• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Последний писк логики! :D
Выучил я добычу золота на 5%, стою себе долблю, устаю правда быстро, но что ни удар - 2 слитка, один раз даже 3. Ну и фиг с ним, что устаю, мне серафис девать некуда - 270 шт лежит.
Непонравилось мне что полоска закрывает надпись - дай думаю исправлю. И вижу я, что "навык"добычи почему-то сказывается на выносливости, а не на количестве добытого золота (руды). :eek:
Вот это логика!
Простор для читера - выучил на 5%, подолбал, устал, поспал,опять подолбал. И так по кругу. И не надо тратить экспу и деньги на обучение! Обман заложен програмно!
И еще: зачем мне учиться перековывать доспехи призрака, если я их и в глаза не видел?
У меня есть только кольчуга, но научиться её перековывать можно только выучившись на доспехи. Бред какой-то. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
выучил на 5%, подолбал, устал, поспал,опять подолбал. И так по кругу. И не надо тратить экспу и деньги на обучение!
хороший совет)))))
И еще: зачем мне учиться перековывать доспехи призрака, если я их и в глаза не видел?
У меня есть только кольчуга, но научиться её перековывать можно только выучившись на доспехи. Бред какой-то. :mad:
да это действительно баг.
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Не знаю было ли у кого так:
Иногда пропадают текстуры щитов на стенах, ну те что с 2-мя мечами. Вместо нормальных текстур какие то серые...

Кстати наверно все замечали: на дороге, там где в оригинале сидел Драгомир, земля в одном месте подсвеченная, как будто лежит факел на земле, но факела то нет, может там под текстурами лежит...

Еще рядом с монастырем тоже деревья и скалы светятся красным светом...

Также если сохраниться сразу после удара посохом некроманта, ну чтобы эффект феолетового дыма попал в сейв, после загрузки все вокруг тоже подсвечено красным светом...

Галлахад почему то орет на Гг когда тот заходит к нему, ну в первый раз если заходит понятно, но ведь я взял квест, иду к нему с письмами а он орет...

Судят за избиение Феллана и если закрыть дверь дома Галлахада за собой, он орет и Андре просит 500 золотых...

Если атаковать черепаху, НПС думают что это враг и атакуют ее, хотя она ведь своего рода мясной жук, нейтральная...

У нового торговца в верхней части города, у того что уникальными оружиями торгует, на одном из мечей радиус 800...

Недочет еще с 1.0 версии: если одевать бонусы для силы учителя думают что они надеты, даже если их снять...Или переход на соотношение очки опыта/сила 2/1 теперь с 20 очков?

Удары лесных гоблинов не блокируются оружием, тогда как от простых гоблинов с дубинками можно отбиваться...

Зоны абсолютного обнаружения в верхнем квартале и Минентале...

На вишне тролля написано +5 выносливости вместо +1...

Хотелось бы чтобы полоса выносливости была размером как полоса жизни и маны, можно цвета как полоса загрузки. Кстати эта полоса видна на скринах сохранения в меню...

По прежнему Гг застывает при подбирании предметов...

Скорее ошибка движка: Когда из далека попасть по бандиту магией или стрелой, он бежит драться с нами когда остальные бандиты орут лозунги как при дуэле...

И напоследок хотелось бы чтобы поля и многие животные не рябили, можно ли сделать отдельный установочный файл, не патч, а чтобы как версия 1.0 с нуля ставился и не заменял текстуры оригинала, таким образом общий вес уменьшится и многим новичкам не придется скачивать все по порядку, а только один файл который весит меньше... :-\
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
ALHIMIK написал(а):
Не знаю было ли у кого так:
Иногда пропадают текстуры щитов на стенах, ну те что с 2-мя мечами. Вместо нормальных текстур какие то серые...
незнаю есть такой баг.
видел похожий: пропадает текстура орчего доспеха(в версии 1.0 точно так было)
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2ALHIMIK:
Не знаю было ли у кого так:
Иногда пропадают текстуры щитов на стенах, ну те что с 2-мя мечами. Вместо нормальных текстур какие то серые...
Да...у меня и скриншоты есть...Причём меняются часто и всё время разные...Причины остаются неясны...
Смотрите вложение.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2DUSTinghoFFman:
Эффект хамелеона. :)
Это еще неплохая картинка. Я уже сколько раз наблюдал вообще разрывы голубого цвета в текстурах.
У меня стоят разные моды и есть с чем сравнить. И картинка намного приятнее на оригинале - она теплее, а не искуственная. Может быть на высоких разрешениях и не будут рябить овцы и поля с варанами, но я сомневаюсь что можно будет читать текст. И угловатость прорисовки все равно не скроешь. А то, что перегружен спецэффектами - это точно. Кому нибудь надо столько ауры и потоков при молитве? И тормоза в некоторых пещерах из-за легкого тумана?
У меня не было ни одного вылета на Г2а ( если не считать перехода в Ярик), а сегодня - 6 раз и все по эффектам ( 3 раза - телепорт).
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Судят за избиение Феллана и если закрыть дверь дома Галлахада за собой, он орет и Андре просит 500 золотых...
меня за фелана не судили, причина бага такая: был свидетель который стукачит, но по идее таких не должно быть в порту.

А в доме Галлахада жуть что твориться
т.к. когда Галлахад уходит, то некоторые жители на тебя орут, помню в версии 1.1 я жарил мясо, тут один жител набрасываеться на меня. пришлось его убить.
Галлахд ведёт себя примерно также.
 

Proximo

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
2dimmell: Согласен. Перебор с эффектами. Посох мага огня это вообще кошмар для глаз. С мерцающими барнами, овцами и т.п. маялся, маялся.. в итоге перепаковал мод заменив текстуры на оригинальные. И доволен этим. Вот только ауру у посоха еще бы прибить.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@dimmell:
И тормоза в некоторых пещерах из-за легкого тумана?
Туман-то в настройках можно убрать...И всё будет зашибись. Тормоза сразу меньше на 20-25% :D
Вот докопаться бы до причин этого "эффекта хамелеона"???
2@Proximo:
Вот только ауру у посоха еще бы прибить.
К сожалению, только через скрипты :(
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
DUSTinghoFFman написал(а):
2@dimmell:
И тормоза в некоторых пещерах из-за легкого тумана?
Туман-то в настройках можно убрать...И всё будет зашибись. Тормоза сразу меньше на 20-25% :D
Вот докопаться бы до причин этого "эффекта хамелеона"???
2@Proximo:
Вот только ауру у посоха еще бы прибить.
К сожалению, только через скрипты :(
У меня не убирается туман ???
А ауру прибьём.... Окончательно. :D

2Proximo:
Замени в скриптах в ItMW_Addon_Stab01 effect = "SPELLFX_MAGESTAFF1" на effect = "SPELLFX_HEALTHPOTION" и будет тебе счастье.
Список текстур, которые поменял, можешь скинуть?

2DUSTinghoFFman:
к посту ниже:
ХЗ. Можно попробовать.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2dimmell:
Да менять все текстуры, кроме шрифтов...Ну и доспехи/оружие можно не трогать. ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
DUSTinghoFFman написал(а):
2dimmell:
Да менять все текстуры, кроме шрифтов...Ну и доспехи/оружие можно не трогать. ;)
Посмотрел. Все менять не советовал бы
 
Последнее редактирование модератором:

Proximo

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
2dimmell:
Список текстур, которые поменял, можешь скинуть?
Да почти все :) Сделал выборку по именам из оригинальных текстур соответствующих аддону (получилось 700 с чем-то файлов) и в моем случае заменено все кроме фонтов, кое-каких меню и заставок.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Proximo написал(а):
2dimmell:
Список текстур, которые поменял, можешь скинуть?
Да почти все :) Сделал выборку по именам из оригинальных текстур соответствующих аддону (получилось 700 с чем-то файлов) и в моем случае заменено все кроме фонтов, кое-каких меню и заставок.
Я заменил штук 40. И наконец-то бараны похожи на баранов, а не на призраков баранов, а поля - на нормальные грязные поля, а не на поля после мытья Кометом. :D
И нашел туман, который не мог убрать.
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
С текстурами ещё 1 баг: в долине рудников меня грохнули, я загрузился, смотрю у ГГ нет головы, залез в замок, смотрю там у всех НПЦ нет головы, исколючение Гаронд.
Пришлось вобще всю игру перезапускать.
2Proximo:
Замени в скриптах в ItMW_Addon_Stab01 effect = "SPELLFX_MAGESTAFF1"на effect ="SPELLFX_HEALTHPOTION"и будет тебе счастье.
Список текстур, которые поменял, можешь скинуть?
а от изменений разве не прийдёться игру заново начинать??
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
mage написал(а):
2Proximo:
Замени в скриптах в ItMW_Addon_Stab01 effect = "SPELLFX_MAGESTAFF1"на effect ="SPELLFX_HEALTHPOTION"и будет тебе счастье.
Список текстур, которые поменял, можешь скинуть?
а от изменений разве не прийдёться игру заново начинать??
Если стоит мой патч - начинать заново не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
2dimmell, DUSTinghoFFman, Proximo
Небольшой оффтоп и просьба: А можно выпустить патч который делает овец овцами, поля полями и почти всех животных животными. Ну патч который вернет оригинальные текстуры...И желательно чтобы игру заново не пришлось переигрывать, думаю что многие были бы благодарны...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
ALHIMIK написал(а):
2dimmell, DUSTinghoFFman, Proximo
Небольшой оффтоп и просьба: А можно выпустить патч который делает овец овцами, поля полями и почти всех животных животными. Ну патч который вернет оригинальные текстуры...И желательно чтобы игру заново не пришлось переигрывать, думаю что многие были бы благодарны...
Я у себя сегодня поменял. На старом сейве нормально. Значит можно. Надо только узнать какая за что отвечает, некоторые меня смущают, поэтому и не все менял.
 
Последнее редактирование модератором:

Proximo

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
2ALHIMIK: Замена текстур на на сохраненках никак не отразится по моему мнению. А как сделать патч я просто не знаю. Само по себе это действо не хитрое, но как автоматизировать его пока не соображу. Инструменты:
GoMan- для просмотра текстур.
GothicVDFS - для распаковки/запаковки мода
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Proximo:
Сначала декомпиляция mod/vdf, затем перенос текстур (по идее, в папке с готикой должны остаться оригиналы текстур из Г2-НВ) в папку с распакованными файлами, замена, далее компиляция в исходные mod/vdf.
Если же текстур нет, то можно сделать отдельный установщик, и установить/заменить текстуры по выбору (для монстров, объектов, текста).
За такой патч люди только "спасибо"скажут. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу