• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Ваша любимая гильдия в игре

Какая гильдия вам более всего нравится?


  • Всего проголосовало
    773

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая гильдия в игре.png
Какая гильдия в игре вам больше всего нравиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
HolyHammer написал(а):
Ну без Инноса и Белиара было бы не то! На вражде этих двух богов как раз и построен весь сюжет игры :)
Согласен.
Жалко в Готике нельзя просто жить. Ходить на работу, которая предложит тебе гильдия(я например ковал с утра до вечера ;) , а потом продавал оружие и шел в таверну- отдохнуть после трудового дня. :)), А ГГ постояно дезертирует со своей работы
Ага, а потом записавшись к Торбену наладить производство шкафов марки "[size=15pt]X[/size]ардас", а затем наковать рудных мечей на три роты паладинов, ну и на десерт повыдергивать всю репу, произрастающую на Хоринисе. :D
З.Ы. И прибавьте к этому еще коллекционирование разных сортов болотника. :D
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Больше всего люблю играть за паладина …
Доспехи уж больно красивые. ;)
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
трудный выбор- не могу ни одной из гильдий отдать предпочтение. Правда, нравятся все : палом легко играть, за магов интересно и можно с наглой мордочкой ходить мимо Парлана с его фаерболами, наемники родные все ребята и доспехи у охотников на драконов забавные, кроме того мечик классный от Беннета... ::)
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
В г2нв больше прут наймы доспехи прикольные и мировозрение кокраз точто надо.Но когда стал проходить за магов жутко понравилось но всеравно больше в аддоне прут наймы ;).
 

Доминиканец

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Мне нравятся маги. Потому что я люблю долбить по оркам "молниями"и"огненными шарами"с недосегаемого расстояния для рукопашного боя. Еще за магов проходить намного сложнее :p
 
Последнее редактирование модератором:

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Больше всего предпочитаю ОнД. У магов сющет по-лучше, чем у остальных, связанный с ищущими. Паладины 3-е место.
 

LordHagen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Я за пладинов, пусть даже они слишком высокомерны, но зато это люди чести.
 

SKIV

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
160
Я за магов. В них как-то полностью раскрывается тема того что произошло с Болотным лагерем и эта вся беда с драконами...узнаешь ,что ищущие это бывшие сектанты и тд...но первй раз играл за наемников,так как там Ли :)
 

ARTEMKA

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Мне тоже маги нравяться больше чем остальные! Стоиш магом в сторонке и смотриш как твои скелеты всем по шапке дают)) Да и квесты за мага как то интереснее.
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Я за наемников.....они самый свободный народ, живут в свое удовольствие, зарабатывают как умеют, бьют драконов, а не ждут доказательств, и не пытаются замолитвить их досмерти.....в остальных гильдах сплошная лож....маг ОГНЯ, служитель ИННОСА вызывает пару демонов, дюжину скелетов, и радуется, пуская во всех черпки по 666 урона( не помню, как магия завется), паладины, вооружившись когтем беллиара, молившихся богу только 10 раз, и то в целях +10 силы, тоже бросают в дрож. А наемник не принужден ни к чему, сам выбирает свой путь( я прошел за всех, коготь беллиара считаю чит-пушкой, и отдаю всегда)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Удивил...
маг ОГНЯ, служитель ИННОСА вызывает пару демонов, дюжину скелетов, и радуется, пуская во всех черпки по 666 урона( не помню, как магия завется)
Не значит ли это, что именно ты это делал? Именно поэтому любую руну и свиток можно продать, а чтоб получить этот "черепок", нужно Коготь белиара превратить в руну и прокачать его максимально. При этом также есть возможность отдать этот самый коготь, чтоб он больше не нес тьму Белиара в мир. Не это ли главная цель мага Огня?

паладины, вооружившись когтем беллиара, молившихся богу только 10 раз, и то в целях +10 силы, тоже бросают в дрож.
Про коготь выше. И опять-таки, паладины служат Инносу, почему бы им ему не молиться?

А наемник не принужден ни к чему, сам выбирает свой путь( я прошел за всех, коготь беллиара считаю чит-пушкой, и отдаю всегда)
Наемники продажные, что еще сказать можно... Да и путь он, кстати, не выбирает. Он так же идет и убивает драконов, а затем плывет на какой-то богами забытый остров, чтоб убить вселенское зло. Ничего оригинального :D
 
Последнее редактирование модератором:

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
наемники рулят!! :D :D А вот некоторые паладины ваше бесят, так как они используют свое положение в личных целях и пальцем не шелохнут чтобы помочь комуто :mad:
А продажные наемники только служащие тому неудачнику что с Булко сидит (забыл имя :D :D), остальные же просто заробатывают себе на жизнь!!
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
ДЫ канешн согласен с тобой Энтери.
все так и есть,хоть я и люблю за магов играть,но чтоб я играл за паладинов,никогда.Мне вообще это както не интересно(.
P.S.ТОго типа что с БУлко сидит зовут лузер Сильвио,которому ты по морде даеш в четвертой главе возле ледянного дракона))) ;) :) :D
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
так я Сильвио и во 2 главе мочил ;)
магов просто напросто считаю читерами :D, но разок второй надо будет сыграть :)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Энтрери:
Помоему Сильвио становится уязвимым только в 4-ой главе, а раньше он не победим так же как и стражники в Хоринисе и многие другие НПС. О Сильвио даже Текла говорит, с ним не связывайся, у него особый магический доспех, что-то в этом роде.
Магов читерами? ничегосибе.
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
2Nameless: Я брал распространенные случаи, отыгреш ведь у каждого свой, и если честно отыгрывать ту или иную гильдию, то они на мой взгляд все хороши...
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
2No_name:
Поселдний раз Г2 прошел года эдак 2 назад. Много чего забыл, но как вломил Сильвио трынды помню как будто сделал это вчера: захожу в едальню наемников сидят Булко(он давно пострадал от меня :D) и Сильвио - значит это было до 4 главы, а именно 2 или 3, и говорю ему - Ты ДЕРЬМО.. :D после чего гдето с 5 попытки заставил его вылизывать мне ботинки! За это Текла дала мне еще одну тарелку своего фирменного супчика!
может чтото я и перепутал но написал как запомнил, а может ты чтото перепутал и 3 главе его можно ударить, а может БАГ - кароче это не по теме и дальнейшему обсуждению не подлежит!

Теперь по теме про магов. Я не считаю их очнь сильными но тем не менее мне намного поинтереснееуничтожить какуюто тварь или чела в ближнем бою нежели стоять гдето в сторонке и пулять фаерболами - для того чтобы пострелять я играю в КС и то резать с ножа мне намного интереснее :D :D :D Это лично мое мнение и у каждого человека свои вкусы!!!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Энтрери: когда говоришь "Ты дерьмо", Булко говорит, что Сильвио не любит, когда его достают и сам нападает на тебя, насколько я помню, а Сильвио как сидел, так и сидит.
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
По-моему надо говорить о плюсах каждой гильдии, а не о минусах! Паладин - воин света, звучит гордо! Маг - немного надменности не помешает, но это цена за годы изучения магии! Наемник - "работник ножа и топора", не зависящий ни от кого, настоящий мужик :)! Все хороши...
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Действительно все гильдии хороши и стоят того, чтобы попробовать поиграть за все. Я за каждую гильдию прошёл по нескольку раз и какую-то одну и не выделю. Сейчас мне больше нравятся наёмы, а завтра кто его знает - может паладины или маги. В конце то концов какую бы гильдию ГГ не выбрал, он все равно останется самим собой и таким каким мы хотим его видеть.
 
Сверху Снизу