• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Romeg:
Советую ознакомиться со всеми багами в специальной теме. Лучше о них знать наперед. Некоторые проходятся или исправляются только читами.
 

assasin

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
А обязательно 4иты??((((а то я себя уважать перестану(((,и вроде тада хранитель не прибавит бонус к жизням



vj;yj
У меня на втором хранителе экран зависает!В рюкзак и т.п. заходит,переодевается,но не двигается.Чито делать? :-[
Входишь в марвин и с последними словами хранителя нажимаешь F8

можно просто ctrl+alt+f8
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
У меня на втором хранителе экран зависает!В рюкзак и т.п. заходит,переодевается,но не двигается.Чито делать? :-[
Попробуй перед последним диалогом быстро нажимать Esc
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Со вторым хранителем я все сделал как надо,ввел марвин вселился и т.д.

Вопрос:после разговора с ним у меня он забирает 300 жизней от максимального значения,так и должно быть или это баг такой?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Virus531:
у меня он ничего не отнимал

Кстати, может не по теме (хотя нашел это, выполняя именно квест хранителя), но вопрос - что делать с орочьим кольцом, амулетом и посохом, что на кладбище орков валяются?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Adept: В одной из пещер на кладбище есть 3 педьестала,на них и ставь
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Кстати, может не по теме (хотя нашел это, выполняя именно квест хранителя), но вопрос - что делать с орочьим кольцом, амулетом и посохом, что на кладбище орков валяются?
Поставь их в средней комнате на постаменты.Потом появится босс-нежить.Поговори с ним и убей.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Кто нить знает че отвечать магу каторый язык лэнга учит??Квест 3 хранителя..
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Кто нить знает че отвечать магу каторый язык лэнга учит??Квест 3 хранителя..
перед тем, как задавать вопрос, имело смысл посмотреть FAQ там все ясно и доходчиво написано. ;)
 

Legath

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по заданию 9 хранителя. Поговорил с Ур-Шаком, он сказал идти в клан скалы и там че-то разузнать. Клан вроде нашел, но орки там на меня сразу нападают, особо разговорчивых не нашел. Это нормально или я чего упустил? По прохождению понял, что надо найти 5 ченых кристаллов и вставить их в большой кристалл. Можно ли сдать хранителю квест просто собрав все черные кристаллы и без лишних разговоров?
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
А че дальше делать ????Я зашел в телепорт замочил волка огненого патом ящерицу патом мракориса патом скелета а дальше че делать??????Квест 4 хранителя))
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Но истинного духа ты то не поставил на колени.
Истинный дух огня это огнененый голем.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
А че дальше делать ????Я зашел в телепорт замочил волка огненого патом ящерицу патом мракориса патом скелета а дальше че делать??????Квест 4 хранителя))
ещё Голем остался! поищи внимательнее.
Вопрос по заданию 9 хранителя. Поговорил с Ур-Шаком, он сказал идти в клан скалы и там че-то разузнать. Клан вроде нашел, но орки там на меня сразу нападают, особо разговорчивых не нашел. Это нормально или я чего упустил? По прохождению понял, что надо найти 5 ченых кристаллов и вставить их в большой кристалл. Можно ли сдать хранителю квест просто собрав все черные кристаллы и без лишних разговоров?
1.Надо быстро пробежать между бессмертными орками возле храма спящего и остановиться перед закрытым проходом (так чтобы в дневнике появилась запись).
2.Потом идем к Ксардасу. Он говорит, что нужно найти заклинание, открывающее этот проход.
3.Идем к Ур-Шаку и спрашиваем об этом. Он говорит, что нужно спросить в клане скалы, но для того, чтоб орки вели себя спокойно - нужно одеть Улу-мулу. Улу-мулу нам может сделать Таррок, который стоит возле прохода к болотному дракону. Надо с ним поговорить (это тоже не просто - баг) и сходить к Ур-шаку за зельем. Потом надо принести ему нужные ингридиенты на Улу-мулу.
4.Одеваем Улу-мулу и бежим в клан скалы.
5... (дальше я ещё не прошел)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
нужна книга которую ксардас просит,но мага огнея не могу найти никак в хоринисе весь портовый район обходил :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

assasin

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
нужна книга которую ксардас просит,но мага огнея не могу найти никак в хоринисе весь портовый район обходил :mad:
если я тебя правильно понял то тебе нужно плыть вдоль берега направо в башню новую.
 
Последнее редактирование модератором:

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
скорее всего эта книга каторую галлахд дает...
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
да это она но галлахта нет нигде :-[
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Ты в хибаре за домом растовщика Лемара смотрел? Единственная хижина с дверью.
Второй вариант, если ты выполнил квест Галахада по востонавлению его в должности помошника Лариуса, то ищи его в ратуше на втором этаже.
 

zayk0

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
нужна книга которую ксардас просит,но мага огнея не могу найти никак в хоринисе весь портовый район обходил :mad:

Если не выполнял квест Галахада, и сдал некоторых персонажей то книгу не получишь, вызывать "марвином" код не помню.

Около ледяного дракона есть два сундука, где ключи?
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь1976

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста! Как три предмета орков на постаменты в средней комнате можно поставить, если ГГ все время только как рычаги эти постаменты использует? Это баг? Тогда как читами нужную руну вызвать?
 
Сверху Снизу