• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Клыки кабанов лучше продавать Маркуса кратно 10-ти, т.к они стоят 25/3=8,3. То бишь, так немного выгодней, десятичные не теряются
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
"Окровавленная записка", которая выглядит как карта алтарей с оторванным куском - что с ней делать? Тут есть какая-то загадка?
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
"Окровавленная записка", которая выглядит как карта алтарей с оторванным куском - что с ней делать? Тут есть какая-то загадка?
Читаешь, отдаёшь Закари, он глянет и накинет немного опыта. Всё. Оба алтаря можно осмотреть, но больше это ничего не принесёт
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Читаешь, отдаёшь Закари, он глянет и накинет немного опыта. Всё. Оба алтаря можно осмотреть, но больше это ничего не принесёт
там 3 отмечено алтаря. В оторванном углу алтарь Белиара. Не может же всё это быть просто так
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
там 3 отмечено алтаря. В оторванном углу алтарь Белиара. Не может же всё это быть просто так
Ну, до Белиара через Вардхал топать. Схожу, как только качнусь, может там действительно что-то стоящее
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
Нет ли колец, ожерелий, поясов на двуруч? Кроме южанина
Пост автоматически объединён:

Кстати, кому интересно, необязательно работать на мясника для получения рецептов из ягоды гоблина и драконьего корня. Их будет продавать Иезекииль в 3-ей главе, если до этого помогли ему стать торговцем. Только нужно обязательно контакты Вейта ему дать
А где найти этого Иезекииля?
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Ну, до Белиара через Вардхал топать. Схожу, как только качнусь, может там действительно что-то стоящее
Алтарь Белиара есть в лесу, кажется, где бандиты вроде... или нет.. Ну где-то точно был в лесу в пещере)))
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Алтарь Белиара есть в лесу, кажется, где бандиты вроде... или нет.. Ну где-то точно был в лесу в пещере)))
Около виноградника Риты, в пещере
Пост автоматически объединён:

А где найти этого Иезекииля?
Как на остров выплыл в начале игры, он сидит около своей утонувшей дочери. Если его не уговорить пойти с вами, он может погибнуть.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Около виноградника Риты, в пещере
Ну хотя, в диалоге идет речь о храме Инноса на кладбище.. может просто обговаривается то место в лесу с кучей зомби, скелетов и дохлых паладинов... а угол карты с Белиаром он оторвал потому что был набожным и не собирался туда идти.. хз, короче
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Ну хотя, в диалоге идет речь о храме Инноса на кладбище.. может просто обговаривается то место в лесу с кучей зомби, скелетов и дохлых паладинов...
А как же храм Инноса в пещере в убежище моряков? Вроде он на карте и алтарь Аданоса в башне, где гарпии
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
А как же храм Инноса в пещере в убежище моряков? Вроде он на карте и алтарь Аданоса в башне, где гарпии
Блин, ну вообще эта статуя Инноса тоже на кладбище получается, там же кладбище в пещере. Я путаюсь потому что это тяжело храмом назвать, это просто святилище, а в переводе храм. А еще там на этой статуе какие-то иероглифы:
20211229232920_1.jpg
 

Markys914

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
155
как отвлечь мага в подвале монастыря магов воды по сюжетному квесту?
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
А кто еще может продавать рецепты на перманенты статы по ловке и силе?
Иезекииля не спас, остался горевать на берегу он, а у меня уже 3 глава
 
Последнее редактирование:

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
А кто еще может продавать рецепты на перманенты статы по ловке и силе?
Иезекииля не спас, остался горевать на берегу он, а у меня уже 3 глава
Бодовин, он ещё во 2-ой главе может научить алхимии на максимум, но только за денежку. Хершлик, алхимик в городе, если пойти к нему в ученики. Слагер, мясник, если пойти к нему в ученики. Насчёт Фадхи и Рамхи не уверен.
Пост автоматически объединён:

Блин, ну вообще эта статуя Инноса тоже на кладбище получается, там же кладбище в пещере. Я путаюсь потому что это тяжело храмом назвать, это просто святилище, а в переводе храм. А еще там на этой статуе какие-то иероглифы:
Да, я про него говорил. Хотел сказать алтарь, написал храм
 
Последнее редактирование:

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Мы про один и тот же квест говорим? В 5-й главе Кессель ко мне обратился, когда мы в руинах Вардала были, и спросил, не задолбало ли меня в страже и не хочу ли я в кольцо, и если я хочу, то нужно свалить из стражи и в качестве символического квеста на вступление будет избавиться от агитаторов за Волькера.
UPD. Только что понял, что там был другой квест про других агитаторов - где на верфь в конце надо идти. Эти агитаторы были другие и квест другой.
Нет, не про один, сорян) Я подумал про квест агигаторов после покушения на волькера, а Вы имели ввиду глашатаев-крикунов в 5й главе для присоединения к тем самым. Не так понял, только вчера до него дошел вечером , тогда и понял, что скорее всего речь шла об этом квесте
Пост автоматически объединён:

как отвлечь мага в подвале монастыря магов воды по сюжетному квесту?
Это который вход сторожит? Сон попробуй.
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
Вопросик
Задание с пропащей девушкой, которая сидит у пиратов в клетке
Мне нужно поговорить с Игорем (вроде или как то так) и узнать у него инфу про эту девушку, но диалога с ним по этому поводу нет
Может ли быть это из-за того, что я взял этот квест после того, как прошёл арену у Пиратов?
Они собираются все в местном кабаке и типа празднуют
Если подойти к этому типа и поговорить, он только отвечает автомат, что типа Оскар (трактирщик типа) сегодня щёдр на выпивку или что-то типа того
Или что-то можно сделать ещё?
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Вопросик
Задание с пропащей девушкой, которая сидит у пиратов в клетке
Мне нужно поговорить с Игорем (вроде или как то так) и узнать у него инфу про эту девушку, но диалога с ним по этому поводу нет
Может ли быть это из-за того, что я взял этот квест после того, как прошёл арену у Пиратов?
Они собираются все в местном кабаке и типа празднуют
Если подойти к этому типа и поговорить, он только отвечает автомат, что типа Оскар (трактирщик типа) сегодня щёдр на выпивку или что-то типа того
Или что-то можно сделать ещё?
К сожалению, квест с девушкой и Гомером нужно проходить либо до арены , либо люди говорят приходить уже в 4й главе. Я делал до арены.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Вопросик
Задание с пропащей девушкой, которая сидит у пиратов в клетке
Мне нужно поговорить с Игорем (вроде или как то так) и узнать у него инфу про эту девушку, но диалога с ним по этому поводу нет
Может ли быть это из-за того, что я взял этот квест после того, как прошёл арену у Пиратов?
Они собираются все в местном кабаке и типа празднуют
Если подойти к этому типа и поговорить, он только отвечает автомат, что типа Оскар (трактирщик типа) сегодня щёдр на выпивку или что-то типа того
Или что-то можно сделать ещё?
Они в четвертой главе разойдутся по делам. Там и закроешь.
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Кто знает
Она идет как альтернативная концовка? Типа в пень ваш остров, хочу свалить?) Дали квест на концерты, успел 5 минут всего поделать, там предлагают 2 варианта, либо спровоцировать, либо обратиться к чуваку , но предупредили у него жесткие методы. Без чувака есть вариант сделать? Если да то как, я один раз на концерт пришел, покричал про робара и они закончили выступление. Надо несколько раз прийти покричать или ?
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
274
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите где алхимик Бодовин. Сказано выйти через восточные ворота. Так я попадаю либо на виноградник Риты или к дровосекам
 
Сверху Снизу