• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Получилось ли установить сборку?


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
726
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1

Gothic 3 Лучшая Сборка Модов

Последнее обновление 29.12.22


Сборка исключает самую популярную неполадку при установке Модов для Готики 3 - разрывы в нумерации расширений файлов в папке Data.
Благодаря уже перепакованным в один фаил Content Mod v3.1 и Questpaket v4 Update 2 теперь не нужно проверять папку дата на разрывы.

Важно!!! Перед установкой сборки удалить папку gothic 3 из папки Мои документы и полность переустановить игру, удалив и саму папку с игрой после деинсталяции. Так же очень важно после нажатия кнопки установить моды, не должно быть сообщения "Моды удалены". Интеграция должна начаться сразу.
В папке MDS до запуска mds.exe не должно быть фаилов fdm.dat и flm.dat они создаются после запуска mds.exe.
Так же после установки патчей стоит сделать резервную копию папки Data. Что бы не повторять их установку в случае неудачной попытки установки.

Папки пронумерованы по порядку установки
Структура архива:
01. Русификатор
02. Патчи
03. Файлы которые необходимо скинуть в папку Data перед установкой модов через MDS
04. Моды
05. Файлы которые необходимо скинуть в папку с игрой после установки модов через MDS
06. Shader.Cache
Папка "Опционально" Фикс мыши нужен только тем у кого Windows 10, но процессор не поддерживает Parallel Universe Patch (Таких мало), Утилита перепаковки G3CleanUP
Все нужные патчи включены в сборку
Все моды устанавливаются мод стартером в один клик
Все моды уже находятся в папке FanMods модстартера.
Авторы модификаций указаны.
Список модификаций:
- Объединенный Content Mod 3.1 и Questpaket 4.2 в один мод устанавливаемый мод стартером
- Sound Pack v 0.1 - Изменения в саунд дизайне
- Текстуры Миртаны из контент мода к адону Отвергнутые Боги
- Озвучка модов на немецом языке (достаточно качественная, хоть и машинная, слышна разница в голосах между мужскими и женскими нпс, а так же орки звучат как орки)
- LivelyTownsMod v 0.4.8 Оживленные Города
- моды из сборки Union ( Завоевание )
- Мод Balance Ultimate v1.04
- мод Smart Music ( новый саунд для главного меню и боевая музыка )
- мод FeedBackEffect ( Мод убирающий сильное потемнение и красную рамку вокруг экрана при потере хп и превращении в зверя или монстра)
- QuestFix Mod 0.1.8 – Прибрежный регион
- Magic No God To Be Chosen - Возможность изучения школ высшей магии до выбора стороны
- Так же присутствуют фиксы багов контент мода запакованные в объединенные Content Mod 3.1 и Questpaket 4.2
- Фикс модели волка серого возникающий при установке новых текстур волков
- Фикс брони рыцаря
- Фикс увеличивающий время на прочтение не озвученных диалогов в папке фиксы
- Озвученное на русском языке интро
- g3.ini отредактированный мной лично ини фаил, с ним лучше дальность прорисовки чем в оригинальной игре, остутствуют парящие в воздухе кусты над варантом и камни над нордмаром. Фпс слегка ниже чем с оригинальным
За основу взята сборка из этой темы. https://worldofplayers.ru/threads/40608/ Но уже два года обновляю сборку и от первого архива осталось одно название.
Если какая то информация не корректна, есть проблемы со структурой сборки, например совместимостью компонентов, сообщите, я в любом случае продолжу поддержку и обновление данной сборки
Ссылки на скачивание в описании под видео гайдом. Яндекс и Гугл диск
Основная моя дейтельность в контексте которой я собрал данную сборку это создание видео контента на YouTube, видео и прямые трансляции по готике и не только, если есть желание и интерес, подпишитесь на мой канал. https://www.youtube.com/c/iLoveHeavyMetalNumbrOne
1669746771046.png
 

Вложения

  • 1669746698396.png
    1669746698396.png
    6,1 MB · Просмотры: 1.525
Последнее редактирование:

Darreadal

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Пропадают текстуры некоторых домов и новой одежды при установке LTM - без него все моды работают(включал по 1), из инструкции не смог установить только Parallel_Universe_Patch - выдаёт ошибку unable to backup file filesystem.dll. Ну, а со сломанными текстурами вылетает только в путь. Пользуюсь ноутом проц 11th Gen Intel(R) Core(TM) i7-11800H @ 2.30GHz 2.30 GHz
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Darreadal, запуск от имени администратора ?
 

Darreadal

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
MEG@VOLT, Ничего не даёт(
 

DARTH CYPHER

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
48
Благодарности
14
Баллы
60
После установки новой сборки появились такие проблемы, что сделал не так?
20221106103155_1.jpg

upd: Решилось как-то само собой, не знаю, что именно на это повлияло, но больше такого нет.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Помогла установка через золотое издание готики из ссылки Gothic 3 Legendary Edition (ЛУЧШАЯ СБОРКА МОДОВ + патчи оптимизации), - там и патчи сами игру находили. Я же ставил на легендарное издание
нет никакого легендарного издания. ставите на непонятные репаки, а потом про ошибки пишете...
 

Darreadal

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
нет никакого легендарного издания. ставите на непонятные репаки, а потом про ошибки пишете...
И всё-же можно было бы написать на что ставить, ибо стим версии игр обычно не поддерживают моды(из своего опыта по модам на stalker, heroes, fallout)
 

Kon Diter

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
49
Благодарности
10
Баллы
160
И всё-же можно было бы написать на что ставить, ибо стим версии игр обычно не поддерживают моды(из своего опыта по модам на stalker, heroes, fallout)
у стим версии есть особенности, но не то, чтобы фатальные
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
726
Баллы
195
Можно ссылку на яндекс диск, если есть? Не могу скачать с драйва:(
Яндекс больше не позволяет загружать файлы большого размера. Потому ссылка на гугл диск только. Могу посоветовать обновить браузер, но лучше сразу скачать последнюю версию хрома. Проблемы с загрузкой с гугл драйва обычно у фаерфокса.
Пост автоматически объединён:

И всё-же можно было бы написать на что ставить, ибо стим версии игр обычно не поддерживают моды(из своего опыта по модам на stalker, heroes, fallout)
Если посмотреть видео гайд по установке, можно увидеть что гайд по установке сборки на стим версию.
Пост автоматически объединён:

После установки новой сборки появились такие проблемы, что сделал не так?
Посмотреть вложение 110296
upd: Решилось как-то само собой, не знаю, что именно на это повлияло, но больше такого нет.
Модстартер удалил файлы перед установкой модов. В файлах есть инструкции для предотвращения таких проблем.
Пост автоматически объединён:

Пропадают текстуры некоторых домов и новой одежды при установке LTM - без него все моды работают(включал по 1), из инструкции не смог установить только Parallel_Universe_Patch - выдаёт ошибку unable to backup file filesystem.dll. Ну, а со сломанными текстурами вылетает только в путь. Пользуюсь ноутом проц 11th Gen Intel(R) Core(TM) i7-11800H @ 2.30GHz 2.30 GHz
Думаю поможет полная переустановка игры с нуля сразу с выбором всех модов. По поводу патча, процессор по идее должен его поддерживать как и все остальное железо.
 
Последнее редактирование:

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Ребят, вылетает порой с ошибкой на данной сборке (при загрузке сохранения), из за файла Projects_compiled.m00. Это файл мода я так понимаю? Что в нём может содержаться, кто знает?
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
726
Баллы
195
Ребят, вылетает порой с ошибкой на данной сборке (при загрузке сохранения), из за файла Projects_compiled.m00. Это файл мода я так понимаю? Что в нём может содержаться, кто знает?
Там содержится как раз то что лежит в мире игры или тот кто стоит в мире игры, нпс дома деревья и т.д. вылетает не из за него, а при быстрой загрузке сохранения после смерти. В чем проблема я не знаю. Скорее всего в памяти. Но вызвана она увеличенной значительно дальностью прорисовки. В папке ини есть бекапы ини файла, можешь заменить ими файл g3.ini но картинка станет хуже, дальность прорисовки намного ниже, появтся всякие графические артифакты которые мой ини фиксит, но зато вылетать при перезагрузке или телепорте будет значительно реже, но вылетать будет всеравно.
 

Dimitrian

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
20
(К автору сборки):
Было бы здорово поменять цвет шрифта в письмах и подобных бумагах. Желтое на желтом читается очень не комфортно и тяжко.
Почти не читаю из-за этого, а интересно было бы проникнуться глубже атмосферой.
 
Последнее редактирование:

Karina Mashrum

Участник форума
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
22
Благодарности
20
Баллы
35
Пропадают текстуры некоторых домов и новой одежды при установке LTM - без него все моды работают(включал по 1), из инструкции не смог установить только Parallel_Universe_Patch - выдаёт ошибку unable to backup file filesystem.dll. Ну, а со сломанными текстурами вылетает только в путь. Пользуюсь ноутом проц 11th Gen Intel(R) Core(TM) i7-11800H @ 2.30GHz 2.30 GHz
про текстуры не знаю, но с параллел юниверс патчем такая же шляпа. Не ставится ни версия 1.02 ни версия 1.04 и всё кричит ошибку "unable to backup file filesystem.dll", у меня версия стимовская, причем точно помню, что когда параллел юниверс патч только вышел, ставилось всё нормально. грустно
Пост автоматически объединён:

про текстуры не знаю, но с параллел юниверс патчем такая же шляпа. Не ставится ни версия 1.02 ни версия 1.04 и всё кричит ошибку "unable to backup file filesystem.dll", у меня версия стимовская, причем точно помню, что когда параллел юниверс патч только вышел, ставилось всё нормально. грустно
ладно всё оказалось гораздо проще. Решить проблему помогла следующая магия: заходишь в основную папку готики, находишь там унисталлер параллел юниверс патча, который у меня судя по всему остался после самой первой установки, открываешь его, деинсталируешь патч, ставишь заново, готово. Мораль: после удаления игры в стиме, не поленитесь, откройте стимапс, и удалите к чертям папку с самой игрой.
 
Последнее редактирование:

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
После установки сборки скорость игры сильно увеличилась, особенно в бою. С чем это может быть связано?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
После установки сборки скорость игры сильно увеличилась, особенно в бою. С чем это может быть связано?
это проблема при синхронизации времени в разных потоках. попробуй поменять значение параметра Timer.ThreadSafe= в файле ge3.ini c true на false, или наоборот, смотря какое значение стоит там сейчас.
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
это проблема при синхронизации времени в разных потоках. попробуй поменять значение параметра Timer.ThreadSafe= в файле ge3.ini c true на false, или наоборот, смотря какое значение стоит там сейчаc.
Изменил и так, и так. Всё ещё быстро
 

Tup4n

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
239
Благодарности
481
Баллы
210
Кто сможет помочь адаптировать этот минимод для актуальной сборки/модов? С контент модом работает вроде, но описание предметов сьезжает, подозреваю, что фаил Templates надо править все таки. Для тех, кому хочется ориг шлем палов из готики 2 и надоел контентмодовский.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    6,6 MB · Просмотры: 147
  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    7,5 MB · Просмотры: 101

ДенисГотомэн

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
29
Благодарности
4
Баллы
60
В папке 02. Патчи есть папка 3. UpdatePack v1.05.10 PublicBeta, я так понимаю содержимое этой папки нужно вставить с заменой в папку с игрой?
И можно скрин настройки проги Gothic 3 Clean Up Version 1.0d (это утилита под номером 5), я так понимаю это новая версия 1.0 а в видео и инструкции указанна версия 0.98, они по интерфейсу кардинально различаются. Я что то намудрил и у меня очень долго все устанавливалась, потом вылезло окно на немецком я что то нажал и начало устанавливаться еще дольше, я не выдержал и снес все нафиг и решил все заново установить. Потому прошу у вас готоманы скрин настройки новой версии G3CU.ехе и инфу сколько по времени она должна устанавливаться.
 

ДенисГотомэн

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
29
Благодарности
4
Баллы
60
1668630596320.png

1668630530754.png

Вот так у меня выглядит главное меню и интерфейс в игре. Что я сделал не так и как это исправить?
 

ДенисГотомэн

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
29
Благодарности
4
Баллы
60
Посмотреть вложение 110501
Посмотреть вложение 110499
Вот так у меня выглядит главное меню и интерфейс в игр
Посмотреть вложение 110501
Посмотреть вложение 110499
Вот так у меня выглядит главное меню и интерфейс в игре. Что я сделал не так и как это исправить?
Не в ту тему написал с этой проблемой. Удалите пожалуйста.
 
Сверху Снизу