• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
1.Ты мог тупо зайти в какой-нибудь дом и поспать.
2.На счет наемников .Ты мог поспать в амбаре, забрать у избитого человека его вещи.И вообще нельзя просто избить наемника безнаказанно, нужно вызвать его на дуэль
Ты кого будешь учить ;)
(В шутку)
_____________________________________________________________________________________
Короче с былыми проблемами разобрался - возникла новая.
Как я понял чтоб попасть в Монастырь за рецептом надо взять квест у гильдии торговцев. Но как его взять? У кого? Если у меня уже есть квест помочь Джоре с местом торговли.
Квест с Зурисом надо пройти, а уж потом откроется квест с монастырским вином?
И вообще, кто должен сказать что рецепт в монастыре? Может квест не открылся потому что я не спросил у кого-то где рецепт?

Пс. И еще по пути.
Я где-то видел "Граймса, то ли Грима", но никак не могу вспомнить где он... Где же он?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
-=Anterson=-,
нужно пройти квест с прилавком Жоры, (можно просто выкупить прилавок и переходи к следующему квесту).

Про то что рецепт в монастыре намекнет Сагита.

Граймс, то ли Грим в Минентале около разрушенного входа в старую шахту, там одна из стоянок рудокопов.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Diman
Спасибо конечно но:
Блин, я выбрал путь чтоб провести расследования а не заплатить деньги... Можно отменить мое действие? Я передумал, хочу выкупить прилавок.

Так и знал что Сагитта :-\
Значит я не видел Граймса, то ли Грима - а Грома
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
473
Благодарности
63
Баллы
185
Дает квест помошник кузнеца болотников: "принести сталь". есть ли какое ограничение по количеству стали выше которого нет смысла давать им? а то хавают всю сталь с удовольствием (86 прутков - 1000 опыта и рубиновый клинок) (29 прутков- 500 (600) опыта и благородный меч)


Похоже нет. отдал 1008 заготовок ( 1000 опыта и рубиновый клинок)
 
Последнее редактирование модератором:

Mazila

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
16
Благодарности
9
Баллы
165
Я так понимаю чтобы продвинутся вперед по сюжету играя за братство, необходимо Идолу (непомню имя) принести рецепт который в свою очередь хранится в сокровищнице магов воды в которую можно попасть только украв ключ Горакса. Просто я щитаю что такое умение как карманная кража мне совершенно ненужное поскольку я не качаю ловкость и не собираюсь тратить на нее свои драгоценные очки обучения. И здесь вопрос: можно ли както пройти квест етого идола что посылает за рецептом без карманной кражы и марвина ???
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Mazila написал(а):
Я так понимаю чтобы продвинутся вперед по сюжету играя за братство, необходимо Идолу (непомню имя) принести рецепт который в свою очередь хранится в сокровищнице магов воды в которую можно попасть только украв ключ Горакса. Просто я щитаю что такое умение как карманная кража мне совершенно ненужное поскольку я не качаю ловкость и не собираюсь тратить на нее свои драгоценные очки обучения. И здесь вопрос: можно ли както пройти квест етого идола что посылает за рецептом без карманной кражы и марвина ???

Нет, без кражи пройти ни как не получиться. Карманная кража и вскрывание замком еще не раз понадобиться для прохождения квестов, а очков обучения игре избыток, в дальнейшем многие бегают с парой сотен не израсходованных.

З.Ы.
сокровищница магов огня
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
А я собираюсь играть за Братство и никак не могу понять такую вещь:кем я буду:магом или воином?Очень хотелось бы знать что мне качать:ману или силу с ловкостью? А то играю в неизвестность,будущее мое туманно И все никак не пойму: в игре 20 новых локаций-это правда?Или лагерь Братства-это тоже новая локация?Извиняюсь,если мой пост не по теме
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
охотник на орков написал(а):
А я собираюсь играть за Братство и никак не могу понять такую вещь:кем я буду:магом или воином?Очень хотелось бы знать что мне качать:ману или силу с ловкостью? А то играю в неизвестность,будущее мое туманно И все никак не пойму: в игре 20 новых локаций-это правда?Или лагерь Братства-это тоже новая локация?Извиняюсь,если мой пост не по теме

У братства все, так же как и в первой части: сначала ты послушник, а потом выбираешь кем стать, гуру или страж. Страж - бойцовская гильдия с мини магией (как у паладинов). Гуру - маги, но боевая магия у них не ахти, так что помогать себе мирским оружием придется.

Локаций действительно 20. Они разделены загрузочным экраном, так что видно, где переход. Но многие локации очень маленькие, например затопленная башня Ксардаса стала отдельной локацией, а ведь там всего три комнаты. А из крупных, добавилось всего парочка локаций.
 
Последнее редактирование модератором:

антоха

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите а что за квест "информация"?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
антоха написал(а):
подскажите а что за квест "информация"?

Довольно простой квест, идолу Орану нужно доложить тужу информацию, что и лорду Хагену. Докладывать соответственно можно после получения письма от Гаронда.
 
Последнее редактирование модератором:

антоха

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
ну тогда у меня какойто баг я здал квест информация, молот таракота (точно не помню название) и привёл фортуно но идол оран молчит
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
антоха написал(а):
ну тогда у меня какойто баг я здал квест информация, молот таракота (точно не помню название) и привёл фортуно но идол оран молчит

А что ты хочешь, что бы он сказал? Квест "информация"ушел в завершенные?
Если ты хочешь что бы он принял тебя в гуру, то возможно нужно еще выполнить квест "Рецепт Кор-Галома".
 
Последнее редактирование модератором:

антоха

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
я ево выполнил и гуру стал но сёровно спасибо
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
А мне почему-то в начале не дали робу теперь со мной не говорят, что делать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
bizyaev написал(а):
А мне почему-то в начале не дали робу теперь со мной не говорят, что делать?

Как это не дали, не взял наверное, нужно было спросить Лестора про местность, и тогда он дает робу. Если Лестор уже в башне Ксардаса, попробуй поговори с ним или переигрывай, если совесть позволяет читерить, то вставляй робу кодом.
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Да я про местность спрашивал у Лестера, а теперь он в команде для поездки на остров и диалогов о робе нет. Может продал или отдал кому-то уже и не помню. А можно код робу, жалко квесты терять.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
bizyaev написал(а):
Да я про местность спрашивал у Лестера, а теперь он в команде для поездки на остров и диалогов о робе нет. Может продал или отдал кому-то уже и не помню. А можно код робу, жалко квесты терять.

Код бери в соответствующей теме, там в шапке все есть!

В какой еще команде, если ты не в первой главе и уже имеешь гильдию, то роба не даст ни одного квеста. Это тоже самое, что и с остальными гильдиями, квесты на вступление можно выполнять пока ни к кому не присоединился. А пока ты не член братства, даже в робе ни кто с тобой разговаривать не будит, да и после присоединения то же особо ни кто не поговорит.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Очень интересно,сколько нужно напитков лечения одержимости купить у Пирокара,чтобы сдать квест какого-то из идолов Братства?А то я так понял,покупать можно до бесконечности,а вот сколько нужно чтобы тебя максимально вознаградили?
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Там около 25 кажется нужно брать.
Как это максимально вознаградили?Там определенное число послушников.Всем даеш и все.
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Интересно,почему я не получил квест на рецепт Кор Галома?Или мне еще рано?Я щас в 1 главе,только в Братство вступил?
 
Сверху Снизу