• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

babuin

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я уже в который раз начинаю проходить глобал мод и сначала такой баг..без читов...по-порядку: квест с лестером=>убиваю бандюков=>на ферме шмотку беру=> (ну и т.д. все квесты кароч по пути в город выполняю..) только вот у лорда Андрэ нет строки (что-то вроде: можно я осматрю тюрьму) ..=> соответственно квест Древний Культ я взять не могу (у чувака в клетке диалога нет)
Если же я с самого начала игры под марвином прилечу примяком в город-строчка есть...
что за баг и как обойти??
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
babuin
Квест "Древний культ" берётся в самом начале игры при разговоре с Ксардасом ;)
Вот почитай вот тут
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Насчет ковки у Харада: нет пункта Самокованный меч.
Патч 1.14 установлен
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
xPALADIN
Чтобы ковать "Самокованный меч", нужно просто знать кузнечное дело. Харад обучает, только при приеме к себе в ученики... у него должна быть строчка "Научиться ковать" :)
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
xPALADIN
Чтобы ковать "Самокованный меч", нужно просто знать кузнечное дело. Харад обучает, только при приеме к себе в ученики... у него должна быть строчка "Научиться ковать" :)
Это мне известно. В пункте заказ Харада было пусто, но когда учишься ковке благородного меча, тогда в этом пункте появляется и самокованный меч и благородный.

P.S Решил вскрыть мод. Поправил строчку, собрал, запустил. Теперь все работает нормально
 

KorGalom

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Установил данный мод, вроде все работает нормально, но игра уж слишком часто виснет в самых разных местах. Переустановка игры и мода не помогли. Есть ли решение данной проблемы?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Установил данный мод, вроде все работает нормально, но игра уж слишком часто виснет в самых разных местах. Переустановка игры и мода не помогли. Есть ли решение данной проблемы?
1. Проверить правильно ли установлен мод, по-пунктно следуя инструкции.
2. Если виснет конкретно в Долине предков, то уровень видимости и детализацию в опции графы, выставить не более 80-100 (только при нахождении в этой локации).
3. И как вариант, если на твоем компе процессор с 2-мя и более физическими, а не программными ядрами, то отключить все, оставив одно работающее ядро.
 

KorGalom

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
1. Проверить правильно ли установлен мод, по-пунктно следуя инструкции.
2. Если виснет конкретно в Долине предков, то уровень видимости и детализацию в опции графы, выставить не более 80-100 (только при нахождении в этой локации).
3. И как вариант, если на твоем компе процессор с 2-мя и более физическими, а не программными ядрами, то отключить все, оставив одно работающее ядро.

Прошу меня извинить, тут дело не в моде, его установке и даже не в игре, щас недавно проверил и 1-ую Готику и 2-ю и Ночь Ворона - все периодически виснет. После того, как года 3 назад взял новый системник, в готиках возникает всякий бред - то были непонятные вылеты, щас зависания, так что еще раз извиняюсь, было подумал на мод.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
1. не исчезают квесты из дневника. уже Равен убит, со всеми поговорила, а квест про храм аданоса так и висит. Вступила к некромантам, вступление к охотникам и магам тоже висят. Висят почти квесты Яркендара. В общем, порядка десятка сданных квестов не уходит и засоряет дневник.

2. некромант постоянно полыхает. паладины в замке тоже. Смотрится прикольно, но когда постоянно, раздражает.
3. У Орика нет опции разговора про смерть брата, квест висит. Мелочь, но неприятно.
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Airenn
2. Это не баг а визуальный эффект.
3. Вот здесь не понятно, может ты еще не убила темного мага Фалера?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а насчет первого, насколько я знаю такая проблема была еще в оригинальной г2а, когда наступит следующиа глава, все квесты висящие сгинут. ну на худой конец в 6 главе все квесты исчезают
 

Ястреб

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Всех приветствую. Вопрос вот у меня есть. Не знаю был ли такой, 16страниц-то.
Зависает игра, в лучшем случае выходит через диспечер задач, в худшем перезагрузка компа. Виснет регулярно в новой локации (Долина Предков) особенно там где ещё поле большое, (правда по указателю, это "Лес") иду вперед и всё виснет, что делать?*???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Ястреб
В долине предков во избежание вылетов необходимо урезать дальность обзора до 80-100, а если еще и машина не очень сильная, то и графику понижать до среднего уровня.
 

Ястреб

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Сделал, благодарю, за совет. Всё нормально стало)
 

refkar

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
здравствуйте. помогите решить такую проблему,у меня после убийства валентино,монстры вообще перестали агриться и не бьют,а просто стоят! помогите,а то так играть вообще не интересно :((( 1.14
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
здравствуйте. помогите решить такую проблему,у меня после убийства валентино,монстры вообще перестали агриться и не бьют,а просто стоят! помогите,а то так играть вообще не интересно :((( 1.14
1. Пересохранись на другой слот, загрузи заново.
2. Переиграй поединок с Валентино.
 

cadomora

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Если из Минненталя через шахту возле прохода перейти в шахту Долины Предков (за лагерем Барса) - перестает работать карта Долины предков (карта открывается, но не показывает местонахождение перса) Версия 1,14
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
версия 1.14, не исчезают выполненные задания. не принципиально, но запутывает.
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Исчезнут при переходе в следующую главу, ну или на крайний случай после отплытия на Ирдорат.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
еще момент. исчез диалог с Диего. пакет его принесла, в диалоге опции про него нет.
 
Сверху Снизу