• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

NickSSS

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
[/spoiler]
Gotha написал(а):
NickSSS написал(а):
у меня уже после 25 силы стали просить по 2LP
Это если без неоф. патча.
С неоф. патчем как я указал ранее, хотя версия патча новая, может dimmell или DUSTinghoFFman изменили баланс прокачки.
Сейчас играю заново, у меня около 30 силы и ловкости за 1 lp
я и играю с неофициальным патчем 1.12.8, потому и спрашиваю. может кто достоверно сказать: у меня баг, или так и должно быть?
 
Последнее редактирование модератором:

NickSSS

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
[/spoiler]
Geor'G написал(а):
NickSSS
В патче 1.12.7 так…
Сила 30,60,120,250,400
Ловкость 30,60,120,250,400
Мана 50,100,200,400
В патче 1.12.8 не знаю, но думаю также… ::)
??? вот и мне интересно стало, почему при силе - 25, с меня просят уже по 2LP... может не надо было одевать пояс +5 в башне Ксардаса в начале игры? что то там с ними (поясами и кольцами) было ???
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
poster_oops.gif
Тот пост удалил... напутал...
Сила и Ловкость 25,55,115,245,395
Мана 50,100,200,400

NickSSS Значит всё у тебя правильно, бага нет ;)
Блин... инет совсем не пашет :mad:

Пост ниже:
Да у меня тоже так один раз случалось, когда я сохранился перед фортом и меня "скушали"глорхи... потом загрузился и любовался красным фортом. ::)
 
Последнее редактирование модератором:

S.V.D.

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Ещё один баг, который тянется ещё с версии 1.0. В седьмой главе текстуры форта(того, что рядом с башней нергала) заменяются на текстуры печати орков(красной такой). И выглядит это всё месьма некрасиво.

А зачем белиар дарует около -500 к защите от магии? Так же играть не интересно становится, с абсолютной то защитой(((

//звиняюсь за даблпостинг, но редактировать предыдущий пост не получается, форум ошибку выдаёт.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё, абзац, игра стала непроходимой. При попытке попасть яркендар - вылет. Есть ли код на перемещение в яркендар?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
S.V.D.
А зачем белиар дарует около -500 к защите от магии? Так же играть не интересно становится, с абсолютной то защитой(((
Это уже в предложения... сюда

Всё, абзац, игра стала непроходимой. При попытке попасть яркендар - вылет. Есть ли код на перемещение в яркендар?
Нету ::) :-\
 

mack-bett

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема такая.Играю за некроманта 4 круг-с рунами какая-то неразбериха.Вместо волны смерти уризеля-черный туман (как в первой готике).Да и свитки 6 круга посмотрел.Вместо крика мертвых-череп смерти (или как там?Череп с черным туманом),а вместо черепа смерти,как раз волна смерти.
В общем на орков не поохотишся...
Играю в (Версия 1.12.8 с визуальным патчем и шрифтами Г2а)
Прошу прощения если это кто-то уже писал.Лень читать 20 страниц.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
mack-bett
Бага нет, так задумано :D

Замечание модератораОверквотинг (преобладание текста цитаты над текстом поста) запрещен. Пожалуйста, будь внимательнее. Пост подправил ;)


mack-bett посту снизу
Тебе нужно лишь научиться правильной тактике работы с Волной смерти и всё будет нормально ;)

Диего1987 прошу прощения лагает нет - вместо спойлера взялась цитата.
 

mack-bett

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Тоесть так задуманно?Не понял юмора ???Дык мне до 6 круга массовых заклинаний не предвидится?В версии 1.1 все нормально было.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
mack-bett
Черный туман тоже массовое заклятье, только оно бьет не в радиусе, а по прямой. Орков вполне реально выманить так, чтобы они преследовали ГГ именно по прямой, вот в этот момент ты и сложишь их данным спеллом :) А в остальном ты прав - до 6 круга заклятий, действующих в радиусе не предвидится.
 

S.V.D.

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, это баг или как? Зачем белиар при молитве для битвы с хранителями дарует -500 к защите от магии? Ведь защита уходит в минус и становится абсолютной((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
S.V.D.
Может ты за мага играешь? Там может возникать ошибка в скриптах при начислении защиты от магии. :-\
 

S.V.D.

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
За мага канешна. Всегда за него играю
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
S.V.D.
Ну тогда либо ставь неофициальный патч, либо прописывай защиту от магии читами. Проще думаю сделать последнее. Если не знаешь как это сделать, я могу отписать тебе в личку.
 

S.V.D.

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Знаю как. Но неоф. патч у меня стоит. А баг всё равно случился. А припопытке перейтив яркендар - вылет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
S.V.D.
Тогда исправляй защиту от магии читом.

По поводу Яркендара: мог побиться файл этой локации, как это исправить читай в ФАКе по багам и их лечению (ссылка в шапке темы).
 

Eliot

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте...я недавно поставил патч 1.12.8 и при входе в Долину Рудников меня постоянно выкидывает...Подскажите как с этим бороться?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Eliot написал(а):
Здравствуйте...я недавно поставил патч 1.12.8 и при входе в Долину Рудников меня постоянно выкидывает...Подскажите как с этим бороться?
Прочитай вот этот пост в теме Баги и их лечение, подраздела FAQ. Возможно это поможет решить твою проблему.
 
Последнее редактирование модератором:

NickSSS

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
не знаю в эту тему пишу или нет...
маленький вопросик: играю с патчем 1.12.8, выбрал магов-некромантов, выдали посох с уроном магией. где-то читал, что что при использовании магических посохов возникают баги: пропадают предметы у убитых и т.п. Эта проблема решена в патче или нет? стоит использовать посох или выкинуть ???
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
NickSSS
Нет эта проблема не решена... но посох не советую выкидывать... сам с ним сейчас прохожу, предметы хоть и пропадают но достаточно редко... :) просто квестовых НПС (у тех что что-то можно взять) старайся бить магией или простым оружием. ;)
 

Fang

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
В общем, в начале игры выбрал легкий уровень сложности. Т.к. уж очень занижен опыт за монстров в 1.1. Всё было нормально, но в третьей главе(не могу сказать точно в какой момент) он поменялся назад на стандартный(в 2 раза меньше), и я теперь не знаю как снова выставить легкий :-\
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу