• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Вряд ли от этого зависит. Я прошёл игру два раза, первый раз за стражу, второй за гильдию. В первый раз они сдались без проблем. Во второй раз они не сдавались, чё бы я ни делал. У стража первый квест в этом лагере даёт больше возможностей, поскольку тебе доверяет тот же Фокс, поэтому они думают, что ты им больше помог и более сговорчивы.
Так же этим уродам не помешало бы яда в пивко подмешать всем в 3 главе (не только Биг Бену, это делается через бочку), чтобы их количество сократилось и они были более сговорчивыми. Насчёт этого не увер
Надо 3 условия
заслужить уважение в лагере, запугать их тип я лидер и победитель арены (короче надо арену пройти) и еще необходимо начать квест "Чума орков" появится 3 строчка диалога в которой указывается на то что орки на острове и пора валить
Пост автоматически объединён:

Срочный вопрос, где искать челов после того как отправил Фабио и остальных на болото, я получил концовку с Фабио (нашел его), а вот концовку с другими его подручными нет, где их искать, вот в чем вопрос... или какое условие необходимо выполнить? там написано "мне не удалось найти остальных уцелевших после сброса с корабля", а кого мне искать?????
Пост автоматически объединён:

Вопрос такой где искать воду для Хершлика:? Чего то я не могу найти бадью, или что-то вроде того
 
Последнее редактирование:

Kaimur

Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
33
Благодарности
11
Баллы
160
Подскажите, какие временные/квестовые требования для того, чтобы:
успеть спасти брата. Там вроде бы по количеству выполненных сайд квестов или прошедшим дням
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Короче посчитал, продавая кузнецу все мечи получаем 35000 за всю игру.
Видать я не все рецепты нашел, у меня получилось на 50 960/2 = 25 480. Ну ингридиенрты и правда тоже денег стоят, особенно всякие клыки троля, рога и шкуры мракориса, тысяч 5 можно отнять я думаю. Но даже так 20 тыс чистыми явно больше , чем можно у столяра поднять) Но цена этому 35 лп. Не для милишника вопрос спорный, надо оно и надо ли прям столько денег.
Пост автоматически объединён:

Срочный вопрос, где искать челов после того как отправил Фабио и остальных на болото, я получил концовку с Фабио (нашел его), а вот концовку с другими его подручными нет, где их искать, вот в чем вопрос... или какое условие необходимо выполнить? там написано "мне не удалось найти остальных уцелевших после сброса с корабля", а кого мне искать?????

Что-то меня запутала информация на форуме по данному вопросу. Писали, что если Фабио отправить на болото, то когда в след главе приходишь, они там все в зомби превратились. А вы говорите потом нашли его. Можно тогда по подробнее всё таки написать, Фабио лучше отправлять на болото или пугать их вторым способом? Если отправлять, то они будут таки зомби или их можно найти? В общем, если можно, опишите кто нибудь развития событий в зависимости от решения данного квеста.
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Вопрос такой где искать воду для Хершлика:? Чего то я не могу найти бадью, или что-то вроде того
Прям возле него они находятся, за второй горящей дверью рядом с садом где мы садили растения. Прям рядом с крепостной стеной
 

Burrito

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Приветствую! Подскажите, обязательно ли по максимуму зачищать остров от всякой живности при переходе из главы в главу? В данный момент есть возможность перейти из первой главы во вторую, вот и думаю: дальше играть или зачищать всё, что движется.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Прям возле него они находятся, за второй горящей дверью рядом с садом где мы садили растения. Прям рядом с крепостной стеной
Странно я покликал везде, наводился на обьексты уже думал, о том что с лужи набирать)))))
Пост автоматически объединён:

Приветствую! Подскажите, обязательно ли по максимуму зачищать остров от всякой живности при переходе из главы в главу? В данный момент есть возможность перейти из первой главы во вторую, вот и думаю: дальше играть или зачищать всё, что движется.
забей для прохождения игры достаточно 30лвл с головой (если эти 30 лвл идут в упор прокачки оружия) большинство статов поднимается за счёт бутылок, книжек и т.д больше 90силы или 90ловкости, смысла качать нет, 2 удара на противника 1к урона (я набрал 100% владения, клинок двуручный на 240урона+300силы) все падают за 2 удара, для одного было бы достаточно, если собрать примерно 350 силы, что весьма сложно)))) 120+силы вкачено, а вот бутылки я не все собрал(корни) лень искать... думаю если упор сделать онли через силу, то за 1 удар вполне можно убивать
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Приветствую! Подскажите, обязательно ли по максимуму зачищать остров от всякой живности при переходе из главы в главу? В данный момент есть возможность перейти из первой главы во вторую, вот и думаю: дальше играть или зачищать всё, что движется.
Я не мучался и не зачищал 3 главы и к концу игры 56 уровень. Хотя в 4 главе все вычищал и в 5 тоже.
Пост автоматически объединён:

Странно я покликал везде, наводился на обьексты уже думал, о том что с лужи набирать)))))
Пост автоматически объединён:


забей для прохождения игры достаточно 30лвл с головой (если эти 30 лвл идут в упор прокачки оружия) большинство статов поднимается за счёт бутылок, книжек и т.д больше 90силы или 90ловкости, смысла качать нет, 2 удара на противника 1к урона (я набрал 100% владения, клинок двуручный на 240урона+300силы) все падают за 2 удара, для одного было бы достаточно, если собрать примерно 350 силы, что весьма сложно)))) 120+силы вкачено, а вот бутылки я не все собрал(корни) лень искать... думаю если упор сделать онли через силу, то за 1 удар вполне можно убивать
хм я только 226 силы сумел вкачать, я конечно не купил все книги и не покупал зелья на силу.
Пост автоматически объединён:

Странно я покликал везде, наводился на обьексты уже думал, о том что с лужи набирать)))))
Пост автоматически объединён:


забей для прохождения игры достаточно 30лвл с головой (если эти 30 лвл идут в упор прокачки оружия) большинство статов поднимается за счёт бутылок, книжек и т.д больше 90силы или 90ловкости, смысла качать нет, 2 удара на противника 1к урона (я набрал 100% владения, клинок двуручный на 240урона+300силы) все падают за 2 удара, для одного было бы достаточно, если собрать примерно 350 силы, что весьма сложно)))) 120+силы вкачено, а вот бутылки я не все собрал(корни) лень искать... думаю если упор сделать онли через силу, то за 1 удар вполне можно убивать
так у тебя 90 вкачено или 120 плюс ? Я только 90 вкачал, потом жаба задавила столько очков отдавать. Качнул еще арбалеты и не прогадал. В конце неплохо арбалет помог.
 
Последнее редактирование:

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Вы знаете, насчёт второго "точно" мясника я бы немножно поспорил. Если мы играем не магом, а милишником (хотя у меня еда на ура улетала и лучником), то мы хотим много здоровья. Кабанины в игре меньше , чем выдержанного вина, а еда с кабанины дает +1 к хп. Причем её сделать можно много довольно таки. Так что кабанину мы не продаем. Вторая основная еда, это 100 хп реген с мяса падальщика - тоже у меня уходила на хилки, у милишника я думаю такая же ситуация. И что тогда остается продавать мяснику? Не так много медведей в игре и мракорисов, чтобы на них сделать состояние. Именно поэтому я второго учителя лучнику брал кузнеца, так как мяснику банально нечего было продавать, но стоит ли 35 лп вливать ради денег? Поэтому мне очень важно сделать замер сколько в 4й главе отсыпет денег за всю ювелирку столяр, я обязательно напишу потом. И сравнить потом с алхимиком, потому что алхимку качают все, зелий наделать с тех же семян можно не мало. А вот с травы мало, по крайней мере в первом прохождении сложилось такое впечатление.
А почему бы не сделать сейв перед вступлением в ученики и по очереди всех посмотреть?
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Срочный вопрос, где искать челов после того как отправил Фабио и остальных на болото, я получил концовку с Фабио (нашел его), а вот концовку с другими его подручными нет, где их искать, вот в чем вопрос... или какое условие необходимо выполнить? там написано "мне не удалось найти остальных уцелевших после сброса с корабля", а кого мне искать?????
Надо убить Бодовина по квесту от мага воды
Про остальных хз тоже. Ну Казим, Тимо - сами по сюжету определятся.
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Фабио
Кто нибудь прогонял беженцев с Фабио взрывом ? А то я понял что отправлять их на болото не лучшая идея по итогу.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Фабио
Кто нибудь прогонял беженцев с Фабио взрывом ? А то я понял что отправлять их на болото не лучшая идея по итогу.
Попробовал взрывом,потешно.Пока на месте стоят,никуда не уходят,думают типа.Сейчас как раз 4 главу играю.охром
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Фабио
Кто нибудь прогонял беженцев с Фабио взрывом ? А то я понял что отправлять их на болото не лучшая идея по итогу.
они просто куда-то уходят, хз куда, но точно не на болото.

Блин, оказывается перед выходом из гильдии, можно сохранить всю броню на манекенах, и её не смогут отобрать... что-то не догадался сразу

- Как Курта найти в 5 главе?) Кто-то писал что в канализации, но я ни одной зацепки не вижу про неё
- Первый квест у гильдии, где надо ящики таскать, кто понял почему Фулко, который остается а потом исчезает, потом оказывается дохлым в канализации? Что там произошло?
 
Последнее редактирование:

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Можно ли спасти Джона в подземелии краулеров?
я выбрал спасти, а он крякнул по пути
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
они просто куда-то уходят, хз куда, но точно не на болото.

Блин, оказывается перед выходом из гильдии, можно сохранить всю броню на манекенах, и её не смогут отобрать... что-то не догадался сразу

- Как Курта найти в 5 главе?) Кто-то писал что в канализации, но я ни одной зацепки не вижу про неё
- Первый квест у гильдии, где надо ящики таскать, кто понял почему Фулко, который остается а потом исчезает, потом оказывается дохлым в канализации? Что там произошло?
Если сохранить на манекенах, то нордмарскую броню от Грифа получим ? И обязательно манекены, в сундук может положить ?
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Если сохранить на манекенах, то нордмарскую броню от Грифа получим ? И обязательно манекены, в сундук может положить ?
я и не думал просто об этом, но у меня висела остальная броня гильдии на манекенах и я потом уже обратил внимание что она осталась) Да, Гриф даст броню нордмара. В сундук если закинуть должно тоже сработать, видимо отбирают только то что при себе.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Квест "Тот, кто приходит и уходит" Стража ищет травку, я нашёл ключ Роя (подкупать не стал), не могу понять от чего ключ, весь пляж излазил, даже до соседнего добрался
Кто-нибудь в курсе?
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Если сохранить на манекенах, то нордмарскую броню от Грифа получим ? И обязательно манекены, в сундук может положить ?
Квест "Тот, кто приходит и уходит" Стража ищет травку, я нашёл ключ Роя (подкупать не стал), не могу понять от чего ключ, весь пляж излазил, даже до соседнего добрался
Кто-нибудь в курсе?
у башни где телепорт за угол зайди
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Я не мучался и не зачищал 3 главы и к концу игры 56 уровень. Хотя в 4 главе все вычищал и в 5 тоже.
Пост автоматически объединён:


хм я только 226 силы сумел вкачать, я конечно не купил все книги и не покупал зелья на силу.
Пост автоматически объединён:


так у тебя 90 вкачено или 120 плюс ? Я только 90 вкачал, потом жаба задавила столько очков отдавать. Качнул еще арбалеты и не прогадал. В конце неплохо арбалет помог.
я играл через билд чистого мечника двуручника, кузнечка, алхимия, только вот крафтовый топовый двуручник, слабее будет чем найденный в данже))))) 240урона, против 240крафтового + 25 пробития, но вот незадача очень маленькая дистанция атаки, что весьма удручающее, зато с клиноком, достать до противников вообще никаких проблем, для сокращения дистанции с арбалетчиками самое то
 

Артурикс

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
165
как попасть в казармы в шестой главе ,там маг сказал какие то доски надо найти так вот где их найти?
 
Сверху Снизу