• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
так и не понял - что за 3 вещи надо найти на кладбище орков по квесту пятого хранителя
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
pf написал(а):
так и не понял - что за 3 вещи надо найти на кладбище орков по квесту пятого хранителя
Кольцо,амулет и предмет типа посоха нужно положить на три подставки в комнатке рядом с центральным залом.Затем в центральном зале появиться именная нежить.Её убить,забрать телепорт и вперед.
 
Последнее редактирование модератором:

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
У меня такой вопросЮвот взял квест у 5 хранителя.и куда дальше идти,кто раскажет что амулет на кладбище орков лекжит,и по форуму почитал кто то вынес там всех орков,надо вынести орков нежить, меня 2 орка нежити выносят не то что мне всех выносить,в данный момент я в 3 главе .хотел с доспехами хранителей сделать квест с сеньяко9найти все сферы),посл сфера осталась в болотном лагере там ящеры,выносят меня на ура,в долине теней ,скелеты не проблема,но ящеры...,подскажите что мне делать,занятся глазом инноса ,коорый мне дефа добавит? и ещё не могу улучшить стандартные доспехи палов,у кузнеца нет диалога.....
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
melhom написал(а):
У меня такой вопросЮвот взял квест у 5 хранителя.и куда дальше идти,кто раскажет что амулет на кладбище орков лекжит,и по форуму почитал кто то вынес там всех орков,надо вынести орков нежить, меня 2 орка нежити выносят не то что мне всех выносить,в данный момент я в 3 главе .хотел с доспехами хранителей сделать квест с сеньяко9найти все сферы),посл сфера осталась в болотном лагере там ящеры,выносят меня на ура,в долине теней ,скелеты не проблема,но ящеры...,подскажите что мне делать,занятся глазом инноса ,коорый мне дефа добавит? и ещё не могу улучшить стандартные доспехи палов,у кузнеца нет диалога.....
Первым делом иди к Ур-Шаку,который отправит в клан высокого камня (там всё разъяснят). Орки-нежити убиваются одним выстрелом из лука "Святой посланник", который находится в Долине Теней.Доспехи харадрима требуют 250 силы (если точно помню), так что не уверен, что сможешь их одеть. Я Крест Стихий сделал до выполнения задания 5 хранителя.
 
Последнее редактирование модератором:

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Хм странно я подходил у уршаку и нчего он мне не говорил.возможно из за того что я долину теней не прошёл..
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Diman написал(а):
pf написал(а):
так и не понял - что за 3 вещи надо найти на кладбище орков по квесту пятого хранителя
Кольцо,амулет и предмет типа посоха нужно положить на три подставки в комнатке рядом с центральным залом.Затем в центральном зале появиться именная нежить.Её убить,забрать телепорт и вперед.
а кольцо и амулет у кого должен быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
melhom написал(а):
Хош пака ещё не убивал,вот мне хранитель дал задание и я сразу рванул к уршаку,диалоговое окно открывается, но в нём ничего нет,ток закончить разговор и всё((((
pf написал(а):
Diman написал(а):
pf написал(а):
так и не понял - что за 3 вещи надо найти на кладбище орков по квесту пятого хранителя
Кольцо,амулет и предмет типа посоха нужно положить на три подставки в комнатке рядом с центральным залом.Затем в центральном зале появиться именная нежить.Её убить,забрать телепорт и вперед.
а кольцо и амулет у кого должен быть?

Прошу прощения, в этом задании (Гадес) Ур-Шак не нужен. Идите на кладбище орков,там в центральной комнатке телепорт на второй этаж.на втором этаже комнатушка в которой на камне лежат кольцо, амулет и посох.А дальше писал про три подставки. Только здесь, по-моему, без Улу-Мулу не обойтись.
 
Последнее редактирование модератором:

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
если чесно, на втором этаже кроме посоха ничего не нашел на пьедестале в комнатке с нежетью...
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
pf написал(а):
если чесно, на втором этаже кроме посоха ничего не нашел на пьедестале в комнатке с нежетью...
На камне должны лежать: кольцо, амулет шамана и предмет, похожий на посох (название забыл).
Посмотри внимательно в инвентаре, может взял не глядя. :) И подойди к трем подставкам.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
pf написал(а):
если чесно, на втором этаже кроме посоха ничего не нашел на пьедестале в комнатке с нежетью...

У меня так было:
там три орка нежити, когда убиваешь одного появляется один предмет, второго - второй предмет, третьего - третий.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
dddimannn написал(а):
pf написал(а):
если чесно, на втором этаже кроме посоха ничего не нашел на пьедестале в комнатке с нежетью...

У меня так было:
там три орка нежити, когда убиваешь одного появляется один предмет, второго - второй предмет, третьего - третий.
Ничего себе. И было время после каждого убитого нежитя подходить и рассматривать пьедестал?И не убили они тебя?
Я их из "Святого посланника"бздинь. бздинь, бздинь и всё оптом забрал. :)
 
Последнее редактирование модератором:

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
кто проходил квест 2-го хранителя? очень подробно напишите как пожалуйста,я когда сдаю квест ему у меня 1555 житухи,когда он мне дарует жизнь камера стынет и у меня 440 жизни,как лечить этот баг?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
raul68 написал(а):
кто проходил квест 2-го хранителя? очень подробно напишите как пожалуйста,я когда сдаю квест ему у меня 1555 житухи,когда он мне дарует жизнь камера стынет и у меня 440 жизни,как лечить этот баг?

Четкого решения еще никто не определил. Все возможные варианты, уже многократно, описаны в разделе FAQ и в темах "ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей", "Баги и ошибки". Внимательно читай и я думаю все получится. Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
когда проходиш квест 2 хранителя я помолиться белиару и он не отнимает у меня жизнь как было 1555 сдаю квест хранителю и он мне дарует жизнь посмотрел у меня 440? пользовался марвином снял все кольца и амулеты которые добавляют жизнь не помогает,камера стынет,кто проходил этот квест опишите детально как проходил,помогите!!!

Для тех кто в танке:

Читай мой предыдущий пост.
Все уже детально описано. Тебе трудно прочитать и ты ждешь что мы сделаем для тебя специальную подборку или что пользователи еще раз перепишут для тебя свои посты? dddimannn



1) а кольцо тьмы надо одевать когда проходишь квесты хранителей? 2) кольцо тьмы надо одевать когда молишься белиару по квесту 2-го хранителя? 3) прошел 4 главу,пошел к ксардасу а его нет в башне кроме демонов,куда он убежал, а то 5 круг магии надо изучить?

И raul68, пожалуйста, ознакомься с правилами форума, даблпостинг является нарушением.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
raul68 написал(а):
1) а кольцо тьмы надо одевать когда проходишь квесты хранителей? 2) кольцо тьмы надо одевать когда молишься белиару по квесту 2-го хранителя? 3) прошел 4 главу,пошел к ксардасу а его нет в башне кроме демонов,куда он убежал, а то 5 круг магии надо изучить?

1. Очень во многих квестах хранителей кольцо тьмы одевать обязательно нужно, я в факе написал что одевать всегда, что бы лишних вопросов не было. В общем, если где-то не получается, одень кольцо.
2. Вот такой случай, если не одеть кольцо тьмы, то Белиар заберет твою душу
3. Тут все как и в оригинальной готике, там рядом Лестор стоит, который передаст письмо с прощальными словами Ксардоса. Вроде так.
 
Последнее редактирование модератором:

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
dddimannn ты прости меня но я тут 1 день и добром не освоился а правила форума заблокировано,если не трудно напиши в личку как пройти 2-го хранителя?FAQ ЧИТАЛ И ВСЕ ТАКЖЕ ДЕЛАЛ КАК НАПИСАНО,НЕ ПОМОГЛО.помоги пройти этот квест или баг,это одно и тоже.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
raul68,
Дело в том, что конкретного решения нет. Кому-то помогает одно кому-то другое. Точно поможет патч, но о его выходе, пока ничего не объявляли.

Я при прохождении с такой проблемой вообще не столкнулся, так что на личном опыте ничего посоветовать не могу. А вот остальные пользователи предлагали много разных способов, но кому-то помогает один из них, а кому-то нет. По этой причине и не стали переписывать все варианты в фак. Может если удастся все свести воедино, то на днях добавлю все инструкции.

Сейчас могу посоветовать только прочитать темы про хранителей и баги, и попробовать те варианты, которые там обсуждаются. Может какой-то поможет, а может придется ждать патча. Другой информацией я не располагаю и никто другой ее тоже не публиковал. Если появиться что-то новое, постараюсь незамедлительно отписаться.
Удачи.
 

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
я одел кольцо тьмы и помолился белкару по заданию 2-го хранителя,у меня было 1555 hp молнией ударило стало столько же,одел амулет франко 5 к силе и ловкости и 40 к жизни,поговорил с хранителем он сказал что белиар отнял уменя жизнь и дарует мне её немного побольше ,и всё стало нормально но когда посмотрел в статистику то у меня 440 жизни ,но баг исчез,попробовал тоже самое только снял амулет,камера зависает но у меня 2010 жизни?почему так не знаю?
 

GORN

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Что дальше делать, когда Харадримом стал?

Не нужно писать зажав клавишу CapsLock, слепых здесь нет!
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
GORN написал(а):
ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ,КОГДА ХАРАДРИМОМ СТАЛ?
Ничего. Продолжай играть. От них уже заданий не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу