• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

MaGoth написал(а):
Чер написал(а):
После установки мода (v1.14) на диск С, почти все баги исчезли, кроме: не снимаются трофеи с Призрачного мракориса, Ледяного ящера и Болотного снеппера.
Эмм.. причем тут диск С ?! ::)
Моду вообще без разницы, на каком диске он будет установлен. Инсталляция с диском ни как не связана, а вот с игрой, да. ;)
Сам удивлён! 4 раза переустанавливал мод, были сплошные баги. Стоило поставить на диск С, и у тарана появились перила, и баги исчезли, кроме...
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Чер написал(а):
Сам удивлён! 4 раза переустанавливал мод, были сплошные баги. Стоило поставить на диск С, и у тарана появились перила, и баги исчезли, кроме...
У тебя что Готика2 установлена на несколько дисков? Если да то не мудрено... :)
Инсталлеру требуется лиценз, куда он установлен не важно, главное чтобы верификация файлов прошла удачно. Если ее не было, то возможны баги. Какие?! Я не могу сказать, так как я не проверял инсталлер на поддержку уже установленных но скопированных на другой диск версий игры, и прочих пиратских версий... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

[quote author=MaGoth [/quote]
У тебя что Готика2 установлена на несколько дисков? Если да то не мудрено... :)
[/quote]
Конечно же нет. Сначала стояла на диске D, где у меня все игры, а потом полностью снёс и установил на диск С. Скорее всего это индивидуальный баг, так вот откуда они (индивидуальные) в "Возвращении":)

Великий Белый ПушистикГм... стесняюсь спросить ::)... а причём здесь "Возвращение"... когда обсуждение касается"Глобал мода":-*
 
Последнее редактирование модератором:

Agamenon

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

У меня такая проблема: вступил в Темные маги, получил самую первую руну. А она не работает! Достается, но не наносит никакого урона абсолютно никому! Точно не помню как называется, что-то вроде "выпить жизнь".
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Agamenon написал(а):
У меня такая проблема: вступил в Темные маги, получил самую первую руну. А она не работает! Достается, но не наносит никакого урона абсолютно никому! Точно не помню как называется, что-то вроде "выпить жизнь".
Так - вот тут посмотри весь список рун тёмных магов и уточни какая их них не работает ;)
Да и скачай - багфикс на тёмную магию, вот тут. Он исправляет большинство ошибок рун тёмных магов ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Agamenon

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Спасибо большое, это "жертва крови"была руна :)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Agamenon написал(а):
Спасибо большое, это "жертва крови"была руна :)
Так не понял, ты багфикс скачал - работает она у тебя или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Agamenon

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

багфиск скачал, не могу понять как его установить :(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Agamenon написал(а):
багфиск скачал, не могу понять как его установить :(
Скинь содержимое архива в папку Data,которая находится в корне папки с Готикой ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

А у меня почему-то с патчем 1.3 и багфиксом 1.4 зависает при приближении к лагерю охотников, причем в весрсии 1.1 такого нет, сколько раз не переустанавливал не помогает, это как-то лечится? :(
Вот цитата некоего @lex'a от 5 августа 2009 года. У меня аналогичная проблема, но только с небольшим уточнением: игра зависает напрочь около стенок, ограждающих лагерь охотников. причем необязательно вставать к ним вплотную, зависание происходит гдето за шагов 5-6 до них. Сама долина предков у меня не тормозит (компьютер у меня очень мощный для Г2а, даже финальная битва с орками в Возвращении не лагает) так что предлагать исправить данную ситуацию урезанием дальности видимости мне не надо, тем более это не помогает. До попадания в лагерь охотников у меня не было ни единого даже мелкого глюка, что говорит о том, что аддон установлен верно (тем более сейчас к каждой составляющей аддона есть автоматический установочник, т.е. распихивать файлы из архива в нужные папки ручками не надо). и последнее марвином я не пользовался. Жду предложений по решению данной проблемы ::)
 

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Патч 1.14.Бегу в Миненталь.Яркендар (или как там его правильно?) прошел.Зачистил проход.Высвечивается загрузка локации Миненталь и вышибает на рабочий стол.Шкала грузилась примерно на треть.При повторе тоже самое.В обоих проходах одна история.
](Аддон 1.11 скачивал на Национальном Битторренте.Патчи 1.13 и 1.14 уже тут скачивал и устанавливал.)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Чер твой пост и ответ на него Алекса перенёс сюда
ардарик-2 твой вопрос и ответ Алекса перенёс сюда
 

GGforever

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

заметил такой баг допустим идет бой с тем же булко или сентензой и в какието моменты камеры резко сносится вправо сбиваясь с цели
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

GGforever
В смысле камеры сбиваются с цели? Неплохо было бы ролик сделать, чтобы видеть проблему ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Diego1987
Видимо у него, широкоформатный монитор ::)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Блин народ, у меня баг и использованием со всеми новыми рунами мода ((( Например не работает руна Старение, отравленный удар, другие проверять не стал.. Фикс на темную магию поставил. Че делать ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
dranik
Что значит "не работают руны"?
-Их нельзя использовать, но при этом они выделяются в инвентаре;
-Их нельзя выделить в инвентаре цифрой;
-Их вообще нет в инвентаре (в смысле пропали);
-Они используются, но не носят урона;
Что именно из вышеперечисленного является твоей проблемой *???*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
Блин народ, у меня баг и использованием со всеми новыми рунами мода ((( Например не работает руна Старение, отравленный удар, другие проверять не стал.. Фикс на темную магию поставил. Че делать ?

Фикс сюда отношения не имеет.
Отравленный удар там кажется и был глючный, в самом оригинале тёмной магии, а вот Старение многие просто не понимают. Оно проявляется в том, что монстр начинает медленно двигаться, словно старик, но только до входа в режим боя.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Когда я хочу выделить руну в инвентаре (например старение) выбевает игру, она становиться в оконом режиме и появляется табличка Script visual... not found. Чтото вроде этого...
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
dranik
А, до установления патча тоже, это было?
В общем... неправильно установлен патч, или:
1. ...на правильно установленную игру, уже неправильно установлен патч
1. ...на неправильно установленную игру, уже правильно установлен патч
2. ...неправильно установлен патч, на неправильно установленную игру ::)
 
Сверху Снизу