• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

Эльпабло

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Шпаги выученные у Карла куются только один раз, никаким способом это нельзя излечить?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
По моему на этот раз пишу в нужную тему! За лавкой Хальвора, Эдда, кажется, варила уху. Сварил у неё ухи и ушёл. Через пару дней опять зашёл к ней. Эдды на месте не оказалось. Заходить стал каждый день. Нет её, а мне надо будет сдать ей квест про статуэтку!Может у кого-нибудь было такое? Помогите пожалуйста.
Купил у Торговца, Эрола кажется, С эликсиром жизни, При выпивании, было написано, что с меня сняли за это 150 золотых. А купил я её за 2500. Я хотел бы узнать, это баг или так должно быть?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.106
Благодарности
3.612
Баллы
1.175
Нашел маленькую неточность, скорее не баг а придирка, но тем не менее: в списке рецептов сумасшедшего повара из лагеря охотников упоминаются "Темные грибы", тогда как в самой игре они называются "Адские грибы"
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
DrZoidberg, Издержки переводов...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.106
Благодарности
3.612
Баллы
1.175
MaGoth, нисколько не сомневаюсь, но может разрабы когда-нибудь и поправят.

Еще одна придирка: если играть за темного мага и попросить у Теклы ее супчик, то она скажет, что не может отказать служителю Инноса - хотя разговаривает со служителем Белиара...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Еще одна придирка: если играть за темного мага и попросить у Теклы ее супчик, то она скажет, что не может отказать служителю Инноса - хотя разговаривает со служителем Белиара...

Ну так представь - перед тобой служитель Белиара! Еще бы ты ему отказал в каком-то супчике! Чревато. :D

У меня меч не куется самокованный, самый простой. Выучила его у Беннета, т.к. собираюсь идти к Босперу в ученики. Ну так нигде меч не куется - опробовала все кузницы, что есть на Хоринисе. Жалко, самый нормальный меч для первых дней игры... длинный, что хорошо, волков разгонять. А теперь приходится бегать с ржавой железякой. Только деньги зря содрали за обучение плюс опыт, коего маловато...
Хоть Марвином вставляй...
Ах да, версия 1.14.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Sandrin,
Есть такое - чтобы было не так обидно, подобный меч можно найти в склепе, что возле фермы Онара (Склеп Инубиса)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Алекс,
Я помню про бедного Ивана, от которого остался один скелет, письмо и почему-то примитивный самокованный меч - и этим-то хотел против Лорда Инубиса с двуручником выстоять? ну-ну... Но лезть туда на 5-м уровне... разве только чтобы пополнить стражу склепа. Но даже скелеты будут разочарованы, скажут - хилое пополнение нынче пришло. :D Так что банально вставила меч Марвином и выбросила для честности стальную заготовку, поклявшись не использовать ее более.

Еще одна странная непонятка. В диалогах с Теклой как обычно говорится, что можно лечь спать в сарайчике для крестьян. Иду, ложусь на ту же кровать, на которой ночевала в оригинале Г2, в Ночи ворона, даже в моде "Безымянный". Моего ГГ тут же обругали, побили, изъяли пять монет и ржавый меч. Типо - воруешь! Легла на другую кровать - то же самое. Снова избили. Так переночевать и не дали. А на другой день прихожу к Ли - а он еще и штраф дерет, за воровство дескать.
Что за... называется. *???* Во-первых, где спать теперь на ферме, а во-вторых, когда это лечь на кровать приравнивалось к воровству?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Sandrin,
Есть такой косяк - ну , не любят на ферме пришлых :D, спать можно только наёмникам
По поводу меча - ведь не обязательно заходить вглубь склепа, взяла меч и дёру оттуда :D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Есть такой косяк - ну , не любят на ферме пришлых
grin.gif
, спать можно только наёмникам

Все-таки считаю, что этот косяк следует править. Ибо издавно повелось, чтобы в каждом крупном селении (будь то лагерь из Г1, таверна, город, монастырь и т.п) есть хоть одно место для спанья. Ибо бежать на ночь глядя к таверне не всегда есть гуд. Особенно с бешеными зверями на дорогах.

К тому же ГГ без предупреждения не за что бьют и обкрадывают. И потом он еще и штраф должен платить. Или уж тогда в диалог с Теклой вставить, дескать, наш народ чужаков не любит, не ложись спать даже в сарае, а топай-ка ты в таверну...

Алекс,
да неохота дверку в склеп открытой оставлять. А ну как полезут наверх? Пусть уж потерпят до третьей главы.. :D
 

Krauzer12

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята такая беда....Запустил игру рубаю...Поговорил с Ксардасом спустился...открылсундук и вылетает игра с ошыбкой о моделях какихто...чё делать?
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
3 реальных дня наиграл (79часов) и только сейчас заметил. Было 91 силы. Меня ударила бешеная ищейка, и дали + к силе. Стало 120.Обрадовался. Одел Меч Сентензы. Но HP огорчили. Выпил зелье. HP стало нормальным. НО! Сила осталась 120.
Это хорошо но и как то напрягает. Это баг? Или разработчики решили так сделать?
Версия 1.14
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Krauzer12,
Попробуй игру переустановить - возможно, мод стал криво
Akseon,
Не совсем понял, что ты имеешь в виду - но раз тебя укусила бешеная дворняга :D, то ты заразился бешенством (да при этом сила возрастает, но зато максимальная жизнь будет очень быстро убывать) - так что это не баг, а задумка разработчиков ;)
 

Krauzer12

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
G2mdk обязательно устанавливать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
G2mdk обязательно устанавливать?
Да.
Вот полный порядок установки:
1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit
После этого - непосредственно сам мод:
6. Устанавливаем мод версии 1.1 в папку, где установлена Готика 2.
7. Устанавливаем патч 1.13, когда спрашивает, деинсталлировать ли старую версию, выбираем Не деинсталлировать.
8. Устанавливаем патч 1.14. Аналогично предыдущему, когда спрашивает, деинсталлировать ли старую версию, выбираем Не деинсталлировать.
9. Устанавливаем в папку, где установлена Готика 2, озвучку и видео (если нужно).
10. Ставим фикс на тёмную магию
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Akseon,
Не совсем понял, что ты имеешь в виду - но раз тебя укусила бешеная дворняга :D, то ты заразился бешенством (да при этом сила возрастает, но зато максимальная жизнь будет очень быстро убывать) - так что это не баг, а задумка разработчиков ;)

Да. Но сила осталась 120 и не стала нормой. Так и должно быть?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да. Но сила осталась 120 и не стала нормой. Так и должно быть?
Если ты уже излечился от бешенства (спец. квест), а сила осталось прежней, то да это баг, если нет... ::)
 

Krauzer12

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Переустановил Готику всё установил как Алекс написал...и ничего не поогло...вышел из Башни Ксардаса и Ошыбка модели Armor незнаю что делать?

Bump: А что за фикс на темную магию?Куда его кидать...а то у меня есть 1 файл который я никуда не кидал...баг фикс незнаю куда кидать....
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ребята такая беда....Запустил игру рубаю...Поговорил с Ксардасом спустился...открылсундук и вылетает игра с ошыбкой о моделях какихто...чё делать? Я не закинул файл один баг фикс...не установку а именно там файлесть...куда его кидать я не знаю помогите...
- Похоже просто ты скачал битую версию мода или какой-то файлик побился при закачки, попробуй скачать занаво
- По поводу фикса на тёмную магию, само название говорит за себя, он исправляет заклинания тёмных магов и ставится он в папку "Data" - там находятся все файлы с расширением "vdf"
 
Сверху Снизу