• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
скажите, пжста, как найти духа воды, а то после гибели Хош-Пака Ур-Шак со мной не разговаривает...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Dantist написал(а):
скажите, пжста, как найти духа воды, а то после гибели Хош-Пака Ур-Шак со мной не разговаривает...

Нужно поговорить с вождем племени, в горах, над храмом спящего. Только без направления Ур-Шака, наверное разговаривать не будут. Попробуй заклинание "забыть"наложить на Ур-Шака.
 
Последнее редактирование модератором:

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
cпасибо, совет помог, однако непонятно, как искать эти осколки кристалла.. ФАК я прочитал, однако по нему достаточно сложно ориетироваться, ведь вообще непонятно, как эти осколки выглядеят и где конкретно их искать.. напишите, пожалуйста, а лучше продемонстрируйте скринами, если можете...
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
самый легконаходимый - Если идти из входа в Новый Лагерь к Старой шахте неизбежно проходим по мосту над ручьём (в Г2 эта часть ручья заморожена), так вод надо спрыгнуть с моста, смотря в сторону, противоположную НЛ, там будет маааленький водопад, надо заплыть под него, там будет пещера, в ней луркер (кажется), и на гмм.... штуковине... будет лежать один из кристаллов...
Если выплывать из пещеры, то на берегу справа будет ещё одна пещерка в которой во 2-й главе 2 каторжника прячутся, один ещё луркеров на берегу уничтожить просит, а в 4-й главе самое большое скопление наёмников

Ищи)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Dantist написал(а):
cпасибо, совет помог, однако непонятно, как искать эти осколки кристалла.. ФАК я прочитал, однако по нему достаточно сложно ориетироваться, ведь вообще непонятно, как эти осколки выглядеят и где конкретно их искать.. напишите, пожалуйста, а лучше продемонстрируйте скринами, если можете...

Уже несколько недель существует тема "Графический FAQ - карты локаций"http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1397.0.html.
 
Последнее редактирование модератором:

Krovenom

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Во 2 главе столкнулся с такой проблемой:в квесте с 3 хранителем изучив язык демонов у Креола вернулся но у хранителя небыло вариантов ответа ,незнаю как квест завершить :( прочтение книг в башне Ксардаса тоже не помогло!подскажите что делать
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Прочти книги на самом верхнем этаже все и на 2 этаже, там где ты появляешься тоже прочесть надо
 

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
есть еще способ чтобы не зависало со 2 хранителем это после молитвы прокачать коготь белиара
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Где точно находятся переключатели, на кладбище орков, (по квесту 5-того хранителя) ?

Снимаю свой вопрос !!!

Но как мне победить этого шамана нежить ??? Он не восприимчев ни к чему, даже вершитель ему не помеха!!!!!!!
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Прекрасно убивается Святым Посланником, уничтожением нежити, Волной Смерти Уризеля
 

Krovenom

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите по квесту 9 хранителя клан гор это и есть тот самый город орков? и с кем там насчет духа воды разговаривать после того как поговарил с Ур-Шаком?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Вождя ищи. Он выглядит как обычный воин.
 

Krovenom

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Довольно исчерпывающий ответ!!Если ты про верховного вождя Ур-Тралла говариш(в красных доспехах) то с ним говарил и у него в диалоге пусто,может быть из за того что я квест с долиной теней еще не прошел или еще по какой причине..
Или же не про того вождя речь....
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
ты Ур-Шака хорошо слушал? Клан Высокой Скалы высоко в горах! А не глубоко... И не город, а лагерь!
 

Krovenom

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Клан высокой скалы нашел .меня отправили на кладбище орков искать шамана.еси он внутри кладбища то ппц потому что внутри кладбища я всех вырезал и забрал статуетку в прошлых квестах :(
подскажите как быть..что должен сказать шаман,или мб я что не так делаю

Читай правила! Флуд и даблпостинг запрещены категорически!!!
И будь внимательней, сам же написан ответ в своем вопросе.

Прошу не поддаваться на провокацию и не комментировать такие сообщения!
dddimannn

При всём уважении.. но где Вы увидели здесь провокацию?
EtherWyrm.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Шаман (не нежить) на кладбище спавнится после разговора с вождём, так что просто иди к нему, только Улу-Мулу не забудь ;); а статуэтка тут вообще не при чём...
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Возник или баг или ,что-то недоделал,3-й хранитель:выучил язык,прочитал 5 книг у Ксардаса на верху-прихожу к Тегрону(3-й) он молчит,нет строки в диалоге по сдаче квеста,что делать?
Посты в 2 топика сразу не дублируем. EtherWyrm.
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Не все книги прочел, надо прочесть еще те, которые находятся там, где игру начинаешь
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Нужно прочесть все книги на 3-ем (5 книг) и 2-ом (2 книги) этажах башни
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
По поводу квеста 4 хранителя, в ФАКе написано,что всё понятно- телепорт в древних руинах на севере острова,где Хоринис,Миненталь или Яркендар ?
 
Сверху Снизу