• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Обсуждение локализаций Готики

А какая Вам больше нравится локализация Готики?


  • Всего проголосовало
    1.215

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Обсуждение локализаций Готики.png
Интересно, какая нашим форумитам больше нравится локализация?
Мне лично понравилось больше от Snowball. Там озвучка, по-моему, живее гораздо, у ГГ голос гораздо лучше. ИМХО.
Конечно, в локализации от Руссобит-М тоже есть свои плюсы, например In-Extremo приехали. С ними гораздо интереснее.
Но я все же за Снежков, тем более их локализация была первой (по крайней мере, для меня). Может это тоже наложило свой отпечаток.

Голосуем.
 
Последнее редактирование модератором:

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
А в плане отсутствия мелких багов что посоветуете?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Man0waR,
А в плане отсутствия мелких багов что посоветуете?
Мелкие баги есть в обеих локализациях, но лично у меня версия от снежков вылетала реже.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Man0waR, Мод Народ Миненталя, это своеобразный довесок к оригинальной игре. Хотя и в нем есть немного ошибок, но они некритичные и игра проходится легко. :)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.601
Баллы
1.175
Они и сейчас там лежат.
Немка
Англичанка
После установки сверху gothic1_playerkit-1.08k.exe становятся абсолютно полнофункциональными
Вот откуда можно выдрать оригинальную озвучку! В хозяйстве пригодится:D
 

gangster-086

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Сам первый раз играл в Готику От Руссобит-М, поэтому первые впечатления от неё.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Для сравнения можно просто прослушать интро, сначала от Снежков, потом от Руссобита.
Разница, как земля и небо.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
От Снежков больше понравилась))но единственное, эт в версии от Руссобита Карим был озвучен реалистичнее))хотя эт совсем мелочь, ведь Карим тут не важный персонаж))
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Понравились Снежки, так как у Русобита как-то без души озвучили (чисто мое мнение), но правда в Русобите есть концерт Ин Екстремо, но багов много, даже патч все не исправляет.
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Извиняюсь - не эксперт по озвучке, но та версия где у гуру голоса писклявые - отстой полный) извините если в разрез к обшему мнению:cool:
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Первый раз играл с озвучкой от Руссобит-М, вот она мне и нравится
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Первый раз тоже играл от Руссобит-м, но нравится больше всё же от Snowball ))
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Снежки конечно же рулят: у них багов гораздо меньше, да и голоса более созвучные, не такие деревянные как у русбитов.
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Проголосовал за "в каждой свои прелести" потому что в обеих есть значительные недостатки. Прелести заключаются в том, что, например, у Сноуболла нет таких недостатков, как у Руссобита. И наоборот. Сказать, какая лучше - нельзя. Обе версии далеки от совершенства. Тут дело вкуса. И ещё, каждый тру-фанат должен поиграть с немецкой озвучкой:D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
По мне больше версия от руссобита. Наверное потому, что это первая моя готика, в которую играл. Но поиграв в версию от снежков, захотелось перенести из версии снежков голос и фразы гг. А так версия от снежков более смешная. Рассмешили голоса Тиона, Фиска и других, кого тот актёр озвучивал.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Для сравнения можно просто прослушать интро, сначала от Снежков, потом от Руссобита.
Разница, как земля и небо.
Интро как раз всего сока не раскрывает, надо именно поиграть.
От Снежков больше понравилась))но единственное, эт в версии от Руссобита Карим был озвучен реалистичнее))хотя эт совсем мелочь, ведь Карим тут не важный персонаж))
Диего и Ксардас у Руссобита тоже по удачнее будет.
Проголосовал за "в каждой свои прелести" потому что в обеих есть значительные недостатки. Прелести заключаются в том, что, например, у Сноуболла нет таких недостатков, как у Руссобита. И наоборот. Сказать, какая лучше - нельзя. Обе версии далеки от совершенства. Тут дело вкуса. И ещё, каждый тру-фанат должен поиграть с немецкой озвучкой:D
Согласен, обеим до совершенства пенков надо поддавать. Да и следующим частям тоже кстати. Зачастую ещё срабатывает эффект утёнка, когда любимой становится то что первым услышано. И снежки косячники (Бельджар это вообще что такое?) и русики не лучше (с их шныгающими глорхами). Немецкая озвучка это что то, уж до чего не любил немецкий язык, думал собаки гавкают, но когда поиграл в G2 на немецком полностью пересмотрел отношение. Такая игра актёров, такие чувства.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а каким образом можно например английскую озвучку например поставить? может кто подскажет? файлы какие заменить или может англофикатор звука есть?
не советуйте немецкую, я этот язык не знаю совсем и слушать будет скучновато, я думаю.

и сменить с руссобита на снежков тоже интересно.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Мне вот интересно, откуда взяли что Shadowbeast это мракорис? shadow - тень, beast - тварь... мракорис - мрак + рис...
clone, да, немецкая озвучка класс...
 
Сверху Снизу