• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
2 Baron: не совсем понял первый вопрос. Город орков находится в долине рудников разумеется, как спускаешься в долину - идешь вдоль скалы в сторону старой шахты.
Ур-Гром в долине теней (в виде духа)
В городе орков вроде все орки живые, а вот в долине теней - духи.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Люди вопрос по долине теней
Город орков там находится там где в хоринисе нада было найти яйцо шныга?
Если да то гда там етот Ур-гром или как там его с которым нада поговорить для продолжения квест главы города орков в долине рудников?!
И орки в том городе должны быть такими как у храма спящего (тоесть духами) ???
Город орков в Минентале. Как спустишься с горы от входа в Миненталь, к реке, сразу идешь в старону шахты, где паладин Маркос до его ухода был и где Граймс работает. На полпути справа пойдет деревянная дорога вверх - она и приведет в город орков, а не их призраков, как в старом городе...
 

Baron

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Сор немного напутал я про тот город что в долине теней там де орки-призраки обирают
Хотя в мое случяи орки :eek:
Вобщем нашол я уже в чем лаг пошол у мя тот охотник что должен был стоять возле пищеры оказался в нутри и я его незаметил и пробижал мимо тем самым не нашол людей
Непоговорив с людьми ур-гром и остальные не появлятся должны быть токо орки призраки хотя в мое случяи были простые орки и после разговора с людьми они там и остались только в перемешку с орками-призраками
Вобщем разобрался 8) все из-за той пещеры и лага с орками и охотником :mad:

Хоть и не по теме но всеже: где можна найти досотать выбить...свиток с заклинанием сморщиванием монстра?
И может черного дракона убить Крест стихий? или его лутше оставить на будущие?)
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
В смысле уменьшения монстра? Должен быть у Зуриса, и вроде видел у Галлахада. А можно еще его убить с помощью арбалета "Вершитель". Я его именно им расстрелял :)
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Есть 2 вопроса 1): что за локация такая, "Перевал" (в Миннентале,около Ледяного дракона),и какой квест
с ней связан?
( Ур-шак зачем-то посылает туда, ну я пришёл,с Улу-Мулу,естественно,всех орков осмотрел,именных
нигде нет.Что делать,не знаю.Или может быть мне ещё рано туда,и квест появится в следующих главах?)
/Сейчас нахожусь в конце 3ей главы,завершены все основные квесты, квесты Хранителей также пройдены/.

2) Наёмник Бастер у фермы Секоба просит принести рог призрачного мракориса.Где этот мракорис
находится? (за рога обычных мракорисов даются только деньги,но не опыт,и квест не закрывается).
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Про перевал не знаю, а вот с рогами мракориса все просто: на самом деле он просит приносить ему простые рога, квест закрываться не должен, так было и в оригинальной Г2. "Призрачный рысак" - так когда-то назывался мракорис в пиратской версии Готики...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
1): что за локация такая, "Перевал" (в Миннентале,около Ледяного дракона),и какой квест
с ней связан?
подняться на него можно с обеих сторон - Справа (если лицом к дракону) по лестницам, слева просто по горам - там легерь орков - это наверное и есть перевал, а далее путь идет в Новую шахту...
2) Наёмник Бастер у фермы Секоба просит принести рог призрачного мракориса.Где этот мракорис
находится? (за рога обычных мракорисов даются только деньги,но не опыт,и квест не закрывается).
Пещера с призрачным мракорисом недалеко от склепа, где амулет Кор Ангара. Если стать лицом к склепу, то пещера будет впереди и левее.

 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Vladimir:
Насколько я помню - в пещере за склепом скелет мракориса и у него нельзя ничего снять после убийства.

Хочу пройти заново игруху ....Подскажите как лучше всего начать,к кому вступать,и как прокачиватся оптимально??А то первый раз с читами играл,неинтересно,щас без читов хочу пройти...Подскажите оптимальный вариант прохождения сначала...
Может тебе посоветовали что-то хорошее в посте 1162, но я играл с дочностью до наоборот. Только согласен с игрой за Хранителей. Я вступил в ученики к Босперу и потом не жаловался, что не знаю, как вступить к охотникам. А у охотников есть много интересных квестов и не обязательн играть за бойца, чтобы их проходить. Я некромант, но бросал вызов главе охотников. А то, что денег у тебя будет больше, когда станешь помошником кузница - неправда. После того как научишся делать стрелы (а лучше это делать в начале игры) - у помошника кузнеца в городе будет появляться каждый раз по 2 заготовки на стрелы. После сейв-лоад они удваиваются. У моего помошника кузнеца сейчас наверное боьше 10млн заготовок.
Я обучился подкрадываться где-то в 3-й главе. До того оно мне и не надо было. И сейчас особо оно не надо в игре. Где надо - можна прыжками по комнате двигаться.
Ковать мечи хватает начального уровня пока.
 

Геральт

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Как получить доспех гильдии убийц? В прохождении сказано, что он дается за убийство Асмала? Но где взять?
 

SpLasH

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Вроде, когда все задания их выполнишь, можно будет вызвать Асмала на бой, а после победы изъять у него броню. Но это, если ты про доспех самого Асмала.
 

Borisi4

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
У мя такая же фигня!
Мы завалили бандитов, двое погибли. Я никого не грохнул, Асмал мне говорит - ты лох! Я говорю - гони бабки. Он нападает. И я валю всю гильдию... и нифига! Есть другой вариант, когда я вызываю его на бой?
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
У мя такая же фигня!
Мы завалили бандитов, двое погибли. Я никого не грохнул, Асмал мне говорит - ты лох! Я говорю - гони бабки. Он нападает. И я валю всю гильдию... и нифига! Есть другой вариант, когда я вызываю его на бой?
Вот, потому, что не грохнул, поэтому нападает. Чем больше завалишь бандитов, тем лучше.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
У мя такая же фигня!
Мы завалили бандитов, двое погибли. Я никого не грохнул, Асмал мне говорит - ты лох! Я говорю - гони бабки. Он нападает. И я валю всю гильдию... и нифига! Есть другой вариант, когда я вызываю его на бой?
Мой вариант был такой: я сам повыманивал бандитов и поубивал их. Потом пошел к убийцам и началась стрелка. Они пришли на место, где должны были быть бандиты и похвалили меня за то, что я не ЛОХ! Асмал сказал, что я могу занять место главы только убив его. Вызываем его на дуель и убиваем. А доспехи, наверное, у него в инвентаре были. А ещё там факелы прикольные, с которыми он выступал на сцене в Хоринисе.
 

Baron

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Храм спящего
Нехватает одного орка шамана с кристалом он в Г1 появлялся на мосту он еще был безсмертный его можна только уризелем убить было...всех убил а его на мосту нету :-\
Уже поставил все кристалы на пьедисталы нехватает только самого первого :'(
Куда дели шамана? :D Или ето у мя лаг? Если лаг то подскажите плиз код или на шамана или сразу на кристал
(сор что про код не спрашую в разделе марвина)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Итак собрал в помощь Хагену магов воды и огня,пиратов,болотных нариков,наёмников.И миссия ещё не пройдена значит ему нужны ещё Диего и его надёжные люди я так понял.Но кто эти люди я думал это Лестер,Мильтен,Горн,но ошибся реплик нет у них,а сам Диего не говорит,хотелось бы знать что теперь делать?,а то я в тупике+незнаю как пройти миссию странные вещи,Пирокар сказал обходить уруков стороной,но я спокойно мочу орков,только тех возле монастыря не выходит!
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Итак собрал в помощь Хагену магов воды и огня,пиратов,болотных нариков,наёмников.И миссия ещё не пройдена значит ему нужны ещё Диего и его надёжные люди я так понял.Но кто эти люди я думал это Лестер,Мильтен,Горн,но ошибся реплик нет у них,а сам Диего не говорит,хотелось бы знать что теперь делать?,а то я в тупике+незнаю как пройти миссию странные вещи,Пирокар сказал обходить уруков стороной,но я спокойно мочу орков,только тех возле монастыря не выходит!
У меня только Диего и был. Начинай битву, если готов...
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Неужели? даже и не знал что Я могу её начть интересно как :D
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Неужели? даже и не знал что Я могу её начть интересно как :D
Я же не знаю в какой ты стадии? Силу трех богов получил? Гнев создателей изготовил? Четвертое божество нашел? Хранителей изгнал?
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
@Всем: Пользуйтесь спойлерами!
З.Ы Внес некоторые изменения в правила этой темы. См. в шапке.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
нет я как раз хотел узнать где мне искать это 4 божество?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу