• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
2lexa___666:
102-й уровень??!! По-моему кто-то играет в версию 1.0 Ничего, в версии 1.2 халява с Улу-Мулу для магов будет окончена :D

2dpmmax:
Ради интереса можешь конечно изучить руны 6-го круга, но если есть Волна смерти Уризеля, то это будет пустая трата LP. Кстати, черный туман может нанести массовый урон, если противники стоят друг за другом, т.к это заклятье бьет по прямой.
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
shcundrik написал(а):
А смысл обреза Халявы с Улу-Мулу для магов? Что изменится? Или после выполнения квестов она перестанет работать, или её теперь в руках носить надо будет?
Я тоже не очень поняла, уже с волной смерти Уризеля совершенно параллельно - есть Улу-Мулу или нет
разве что удобнее их в кучку собирать - забежишь в толпу орков с надетым Улу-Мулу, потом его снимаешь и начинаешь убегать, они за персом мчатся кучно, оборачиваешься, два-три раза кастанул и все, нет кучки. Но это только вопрос удобства.
 
Последнее редактирование модератором:

lexa___666

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
у меня со 102 уровнем было 477 очков обучения! не знал на что потратить... но потом нашел меч(повреждение 300 и огнем 150) и силу прокачал до 300. А ману максимум только до 500 можно прокачать?

кстати, нашел как за некра заработать ОЧЕНЬ много денег ОЧЕНЬ простым способом!!! отдаешь охотнику все свои трофеи (сейчас за раз беру тысяч 140, 150) пускаешь в него пару раз Украсть жизнь, а дальше хоть кулаком бей, обыскивай и заново продавай... :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
2shcundrik:
Просто в версии 1.2 если при надетом Улу-Мулу ГГ будет использовать атакующую магию, то орки будут его атаковать.
2lexa___666:
Хватит рассказывать про халяву из версии 1.0. В версии 1.1 если атакуешь одного охотника, то срываются сразу все - это раз, если Альфреда побить, то шкур и других трофеев в 1.1 у него в инвентаре НЕ будет - это два. вообще в версии 1.1 порезано 99% халявы по сравнению с 1.0.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2Diego1987:
Странно я и так использовал магию с одетым УлуМулу и орки атаковали. Просто удобно, что всегда есть возможность атки магией и пока сам не атакуешь тебя не трогают. Хотя может потому что у меня патч от Dimmela
Кстати почему не убрали инвентарь у мертвых торговцев в 7 главе. Хотя в принципе там уже все равно ни фига не надо ни денег ни чего практически.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
2shcundrik:
Все верно, сейчас орки атакуют гг с надетым Улу-Мулу, если он уже кастанул магию. А будут атаковать сразу в момент ее подготовки.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
черный туман не срубается с каста, всё равно кастуется. надо некров ослаблять
 

Erast

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Как будучи послушником некроманта попасть к Хагену?
записался я в послушники к Ксардасу а теперь как к Хагену пройти ума не приложу, в другие гильдии не берут, а Ксардушка ни каких идей не предлагает. Куда бежать за что бороться? подскажите пожалуйста. а то решил первый раз за некроманта поиграть и такой конфуз...

А прочесть несколькими постами выше информацию лень что-ли? Или действуем по принципу на фиг мучаться, читать я ведь не умею или очень плохо умею, лучше спросить. :mad:
Для неумеющих читать посты №355-360
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Erast:
Ты должен стать Некромантом, чтобы пустили к Хагену. Для этого набери 75 ед. маны и спроси Ксардаса.
 

MA4ETE

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Black Knight написал(а):
Подходиш к Ватрасу , спрашиваеш про гильдии , к которым можно присоеденится и он рассказывает о гильдии некромантов и советует поговорить об этом с Ксардасом . Приходиш к нему , говориш об этом , он говорит что бы ты пришёл через пару дней , ждёш два дня , говориш с ним и ты становишся его учеником.


Вопрос : Для того что бы однаго нпс (не помню имя) пустили в верхний квартал , нужно выполнить задание от Гербранта , а он послал меня в таверну мёртвая гарпия на встречу , которая состоится в полночь ... я пришёл туда в 0.00 , а там ни кого , кроме старых нпс нету... это глюк ?


я 2 раэа этот квест выполнял уже и всегда получалось! надо приходить в эту же ночь после 00.00 я приходил в 00.07 гдето так т.е спал в соседней комнате а потои бежал в последнюю и все!

Tma1989 написал(а):
У меня такой вопрос вступил я к Ксардасу в Адепты(магом у него еще не стал маны мало) теперь не могу попасть к Хагену. Че делать??????????
набери 75 стань некром ксардоса и иди к лорду хагену тебя пропустят,даже на корабль паладинов пускают,ты говоришь им что слуга белиара и они в тапки срут и пускают)))

Не знаю как другие играют за некра,но мне очень даже легко без всяких големов и т.Д, посох ваще норм лупит 2 руны изучаешь в 1 и 2 главах мрак и украся жизнь и харе,я посохом забиваю всех во 2 главе в хориносе и яркендаре,кстати кто спрашивал про черный жемчуг в 1 главе,смотрите в хориносе где маги воды ведут раскопки,там за спуском к ним есть еще пещера заходишь и на право там каменная дверь,открывается переключателем в маленькой пирамиде в кустах там еще есть и молот таракота

dranik написал(а):
Люди зачем нужен секта номен !!! В чем он заключается !!! И на какую кнопку нужно нажать чтобы его использовать ??
сакта номен Это навык мана из жизни, учит ксардас и только некров,работает только на рунах некров, например касуешь стрела мрака,мана закончилась начала жизнь отниматься,очень удобно,т к жизни куда больше чем маны!

Во-первых, даблпостинг запрещен, посты объединил! Во-вторых, резкие выражения на форуме по типу "в тапки срут"нежелательны! Так что прими это к сведению.

newman написал(а):
ТАМЕРЛАН написал(а):
подскажите где найти посох для некроманта
На подобии посоха Магов Огня посохов для некроманта попросту не существует
существует и самый лучший на мой взгляд, урон 150 помоему еще можно его грейдить,точно не знаю,как проверю напишу,сам играю за некра,очень нравится

Даблпостинг запрещен. Если твой пост последний, а ты захотел что либо написать или дополнить нажимай вверху своего поста кнопку изменить и дополняй его. Посты объединил.
Ты уже имел замечание от Diman-а, так что ловишь пред. На будущее, ознакомься с правилами форума.
 
Последнее редактирование модератором:

ponchoman

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят подскажите как раскачать крутого Некроманта в плане:
Я узнал что если вступить например к магам огня или воды то можно потом стать некромантом если предварительно поговорить об этом с Ксардасом. Так вот я до того как стать послушником Огня поговорил с Ксардасом(предварительно с Ватрасом) и у меня появилась строчка в диалоге с ним о вступлении в темные адепты. Далее я стал послушником огня и в дневнике оставалась еще надпись "Путь некроманта"- решил проверить -пошел к Ксардасу - строчка о вступлении исчезла. Затем я стал магом Огня - выносил всех и вся =) потом опять решил заглянуть к нему и опять же строчки нет да еще и вдобавок из дневника вообще исчез этот квест ("Путь некроманта") - ни в выполненных - ни в текущих - ни в проваленных. Вот и к чему я это все клоню - расскажите как сделать четкого некра в этом плане - что надо делать а что нет чтобы все было окей. И еще вопрос когда я стал Магом Огня то Ватрас сказал что я потом впоследствии смогу стать Магом воды так вот возможно ли потусоваться Магом Огня - замочить всех в ярике и все квесты Магов воды выполнить а затем вступить за них, поиграть еще до главы 4 а потом еще и некром стать? =))) В Готике не новичек так что чем запарней тем лучше. :D
PS: Patch 1.1
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
ponchoman
В патче 1.1. - гильдию предовать нельзя, так что если уж выбрал путь огня - то всё остальные гильдии для тебя закрыты.
Единственное можно - у хранителей выучить любую другую школу магии ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
ponchoman
На начале игры у некра сильной комбинацией является Стрела мрака + Сакта Номен, потом в минентале к этому можно добавить кольцо ускорения ;)
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
привет, ктото может мне сказать что делать после 4 главы некру? кароче у кого надо учить остальные магии и круги? ато ксардас же свалил?у меня тока 4 круг и всё... и ещё как сделать чтобы вызывалось больше своих слуг ато я вызываю кучу и начинают между собой мочиться :(
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Иди к Креолу в Миненталь. Он обучает 5 и 6 кругам магии. Либо можешь взять тьму второй магией у хранителей и выучить у них ( но в этом случае возможен глюк с получением робы у Ксардаса)
 

Norton_17

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Вот скажите, сколько Ксардас даЁт денег за нужные ему ингридиенты? Мне вот вообще копейки, по несколько монет...А потом ещЁ говорит, мол оценил ли я размер зарплаты, издевается блин)). Это у меня глюк с игрой, или так и должно быть? у меня патч 1.1
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Norton_17
Увы это не глюк, а такая задумка разработчиков. Охотник Альфред тоже платит копейки за трофеи.
 

S6_Grey

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Такой вопрос . Я в четвертой главе . Робу новую получил . Скажите , а посох новый будет или нет ? А то этот уже немного слабоват , мягко говоря
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
S6_Grey
Нет не будет нового посоха, останется тот же самый.
 

t-dan

Участник форума
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
vers 1.1
viespuk! (простите меня за мой стиль изложения, ибо я грешен и краткость это не мое. -NOOOOOT!) некрынекрынекры ROX!
hiho mates! мне нужна ваша помощь, просветленные. в долгу не останусь - вышлю водку по почте (или болотный джоинт банковским переводом для истинных сварпахербаманов).
неделю назад узнал о том что к моей любимой готике 2 оказывается уже давно как вышел аддон. строго скачал все, поставил, pure flood. стал играть, конечно же некромантом и хранителем сразу же, иначе зачем я ставил мод-то? сразу jaндекс поведал мне, что мой путь будет черной полосой проходить через этот форум, и в избранное его добавила моя костлявая рука.
хмурый жесткий геймплей - это всегда радует левый глаз злобного геймера. (затянулся болотником :'().
at the moment бегаю в статусе адепта тьмы, маны около 35, силу пришлось качатЬ, много очков на всю воровскую специализацию потратил, прежде чем убить всех там свитками зуриса, а потом ловкость, так как я все надеялся, что в какой то момент смогу своровать у мага огня парлана ключик от библиотеки. бегал, насобирал урожай гоблинъягод, колец, кароче пока не надоело жутко. я стойкий противник читерства в любой форме. но тут мысль о том что "все таки баг"заставила выйти на форум, посмотреть как активировать режим кодов и сами коды. сначала поставил ловкость до 66 кажется. на форуме прочел что рандум есть. попробовал раз 10-13, кароче по нулям. с такой ловкостью получилось уворовать только кошелек с золотыми у какогото хммм мага-негра (фашизм не пройдет, хоринис для всех!). кароче я понял, что если буду качать сам то в первой главе я просто задолбаюсь, работая на ловкость, когда нужно вкладываться в другие навыки.
считерил ключ, забрал рукопись (на цыпочках кстате, ведь второй маг в библиотеке палит и глазами и магией, если ты чето тронул. причем он видит даже через стойки, но это распространенный баг). собственно первый вопрос, сколько реально нужно ловкости для воровства ключа у парлана? и как работает рандум корманного воровства?
не отходя далеко от воровской темы. как только я изучил навык подкрадывания, пошел грабить зуриса с дораном. в час ночи вроде, когда доран встает с кресла и валится на бочок. ну как добраться до этого сундука в этой версии блин! зурис просыпается. по разному пробовал. в основном просыпается зур, иногда и дор. кто как тут воровал, поделитесь експой.
w100_76b509a137e47a701c2b07166fafec67.jpg
с гильией убийц тож проблема. вступил через квест с магом и гербрандтом. ночью мочу Луиса, по разному мочил, в основом ледяной волной и добивал. луис умер, а НЕЗНАКОМЕЦ (какеготам) ниче не говорит. варианты диалога - Тренируй меня, киллер и забавная игра Забери кошелек у убийцы.
От одного человека в черном, перейду к багу с другим, уже жирным, человеком в черном. к магу из портового района в смешном котелке, в стиле чикагской мафии времен кокаиновых воин, из которой он может достать кролика. выполняю все ему, он уходит в ратушу, не заплатив (говорит что на след день. я выбрал тренировки магией). а в ратушу меня не пускают. причем !Nota bene. именно после этого квеста произошла странность поведения паладинов у входа в мерию. когда я на следующее денЬ (как и договаривались) пришел туда. первый паладин (на вложенной картинке который у двери) мне Вообще ничего не говорил. а вот второй негодяй (см. картинку, надпись негодяй, это он) кричит Тревога и башит убивает меня мечом низачто.
ну я подумал. не некр ведь еще. а уже требует туда идти не только ксар, но и ватрас отказывается без визита к хагену дать мне письмецо сатуре. а мне ж дальше двигаться надо и доспех получить другой, хотя бы воды круга. а потом как пишут на форуме перековать надо.
решил проверить покатит ли некром. (мысль что баг активировала чит мод). поставил 75 маны. вступил все дела. по максимуму все диалоги с ксаром довел, теперь на входе меня первый паладин спрашивает, но пропускает как VIP МС NecRom@na. а второй паникер честно достал орет Тревога, Ахтнуг, Проникновение, Угроза жизни короля, pffffff дрдр
другими словами - моего некра пускают в ратушу а внутри начинают бить
Help me help me maydaymayday

Давид

Замечание модератораДля начала хочу сказать, что такой большой текст нужно брать в спойлер. Пост поправил. Также не нужно в рамках этой темы задавать вопросы не относящиеся к гильдии Темных магов, это оффтоп, а он запрещен правилами форума. И последнее советую ознакомится с правилами форума и этого раздела, прежде чем продолжить общение.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу