• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
MpaK написал(а):
2SalasValor: Можеш обьяснить поподробнее, что конкретно дает демонология 1/2 круг?
Она дает возможность призывать демонов,без неё несможешь вызовать демонов,а высшая демонология дает возможность вызывать высших демонов ;).С помощью свитков и рун вызов демона.
 
Последнее редактирование модератором:

Er@

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Er@ написал(а):
Подскажите как получить вторую робу некроманта??? Весь прикол в том что Ксардас дает робу после того как изучаешь у него 4 круг магии, а я 4,5,6 круги изучил у хранителей. В меню диалога не пропала строчка чтобы изучить новый круг, но когда я ее выбираю, он говорит что я еще не готов. :( Что делать???
Diego1987 написал(а):
2Er@:
Судя по всему это баг, так что робу придется вставлять кодом, который можешь посмотреть здесь: http://returning.worldofgothic.ru/cheats/armor-simple-list
А это накак не повлияет на сюжетную линию некроманта???
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Er@:
Конечно нет, на сюжет это не повлияет, дальше у Хранителей можно будет получить гораздо лучшие робы.
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Что можно с душами в 1.1 делать, кроме как хп и копейки опыта получать?
З.Ы Еще вопрос, может кто сталкивался...Бил некроманта Креола, у него остался милиметр хп, он начал делать лечение, я его добил(он насмерть сразу умер), но хп остались....я наносил удары трупу....после того как у трупа :eek: кончились хп, он опять упал, но не насмерть( как незаколотый) и встал!....что лучше убить его опять или пусть живет, багов ли не будет потом каких?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2MpaK:
А зачем убивать Креола, с ним связан квест у Хранителей, да и для некроманта это равноценная замена Ксардасу после 4 главы, так что лучше оставить его живым, багов быть не должно. Пойманные души можно только жертвовать Белиару за опыт.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
гхм.. снова повторюсь) самый оптимальный вариант с душами ето тыцать по них мышкой достовать меч\руну и валить) как никак 100 опыта с одной души. вот только оно нам надо? :) смотря у кого сколько душ ( у мну 200 :) ) + убиваются они не оч. легко на слабых уровнях)
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
As_Best написал(а):
гхм.. снова повторюсь) самый оптимальный вариант с душами ето тыцать по них мышкой достовать меч\руну и валить) как никак 100 опыта с одной души. вот только оно нам надо? :) смотря у кого сколько душ ( у мну 200 :) ) + убиваются они не оч. легко на слабых уровнях)
А тебе не кажется, что с этими душами лучше:
Пожертвовать Беллиару=200 хп, для некра маст хэв, для других тоже неплохо, чем 10000 опыта + 20мин гемороя, ведь опыта в игре УЙМА, а 200 хп на дороге не валяется
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
По поводу душ - немного намутили с душами, можно было оставить одноразовую руну (или свиток сделать) Мора Улатру засунуть Сеньяка в Коготь и дело с концом. А так ??? Я с мясного жука душу приносил и с ледяного дракона - одна и та-же тема 5 очков опыта (если не ошибаюсь) и утробное рычание Белиара :D
А из всех рун Волна смерти Уризеля самая продуктивная, хотя Сакта Номен не работает с ней :(
Да кстати как кому магия Некромантов поделитесь, а то я в 5 главе ещё не знаю ка работают руны черный туман например. Да и магия призыва всяких скелетов-демонов что-то не очень, может я чего не понимаю, но
навызывал для пробы кучу скелетов штук 20 и на Креола попер так он их одним заклинанием вынес только горка костей осталась
Как кому руны какие понравились?
 

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
а мне рой насекомых понравился я на острове этлу всех паладинов им перебил а меня раза 2 всего ударили
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
По рунам до 6 главы (я пока дальше не прошёл) мне больше всех понравилась руна Копьё смерти потому, что действует на всех без исключения мобов!!! и очень быстро кастуется тем более, что для некров с Сакта Номен это вообще лучший вариант у меня почти 800 маны и 1500 жизни по этому можно огромное количество монстров завалить, а потом поспать и снова (хотя скучновато). Правда орков вокруг Замка в Минетале валил Волной Смерти Уризеля:
бежишь с Улу Мулу лупишь из лука по орку они орут, бегут - выманиваешь их штук 20 отбегаешь (либо прыжками, либо с кольцом скорости) и раза три-четыре кастуешь Волну Смерти Уризеля на них все 20 шт готово
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
2MpaK:
200 хп? етож скоко надо жертвовать? или эквивалент 1 душа= 1 хп? я не некр. хотя фраза "для других тоже неплохо", тоже ко мне не отнеслась вроде. я отдал 200 души и ничего толком не получил кроме жалкого опыта и какогото прироста в репутации.
будьте раздуплить меня в чем же дело.

З.Ы. 1.1v + 1.12.7 патч
 
Последнее редактирование модератором:

Артём

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Решил сыграть за некра (патч 1.1). В первой главе не могу к Хагену пробраться. ??? Уж надо в Яркендар идтить - и кольцо маги воды склеили, а вот к Хагену не пущають. Народ!!! Хелп плиз!!!!!!!!
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Артём:
К Хагену ты попадешь только тогда, когда станешь темным магом
 

Артём

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо за ответ. А тёмным магом можно стать прокачав манну до 75, как я понимаю. А это не реально, даже если перебить всех в Хоринесе (в первой главе до Яркендара). Короче я попал???!!! Хорошо сейвы есть до вступления в некры.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Артём:
Почему не реально, купи амулет у Зуриса, кольцо у мага огня Исгарота и найди кольцо на скале со снепперами рядом с охотником Никсом, получишь в сумме 30 ед. маны, если все это одеть, то это зачтут при вступлении в некры.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Артём: все реально, кушай грибочки и молись инносу по разу в день, он иногда +2 маны дает
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ksardaz написал(а):
2Артём: все реально, кушай грибочки и молись инносу по разу в день, он иногда +2 маны дает
Насчёт грибочков - в пачте 1.1 их запаришься кушать, +1 ну этож смешно. А вот если поставить патч от Dimella вот там действительно к грибам +5 маны, восстановлены преждние бонусы за прочтение скрижалей. Да и магию там можно качать до 50 за 1 LP.
 
Последнее редактирование модератором:

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Какую руну лучше учить первой в 6 круге? Они обе массовые? Есть ли какая-то разница, кроме мощности?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2dpmmax:
Крик мёртвых -это массовая, а вот чёрный туман вроде одиночная.
 

lexa___666

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
они помоему одинаковые - обе массовые, да и по мощности не особо отличаются... лично я ваще как взял Волну смерти УРИЗЕЛЯ, ей в основном и мочусь. одеваю УЛУ-МУЛУ бегу в толпу орков в Рудниковой долине и пускаю раза 3... все умирают... у меня уже 102 уровень и я еще орочий город не мочил :)
 
Сверху Снизу