• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Смог я провернуть полный мирный вариант квеста "Кто есть кто" в шахте для гильдии Торговцев, прибавка к награде только 5 рудных самородков.
Я в свое время даже и не заметил, что там больше награда, просто хотел меньше народа убивать :D
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
А что это за бонусы с разнообразным питанием? Скушал грибную котлету после кучи шарлоток, да яблок и "Разнообразное питание увеличивает здоровье" и плюс НР
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
810
Благодарности
593
Баллы
110
И? Тоесть после котлетки если я скушаю сэндвич или суп из сорняков то я снова получу бонус? Или нет и котлетку лучше приберечь?
Без обид, уже не очень хочется отвечать на твои вопросы, потому что 1) почти все ответы на твои вопросы есть в специально написанных гайдах - заметь, не нужно искать нужный пост среди 500 сообщений, а прямо в специально выставленном гайде;
2) ты подсказки игнорируешь и повторяешь вопрос - так уже не первый раз
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
2) ...и повторяешь вопрос - так уже не первый раз
OFFTOP

Бывает такое. Когда не понял или не нашел в подсказке ответа. Да и не все в гайдах есть. Или структуризация такая что пока найдешь... А то и бывает противоречивая. К примеру по шахтам в одном сообщении говорят обновление два раза за игру, а в другом каждую главу. (повторяю что это в шахтах а не на улице). не в обиду


Нутак и есть, не понял пока механизма. Наготовил разной еды по одной и начинаю кушать. Первая и шестая (вне зависимости от порядка) дали бонус остальные нет. И теперь что? Наготовить тех же блюд и кушать в надежде на то чо даст бонус, Кушать то что мне по душе (яблоки и грибы), а потом блюдо. Или как?
 
Последнее редактирование:

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
OFFTOP

Бывает такое. Когда не понял или не нашел в подсказке ответа. Да и не все в гайдах есть. Или структуризация такая что пока найдешь... А то и бывает противоречивая. К примеру по шахтам в одном сообщении говорят обновление два раза за игру, а в другом каждую главу. (повторяю что это в шахтах а не на улице). не в обиду


Нутак и есть, не понял пока механизма. Наготовил разной еды по одной и начинаю кушать. Первая и шестая (вне зависимости от порядка) дали бонус остальные нет. И теперь что? Наготовить тех же блюд и кушать в надежде на то чо даст бонус, Кушать то что мне по душе (яблоки и грибы), а потом блюдо. Или как?
Это ни как ни влияет на событие в игре, вся еда которую ты приготавливаешь в основном идёт для восстановления здоровья в битвах. Понятное дело если ты будешь кушать разную пищу за ГГ то тебе просто будет со временем давать бонусы к здоровью за разнообразное питание. На этом собственно и всё
Есть конечно рецепты и получше которые дают к характеристикам бонусы, но это либо купить либо пойти на обучение к Мяснику в городе. Там можно узнать в плане есди больше если тебе интересно. А так по факту это просто расходный материал, как и зелья на алхимика.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
810
Благодарности
593
Баллы
110
Есть продукты, которые добавляют статы, яблоки, малина и темные грибы и блюда с ними
Есть блюда или выпивка, которые дают статы, - уникальные - бухло эрнесто, мед по квесту медоваров, суп из летучих мышей, вино, которое ты делаешь с гумбольдтом и т.д.
- не уникальные, которые ты сам варишь на печке - жаренное мясо тролля, блюдо из кабанятины, медвежье рагу для ученика мясника, блюда из гобл. ягоды, др. корня и т.д.
Есть разнообразное питание, просто 5 новых блюд, которые ты съел впервые, дают прибавку, надо все перепробовать по возможности.
Это ни как ни влияет на событие в игре, вся еда которую ты приготавливаешь
А содержание твоего ответа я не понял
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Есть разнообразное питание, просто 5 новых блюд, которые ты съел впервые, дают прибавку, надо все перепробовать по возможности.
То бишь каждые пять приготовленных (купленных, украденных) блюд и первый раз попробованных бонус.
Ладно вопрос следующий. У Риты после нахождения Нека на тыквенных полях обнаружилось куча лесных хищников. Покопавшись я узнал что это связано с квестом, но сколько я не пробегал к Рите мимо жуков она квест не дает. В чем прикол? Ну не событие же это из разряда Сперва сделай а я отблагодарю тебя. Потом. Если захочешь"
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
810
Благодарности
593
Баллы
110
То бишь каждые пять приготовленных (купленных, украденных) блюд и первый раз попробованных бонус.
Ладно вопрос следующий. У Риты после нахождения Нека на тыквенных полях обнаружилось куча лесных хищников. Покопавшись я узнал что это связано с квестом, но сколько я не пробегал к Рите мимо жуков она квест не дает. В чем прикол? Ну не событие же это из разряда Сперва сделай а я отблагодарю тебя. Потом. Если захочешь"
Это квест В окружении опасности, по идее активируется на следующие сутки после спасения Нека
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Это квест В окружении опасности, по идее активируется на следующие сутки после спасения Нека
По описанию так, но. Я уже гарантированно сутки, а то и больше провел. Я после как увидел их побегал к Волчьему логову, потом до медоваров мимо шахты и поспал до утра в таверне. Сейчас рванул мимо этих тараканов до Риты и ни слова про квест.
Проверил. В 7 день около 17 часов я закрыл квест с Неком, а в 10 день до сих пор нет квеста по жукам. Квест с источником света не выполнял пока.
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
только в городе у пивовара Томаса
Кстати, а есть законный вариант в первой главе попадания в город? Почему заинтересовался? А все из-за Гастона. Он оказывается до ста ловкости учит в первой главе при этом дешевле чем Уильям.(и почему то меня заклинило что туда во второй попадаешь?)
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
810
Благодарности
593
Баллы
110
Кстати, а есть законный вариант в первой главе попадания в город? Почему заинтересовался? А все из-за Гастона. Он оказывается до ста ловкости учит в первой главе при этом дешевле чем Уильям.(и почему то меня заклинило что туда во второй попадаешь?)


вот тут можно посмотреть пункт 4 про закрытые и условно закрытые локации
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Город и пиратское логово закрыты ультимативно (забраться туда можно, но неписи убивают скриптом, бой невозможен).
Это плохо. Тогда учение Гастона в первой главе теряет смысл. Я конечно буду проверять и попробую в первый раз со стороны моря. Я сейчас добрался до фермы бернара морем с места нашей первой вылазки, что помешает мне доплыть до него тоже морем? Крабы кстати имеют алгоритм боя как и Богомолы с полевыми хищниками, а именно от удара отходят, главное не зевать. Двух уже крабов с 50 ловкости и 15 силы завалил заостренной палкой 20/10 подобранной на кладбище деревни.. Впрочем даже если зевнул то на пару ударов тебя хватит в отличии от Лесных хищников. Так же крабы выманиваются в воду, правда у меня двое после смерти внезапно унеслись в море и лут достать не смог пришлось переигрывать. Так же Раско, если за кольцом на ловкость не рвать дает наводку на взятку (брать этот вариант не стал так как хочу пройти по квестам от торговки на попадание в город, да и кольцо требовалось.)

Вопрос снят. С моря в первой главе не подобраться. Один выстрел стражника из арбалета и F8 не поможет с Гардианом вместе. Если только взятку от Раско попробовать. Надо только поискать сохранение.
ПСС И Взятка не помогла. точнее у Дитриха нет ветки о взятки
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Вопрос есть по ресурсам. Дело в том что когда добудешь дерево или металл то источник меняет название, а когда соберешь виноград то нет. Это только у меня или у всех.? Раздражает.

И кстати: Есть возможность лутать под водой? А то пару раз крабы слиняливали под воду конкретно Вот он вроде, но луту не потдается. Пришлось его в воде не догашивать и оставлять на один-два удара отскакивая подальше на пляж
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Охранник Наарс
А какая разница для этого и последующих квестов если ему заплатить в первый раз или не заплатить? А то он чтото меня дважды вырубил и второй раз мой меч забрал. (в первый раз не успел взять клинок)
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Грабил сундук в шахте, проскочила надпись что о моем преступлении известно и попутно меня отделали. Однако у Альбина нет ругательной реплики и штраф не наложил. Вопрос: а к кому известие о преступлении в шахте Архолоса приходит?

Кстати удалось отметелить Наарса. Одними кулаками. Три часа игрового времени, По три прошедших удара пока он достает оружие и вырубает Марвина. Без отхила. Хорошо что грабеж недоработан, не могут они обыскать карманы Марвина с забором денег, хотя и видят и старательно обыскивают. Оружие вот выпавшее забирают.
 

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Должны быть завершены задания
Ночной дозорный и Волчьи шкуры
Daedalus:
func void achievementsmanager()
{
    //
    if (ach_25_unlocked == FALSE)
    {
        if ((log_getstatus(mis_sq417) == LOG_SUCCESS) //завершено задание Ночной дозорный
        && (log_getstatus(mis_sq403) == LOG_SUCCESS))    //завершено задание волчьи шкуры
        {
            gameservices_unlockachievement(ACH_25);    //открыть достижение Танцующий с волками
            ach_25_unlocked = TRUE;
        };
    };
    //
};
У меня нет задания волчьи шкуры, откуда его взять?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
У меня нет задания волчьи шкуры, откуда его взять?
Выдает квест Байс
Байс даст квест при условии
Daedalus:
func int dia_baes_sq403_condition()
{
    if ((log_getstatus(mis_q403) == LOG_SUCCESS)    //Выполнен квест Единственный путь к Йону
    && (sq417_fightwithbaes != 2))    //Не находили медведя в подвале
    {
        if ((q403_orcsattack == 2)    //Ходил на охоту на орков с Байсом
        && Npc_KnowsInfo(other, dia_baes_q403_getready))    //Был диалог с Байсом перед атакой на орков
        {
            return TRUE;
        };
    };
};
 

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Выдает квест Байс
Байс даст квест при условии
Daedalus:
func int dia_baes_sq403_condition()
{
    if ((log_getstatus(mis_q403) == LOG_SUCCESS)    //Выполнен квест Единственный путь к Йону
    && (sq417_fightwithbaes != 2))    //Не находили медведя в подвале
    {
        if ((q403_orcsattack == 2)    //Ходил на охоту на орков с Байсом
        && Npc_KnowsInfo(other, dia_baes_q403_getready))    //Был диалог с Байсом перед атакой на орков
        {
            return TRUE;
        };
    };
};
Что за коды? Я ничего не понимаю, при атаке на орков я его не послушал, в этом дело? Зачем мне ваши символы? Я не код пишу тут
 
Сверху Снизу