• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
DenZanuda
уже переигрываю, к стати с новичком - может был смысл прийти на встречу с ним вместе с Булитом+ стража? остались квесты Новичок, Помни о смерти (последняя запись о встрече в затопленной башне, раунд за ГГ, с Украсом говорил), Слово богов (Феофил прочел 1 том Слово богов, про второй молчит, хотя он у него в инвентаре, ГГ отдавал( упал в Горном лагере и погиб, переигрывал эпизод)) Уже готов на спящего идти предполагал, что встречу его в храме с Уризелем
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Помни о смерти (последняя запись о встрече в затопленной башне, раунд за ГГ, с Украсом говорил)


похоже, что на этом квест и закончен.
перейти в выполненные он должен был после победы над НУ в затопленной башне.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
DenZanuda

похоже, что на этом квест и закончен. перейти в выполненные он должен был после победы над НУ в затопленной башне.
да я пытался его победить, чем только мог, посчитал что он бессмертный,может надо было с Уризелем заряженным
То есть ты смог его убить???
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Дедушка

последняя запись о встрече в затопленной башне, раунд за ГГ, с Украсом говорил

этот твой текст я понял так, что ты уже побывал в затопленной башне, победил НУ и потом поговорил с Уркасом.

может надо было с Уризелем заряженным

не Уризелем, а мечом Маллета
я же тебя спрашивал, был ли разговор с Мортом о мече Маллета
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Правда подсказка о мече Маллета слишком расплывчатая. ГГ говорил у меня с Мортом после убийства магов огня, а это была точно 4 глава или позже, а дальше нужно искать меч Маллета у кого -то из стражников или в самом Старом Лагере. Слишком расплывчатая подсказка, поэтому и не искал меч. Но получается квест я уже провалил, поскольку встретил НУ в затопленной башне, убежал от него, вернулся, а его больше нету. Тоесть с Мортом разговор должен состояться между 4 глаавой и походом героя в затопленную башню.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
DenZanuda
Значит надо было попытаться в этот момент в 4 главе просто поговорить с Мортом, про подсказку не помню что то , где и когда она вплывает?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Это я уже про дальнейшую часть квеста уже говорю. Надо сперва поговорить с Мортом. Он кажется направит к Мильтену. Затем Мильтен ответит про меч и скажет, что меч находился в Храме Магов Огня, но после убийства магов Огня, меч вероятнее всего стащили стражники. Вон на этом моменте я и застрял, поскольку для поиска меча мне надо избить каждого непися и ипроверить все сундуки в старом Лагере.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ur-tRall
Спасибо!
хоть кто то отвечает, где разрабы которые сделали этот замечательный мод, намутили, если неупертость моя .... бросил бы, в первом прохождении Мониус после розыгрыша Уркроса не хотел идти никуда,во 2 прохождении квест с розыгрышом пропал ( как бы сам по себе выполнился) но Мониус в лес пошел.Квесты Большой турнир, квесты в шахте,квесты с Квентином - как я понял исключили, а я ориентировался по ФАКу :rolleyes:
весь вопрос в какой момент у Морта появляется эта реплика, глава? после чего?, что нужно сделать чтобы она появилась
 

Серкас

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
33
Благодарности
6
Баллы
155
Реплика у Морта появляется в 5 главе.
Встретить НУ в затопленной башне с мечом нельзя: меч не появится в Старом Лагере, пока Вы не побываете а башне.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Серкас
хорошо , что делать в затопленной шахте, все забрать и убежать , если сработало действие на меч и потом вернуться с мечом - НУ появится там,
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Серкас
хорошо , что делать в затопленной шахте, все забрать и убежать , если сработало действие на меч и потом вернуться с мечом - НУ появится там,
После этого я шёл к Уркасу, у которого появлялся новый диалог вроде бы, потом я шёл к Морту, чтобы спросить о Маллете, дальше с Мильтеном, а Мильтен отправил искать меч Маллета. Возможно там еще наберется сюрпризов. Оббегал мирных на тот момент стражников и Диего, ни у кого не было из них диалогов о мече, значит полагаю меч где-то в лагере. Либо в инвентаре Стражника, либо заныкан в каком нибудь сундуке. По внешнему кольцу Старого лагеря я не бегал и сундуки в замке не обчищал, поэтому о местонахождении меча наводку дать не смогу.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ur-tRall
то есть ты ходил в шахту затопленную до момента убийства магов?
на форуме здесь читал , где то , стражник в казармах задней комнате за с охранником с лебедкой , а когда он появляется ? возможно после зачистки замка?, к сожалению сейвов не сохранилось проверить не могу , перепрохожу. у меня в 5 главе Украс не давал наводки,Морт молчал
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Только не в шахту затопленную, а затопленную башню. Если не ошибаюсь, дополнительных шахт мод не прибавляет. Нет, в затопленную башню я пошёл по сюжету в 5 главе с ключом Ксардаса от сундука с бронёй и руной. Просто мне показался этот момент странным, что герой так поздно встречает НУ и подумал, а вдруг у квеста есть еще и другой диалог, но раз о другом варианте прохождения этого квеста речь не идет, значит получается, что квест линеен. Хотел распаковать этот мод, чтобы узнать, что да как, да только Соусер криво работает. Может позже сдекомпилится.

Проверил замок на предмет стражников. Никого не обнаружил в самом замке.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ur-tRall
извините тугодум, значит в 5 главе идешь по заданию Ксардаса в затопленную башню встречаешь НУ , убегаешь , далее к Морту( он уже в ГЛ?) ? или к Украсу( я ходил - просто запись в дневнике и никакой наводки и Морт молчит) , потом к Морту и далее
?
Еще у тебя закрылся квест Книги богов, у меня Феолфил только 1 том вернул , а второй не отдавал так квест и повис, может 3 том существует?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А какая разница? Запись в дневник в от перестановки посещений Уркаса и Морта не должна влиять. Если у кого нет строки, значит произошел баг. Книг Феофилу очень много нужно приносить. Почти все, которые есть в игре, тоесть книги рун всех кругов, различные книги из библиотеки магов Воды, Слова Белиара, Слова Крушака, да и до этого в первых главах он принимает книги. Кстати, книгши связанные с квестом Помни о смерти тоже надо приносить Феофилу, на что он сравнит не очень цензурным выраженицем всеми любимого Бартоса Ларанского.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А zen-файлы в моде не менялись. Это было одним из положений Регламента разработки.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ur-tRall
Да все книги читал и давал читать, самому интересно было,я спросил он тоже у тебя не закрылся, в дневнике только хочет все книги , отдал 1 том, а второй не отдает, еще вопрос ты играешь с частичной озвучкой от снежков? может здесь у меня проблемы:confused:
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
На удивление, когда я дал около 30 книжек Феофилу, он всё-таки у меня на удивление закрылся. Что могу сказать, если ты хоть одну книгу продал не там или её вовсе не нашёл, а это вероятность около 90%, то придётся как-то нужную книгу доставать. А книги Слова Богов если не ошибаюсь, их нужно просто показать или отдать ему насовсем. Чтобы место в инвентаре не занимали и дали больше опыта, я с радостью ему эти книги отдавал. Кстати, слов богов надо ему передать все 5 томов, которые он должен вернуть.

Играю да, с частичной озвучкой от снежков, но озвучка никаким образом не связана со скриптами. Озвучка тут не причём, но вот Ангина явно весь процесс портит. Из зол постоянно бегать и зависать или играть с глюками, я выбрал игру с глюками.

Да я слышал, что это строго скриптовый мод. Расставлять вейпойнты и порталы, пожалуй, одна из самых тяжёлых задач модостроения, хоть и не самая сложная.

Теперь стало понятно, что да как искать. Глючит правда сильно ассембла, но если что-то очень надо, то можно найти. Кажется теперь понятно, откуда столько Илларионов в игре.
 
Сверху Снизу