• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
513
Благодарности
66
Баллы
70
Как я вылечил слипшиеся кирки.

Положил в сундук, в Зильбахе, хотя наверно, не важно, где это(возможно, нужно куда-то слетать потом))), и улетел город чистить. Я причём, положил 11, и одна из них слипшаяся, потому что у меня они на 12 слиплись, подумал, не держать больше 11 в одном месте. Сейчас вернулся за ними, чтобы идти в золотую шахту, нажал "действие", и мне из слипшейся пачки они как давай браться)). Их "разлагало". Может быть, кому пригодится.
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Как я вылечил слипшиеся кирки.

Положил в сундук, в Зильбахе, хотя наверно, не важно, где это(возможно, нужно куда-то слетать потом))), и улетел город чистить. Я причём, положил 11, и одна из них слипшаяся, потому что у меня они на 12 слиплись, подумал, не держать больше 11 в одном месте. Сейчас вернулся за ними, чтобы идти в золотую шахту, нажал "действие", и мне из слипшейся пачки они как давай браться)). Их "разлагало". Может быть, кому пригодится.
Да, не знаю зачем делить стеки кирок, но я так же через сундук разделял кольца для кулачных боев. В стеке надевается сразу два как один и бонус не дается. Никуда можно не уходить и не ждать, просто открываешь любой сундук, кладешь стек предметов и сразу забираешь обратно по одному.
Пост автоматически объединён:

Вопрос по гильдии торговцев:
3я глава, взял 2 квеста, у Аделарда и у Гароса... У Аделарда про украденное пиво в порту, у Гароса про руководство и обследование лоаций соотв.
Оба квеста выполнил и сдал, сначала Аделарду, потом через какое-то время Гаросу.
Лоренцо позвал к себе и сказал, что я могу вступить в отряд к Аделарду.
А можно ли было вступить в отряд к Гаросу? Или там такого выбора вообще нет? Если и да, то что я упустил?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
610
Баллы
155
Лоренцо позвал к себе и сказал, что я могу вступить в отряд к Аделарду.
А можно ли было вступить в отряд к Гаросу? Или там такого выбора вообще нет? Если и да, то что я упустил?
Прокачка значит не та. Аделард требования 40% одноручное, Гарос - 40% луки.
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Прокачка значит не та. Аделард требования 40% одноручное, Гарос - 40% луки.
Т.е. мне на момент разговора с Лоренцо нужно иметь прокачку лука выше чем одноручное?
Пост автоматически объединён:

1467450_20230609152315_1.png

Ну вообще, сейчас проверил, у меня лук и базовое значение и с бонусами выше одноручного
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
610
Баллы
155
Т.е. мне на момент разговора с Лоренцо нужно иметь прокачку лука выше чем одноручное?
Точно не помню, но вроде отсечка происходит в разговорах с Аделардом или Гаросом, типа я хочу вступить в твой отряд. Сохранись и попробуй.
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Точно не помню, но вроде отсечка происходит в разговорах с Аделардом или Гаросом, типа я хочу вступить в твой отряд. Сохранись и попробуй.
А в чем принципиальная разница этих отрядов? Сюжет разный, какие-то преимущества для лучника или одноручника?
На случай если не получится исправить уже, то вступлю к Аделарду, ладно уж, черт с ним

Нашел сам инфу, дадут броню и ружье соотв. класса
 
Последнее редактирование:

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Прочитал про некое рандомное событие: встреча с Феллером:
Событие с Феллером. На дороге между деревней Зильбах и городом, в узеньком кривом проходе после певца, но перед телегой с трупом и гоблинами есть сундук, требующий уникального ключа. Хозяина ключа можно поймать по рандомному событию. Суть рандомной встречи: В зигзаге прохода после полуночи появляется труп бегуна, не дошедшего до Бодовина, рядом с ним именной непись Феллер, если согласиться ему помочь, ведет ко второму неписю ближе к сундуку. В одном из неписей окровавленное письмо, в другом ключ, в сундуке сверток пропавших ингридиентов Бодовина (он про это жалуется, когда приходишь за лекарством для Йорна), сдаем ему, получаем в награду эликсир жизни. У Бодовина в магазине появляются перманенты - без этого события не появятся.
Но никак не могу попасть на это событие. Есть какие-то условия/ограничения по главам или ещё чему-нибудь?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Прочитал про некое рандомное событие: встреча с Феллером:

Но никак не могу попасть на это событие. Есть какие-то условия/ограничения по главам или ещё чему-нибудь?
Нету условий, 2 глава только, ну и сводобный слот под случайное событие. Там есть ограничения в количестве доступных событий.
Все доступные события описаны в этом посте (Чисто техническая информация)
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Точно не помню, но вроде отсечка происходит в разговорах с Аделардом или Гаросом, типа я хочу вступить в твой отряд. Сохранись и попробуй.
1467450_20230609223810_1.png

В итоге все норм, он просто на следующий день со мной снова поговорил и отправил к Гаросу.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
513
Благодарности
66
Баллы
70
Кто что скажет по квесту Луны "Под залог"?
По поводу Куно. Я ему отказал в деньгах. Ну и в шахматах книгу хочу отдать Леону. Кто-то давал ему в долг? Он обещал вернуть потом с процентами, но чёт я не поверил)))
С Димой прикольный квест. Никогда до этого в играх не встречал квеста побыть за прилавком хотя бы несколько минут. Мне очень зашло)))
А в какой момент Дима просит постоять за прилавком?
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.724
Благодарности
1.866
Баллы
320

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
513
Благодарности
66
Баллы
70

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
610
Баллы
155

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
513
Благодарности
66
Баллы
70
Нет. Это видел, проверил. Просто не работает. Сколько пишет, столько и добавляет. Систем, авторан, все такое.
1.2.9
Подвис изза этого. Чтобы толлек пришёл, нужно бить, а скрипт не пашет.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
610
Баллы
155
Марсианин, Добыча 100%? Ну тогда не знаю, у меня всё работает, тоже версия 1.2.9.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Не забываем, что нужен Union, а не Systempack.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
513
Благодарности
66
Баллы
70
Марсианин, Добыча 100%? Ну тогда не знаю, у меня всё работает, тоже версия 1.2.9.
Да, 100%. И пробовал в авторан папки готика, и в авторан мода...
Пост автоматически объединён:

Конечно. А как ты хотел? Модифицировать игру на лету можно только с Union.х
Просто писали, что "скачанный файл засунуть в папку авторан"...
 
Сверху Снизу