• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Вообще ману кажется идол намиб учит,но круги тебе еще не скоро изучать.
Квесты для вступления в гуру:
1.Информация
2.Молот Тарокота
3.Фортуно
Вроде все (надеюсь у тебя есть сейв перед вступлением),но убить равена придется.Незнаю можноли послушником учить магию(круги).Спроси у dddimannn он знает точно,можно или нет.
 

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
dddimannn написал(а):
fess524 написал(а):
тода еще вопрос : какой макс. круг магии у братсва, с какой главы можно обучаться кругам и есть ли вообще руны которые можно просто найти, а не изготовить самому??

Обучаться можно с первой главы. По одному кругу за главу. По миру разбросано очень много рун.
Че то не понял... какие то неточности.. Во-первых, обучаться магии с 1 главы (без марвина) не получится. Надо куда-нибудь вступить в гильдию. Во-вторых, у Галлахада можно во 2 главе выучится до 3 круга, не знаю как там укурки учат...
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Grety the Grey написал(а):
Че то не понял... какие то неточности.. Во-первых, обучаться магии с 1 главы (без марвина) не получится. Надо куда-нибудь вступить в гильдию. Во-вторых, у Галлахада можно во 2 главе выучится до 3 круга, не знаю как там укурки учат...

Ну во-первых вступить в гильдию можно ТОЛЬКО в первой главе. И уже после вступления в гильдию переходишь во вторую главу.
А с Галлахадом похоже баг какой-то, меня он учит по одному кругу за главу.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Какие руны у братства спящего? Перечислите все. И можно предать потом братство и вступить к некромантам?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Про руны я писал в посте №83,76 и не только я.Их не так уж и много.Прочти пост №76.Я там описал.Это полумагическая гильдия,в стиле Г1,сначала будешь токо на силу полагаться,потом на магию(либо страж либо гуру).
Предать можно любую гильдию,главное завершить все квесты старой.Иначе будут висеть до конца игры.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Все перечисли. Там не все. Гипноз вроде есть, я слышал. Итак гипноз, телекинез, сон, забыть. Какие ещё? И какой круг?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Все не знаю,общая характеристика:
Смысл магии Гуру держать противника на расстоянии,и всячески избигать контактов.У них даже магия смерч,не убивает,а просто задерживает противника.Из атакующих вроде есть пирокинец,но не уверен.
Если нравится рубить толпы врагов иди в маги огня.Сам играл зачистил Миненталь,не один орк не ударил даже.Вроде есть массовое одно.
кулак ветра есть.
 

Donsergilio

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Заранее извиняюсь, если повторяюсь, но могли бы мне помочь у меня проблема: после квеста, где посылку отдаешь каму то в ратуше, мне сказали, что я завоевал расположение всего братства, однако со мной не кто не разговаривает,нет диалогов, не считая простых NPS у которых могу спросить как дела, кто главный и т.д. что делать? и еще, как я понял мне должен был дать квест, тип у входа в лагерь что то про группы по сбору болотника, но мне его так и не дали это глюк или я что то не так делаю?

Ну не ужели так трудно прочитать тему? На предыдущей странице все подробно описано!
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
33333 написал(а):
Все не знаю,общая характеристика:
Смысл магии Гуру держать противника на расстоянии,и всячески избигать контактов.У них даже магия смерч,не убивает,а просто задерживает противника.Из атакующих вроде есть пирокинец,но не уверен.
Если нравится рубить толпы врагов иди в маги огня.Сам играл зачистил Миненталь,не один орк не ударил даже.Вроде есть массовое одно.
кулак ветра есть.
Ладно, тогда вопрос такой: Где достать книги по рунам братства?
 
Последнее редактирование модератором:

denton

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Не выполняется квест с новым послушником Валентино.
Действовал, как и было написано - сначала поговорил с Регисом, потом с Корагоном, побил Валентино, взял у Региса кольцо Валентино, отдал кольцо Корагону... После этого у Валентино вроде должна появиться новая тема в разговоре... Валентино молчит. Это баг?
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Ты квест то у Идола Парвеза получил???
 

denton

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
А то! Приведи, говорит, ко мне новую заблудшую душу... Зов сна ему отдал :)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Ты "забыть"ему кастовал?
 
Последнее редактирование модератором:

denton

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Нет... Вот что значит долго не играть в классику! Но я нашел другой способ -- если заплатить Андре штраф за избиение, Валентино начинает разговаривать, и опция диалога появляется! Правда, пришлось марвином выбить денег. Теперь перезагружусь и побью Валентино заново. Спасибо преогромное!
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Какие руны у братства спящего? Перечислите все.
Roganed написал(а):
Все перечисли. Там не все. Гипноз вроде есть, я слышал. Итак гипноз, телекинез, сон, забыть. Какие ещё? И какой круг?
Ладно, тогда вопрос такой: Где достать книги по рунам братства?
Столько человек проходило за братство. Неужели никто не знает все их руны наизусть? И даже где достать книги рун братства? Вроде вопрос простейший.
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Roganed написал(а):
Ладно, тогда вопрос такой: Где достать книги по рунам братства?
Столько человек проходило за братство. Неужели никто не знает все их руны наизусть? И даже где достать книги рун братства? Вроде вопрос простейший.

Я не проходил, но и то знаю что есть эти книги по рунам у одного из гуру продаются... (НЕ смейтесь, но я его имя забыл) а вот все названия рун:
Сон, Копье Спящего, Поглощение духа, Кулак ветра, Забыть, Страх, Опутать корнями, Призыв болотного голема, Ужасное Зловоние, Гипноз и Смерч.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
А где этот гуру находится? В болотном лагере? Я просто туда заходил, но со мной никто не говорил и никто ничего не продовал даже с робой послушника. Может потому что я уже за другой лагерь играл?
 

denton

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, последний квест надо выполнить, чтобы вступить в Братство -- достать для Идола Тиона рецепт. Нашел человека, который дал наводку, что рецепт у Магов Огня... а как в монастырь-то попасть? По горам? Просто больше никто наводок не дает, как к магам просочиться...
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Читай FAQ,прежде чем задавать вопрос.
Попасть можно по квестам гильдии торговцев или читом.
Выйти можно стырив ключ у Сержио,и в сокровещницу попасть стырив ключ у Горакса.
 

denton

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, я по горам добрался ;) Просто в FAQе я этого не нашел, смотрел невнимательно. А до гильдии торговцев еще не дошел. Читом -- никогда, лучше по горам! :)
 
Сверху Снизу