• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Могу подсказать только наименование WP, куда бежал Украс:

PSI_TEACH_TRAIN - похоже, это в болотном лагере, и на этом месте какой-то гуру учит неофитов
 

IGAS

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
170
Могу подсказать только наименование WP, куда бежал Украс:

PSI_TEACH_TRAIN - похоже, это в болотном лагере, и на этом месте какой-то гуру учит неофитов

Когда я за ним бежал, то почти добрались до замка.
Ну да ладно, переиграю.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вопрос возник. В текстовом документе написано, что в первой главе берется квест Лекарство и Магические свитки. Вопрос, что это за квесты и работодатели квестов.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Странно, лазил на вышку, а там никого не было. Видел конечно Кролика. но он мне не давал квестов. Может быть я должен выполнить квест на руну? Тогда получается я должен буду вступить в один из лагерей, чтобы купить руну?

Про Магические свитки написано, что они во второй главе берутся, а в текстовом документе написано, что с первой главы. Этот Кадал у меня просто сидит на лавочке в Старом Лагере и вроде как никуда не уходит. Или всё таки выходит на один час к башне Туманов?
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
На вышке Кралик дежурит в дневное время, а по вечерам тусит в кабаке.
Чтоб получить квест надо заговорить с ним, когда он на вышке.
Квест берётся с любого момента игры.

С Кадалом тоже надо завести разговор не вечером, когда он в дурном расположении духа сидит у костра, а днём, когда он тренируется за территорией лагеря.
Выйди из любых ворот и просто обойди лагерь с наружной стороны стены.
Там, на пригорке, и встретишь его вместе с Седриком.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Теперь ещё возник вопрос. В описании написано, что во второй главе есть квест Интрига. Кто его даёт и при каких условияз?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
в теме "Прохождение" вроде как всё описано. Глянь https://worldofplayers.ru/threads/22886/#post-159489
Там всего пару квестов есть. Но всё таки разобрался с квестом.

Теперь следующий возник вопрос. 4 глава. Выполнил квесты Западня, Горный Лагерь, Попасть в Горный Лагерь, Сломанный меч и Выжившие после обвала. Но я посмотрел редми и там квесты Горный лагерь и попасть в горный лагерь должны взяться в пятой главе. Зато не появились квесты подохрительные друзья и Весточка из Болотного Лагеря. Кроме того к Горному Лагерю из Болотного Лагеря никто не захотел присоединяться. Эти два квеста выполняются в пятой главе или по происшествии некоторого времени в 4 главе?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Теперь в шестой главе. На удивление, квестов в пятой главе не было, поскольку они были все выполнены в 4 главе. В 6 главе написано, что есть два квеста: Спаситель и Громкий крик. Квест Громкий Крик так и не взял и без понятия, кто его может выдать.
С квестом Спаситель застопорился на следующем моменте: Велая приказала искать Наталью в Болотном Лагере. Побывал в хижине, в покоях Юбериона и ещё много где и так её не нашёл. Читал, что Чани где-то находится в лесу, то я до Чани ещё не добрался. Где всё таки искать Наталью?

И не могу понять, раздвойственность персонажей - это баг Готик Энджайна или баг мода? А то этих Илисов и Илариев у меня уже по 4 штуке в игре. Но о багах потом.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Квест Громкий Крик так и не взял и без понятия, кто его может выдать.

Его выдаёт Уг-Раш

Где всё таки искать Наталью?

если бегаешь ногами, а не летаешь марвином, то, после разговора со Шретом, должен встретить её на тропинке, у выхода из БЛ

А то этих Илисов и Илариев у меня уже по 4 штуке в игре. Но о багах потом.

Скачешь по главам с помощью СториХелпера?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Его выдаёт Уг-Раш
Либо его не было на месте, либо он молчал. Позже проверю ещё раз его. Может быть квест берётся после выполнения квеста спаситель.
если бегаешь ногами, а не летаешь марвином, то, после разговора со Шретом, должен встретить её на тропинке, у выхода из БЛ
Шрет стоит на главной площади и нету диалогов. При выходе из лагеря никого не наблюдал.
Скачешь по главам с помощью СториХелпера?
Марвин конечно вводил, когда герой застревает на месте со стрелой, надо было ему стрелу выбросить. Но это не должно влиять на сюжет. Версия мода 0.9.3.1, а не всё таки 1.0.0.0. И это я ещё скрипты не смотрел. Хотя глянешь на них и уже играть больше не захочется. Самому интересно, откуда столько людей понарождалось.

Ну что же, думаю на этом прохождение мода Народ Миненталя можно считать завершённым.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Может быть квест берётся после выполнения квеста спаситель.

именно так

Самому интересно, откуда столько людей понарождалось.

у меня подобное происходило в Генжине, когда переходил из главы в главу с помощью Марвина
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Хотя глянешь на них и уже играть больше не захочется.

Не хочется - не играй. Ты что, мазохист? Или тебя кто-то заставляет играть? Пока не начали быть по почкам, отказывайся. А если начали, тут уж ничего не поделаешь. Придется играть.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
И не могу понять, раздвойственность персонажей - это баг Готик Энджайна или баг мода?
Сам с финальной версией не проверял, но попробую предположить, что эти и многие другие фокусы из-за недостаточной совместимости мода с ДжиЭнджин. В предыдущей версии НМ этих багов не было, а финальная не содержит таких уж коренных отличий от предыдущей - многое в ней, конечно, поправлено, добавлены звуковые файлы, но ещё больше осталось без изменений (если ошибаюсь, kraw меня поправит).
Кстати, предыдущую версию пробовал как-то гонять с ДжиЭнджин. Не пошло. Даже Феофил куда-то запропастился.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Похоже всё таки плохая у мода совместимость с Готик Энджайн. Сейчас допустим взял квест Громкий Крик, меня встретил Ур Гаш, а дальше опять стоял Ур Гаш. Ренегаров несколько штук наплодилось, и ни один не дошёл до Курта.

Квесты Спаситель и Громкий Крик всё таки прошёл. Оказывается с тропы Чани нельзя было разглядеть, а бежать в Болотный Лагерь или из него по тропе, на тот момент уже смысла нет, вот и пропускают люди этот момент. Кстати, говорят ещё в одном из квестов должен был встречать меня бандит Креспо. Никто меня там не встречал и я просто передал послание Наталье.

Остался только один квест висеть. Помни о смерти. Сначала он у меня висел со второй или третей главы. Затем он продолжился у меня только в пятой главе в заброшенной башне Ксардаса. Ночной убийца появился, я от него убежал, стал возвращаться, а его нету. Поговорил об этом этом с Уркасом, появилась запись в дневник. Что делать дальше, не знаю. Квест в этой версии имеет продолжение или нет?
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Квест в этой версии имеет продолжение или нет?

имеет и продолжение и концовку

Оказывается с тропы Чани нельзя было разглядеть, а бежать в Болотный Лагерь или из него по тропе, на тот момент уже смысла нет, вот и пропускают люди этот момент.

всё-таки, мод ориентирован на "честных" игроков, которые играют без марвина :)

Кстати, говорят ещё в одном из квестов должен был встречать меня бандит Креспо.

у меня эта встреча состоялась и с Генжином
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
DenZanuda
Как я понял ты играешь(отыграл) с Генжином и и проблем нет?
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
DenZanuda
Как я понял ты играешь(отыграл) с Генжином и и проблем нет?

увы, с Генжином мод работает некорректно, просто это не всегда заметно сразу
ранее это обсуждалось здесь

кстати, проблема с клонами персонажей, о которых говорил Ур-Тралл, походу, тоже имеет Генжиновское происхождение
 
Сверху Снизу