• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

mikestatf

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
нужна помощь, в игре внезапно появились жуткие фризы (при том что раньше их не было) Просто в один день из ниоткуда, ничего из железа и в настройках копьютера не менял. видеокарта была geforce 9600gt, заменил на geforce 8800 gtx - та же история, без изменений
Фикс памяти из этой темы устанавливал, не помогло
ставил настройки графики то на минимум, то на максимум, тоже никакого эффекта Заново скачал игру из другого ресурса (обе игры скачаны с nnmclub но из разных веток) и вставил сейв - все по прежнему. Танцевал с бубном над настройками, искал решение в интернете и мне кажется что все уже перепробовал
у кого нибудь есть какие либо идеи? Буду рад любым, даже самым бредовым

заранее попрошу, может, кто нибудь может прикрепить свой .ini файл?
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
нужна помощь, в игре внезапно появились жуткие фризы (при том что раньше их не было) Просто в один день из ниоткуда, ничего из железа и в настройках копьютера не менял. видеокарта была geforce 9600gt, заменил на geforce 8800 gtx - та же история, без изменений
Фикс памяти из этой темы устанавливал, не помогло
ставил настройки графики то на минимум, то на максимум, тоже никакого эффекта Заново скачал игру из другого ресурса (обе игры скачаны с nnmclub но из разных веток) и вставил сейв - все по прежнему. Танцевал с бубном над настройками, искал решение в интернете и мне кажется что все уже перепробовал
у кого нибудь есть какие либо идеи? Буду рад любым, даже самым бредовым

заранее попрошу, может, кто нибудь может прикрепить свой .ini файл?
для какой части? вот на г2 нв и на г1
 

Вложения

  • Config_Gohic 2 Night of the Raven.7z
    7,2 KB · Просмотры: 13
  • Config_Gothic 1 modFiX.7z
    3,7 KB · Просмотры: 4

mikestatf

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
даже с вашим ини файлом проблема остается
самое смешное, на дешевом ноутбуке игра идет без проблем, а на компьютере жуткие фризы
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
у кого нибудь есть какие либо идеи? Буду рад любым, даже самым бредовым
У меня из идей только поставить режим совместимости со старой виндой или пойти дальше и поставить 7 винду.

Лично я на 7 винде, даже когда я призвал 50 скелетов, было норм.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
mikestatf,
Попробуй в настройках драйвера видеокарты в профиле игры выставить принудительный режим максимальной производительности.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Я вот вселился в персонажа кодом и хотел им поиграть, но возникла проблема. При взаимодействии с предметами не появляются диалоговые окна, т. е. я не могу использовать алтарь инноса, кровать, алхимию и все такое, получается не смогу зарядить глаз инноса.

Кто то знает как вернуть диалоговые окна?
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Ну есть еще один самый действующий вариант:
[B]MARVIN[B][F2]insert pc_hero[ENTER][F2][O][B]42[B]
И после этого забыть про режим читов.
Хороший способ, можно призвать героя, сделать им все дела и вселиться обратно.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
Возможно ли запускать моды через ярлыки на рабочем столе напрямую, минуя GothicStarter?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.932
Благодарности
929
Баллы
275
Возможно ли запускать моды через ярлыки на рабочем столе напрямую, минуя GothicStarter?
  • Откройте свойства ярлыка и в поле "Объект" допишите следующее значение -start -game:LessonIniFile.ini.

 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.932
Благодарности
929
Баллы
275
возможно нужно добавить еще какие параметры, например запуск в окне или что то в этом духе. скинь скриншот стартера и то, что ты дописал в ярлыке.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
возможно нужно добавить еще какие параметры, например запуск в окне или что то в этом духе. скинь скриншот стартера и то, что ты дописал в ярлыке.
Код:
Gothic II\System\Gothic2.exe" -start -game:LoA.ini
Стало запускаться, если будут опять траблы отпишу, спасибо за ликбез)
 

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет!!!Подскажите при запуске выдает ошибку:JОдна копия службы уже запущенна! кто сталкивался, как решили?
Перезагружал комп, убирал все в диспетчере задач, удалил игру даже заново установил и помоему после установки стим-фикса вот такая буде.
это произошло после того когда я вышел с аккаунта и запустил через ярлык.. игра работала нормально и теперь вот так.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.128
Благодарности
3.220
Баллы
485
Всем привет!!!Подскажите при запуске выдает ошибку:JОдна копия службы уже запущенна! кто сталкивался, как решили?
Перезагружал комп, убирал все в диспетчере задач, удалил игру даже заново установил и помоему после установки стим-фикса вот такая буде.
это произошло после того когда я вышел с аккаунта и запустил через ярлык.. игра работала нормально и теперь вот так.
Папка Gothic II/system:
- удалить Gothic2.exe
- переименовать GothicMod.exe в Gothic2.exe
 

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
Папка Gothic II/system:
- удалить Gothic2.exe
- переименовать GothicMod.exe в Gothic2.exe
Дай бог тебе здоровья, добрый человек. Спас меня от унылого вечера в пасьянсеDDD
 
Сверху Снизу