренцо берет по 100, но какой-то мизер ящиков, это минимальный вариант, Томас рекомендацию даст, но без криков радости, что там в награде не отслеживал, наверно что-то есть.
По битью шрама для Фриды до последствий тоже не дошел, за битье опыта сильно больше, за самого шрама 400 опыта. Его трудно бить в начале 2 главы, но можно подгадать, чтоб его бил стражник, а мы в крысу добили.
Про Рамону тоже интересно про последствия, но даже сразу есть разница, если выбрать её, она радостная будет бегать по рынку в районе Вестника и называть тебя надежным партнером.
По поводу лечения, разве палач его может вылечить? У меня Рууд заморосил в последний момент, только с цирюльником вариант оставался. Можно его все-таки уломать чтобы палач плечо вправил?

Пиво для интенданта - там просто 2 строчки диалога. По одной строчке ему надо 1шт пиво на пробу, по другой 2шт, результат одинаковый.

Про битьё вымогателя Фриды даже не знал, сразу к Бредлоку ходил и он все решал. Где он хоть находится?
Там если закрысить кошелек себе, то меньше опыта от Фриды. Я его вскрыл случайно, хотел другой ей подсунуть с аналогичной суммой - не канает.

Про Рамону не вкурсе, если не в ее пользу делать квест, то ее вообще потом нет в городе (ну по крайней мере я не нашел). Когда за гильдию проходил, Лоренцо что-то бубнел типа "нельзя наших людей подставлять, ай-ай-ай, на первый раз прощаю" - думаю это как раз из-за Рамоны могло быть.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
831
Благодарности
607
Баллы
110
Уточнения по выбору Раско - Отто в квесте "Уборка". Вариант за Раско менее удобен по отлавливанию времени в распорядке дня неписей и сильно проигрывает в итоговой награде от Бастиана (200 опыта вместо 500) + Отто нельзя опросить после похищения Йорна (-25 опыта), но Раско дает показания бесплатно (+10 г). Это немного компенсирует сам Раско в квесте Петры, торги за цену косяка идут так же, он не согласен платить цену выше 8 г, но потом торг сбрасывается, он вспоминает об услуге в "Уборке" и даёт цену 10 и еще +250 опыта.
Но! После этого он скупает косяки не в квестовом диалоге, а в диалоге скупки и Петра эти косяки не считает и дает (с бесплатным перцем Джилы) всего 950 опыта. Т.е. чтобы учла Петра, надо согласиться на "обычную" цену в 8 г, потеряв все преимущества от помощи Раско. Опять потеря в опыте.
Прибавка к цене косяка какая-то вообще сомнительная, сколько там косяков можно собрать на скупку? ну пусть 100 (я думаю меньше) собрал (200 г прибыли при цене 10, а не 8) и 100 скрафтил (100 г прибыли к цене материала).
Ну ладно, на то я и взялся отыграть спорные варианты, будем уточнять последствия и дальше. Меня в этом отыгрыше хотя бы как ловкача его колечко немного усилило.

Кстати к той неизвестной мне инфе про палача, который может вместо алхимика лечить руку Рууда. Я тут еще вспомнил, что при первой встрече с палачом мы его принимаем за дровосека. А о чем мечтает лекарь-алхимик? Правильно, у него комически-дебильный рассказ о его мечте стать дровосеком. Опять какие-то сложные малозаметные атмосферные переплетения, всё-таки очень талантливые у них там были сценаристы и авторы диалогов.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Про Рамону тоже интересно про последствия, но даже сразу есть разница, если выбрать её, она радостная будет бегать по рынку в районе Вестника и называть тебя надежным партнером.
Вставал на сторону Рамоны, когда проходил мечником-стражником. Ну даст она свою рекомендацию, но теряется взлом 2 ступени за 100 голды. После этого она постоянно стоит на рынке возле глашатого. И больше никакого взаимодействия с ней нету, может есть какое-то задания если Марвин состоит в гильдии. А если поддержать рабочих, она обижается и уходит с закат, больше её не встретить. Так что если, будем принимать сторону рабочих, то желательно её до сдачи задания обокрасть. Т.е. требуется вариант проверки именно для гильдии.
Прибавка к цене косяка какая-то вообще сомнительная, сколько там косяков можно собрать на скупку? ну пусть 100 (я думаю меньше) собрал (200 г прибыли при цене 10, а не 8) и 100 скрафтил (100 г прибыли к цене материала).
Ну ладно, на то я и взялся отыграть спорные варианты, будем уточнять последствия и дальше. Меня в этом отыгрыше хотя бы как ловкача его колечко немного усилило.
На счет косяков я еще в раньше писал, что необходимо 10 косяков Петры отдать именно крестьянам, чтобы они зачлись, а потом уже начинать вести дела с Раско. Да и в FAQ я указывал, что прибыльно продавать, только найденные косяки. Ибо изготовленные, при цене в 10 золота, выходит только 1 золота чистой прибыли, беспонт.

А нас счет сценаристов и взаимодействий, да снимаю шляпу. Спасешь кого-нить в 1-2 главе, а потом где-нить встретишь в 5-й. Чего только одна судьба Тиммо стоит!

И да, на счет магической пыли. Как я опять таки писал в FAQ, выгоднее не покупать пыль, а дробить магические самородки и потом пыль и пергамент переписывать свитки "Смерч", выходит самое прибыльное дело. Но в схеме есть неприятный нюанс, в игре не так много чистого пергамента. По моим прикидкам, свитков на 250-270 должно выйти, учитывая что я еще на прочее свитки пускал пергамент. Так что сильно много магических самородком не дробите, а то как и у меня будет болтаться 500 пыли.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
А мне ещё очень доставляет оригинальная озвучка - "Холерна бестия!" уже плотно затесались в ассоциативный ряд с "Грязная тварь!". И конечно же всякие "Шо ты там робишь?!", "Гильдия купецка" и "Спадай!" просто услада для ушей))
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
831
Благодарности
607
Баллы
110
На счет косяков я еще в раньше писал, что необходимо 10 косяков Петры отдать именно крестьянам, чтобы они зачлись, а потом уже начинать вести дела с Раско. Да и в FAQ я указывал, что прибыльно продавать, только найденные косяки. Ибо изготовленные, при цене в 10 золота, выходит только 1 золота чистой прибыли,
Да, никто не спорит. Тут народ уже следующие проверки сделал - то ли Сумрак, то ли Идеал, то ли Бойя. Что, если сложить найденные косяки в сундук, вскрыть пакет и раздать 10 косяков пейзанам, потом взять найденные косяки и отдать Раско, чем больше ему отдал, тем больше экспы от Петры.
На твои советы опираемся, делаем еще шаг. Вот я еще проверил со стороны Раско. Все 10 косяков колхозникам, добавочные у Раско по такому варианту Петра не считает.
Надеюсь, понятно обьяснил.
С Рамоной тоже то, что ты сказал - это все исходный посыл, там важнее даже не взлом за 100 - ученику плотника за 0, важнее, что за Рамону опыт 600 +200 за рекомендацию, а за работников 1000.
Но я собираюсь в этом отыгрыше проверить непопулярную Рамону + фракцию торгашей
 
Последнее редактирование:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
важнее, что за Петру опыт 600 +200 за рекомендацию, а за работников 1000.
Но я собираюсь в этом отыгрыше проверить непопулярную Петру + фракцию торгашей
Имел ввиду Рамону скорее всего?
Пост автоматически объединён:

Но я собираюсь в этом отыгрыше проверить непопулярную Рамону + фракцию торгашей
Заодно проверишь что за бонус такой зелье ловкости +3 за квест с НПС по имени Гриз. Вот точно не помню такого в своем прохождении, если только он не в 5 главе идёт (там уже не играл). Раньше спрашивал уже, ответа пока нет. Информация из гайда в Steam.
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
831
Благодарности
607
Баллы
110
Имел ввиду Рамону скорее всего?
Пост автоматически объединён:


Заодно проверишь что за бонус такой зелье ловкости +3 за квест с НПС по имени Гриз. Вот точно не помню такого в своем прохождении, если только он не в 5 главе идёт (там уже не играл). Раньше спрашивал уже, ответа пока нет. Информация из гайда в Steam.
Гриз - это вроде тот, что на пути в город, зверя ищет, наводку на пропавшего Йорна дает. Проверю все бонусы, только за лукаря. Там пишут, что у наемников бухло вместо еды, проверим, что у них на 10 день
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Гриз - это вроде тот, что на пути в город, зверя ищет, наводку на пропавшего Йорна дает. Проверю все бонусы, только за лукаря. Там пишут, что у наемников бухло вместо еды, проверим, что у них на 10 день
Ты там это с бухлом поосторожней, а то потом даже Бодовин не поможет. Да и про кодировку от поила, что-то я в игре не видел;)
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
831
Благодарности
607
Баллы
110
Ты там это с бухлом поосторожней, а то потом даже Бодовин не поможет. Да и про кодировку от поила, что-то я в игре не видел;)
Так-то и лишняя еда может превратить тебя в гигантского кротокрыса.
А потом на тебя розыск на доске
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
По поводу лечения, разве палач его может вылечить? У меня Рууд заморосил в последний момент, только с цирюльником вариант оставался. Можно его все-таки уломать чтобы палач плечо вправил?
Когда будем стоять возле верфи надо выбрать вариант про мага, в остальных случаях Рууд убегает, возможно можно попытаться ещё раз, но я не проверял.
Заодно проверишь что за бонус такой зелье ловкости +3 за квест с НПС по имени Гриз. Вот точно не помню такого в своем прохождении, если только он не в 5 главе идёт (там уже не играл). Раньше спрашивал уже, ответа пока нет. Информация из гайда в Steam.
Они не пройдут - Миссия мечника
Получено от: Аделарда в главе 3
Аделард поручает нам организацию перевозки грузов из Сильбаха до рудника Араксос. Говорим с Гризом, который ждет нас у северных ворот, и очищаем лес от зверей. Гриз замечает теневого зверя и хочет о нем позаботиться. Согласны мы или нет (Гриз может умереть, если мы согласимся). После размещения всех зажгите костер от факела. Возвращаемся к Аделарду за наградой. (Мы можем получить бонус, если займемся задачей достаточно быстро).
Гриз - это вроде тот, что на пути в город, зверя ищет, наводку на пропавшего Йорна дает. Проверю все бонусы, только за лукаря. Там пишут, что у наемников бухло вместо еды, проверим, что у них на 10 день
Охотник возле указателя Герке.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Охотник возле указателя Герке.
Спасибо большое, теперь понятно почему не было у меня этого квеста - по линейке охотников проходил. Странно конечно, что мечнику - зелье на ловкость, а лучнику - шиш с маслом.
Пост автоматически объединён:

Опять же по информации из гайда в Steam: квест "Прорывное открытие" - пишут, что награда зелье силы или ловкости. Мне дали зелье жизни. Имеет значение варианты, кому мы даём пойло или привязка к нашему профильному атрибуту? Или вообще пофиксили награду просто, гайд как я понял древний.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.861
Благодарности
5.296
Баллы
910
Опять же по информации из гайда в Steam: квест "Прорывное открытие" - пишут, что награда зелье силы или ловкости. Мне дали зелье жизни. Имеет значение варианты, кому мы даём пойло или привязка к нашему профильному атрибуту? Или вообще пофиксили награду просто, гайд как я понял древний.
Зависит от того, как ты отдавал зелья. Для перманентов силы и ловки надо сильное зелье отдавать Дэну, потом отдать 2 других. Отчитаться, потом согласился найти Дэна на болоте. Вот тогда и будет.

Ты видимо сразу нашел Дэна, вот и получил элик ХП.
 
Сверху Снизу