• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
494
Благодарности
65
Баллы
185
ЗаХрамом инноса есть небольшой облагороженный фонтан-водопад. Наверху серебряный кубок. Но бегая потом поверху можно случайно спрыгнуть за штаб-квартиру Гильдии, а оттуда выхода нет.
Карамон у входа не пасхалка ли случаем на Сагу о Копье и двух братьев? Тогда где Рейслин Маджеро?
 
Последнее редактирование:

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
20
Баллы
165
А туда, где все двери закрыты, ты как попал?
Через решетку удалось просочиться, но это внутренняя решетка которая выходит к узкому мостику между частями монастыря. Внутренние решетки норм, а вот внешние вообще непроходимы. Сундук с зельем нашел, но пришлось потратить 2 свитка сна на дурней, которые аврал понимали. +3 маны - маловато, вот бы еще найти две таких - сразу бы и посох надел получше, и забивать мобов, застрявших в текстуре, было бы менее нервно..
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
521
Благодарности
66
Баллы
70
Через решетку удалось просочиться, но это внутренняя решетка которая выходит к узкому мостику между частями монастыря. Внутренние решетки норм, а вот внешние вообще непроходимы. Сундук с зельем нашел, но пришлось потратить 2 свитка сна на дурней, которые аврал понимали. +3 маны - маловато, вот бы еще найти две таких - сразу бы и посох надел получше, и забивать мобов, застрявших в текстуре, было бы менее нервно..
Там же ещё кольцо для мага отличное, это раз, и два - какой свиток сна, о чем ты... Просто ждёшь, пока все лягут спать. Там все на раз, два делается. Потом ещё всех во сне перебить по одному можно. Вот буквально вчера все это делал, никаких проблем.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
494
Благодарности
65
Баллы
185
Совершил заплыв через юг от пляжа шныгов до маяка. Определял безопасное приобретение Охотничьего лука. Ну точнее относительно безопасный способ (если проплыть близко с пиратами то можно и не доплыть) получения Охотничьего лука35/35, аналогичного тому что в лагере дровосеков, а до кучи двуручника на ловкость 80/60 некий Мелондиус. старой монеты и подозрительного тесака Люси 45/45. Затрачено 8 часов игрового времени.
А теперь главное Найден на самом юге около Южных болот два необитаемых острова с пальмами. На одном три а на другом 1 пальма. Локатор показывает что с ними можно чтото сделать, но при подходе к дереву говорится что нет Топора лесоруба. Взятый же топор в деревне после переноса исчез. Что это за острова, может кто просветить?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.877
Благодарности
5.319
Баллы
910

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
521
Благодарности
66
Баллы
70
Совершил заплыв через юг от пляжа шныгов до маяка. Определял безопасное приобретение Охотничьего лука. Ну точнее относительно безопасный способ (если проплыть близко с пиратами то можно и не доплыть) получения Охотничьего лука35/35, аналогичного тому что в лагере дровосеков, а до кучи двуручника на ловкость 80/60 некий Мелондиус. старой монеты и подозрительного тесака Люси 45/45. Затрачено 8 часов игрового времени.
А теперь главное Найден на самом юге около Южных болот два необитаемых острова с пальмами. На одном три а на другом 1 пальма. Локатор показывает что с ними можно чтото сделать, но при подходе к дереву говорится что нет Топора лесоруба. Взятый же топор в деревне после переноса исчез. Что это за острова, может кто просветить?
Остров отшельника то хоть нашёл? А заодно бы рядом с храмом что нибудь потырил.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
494
Благодарности
65
Баллы
185
Хоть раз бы прошел как обычно
Это скучно )))) Да и не с моим графиком когда бывает нет возможности сесть поиграть вплоть до недели. А потом забываешь. А вообще просто изучаю методом научного тыка.
Пост автоматически объединён:

Остров отшельника то хоть нашёл?
Это который где два морских шныга? Конечно.
А заодно бы рядом с храмом что нибудь потырил.
Пока не планировалось. Цель была заплыв. А то что там кораблик и моя любимая сабелька я знаю. )))
ПС. Начал с самого начала. Планирую в первой главе попробовать ограниченно обнести город и выучит семена и языки. По возможности сохраняя до этого момента животинок.
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
623
Баллы
110
Это который где два морских шныга? Конечно.
остров отшельника - это остров с неписем Отшельник, там телепорт и депозит магической руды.
Он вдалеке от всех мест, примерно посередине между пиратами и берегом шныгов, плыть под ускорением несколько минут по пустому морю
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
494
Благодарности
65
Баллы
185
остров отшельника - это остров с неписем Отшельник, там телепорт и депозит магической руды.
Депозит есть. А самого отшельника на тот момент еще не было. Это первый день до встречи с дядей. И да тот самый остров на юго-запад от главного острова . Телепорта не увидел, но и подробно не рассматривал.
Кстати поприкалывал вулкан. Точнее не вулкан а летающая тарелка в окружении толпы народа и нескольких мертвых контрабандистов из корабля что нас вез. (двух именных опознал.)
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
521
Благодарности
66
Баллы
70
Это скучно )))) Да и не с моим графиком когда бывает нет возможности сесть поиграть вплоть до недели. А потом забываешь. А вообще просто изучаю методом научного тыка.
Пост автоматически объединён:


Это который где два морских шныга? Конечно.

Пока не планировалось. Цель была заплыв. А то что там кораблик и моя любимая сабелька я знаю. )))
ПС. Начал с самого начала. Планирую в первой главе попробовать ограниченно обнести город и выучит семена и языки. По возможности сохраняя до этого момента животинок.
Ты спрашивай, подскажем. Тем более, уже многое знаешь. Просто что толку "ограниченно", если уж лезть, то по полной.
остров отшельника - это остров с неписем Отшельник, там телепорт и депозит магической руды.
Он вдалеке от всех мест, примерно посередине между пиратами и берегом шныгов, плыть под ускорением несколько минут по пустому морю
Там как раз 2 морских шныга), думаю, он верно понял. Единственное место, от которого он недалеко - храм. Его буквально видно с берега. Хороший способ вернуться оттуда, чтобы не бежать через полкарты.
Пост автоматически объединён:

Депозит есть. А самого отшельника на тот момент еще не было. Это первый день до встречи с дядей. И да тот самый остров на юго-запад от главного острова . Телепорта не увидел, но и подробно не рассматривал.
Кстати поприкалывал вулкан. Точнее не вулкан а летающая тарелка в окружении толпы народа и нескольких мертвых контрабандистов из корабля что нас вез. (двух именных опознал.)
Отшельник появляется, то ли, если поспать, то ли после зайти/выйти из пещеры его. Так тоже кругом оббежал, и никого не увидел, кроме шныгов.
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
623
Баллы
110
подскажите, кто помнит, числовой показатель регена маны от 4 круга не изменился с обновы 1.2 (5 % каждые 2 сек)?
две прибавки от сета мага воды в числовом выражении такие же (по 5%)?
Т.е. суммарный максимум 15 %?
Пост автоматически объединён:

и еще вопрос, где посмотреть типовое число очков жизни медведя? Я пытаюсь посчитать, сколько малых молний надо на медведя правильно собранному магу середины второй главы
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
494
Благодарности
65
Баллы
185
и еще вопрос, где посмотреть типовое число очков жизни медведя? Я пытаюсь посчитать, сколько малых молний надо на медведя правильно собранному магу середины второй главы
Стесняюсь спросить, А попробовать в медведя вселится не судьба? И жизнь и защиту глянете.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
623
Баллы
110
Стесняюсь спросить, А попробовать в медведя вселится не судьба? И жизнь и защиту глянете.
век живи, век учись, сказал Ржевский, перекладывая портсигар из штанов в пиджак.
У кого есть сейв с превращением в медведя? А такой свиток был вообще, плохо помню?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
521
Благодарности
66
Баллы
70
век живи, век учись, сказал Ржевский, перекладывая портсигар из штанов в пиджак.
У кого есть сейв с превращением в медведя? А такой свиток был вообще, плохо помню?
Речь, как я понимаю, идёт о вселении командой марвин.
Вечером, после работы, могу затестить реген маны с 4 кругами в последней версии. Сета на реген пока не имею.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
494
Благодарности
65
Баллы
185
У кого есть сейв с превращением в медведя? А такой свиток был вообще, плохо помню?
Как верно только что сказали
Речь, как я понимаю, идёт о вселении командой марвин.
и буквой аглицкой О

А теперь по делу. Медведь что у озера под Золотой шахтой 30уровня Сила 160, Ловкость 125, Здоровье 400 300/300. Защита от: дроб - 100; реж-90; стр-110; огонь-45; магия-35
Черный медведь (В лесочке где посыльный для Димы лежит) Ур-50 ; Сила -200; Лов-125; Здоровье 640 600/600 Защита д/р/с/о/м 180;160;190;150;100
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.877
Благодарности
5.319
Баллы
910
век живи, век учись, сказал Ржевский, перекладывая портсигар из штанов в пиджак.
У кого есть сейв с превращением в медведя? А такой свиток был вообще, плохо помню?
можно и без марвина, ставишь плагин Hedin_Union_Gothic_ScreenInfo и с помощью него сможешь смотреть хп/ману у себя и врагов прямо в барах.
нажимаешь Lshift+I и видишь статы у врага в фокусе.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
521
Благодарности
66
Баллы
70
Что-то я недопонял. Что влияет на получение сундуков у плотника? Что-то точно влияет. Первый он мне презентовал, я вскрыл, он 150 опыта дал, говорил, мол, заходи, ещё чего нибудь замутим... И вот, прошло дней 10, пару тройку квестов, +/-5к экспы получено... И раза 3 я к этому гаду и так, и эдак... И тишина... В чем дело то? Если подождать надо, подожду, не вопрос, или сделать что-то ещё...

Сам себе.
Нашёл через поиск, что нужно поднять уровень, вроде как... Буду проверять
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
623
Баллы
110
Что-то я недопонял. Что влияет на получение сундуков у плотника? Что-то точно влияет. Первый он мне презентовал, я вскрыл, он 150 опыта дал, говорил, мол, заходи, ещё чего нибудь замутим... И вот, прошло дней 10, пару тройку квестов, +/-5к экспы получено... И раза 3 я к этому гаду и так, и эдак... И тишина... В чем дело то? Если подождать надо, подожду, не вопрос, или сделать что-то ещё...

Сам себе.
Нашёл через поиск, что нужно поднять уровень, вроде как... Буду проверять
про уровень не знал, просто каждые сутки приходил пять раз. После 5го он еще и 3 уровень взлома дает - прямо во 2 главе - уникальный случай для учителей
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
521
Благодарности
66
Баллы
70
про уровень не знал, просто каждые сутки приходил пять раз. После 5го он еще и 3 уровень взлома дает - прямо во 2 главе - уникальный случай для учителей
Просто ты, наверно, качался в этом моменте, и уровень часто поднимал. А я 39 пришёл). Но ничего, уже почти 40.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
623
Баллы
110
Просто ты, наверно, качался в этом моменте, и уровень часто поднимал. А я 39 пришёл). Но ничего, уже почти 40.
ну это тебе все равно значит придется в следующих главах доделывать, раз 39 приходишь
 
Сверху Снизу