• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Ваша любимая гильдия в игре

Какая гильдия вам более всего нравится?


  • Всего проголосовало
    773

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая гильдия в игре.png
Какая гильдия в игре вам больше всего нравиться?
 
Последнее редактирование модератором:

MolnE

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Я совсем недавно открыл для себя Готику. Немного поиграл в третью, но машина слабовата. Купил вторую и влюбился!) Сейчас прохожу за наёмника, но мне кажется, что каждая гильдия хороша именно тем, что герой может себя реализовать и стать примером для других. Если паладин, то можешь быть войном света и чести, несмотря ни на кого. И так же со всеми гильдиями.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Паладины, самая оптимальная гильдия - магия/воин
 

Slate

Гость
Любимая гильдия.

Мне уже как-то сложно определить. Раньше больше маги нравились, прошел за них раз 12))) Потом магия надоела, проходил больше паладинами, не пользуясь их магией. Наемники меньше нравятся, но все-таки сложно выделить какую-то одну.
Хотя... Пусть будут маги.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Однозначно! Палладины! опять же закон и порядок.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Маги лучшие) наёмники тож ничё, мне палы не оч понравились)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Незнаю, вобще за магов люблю играть но приходилось проходить больше именно за палладинов как-то чувствуешь за собой защиту, везде воины короля и всё такое.
 

imported_Demon

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Однозначно наёмники! Понравились они мне, потму что, как сне кажется, самые интересные квесты при вступлении. И броньки тож ничё:)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Играя за наёмников мне всегда нравилось, что на Ирдорате можно будет сварить 2 драконьих напитка (+15 к силе или ловкости), поэтому, играя за них можно лучше всего в итоге прокачать силу или ловкость;
Так как я каждый раз в конце люблю устраивать Глобальный Аппокалипсис - убиваю всё живое в игре - то при игре за магов это сделать легче всего! Создаёшь руну "огненный дождь" или "волна смерти" и ходишь по городам и весям, наколдовывая. Мало кто устоит перед такой магией....;
Необходимо сочетание силы и физической и магической против сил Белиара? Тут поможет орден палладинов))) Мне нравится, встав на путь ополчения, вести двойную игру - наводить порядок в городе, при этом обчищать карманы и сундуки граждан, присоединившись к ворам:D
 

imported_Demon

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Прежде всего ценю в Готике грубую физическую силу, поэтому отдаю голос за наёмников. В ближнем бою с ними никто не сравнится. Да и бои в Готике в большинстве случаев приходится на ближний. Паладины - не рыба ни мясо: и в ближнем проигрывают наёмникам, и в дальнем магам. (за паладинов интереснее всего играть, т.к. там надо комбинировать навыки в процессе игры) А магию не люблю из принципа - с другом спорили, какая из гильдий лучшая в Готике: я за наёмников, друг- за мага. В итоге быстрее игру прошёл я :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я с самого начала прошел все Готики за мага - круто, играл за паладина, тоже ничего, и за наемника тоже играл, не очень понравилось, без магии не интересно, хотя квесты the best
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Для меня всегда были любимые маги, и буквально с небольшим отрываом от них шли паладины :)
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Играя в Готику, необходимо вживаться в роль. Кто знает, возможно по этому у главного героя нет имени. Теперь, когда я не один десяток раз прошел эту игру, вживаться уже не получается, но я помню впечатления от первых прохождений Готики. Итак, какая картина передо мной предстала?
С самого начала Ксардас втирает, что прибыли паладины, что у них глаз Инноса, и собственно на их помощь вся надежда. Многие тут писали - обожаю паладинов, потому что броня красивая, ха! Это как если бы ребенок из трех конфеток выбрал ту, у которой фантик красивее. Да, паладины свято верят в свое божество, они только и рады отдать жизнь ради добра, ради Инноса, но это в теории. Что же фактически? А фактически они надменны, высокомерны, им нет дела до простых людей. Первое впечатление о паладинах портит Лотар, ну не может быть что это чмо - воин света. Далее Хаген, засел в ратуше, с понтом он там занят очень, из-за чего и не принимает простой народ. Он кстати палец об палец не ударил, чтобы помочь своим товарищам в долине рудников, ну разве что под конец вдруг засуетился. Что касается городского ополчения - то тут вообще беспредел, рэкет и коррупция! Выбивают деньги с крестьян, имеют связи с гильдией воров, тусуются в красном фонаре и т.д. Много было сказано о паладинской чести. Что ж, Паладины живут так сказать по уставу, выполняют приказы, но ополчению уж точно нет оправдания. Что же касается наемников, кто-то утверждает что все они подлецы, головорезы и бандюги, но опять же, первое впечатление обманчиво. Да, почти все они, как и главный герой, бывшие заключенные. Но вспомните историю готики - королю очень нужна была руда, и в колонию отправляли всех подряд, за малейшую провинность. Эти люди не преступники, они жертвы, и не смотря на несправедливую жизнь и тяжелое положение, они все равно остаются людьми и сохраняют честь. А настоящий преступник и лицемер сидит на троне, будучи представителем бога добра на земле, он забывает о всякой гуманности. Но конечно же, как среди паладинов и даже ополчения полно достойных людей, так и среди наемников есть отморозки. Мне кажется, что подобно тому, как нельзя судить об определенной расе по отдельным ее представителям, так нельзя судить и о гильдиях в готике. И кстати не знаю как вы, а я вижу сходство с реальностью. Если в вкратце - то маги огня, это как правительство, решают какие-то там проблемы, далекие от нас, но все же что-то да делают для простого народа. Паладины и ополчение - те же правоохранительные органы - оборотни, коррупция, и все такое, но все равно, это касается не всех, многие добросовестно выполняют свою работу. Ну и наемники - в реальности полно людей, к которым жизнь несправедлива, и хотя среди них есть отморозки, все же полно людей, которые достойно переносят эти тяжелые испытания судьбы.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
нет определённо любимой гильдии. всё одинаково,но больше всего раз проходил игру за паладина.
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Мне за магов нравится, задания у них прикольные в монастыре дают.
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Магия самая сильная сторона лубого конфликта. У кого магия тот и прав.
Особо интересно "опускать" паладинов))) Типа, - "Избранный не может лгать!"))
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Opium: Я так и не понял кто твоя любимая гильдия? или ты решил не вступать ни куда т.к все они подлецы? :D
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
2Ксaрдас: Я не сказал что все они подлецы. Я сказал, что подлецы есть везде, но есть и нормальные люди. Просто несправедливо одних в чем-то обвинять, умалкивая при этом о пригрешениях других. Чтобы охарактеризовать гильдию в готике - важны не поверхностные впечатления, тут надо глубоко копать.
Ну а если интересно, какая гильдия моя любимая - то однозначно я ответить не могу. Ну, магию я не очень люблю (хотя не спорю, за магов прохождение самое интересное), а вот симпатия к паладинам и наемникам у меня примерно 50/50.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Ксaрдас написал(а):
2Opium: Я так и не понял кто твоя любимая гильдия? или ты решил не вступать ни куда т.к все они подлецы? :D
А ведь и правда в изречении, мол в каждом стаде есть паршивая овца ;)
Даже у преступников есть своя логика и свой, так скажем, кодекс. Этим и выделяются маньяки и обкуреные отморозки - только у них "кодекса"нет. По миру Готики вообще получается, что вся шарашка острова Хоринис, по сути (как сказал Фольтест в Ведьмаке) охваченный пламенем бордель. Орки осаждают паладинов, которые искренне ждут помощи (притом охотники на дракош спокойно в замок пробираются), в свою очередь некая часть (кузнец и т.д.) дезертируют, великий Гаронд - трепло и делает вид, что что-то делает (а что именно он творит - непонятно), грызётся с наёмниками, которые в свою очередь разбиты на несколько лагерей (Булко тому пример вместе с Сильвио), работают на Заж. крестьянина, который в свою очередь грызётся с паладинами, ополчение грызётся с бандитами, но дружит с ворами, которые в свою очередь имеют собственные виды от такой"дружбы". Маги дружат с паладинами, притом ни в грош их не ставят, а о орках я вообще молчу. Да нет, не смолчу... Орки тоже грызутся между собой, призывают Спящего и поклоняются ему, потом пугаются и бросают (хе-хе) его на произвол судьбы, в свою очередь, часть орков идёт к Спящему в виде фанатов (скорее фанатиков), потом выполняют приказы неизвестного посланника Белиара (при том не все, вспомним Ур-Шака), ну а в третьей Готике то вообще мрак ;)
От и выходит, что присоединившись к кому либо - получишь свою порцию дерьма... Не поступишь - не выполнишь то, что должен (при этом ЧТО должен, говорит неизвестный дядя-предатель (который Ксардас) в первой, и известный дядя-предатель - во второй).... Так, что надо играть за всех (поочерёдно, конечно), и потом выбрать кто ближе к собственному мировозрению!
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
2chel: Вот, это пожалуй самое правильное решение, поняв кто есть кто, сделать выбор в пользу тех, кто ближе твоему мировоззрению, поддерживаю.
Но блин, проблема, до сих пор не пойму, кто же я в душе? Паладин или наемник?
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
2Opium:
По сути обе гильдии имеют цель, логику и преимущества...
При этом обе гильдии убийц и воров (маги, кстати, тоже), и обьясняют свои действия (паладины, да и маги тоже) высокой целью (убей сотню во имя спасения миллиона, знаем - слышали), наёмники не мотивируют вообще... Они похожи, только по разную сторону баррикад....И каждый думает, что именно он прав...
 
Сверху Снизу