• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.183
Благодарности
1.288
Баллы
1.035
Ну, у меня тяжелые доспехи ОнД. Вроде по защите они идентичны этим паладинским. Просто последние красивше смотрятся. Так и маги по идее должны ее получать. Если я, например, захочу в туманно далеком будущем заново поиграть да хотя бы в тоже Возвращение, мне же то же как магу не помешает такая защита.
P.S. Меня еще интересует пещера, которая скрыта лианами. Она не далеко от черного тролля. В этой пещере стоит сундук на пятиугольной платформе. По углам вертикальное синее свечения. Еще в ней две статую с рыцарями. Сундук закрыт. Что с этой пещерой делать то? По заданию какой то гильдии мы получаем ключ?
Эта пещера только для магов с их Испытанием огня. ОнДу в ней нечего делать.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А кто же выучит меня в ополчении делать руны то, чтобы попасть туда? Это ж только маги огня.
P.S. 80 часов - игра пройдена.:) Меня только интересует настоящее имя финального гопника. Есть у кого информация - я просто в разговоре намека не понял? Неужели:
Белиар или я опять напутал?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Dimus
как я помню, это единственный амулет ловкости в игре?
Не единственный.
Например, начиная с главы 4 ОнД или маг Огня может обменять у Дара кольцо предводителей орков на амулет ловкости. Для паладина это недоступно, т.к. он должен отдавать лорду Хагену все кольца предводителей орков.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.151
Баллы
1.950
Меня только интересует настоящее имя финального гопника. Есть у кого информация - я просто в разговоре намека не понял?
А какой там намек? Он же вполне ясно говорит про известную проповедь, что "Человек убил Зверя и вошел в царство Белиара", а также он говорит, что у него нет имени, как нет его и у нашего ГГ.
Ладно, хочешь прямо, пожалуйста: ГГ - это Человек, а дракон-нежить - Зверь.
Кстати, в финальном ролике Ксардас на корабле читает ту же самую строчку из проповеди про Человека и Зверя.
А кто же выучит меня в ополчении делать руны то, чтобы попасть туда?
Так тебе и сказали, что это только для магов огня пещера. Чего ты тупишь?
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
vitaliusk, да я это понял. Но ведь мы должны знать как делать руну. В смысле навык. Кто им будет обучать, будучи рыцарем или паладином? Мы же не в монастыре. Мне вот, что интересно. Хотя ладно. Потом сам догадаюсь. Слишком я кипишной. Только прошел и уже миллион вопросов. Иные из них риторические.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
vitaliusk, да я это понял. Но ведь мы должны знать как делать руну. В смысле навык. Кто им будет обучать, будучи рыцарем или паладином? Мы же не в монастыре. Мне вот, что интересно.
Это не требуется, это руна не принадлежит кругам, ты научишься ее делать по рецепту Ксардаса
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.151
Баллы
1.950
Но ведь мы должны знать как делать руну. В смысле навык.
В игре нет навыка "Создание рун" как такового, есть рецепты рун. Большинству из них учат маги (при отыгрыше за мага). Руны-телепорты получаются от НПЦ или покупаются у них. Специальные руны (например, ту же руну телепортации в тайную комнату для паладинов) изучаются отдельно.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В игре нет навыка "Создание рун" как такового, есть рецепты рун. Большинству из них учат маги (при отыгрыше за мага). Руны-телепорты получаются от НПЦ или покупаются у них. Специальные руны (например, ту же руну телепортации в тайную комнату для паладинов) изучаются отдельно.
Я уже понял:
В Альманахе будет рецепт. Так как я был ОнД, то был рецепт усиления доспехов ОнД. Если бы я был палом, то был бы рецепт той руны на тяжелые доспехи паладина.
Ну, короче, по поводу альманаха в библиотеке:
Если наемник - улучшение доспехов ОнД.
Если ополченец - Тяжелые доспехи паладина.
Если маг - что-то там про слезки Инноса.
Я прав, товарищи?

P.S. Diego1987
Причем тут это:
Моя цитата:

А кто же выучит меня в ополчении делать руны то, чтобы попасть туда?
В связке с этим:
Ваша цитата:

Так тебе и сказали, что это только для магов огня пещера. Чего ты тупишь?

Я спросил про пещеру. А вопрос про руну - другое. Если и туплю, то это два разных момента.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Я прав, товарищи?
Прав, за исключением нескольких деталей.
Например, в записях для мага Огня Ксардас упоминает руну, которую может создать только Избранный, а также священную ауру Инноса, для паладина - что слёзы Инноса можно использовать в ритуале 'Освящение Меча', а для ОнДа - рецепты ковки мечей, достойных повелителя драконов.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Dimus
Меч то делал, но он был бесполезен, так как у меня был топор берсерка.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
А я знаю вещь как можно быстро вырезать гильдию воров из стать ополченцем не ставая горожанином. Все просто. Сначала находим деньги что бы купить свиток превращения в огненную ящерицу у Игнаца. В Г2НВ если не ошибаюсь нужно сначала помочь ему с забвением(а может и в оригинальной тоже, если оно там есть). Потом идем в место обозначеное на скрине. И просто юзаем превращение. Но когда будете убивать гильдию, будьте осторожны, они сильны! И если не выходит, то попробуйте подойти впритык, или наоборот - отойти.
P.S. Скрины мои.
 

Вложения

  • Gothic2 2014-10-30 22-28-05-86.jpg
    Gothic2 2014-10-30 22-28-05-86.jpg
    102,6 KB · Просмотры: 402
  • Gothic2 2014-10-30 22-28-27-11.jpg
    Gothic2 2014-10-30 22-28-27-11.jpg
    119,7 KB · Просмотры: 427
  • Gothic2 2014-10-30 22-28-37-29.jpg
    Gothic2 2014-10-30 22-28-37-29.jpg
    95,1 KB · Просмотры: 420
  • Gothic2 2014-10-30 22-28-44-00.jpg
    Gothic2 2014-10-30 22-28-44-00.jpg
    97,4 KB · Просмотры: 392
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@CowliBob:
Вообще-то использование заклинаний превращения для нелегального прохода через стены или закрытые двери является использованием багов игры. Разумеется, что также можно попасть в канализацию без использования магии, получив ключ от живого или мёртвого Аттилы. Но не стоит ради ускоренного вступления в ополчение самому вырезать лидеров гильдии воров или выдавать их логово лорду Андрэ, т.к. при этом пролетят квесты
Кассии (кольцо Константино и кровавые кубки), Джеспера (сундук Фингерса) и Рамиреза (секстант).

@vitaliusk:
Ты прав, эта гильдия появилась только в "Возвращении". Её члены довольно успешно маскируются
под музыкантов из группы InExtremo.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
В Г2НВ нет гильдии убийц, это гильдия воров
Да прошу прощения, гильдию воров

Вообще-то использование заклинаний превращения для нелегального прохода через стены или закрытые двери является использованием багов игры. Разумеется, что также можно попасть в канализацию без использования магии, получив ключ от живого или мёртвого Аттилы. Но не стоит ради ускоренного вступления в ополчение самому вырезать лидеров гильдии воров или выдавать их логово лорду Андрэ, т.к. при этом пролетят квесты
Согласен, но в тех самых спидранах может помочь, да и в прохождении если не очень то хочешь париться. Но вещь все таки прикольная. Вообще есть много таких багов, в тот же Яркендар можно попасть этим же путем.
 
Последнее редактирование модератором:

JakeNexon222

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день. Помогите пожалуйста с поиском реликвий для Сатураса. Нашел не все. 1. В каньоне. 2. На севере от лагеря бандитов, там где еще куча каменных стражей. 3. У бандитов как пропуск в шахту. 4. На севере от дома отшельника. Где пятая ? Если не сложно, то покажите пожалуйста на карте.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
По моему пропустил
Дом стражей мертвых. Чтобы дойти до него вам нужно на развилке у разрушенного здания пойти прямо через мост, по ту строну которого пасется тролль (на горе слева). Далее идите все время прямо по тропинке.
 

JakeNexon222

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
По моему пропустил
Дом стражей мертвых. Чтобы дойти до него вам нужно на развилке у разрушенного здания пойти прямо через мост, по ту строну которого пасется тролль (на горе слева). Далее идите все время прямо по тропинке.
Спасибо. А как перебраться через разрушенный мост, не подскажите ?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Несколько способов,
1.Превратиться в мракориса. 2 прыгнуть сверху с обрыва над дорогой, назад оттолкнувшись от самого края моста один раз из трех срабатывает. 3. Навык акробатика.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.183
Благодарности
1.288
Баллы
1.035
Несколько способов,
1.Превратиться в мракориса. 2 прыгнуть сверху с обрыва над дорогой, назад оттолкнувшись от самого края моста один раз из трех срабатывает. 3. Навык акробатика.
Все это верно, только самое сложное будет выбраться с той стороны.
 
Сверху Снизу